02.06.2017

Когда кожа просит пить: Ультра-увлажняющая Эксперт-Маска Decleor Hydra Floral Multi-Protection Ultra-moisturising & plumping expert mask

Внутри этой коробочки есть немного волшебства: кремовая маска превращается в ультра-увлажняющее масло. Это одно из моих любимых средств от французского бренда Decléor. Она необычна по текстуре, подходит для любого типа кожи и возраста, а также может применяться несколькими способами. Если вам интересно познакомиться с ней поближе, приглашаю заглянуть под кат.

Название:
Деклеор Ультра-увлажняющая Эксперт-Маска / Decleor Hydra Floral Multi-Protection Ultra-moisturising & plumping expert mask

Развёрнутое мнение:

Эта маска относится к увлажняющей серии Hydra Floral эксперта в области арома-косметологии французской марки Decléor. Основным действующим компонентом этой линии является эфирное масло Нероли.

Неролиевое масло не обладает фото токсическим эффектом, но из-за высокой цены используется редко, и только в изделиях высших сортов. Ароматерапевты считают неролиевое масло одним из наиболее эффективных успокаивающих и антидепрессивных средств. Подходит для всех типов кожи, применяется преимущественно для ухода за чувствительной кожей. Стимулирует активность клеток и их рост.

По уверениям производителя крем-маска Hydra Floral должна способствовать интенсивному увлажнению кожи, мгновенно насыщая влагой верхние слои эпидермиса, а также регулировать оптимальный уровень гидратации. Она рекомендована даже для самой обезвоженной кожи (проверено мною и на таких представителях, в том числе).

В состав помимо заглавного ингредиента серии – эфирного масла Нероли, входит гиалуроновая кислота. Это всем известный мощный природный компонент, который обеспечивает не только высокий уровень увлажнения, но и придает коже упругость, борется с преждевременными морщинами и улучшает контуры лица.

Философия бренда Decleor основана на силе экстрактов и эфирных масел растений, поэтому в составе можно найти много полезных и натуральных ингредиентов.

К примеру, в составе серии Hydra Floral присутствует экстракт фиалки трехцветной (лат.Víola trícolor). Благодаря высокому содержанию олигосахаридов препараты из фиалки способствуют стимулированию собственного синтеза гиалуроновой кислоты, изначально присутствующей в коже, для восполнения водного баланса. А также увеличивает выработку аквапоринов, формирующих поры в мембранных клетках, для улучшения естественных водных каналов кожи. Фиалка трехцветная обладает ещё и эффективным противовоспалительным действием, помогает излечить различные болезни кожи.

Ещё одним активным компонентом состава является Морской критмум (морской фенхель, морской укроп, Crithmum maritimum). Он обладает множеством полезных свойств: увлажняет, стимулирует выработку особых липидов, которые уплотняют структуру кожи и не позволяют ей терять воду, разжижает кожное сало, очищает и стягивает поры, выравнивает тон, содержит хлорогеновую кислоту, которая является натуральным мощным УФ-фильтром. Стволовые клетки критмума являются сильным омолаживающим средством, поскольку интенсивно стимулируют синтез коллагена и эластина, ускоряют деление клеток в базальном слое эпидермиса. В общем, жутко полезная штука!

Приведу кусочек аннотации к средству, вложенной в коробку (вот именно таких брошюр мне не хватает в продуктах L'Occitane, о чём я неоднократно упоминала):

В составах Деклеор исключены парабены, искусственные красители и минеральные масла. Правда, в самом конце списка мною замечен Methylisothiazolinone, который особо впечатлительных может напугать. Но этот консервант не относится к разряду безусловно опасных, разрешен в США, а в концентрации до 2,5% допускается к использованию законодательством ЕС. И, как это и рекомендовано, входит в состав средства, не предназначенного для постоянного применения. Так что панику поднимать не стоит.

Не буду утомлять другими научными изысканиями и свойствами ингредиентов, а перейду к описанию других плюсов.

+ Маска подходит для любых возрастов и любых типов кожи. Просто нужно отрегулировать её количество.

+ Маску можно использовать не только для лица, но и для области вокруг глаз.

+ Крем-маску можно использовать и как SOS-средство, для мгновенного действия, так и применять в качестве ночной маски глубокого действия.

