Двухфазные жидкости для снятия макияжа с глаз: Dior, Chanel, Givenchy, Guerlain

Девушки, добрый день!

Теперь, когда постоянные читательницы Косметисты знают, как правильно пользоваться двухфазными жидкостями для снятия макияжа с глаз (в последнее время неоднократно упоминалось, что одной стороной ватного диска нужно снимать косметику, а обратной стороной — остатки макияжа и масляную плёнку   ) и не боятся смывать косметику маслом, хочу рассказать о четырёх смывках популярных люксовых марок: Dior, Chanel, Givenchy и Guerlain.

Жидкостями для снятия макияжа я стала пользоваться сразу, как начала красить глаза. Молочко и мыло тоже были опробованы, но забракованы по причине попадания в глаза с вытекающими (в прямом и переносном смыслах  ) последствиями.

Сначала это были обычные (не двухфазные) жидкости. Было попробовано несколько марок, и лидерами стали сначала Лореаль, потом Ив Роше. Двухфазные тоже иногда случайно попадались (кто-то дарил или были в наборах), но вызывали возмущение и недоумение — как можно такое жирное в глаза!

Однако появившаяся как-то в косметичке водостойкая тушь заставила приобрести двухфазную жидкость, способную легче смывать водостойкий макияж. Это тоже была двухфазная Ив Роше. Маслянистость по-прежнему присутствовала. Но мне понравилось, что такое средство ухаживает за кожей вокруг глаз. На веки я крем не наношу (иначе щипят и отекают глаза), а ухаживать за ними хочется. Поэтому решила продолжить подбор хорошей двухфазной смывки.
1. Перепробовав несколько вариантов, практически сразу я остановилась на Chanel Demaquillant Yeux Intense — Мягкое двухфазное средство для снятия декоративной косметики с глаз.
(здесь и далее слева флакон в обычном состоянии, справа — сразу после взбалтывания)

Описание производителя:
Поскольку кожа вокруг глаз обладает высокой чувствительностью, средство для снятия декоративной косметики с глаз должно быть не только лёгким в использовании, но и очень мягким. Оно должно эффективно удалять любые косметические средства для глаз, в том числе все типы туши для ресниц, включая водостойкую.

Как действует Demaquillant Yeux Intense Precision?
Верхняя фаза состоит из масел высокой очистки, которые мягко удаляют все типы декоративной косметики, сохраняя эластичность кожи. Нижняя фаза голубого цвета с высоким содержанием розовой воды и экстракта василька мгновенно смягчает и очищает кожу.

Как пользоваться Demaquillant Yeux Intense Precision?
Встряхнуть флакон перед использованием, чтобы смешать обе фазы. Смочить ватный тампон средством Demaquillant Yeux Intense Precision и аккуратно протереть им кожу вокруг глаз для удаления декоративной косметики. Затем тщательно снять тушь с ресниц движениями от основания к кончикам.

Состав:
Моё мнение: Я была довольна этим средством несколько (десятков) флаконов подряд и не искала альтернатив, пока мне случайно не попались нижеописываемые смывки.
Chanel Demaquillant Yeux Intense мне подошла идеально. Запаха практически нет. Очень легко смывает косметику, даже стойкую (тереть глаза не нужно). Жирности нет совсем, но и веки остаются приятно увлажнёнными, не требующими дополнительного ухода. Даже при попадании жидкости в глаза, глаза не щипет. С этой жидкостью я впервые поняла, что косметику можно сразу снять полностью, и не обнаруживать огрехи с утра.
При ежедневном использовании флакона хватает на 4-5 месяцев. Ватный диск хорошо смачиваю один раз. Хватает на оба глаза.

Объём: 100 мл
Цена на Клубнике: 1026 рублей (в оффлайн магазинах дешевле рублей на 100-150)

2. Уже второй раз в наборах попадается миниатюра Guerlain Secret de Purete Biphase Eye & Lip Make-up Remover — Очищающий 2-фазный лосьон для удаления косметики с глаз и губ.
Описание производителя:
Двухфазный лосьон для снятия декоративной косметики с самых нежных участков лица — с глаз и губ — действует очень эффективно и одновременно нежно. Он удаляет практически мгновенно любую косметику, даже водостойкую. При этом лосьон не вызывает раздражения ни кожи, ни слизистых оболочек.
Его можно использовать для снятия макияжа даже при ношении контактных линз.