+ Маску можно использовать как основу для применения техники точечного массажа.

+ Средство стимулирует естественные процессы увлажнения и защиты кожи.

Из минусов могу назвать в лоб только один: как любая натуральная косметика, маска должна применяться с осторожностью аллергиками. Прежде чем наносить средство на лицо, следует попробовать его на небольшом участке кожи, на сгибе локтя или за ухом.

Теперь перейду к описанию непосредственного использования.

Порядок применения:

Средство наносится на предварительно очищенную кожу.

Небольшое количество нежной крем-маски распределите в ладонях и нанесите тонким слоем на лицо, область глаз, шею и декольте.

Осторожными восходящими круговыми движениями помассируйте кожу.

Именно в этот момент происходит превращение: из нежной кремовой текстуры средство переходит в консистенцию легкого приятного масла. Поэтому дальше можно применять технику точечного массажа, который улучшит микроциркуляцию кожи.

Можно самомассаж не проводить, а просто насладиться в течение 10 минут легким приятным ароматом, нежным маслом и ощущением покоя.

Через 10 минут аккуратно удалите невпитавшиеся остатки при помощи косметической салфетки. Можно убрать излишки ватным диском, пропитанным тоником или очищающим лосьоном (у Деклеора есть очень подходящие).

Ещё вариант: провести процедуру перед сном, не удаляя маску тоником. Просто осторожно промокнуть излишки салфеткой и оставить действовать на всю ночь.

Я наношу маску в качестве SOS-средства иногда даже на руки.

Эффект заметен сразу и закрепляется после нескольких процедур. Маску рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Пример нанесения:

Для наглядности я продемонстрирую весь порядок нанесения, но не на лицо, а на руку. Чтобы процесс был лучше виден на фото, средства я возьму немного больше, чем мне необходимо обычно.

Итак, приступим!

Выдавливаем небольшое количество средства на сухую очищенную кожу:

Распределяем по поверхности кожи, аккуратно массируем, и крем постепенно превращается в легкую эмульсию:

Продолжаем бережно массировать, и маска превращается в нежное масло:

Ждем 10 минут, удаляем остатки салфеткой, и, вуаля! – увлажненная, мягкая кожа обеспечена, морщинки постепенно разглаживаются (при регулярном использовании), даже на сильно обезвоженной коже (как у моей сестры, например). К сожалению, фото полностью не передает эффекта, но ощущения великолепные.

Я эту маску очень люблю и рекомендую попробовать абсолютно всем. Она неоднократно спасала мою пересушенную кожу или поддерживала гидробаланс во время курсов средств, которые не предоставляли увлажняющие свойства. Я уже не говорю, о том, что люблю делать массаж лица с этой маской, слушать её тонкий аромат и расслабляться.

Объем тубы составляет 50 мл.

Цена: около 2300-2500 рублей (без учета скидочных карт)

Срок тестирования: несколько лет (по мере необходимости)

Оценка: 5 из 5

Kaiju 02 июня 2017, 21:14
ммм… судя по составу, я бы поостереглась называть ее «Натуральной»
oriVmode 02 июня 2017, 21:35
Я не говорила, что эта маска натуральная. У меня есть только фразы типа «в составе можно найти много полезных и натуральных ингредиентов». Единственное упоминание о натуральной косметике в связи с предостережениями для аллергиков. Здесь есть натуральные эфирные масла и экстракты, поэтому рекомендуется предварительно тестировать на небольших участках кожи на сгибе локтя или за ухом.
За что я всегда уважала Decleor, так это за то, что они не разбрасываются такими словами, как натуральная, органическая, эко- косметика, хотя используют множество натуральных ценных ингредиентов со всего мира и участвуют в программах по восстановлению природы.
Kaiju 03 июня 2017, 23:24
так-то эта строчка означает не то, что там просто есть натуральные компоненты, а именно говорит о том что маска относится к натуральной косметике))

oriVmode 05 июня 2017, 15:25
Ещё раз повторюсь (см. первый мой ответ на Ваш комментарий). Эта строчка не означает, что я утверждаю, что маска натуральная. Она означает, что так же, как и любая натуральная косметика, эта маска должна с осторожностью применяться аллергиками, так как содержит растительные экстракты и натуральные эфирные масла, которые могут вызывать аллергическую реакцию. Я думаю, что аллергики прекрасно поняли, о чём идет речь.
Комментарий удалён
oriVmode 06 июня 2017, 23:06
Вы не поняли, что «маска должна применяться с осторожностью аллергиками. Прежде чем наносить средство на лицо, следует попробовать его на небольшом участке кожи, на сгибе локтя или за ухом»?   По-моему, яснее некуда. А слова про натуральную косметику, за которые Вы зацепились, этот посыл усиливают и служат дополнительным маячком. Буду теперь ломать голову, как сделать в следующий раз более понятное предостережение…
Kaiju 08 июня 2017, 22:13
я не поняла если дословно: Из минусов могу назвать в лоб только один: как любая натуральная косметика, маска должна применяться с осторожностью аллергиками
oriVmode 15 июня 2017, 12:33
Вижу, что предыдущий Ваш комментарий уже удален. Поэтому дискуссию считаю закрытой.   Надеюсь, что остальные аллергики меня поняли правильно, и будут предварительно тестировать эту маску (как содержащую эфирные масла и растительные экстракты) на небольших участках кожи.
all_and_now 02 июня 2017, 22:09
а натуральность это далеко не синоним эффективности, в косметике так уж точно.
Kaiju 03 июня 2017, 23:24
это да, но речь о строчке «Из минусов могу назвать в лоб только один: как любая натуральная косметика, маска должна применяться с осторожностью аллергиками»
Pinkipop 02 июня 2017, 21:30
Мне тоже состав как-то не очень нравится: всё более или менее полезное — во второй половине списка, гиалуронка почти в конце болтается, BHT настораживает… Но это мои личные тараканы. Возможно, маска действительно хороша))
oriVmode 02 июня 2017, 21:42
Помимо самой гиалуронки, в составе выше есть те самые Анютины глазки, которые способствуют самостоятельной выработке этого компонента самой кожей. А про BHT мне  Lalila как-то отвечала, что его особо сильно бояться не стоит. Не так он страшен, как пишут о нем в интернетах.   Хотя я тоже его немного побаиваюсь.
Pinkipop 02 июня 2017, 21:46
Анютины глазки я и проглядела
oriVmode 02 июня 2017, 22:10
А ещё там в серединке есть сквалан и морской фенхель
Pinkipop 02 июня 2017, 22:14
Это я заметила! Хотелось бы их поближе к началу перетащить, и побольше-побольше)))
oriVmode 02 июня 2017, 22:33
А может их не нужно побольше? Может их ровно столько, сколько полезно, а больше будет хуже?   Этот вопрос нужно нашим экспертам по составам переадресовать.
Pinkipop 02 июня 2017, 22:36
Наверняка не нужно. Это всё жааадность
all_and_now 02 июня 2017, 22:13
тут в комментариях прям химики-эксперты собрались)))
на самом деле все, что выпукается на рынок, особенно большими корпорациями и брендами, которым важна репутация — это эффективные средства и выпускают их не идиоты. Но у нас почему-то считается, что чтение этикеток это прям доступное каждому знание.
oriVmode 03 июня 2017, 01:53
Я уже опасаюсь при публикации постов выкладывать составы. Рассказываю про эффект и полезные вещества, а получаю разбор полетов   Я, конечно, привыкла смотреть компоненты, но без истерики. Если начинать разбирать что мы едим и чем дышим, то станет намного страшнее. Всё хорошо в меру. Я доверяю этой марке много лет и планирую ею пользоваться дальше, если новые владельцы не поменяют вектор развития.
Спасибо за Ваши комментарии.
blacklace 02 июня 2017, 22:37
Ну начался плач Ярославен про силиконы)) Спасибо за наводку, по описанию средство как минимум способствует релаксу)
oriVmode 03 июня 2017, 02:01
Развлекли Вы меня с Ярославнами!   Да, удивительно, что ещё никто по диметикону (   ) не проехался
У марки часто бывают миниатюры масок в демо-наборах или в сэмплах. Можно поискать и эту. Вдруг понравится. Правда, я уж и не знаю. Мои восторги смотрятся как то убого после разгромов состава.
Poeme 02 июня 2017, 23:07
У меня вот тоже мысли вслух возникают, какая польза от fragrance и phenoxyethanol в первом десятке ингредиентов, а все действующие и якобы полезные чуть ли не в хвосте? Чем больше читаю про евроуход, тем больше склоняюсь к азиатской, уж там состав начинается мощно, сразу с полезностей:) Но тебе поверю на слово, Надя, мне сейчас срочно понадобилась увлажняющая маска, склоняюсь к Ориджин и к этой. Буду чередовать.
oriVmode 03 июня 2017, 02:51
Ну, во-первых, в fragrance у Decleor могут входить натуральные эфиры, которые предназначены не для ухода, а для релакса, например. Fragrance — это не всегда химия. А Decleor — это не только косметика для кожи, это косметика для эмоционального состояния. Во-вторых, последние годы Decleor находился под эгидой Shiseido — куда уж азиатней? В-третьих, у многих азиатских марок тоже куча всего в начале идет «страшного и ужасного» (в моих отзывах на азиатскую косметику составы также критиковали, взять тот же EFG и силиконы). Ну, а самое главное, у меня пропало желание писать про то, что мне нравится. Уже с десяток постов я бросила на середине, просто побоявшись, что затопчут и испортят то, что я люблю. Обещала народу про некоторые линейки Decleor рассказать, но теперь не буду. Устала оправдываться. И эту маску тоже покупать никому не стоит! Убедили всем хором. Буду любить её молча, втихаря (а ещё вместе с теми, кто её попробовал и остался доволен)   Спасибо, что пока ещё читаешь мои опусы!
Poeme 03 июня 2017, 14:42
Пожалуй, перестану. Если тебя так ранит за живое разбор составов.
oriVmode 03 июня 2017, 14:57
Не совсем так. Просто кроме бесконечного разбора состава хочется каких-то других граней обсуждения. Так что я не против разборов состава, но не хочу на них зацикливаться   Так что продолжай, я не против. Просто я буду про менее любимые средства рассказывать теперь, их не так жалко
Poeme 03 июня 2017, 15:19
Мне другие грани не интересны, мне не 20 и не 30 лет.
oriVmode 03 июня 2017, 20:53
Так мне тоже 45, но мне интересно очень многое, помимо состава. В данной маске, которая отлично работает и на моей комбинированной коже, и на чувствительной обезвоженной возрастной коже моей сестры-аллергика, и на сухой и менее возрастной коже моей хорошей знакомой, мне интересна текстура, аромат, пролонгированность и сам процесс нанесения. Мне нравится, что ее много для чего можно использовать. И именно это мне хотелось донести и поделиться результатом. Поэтому дело не в ранимости, а в разностороннем рассмотрении. Мне как раз очень важно знать и твое мнение о комплексе вопросов, так как у нас похожие задачи
Klavas 05 июня 2017, 11:55
Эх, увы и японцы и корейцы в люксе не блещет составом. Я стала относиться проще :)
Poeme 05 июня 2017, 15:58
А я наоборот, в первую очередь стала смотреть состав, на коже работает только он, не баночка, не аромат, не коробочка, не сегмент люкс или нет. Меня приучила и приобщила к этому  Lalila. И я благодарна ей, ушли в прошлое спонтанные покупки, только рабочие. А уж маски вообще должны выступать концентратом полезностей и минимумом сопутствующих веществ, так как должны «сработать» за относительно короткое время. А уж если маску не смывать, а только промокать, то тем более мне химия на лице на ночь ни к чему. У корейцев и японцев есть достойная косметика совсем не люксовая, но с замечательным составом, надо только читать. Да и в Европе есть, изучать надо.
oriVmode 05 июня 2017, 22:03
Да уж,  Lalila нас просвещает очень активно  , столько всего нового и увлекательного. Да и  Vera0305 о составах и ингредиентах много рассказывает. Кстати, Елена, например, меня насчет BHT несколько успокоила, хотя я его считала довольно опасным элементом. Так что составы, безусловно, изучать нужно, но мне и хорошие составы могут не помочь, а вот те средства, которые нравятся по многим параметрам иногда и со средненьким списком могут отлично сработать. Поэтому я и стараюсь рассказать не только об ингредиентах, но и об общем восприятии и действии. Ведь все мы очень индивидуальны. И требования у нас всех разные. Кому-то может пригодиться именно описание аромата, кому-то текстуры, а кому-то состава.
zhanettawinter 03 июня 2017, 05:52
Спасибо за красивый и информативный пост! Маска действительно замечательная.
oriVmode 03 июня 2017, 14:58
Большое спасибо за теплые слова. А Вы уже знакомы с этой маской? Или по описанию понравилась?
zhanettawinter 03 июня 2017, 15:58
У меня была эта маска года три назад. Впечатления самые положительные. Была ещё отличная маска от покраснений с встроенной кисточкой, сейчас её, по-моему, уже нет. Ну а потом я перешла полностью на Darphin.
oriVmode 05 июня 2017, 15:29
А я наоборот в своё время перешла с Darphin на Decleor. И просто влюбилась в эфирные масла и их силу. Хотя и Darphin была очень интересной для меня маркой, пока её не выкупила Эсте Лаудер. Сейчас тоже кое-чем пользуюсь из неё.
А с кисточкой Вы говорите, наверное, о маске из линейки Harmony?
zhanettawinter 05 июня 2017, 15:41
Да, Harmony Calm. Да, все бренды поглощаются корпорациями, но на продукции Darphin, как мне кажется, это не сказалось, так как появилось много интересных новинок. Я сегодня пыталась подсчитать, сколько же на самом деле лет я с Дарфаном, оказалось с 2010 года. Этот уход мне идеально подходит, ведь я даже не пользуюсь тональным средством, только прозрачной пудрой, я это все-таки что-то значит.
oriVmode 05 июня 2017, 19:59
В последние годы Дарфан, насколько я знаю, решил вернуть прежнюю концепцию по составам, и поэтому я снова к нему проявляю интерес. Если с Деклеор что-то изменится в худшую сторону, то они у меня на первом месте для рассмотрения окажутся. Изучала последний год Л'Окститан, но он пока не вселяет в меня уверенность. Так что следующий этап — Дарфан, «возвращение блудной дочери».
alchemist 03 июня 2017, 08:27
«Methylisothiazolinone, который особо впечатлительных может напугать. Но этот консервант не относится к разряду безусловно опасных, разрешен в США, а в концентрации до 2,5% допускается к использованию законодательством ЕС. И, как это и рекомендовано, входит в состав средства, не предназначенного для постоянного применения»
Да, я тот самый химик-эксперт (готовьте помидоры   ), поэтому позволю себе вас поправить: метилизотиазолинон с февраля этого года полностью запрещен в несмываемой коасметике, а в смываемой его можно в концентрации не более 0,01 %, а не 2,5% (пруф: Commission Regulation (EU) 2016/1198 of 22 July 2016 amending Annex V to Regulation (EC) No 1223/2009 of the European Parliament and of the Council on cosmetic products). Причина — аллергенность. Ваша маска, скорее всего, произведена до этой даты. Decleor — ответственная марка и не станет нарушать закон.
Но маска не остается на коже надолго, и концентрация метилизотиазолинона не выше допустимой. Можно жить спокойно
А собственно по сабжу — маска отличная, мне тоже очень понравилась, именно как средство для обезвоженной кожи. И текстура интересная.
oriVmode 05 июня 2017, 15:37
Спасибо огромное за такой развёрнутый комментарий и информацию, которая мимо меня проскользнула. Благодарю за поправку про 0,01%, буду теперь знать. Я считаю Decleor очень ответственным производителем, а маска из старых запасов, действительно. Новый состав пока не видела. Нужно будет при случае сравнить.
За комментарий по сабжу отдельное мерси! А то я уж не чаяла встретить тех, кто меня поддержит в моем интересе к этой маске.   Тем более химик-эксперт!
alchemist 07 июня 2017, 16:28
И вам спасибо за понимание.
Я вообще тепло отношусь к Decleor *smile*
oriVmode 08 июня 2017, 13:26
Это приятно Я марку люблю и всегда рада узнавать о ней разные мнения и впечатления.
tvymer 03 июня 2017, 14:14
Спасибо за пост! Было интересно узнать для себя новое! Есть желание попробовать маску, тем более, что она здорово увлажняет, как я поняла. А можно полюбопытствовать — какой тоник — лосьон Деклеор Вам нравится? А что из масок ещё интересного есть? Поделитесь, пожалуйста! И ещё позволю от себя добавить — люди, которые ТАК БОЯТСЯ ВСЯКИХ ТАМ ХИМИЙ тоже так пристально следят за своим питанием? Вдруг, Вы передумаете — и расскажете что — нибудь интересное про продукты этой марки… Вас всегда интересно читать…
oriVmode 05 июня 2017, 15:50
Больше всего люблю розовый тоник Lotion tonifiante essentielle. Летом иногда пользуюсь зелёным Lotion fraîche matifiante. Пробовала магнолию. Обожаю мицеллярку с розовой водой и розовым маслом. Масок тоже приличное количество, не все нравятся, но есть и любимчики. У меня в стадии написания были три поста о Decleor, но пока решила притормозить. Не поняла, нужно их доделывать или никому не интересно. Выкладывать буквы ради букв не люблю. Если не нравится тема, то зачем её развивать. Но если кому-нибудь интересно, то постараюсь собрать себя в кучку и доделать
И спасибо за теплые слова поддержки. Очень приятно и вдохновляюще
tvymer 05 июня 2017, 17:12
Спасибо! Проверила — как раз сейчас нет маски и розового тоника( Подожду… Вы распалили интерес) Всегда мне интересно пробовать новые маски и тоники) Все вечно ищу что -нибудь действенное)
oriVmode 05 июня 2017, 18:34
Розовый тоник наиболее универсальный из всех деклеоровских. Остальные больше по типам кожи предназначены. Летом у них часто случается дефицит, потому что больше всего расхватывают. Я раньше старалась по зиме закупиться, чтобы летом не оказаться у пустых полок.
ElGood 03 июня 2017, 14:58
Спасибо Вам за пост! Знаете, я тоже читаю составы и самое неприятное для меня, когда кремы для лица или глаз стоимостью 10000 руб. и выше, имеют «силиконовый» состав. Поэтому к таким кремам, их составам я особенно придирчива. А марке Деклер доверяю и маску при случаи попробую.
oriVmode 05 июня 2017, 15:55
Спасибо за Ваше мнение. Я к составам отношусь внимательно, но с долей другого подхода. Если в целом концепция интересна и состав умеренный, то пробовать буду. А дальше — всё зависит от результата и общей атмосферы при применении. Если помогает и не вредно, то почему бы и нет. Бывает и наоборот, что состав — супер-отличный, а результата нет. Надеюсь, что Деклеор не испортится и будет дальше вести свою линию.
emendate 03 июня 2017, 20:27
Уже высказались в комментариях на эту тему, но тоже добавлю: профессионалам виднее, какое вещество и в какой концентрации (и в каком сочетании с другими веществами) будет работать наиболее эффективно.
oriVmode 05 июня 2017, 15:59
К сожалению, рыночные отношения никто не отменял. И в общем-то, скепсис многих комментаторов понятен. Сейчас на многие составляющие компоненты стали смотреть по новому, конкурентная борьба никуда не девалась, удешевление ингредиентов тоже многих сбивает с прямой дорожки. К марке Деклеор я хорошо отношусь много лет и доверяю её производителям. Но недавно у них сменились владельцы, поэтому как раз за составами буду наблюдать немного пристальнее, чем раньше. Надеюсь, что всё будет хорошо.
marishka06 03 июня 2017, 22:48
Спасибо за информацию, хорошее увлажнение всегда необходимо!
oriVmode 05 июня 2017, 16:05
У меня эта проблема всегда актуальна, несмотря на то, что кожа комбинированная и склонная к жирности. Но я уже давно знаю (благодаря косметологам Деклеор, в том числе), что для моей кожи увлажнение важно так же, как и грамотное матирование. Так что и матирующие линейки подбираю с увлажняющими действующими компонентами, и дополнительно стараюсь напоить кожу при случае. Данная конкретная маска мне очень подходит. И я точно знаю, что она отлично работает на коже моей сестры с сильным обезвоживанием и склонностью к шелушениям, аллергическим реакциям и чувствительности.
Всё равно подбор таких средств — дело очень индивидуальное. Единых рецептов нет, всё нужно пробовать на себе.
Спасибо, что заглянули!
taialily 04 июня 2017, 05:54
Спасибо, было интересно почитать, присмотрюсь к маске, по описанию это то, что сейчас ищу. Несколько лет назад было много продуктов этой фирмы, все очень нравилось. Недавно подумала к ней вернуться, но напугала информация о новом владельце, теперь побаиваюсь. Поэтому очень интересны новые отзывы.
oriVmode 05 июня 2017, 16:11
Про нового владельца это я, наверное, Вас напугала? Сама жду развития событий. Надеюсь, что Соланж (Solange Dessimoulie) не позволит угробить своё детище. А отзывы у меня всё ещё на старые запасы. Пока видимым результатом деятельности Л'Ореаля стал только увод марки из розничной продажи.
taialily 10 июня 2017, 11:24
К сожалению, не только Вы, до этого слышала уже:( Будем держать руку на пульсе…
oriVmode 15 июня 2017, 12:25
Да, мне-то уж точно придется. Ведь мой основной уход на текущий момент — именно Деклеор. Да и вся семья его любит. Если что-то новенькое узнаете, сообщайте!
Klavas 05 июня 2017, 11:56
Очень подробный пост, спасибо большое. у меня сейчас много из ухода этой марки, но маски такой нет. Хочу теперь и ее.
oriVmode 05 июня 2017, 16:13
А какими линейками пользуетесь, если не секрет? Маска мне не только результатом нравится, но и самим процессом превращения, тонким ароматом и тактильными ощущениями во время массажа. Я её сейчас и на руки наношу. Приятная вещь
Klavas 06 июня 2017, 14:47
Сейчас Excellence De L`age Комплексный крем для глаз и губ и эссенция с нероли
oriVmode 06 июня 2017, 22:49
У меня антивозрастная линейка Prolagene Lift + эссенция ириса, пробовала зимой линейку для сухой кожи с майораном (поморозилась, восстанавливалась, получилось отлично). Летом пользуюсь Иланг-Иланг, чередуя с увлажняющими средствами с Нероли. В планах ещё мандариновую серию протестировать.
Klavas 16 июня 2017, 08:10
Я точно продолжу использовать средства из марки. Но из масел моя любовь это Сислей с розой
oriVmode 16 июня 2017, 19:55
К Сислей отношусь хорошо, но масло не пробовала, хотя и наслышана. Интересно, есть ли у них сэмплы с этим маслом? Нужно будет спросить при очередной покупке
Klavas 19 июня 2017, 07:41
Когда запустили его, были сэмплы точно, такие капсулы в саше. Кстати выходит и крем в этой серии этим летом. Маска с розой хороша как ночной крем, я написала пост о двух средствах
oriVmode 19 июня 2017, 08:44
Надо порыться в моих сислеевских пробниках, давно я в них не заглядывала. Да и консультантов пора навестить. Как вернусь в город, попробую
Fatgirl 08 июня 2017, 00:59
Спасибо за обзор, неплохая марка, тоже было пару масок и еще одна под глаза. Запах расслабляет, очень приятный.
Вот писала уже в разных комментариях по поводу разбора составов, судя по Косметисте здесь все все знают, где какой компонент должен быть и как он работает. В лабараториях специалисты разрабатывают и тестируют продукцию, нет причин не доверять им.
Так редко появляются обзоры на определенные марки, и вместо того, чтобы обсуждать действительно как они работают и делится впечатлениями, приходится тратить время на обсуждение состава -:(((
Как то стало скучно на сайте, много одних и тех же продуктов и отзывов на них, больше для молодой аудитории, которая увлечена больше макияжами. Обзоров именно по уходу за кожей по пальцам можно пересчитать.
oriVmode 08 июня 2017, 13:24
Спасибо за ваше мнение. Я как раз стараюсь немного разнообразить ленту. Пытаюсь рассказывать о неизбитых темах. Но не всегда интересно получается для аудитории. Разбор составов, безусловно, полезен и важен, но мне тоже не хочется зацикливаться только на нём. Есть другие аспекты и предпочтения. Мне интересно показать сам продукт и то, как он конкретно на мне работает. Буду стараться и дальше подбирать что-то новенькое.