• Удаляет водостойкий макияж.
• Защищает деликатную область глаз и губ, снимает признаки усталости и раздражения.
• Подходит для чувствительной кожи и носителей контактных линз.

Состав:
Моё мнение: Кроме как при подготовке постов о помадах  , не вижу применения опции по очистке губ. Обычно помада сама исчезает.
Заявленные производителем свойства присутствуют. Хорошее средство, получило бы «5», но при сравнении с предыдущим, оно менее экономичное (требуется два раза смачивать ватный диск) и чуть более жирное.
Оценка: 5-
Объём: 125 мл
Цена на Клубнике: 1319 рублей

3. По акции приобрела Givenchy 2 Clean To Be True Intense & Waterproof Dual-Phase Eye Makeup Remover — Средство для снятия водостойкого макияжа с глаз.
Описание производителя:
Givenchy 2 Clean to Be True Dual-Phase Eye Makeup Intense & Waterproof — Сре­дство для двухфазного профессионально­го удаления макияжа с глаз, разра­ботанный Nicolas Degennes. Средство для сня­тия макияжа эффективно устраняет даже инте­нсивный или водостойкий макияж, явля­ется быстрым и удобным в использова­нии. Продукт, который не раздражает хру­пкую кожу вокруг глаз, и оставляет кожу мягкой.
Лабо­ратория Givenchy открыла тайну иде­ального баланса между эффективностью и комфо­ртом. На первом этапе сочетание сили­конового масла и сухих минеральных масел раство­ряет интенсивный или водостойкий маки­яж. А на втором этапе водная составля­ющая с пантенолом балансирует pH кожи и уха­живает за ресницами, укрепляя и делая их шелковистыми.

Моё мнение:
По жирности это средство чуть жирнее Guerlain Secret de Purete Biphase Eye & Lip Make-up Remover, но всё равно по сравнению со многими действительно жирными двухфазными средствами (например, Ив Роше, Клиник и некоторые другие) приемлемое. Расход жидкости такой же как у №2 — смачивать диск нужно два раза. На фото видно, что при смешивании, в отличие, от других трёх средств, масляная половина очень быстро оседает. У флакона довольно плотная пластмасса, поэтому приходится прилагать усилия, чтобы рассчитать необходимое количество для смачивания одного диска. Ни у одного из трёх других средств этого недостатка нет.

Объём: 120 мл
Цена: 849 рублей (Рив Гош)

4. Ну и лидер моего эксперимента — Dior Instant Eye Make-Up Remover — Экспресс-смывка декоративной косметики для глаз.
Описание производителя:
Сверхмягкая двухфазная смывка специально предназначена для нежной и обедненной липидами кожи контура глаза. Эти участки кожи наиболее страдают от современной декоративной косметики и нуждаются в особом уходе.
Смывка идеально, аккуратно и очень быстро удаляет абсолютно любую косметику, даже водостойкую. Она не оставляет жирных следов, удобна в использовании.
После применения смывки Ваши веки и весь контур глаза прекрасно очищены, увлажнены, кожа нежная и мягкая, у Вас пушистые и красивые ресницы.

Состав:

Моё мнение: В этой смывке мне понравилось всё — и легко смывает макияж, и не жирная, и экономичная, и к флакону претензий нет.
Чтобы определить, как смывка лучше смывает, я провела эксперимент с каракулями, сделанными очень стойким (водостойким) карандашом Estee Lauder. Я смачивала диски жидкостями, соответствующими надписям и проводила по руке. Обращаю внимание, что проводила, едва касаясь и не задерживаясь (как требуется при снятии макияжа с глаз). Иначе надписи стираются без остатка и выявить лидера не возможно.
Видно, что с небольшим преимуществом выигрывает Dior Instant Eye Make-Up Remover. Соответственно и глаза очищаются быстрее.
Объём: 125 мл
Цена на Клубнике: 967 рублей

Итак, у меня два лидера Chanel Demaquillant Yeux Intense и Dior Instant Eye Make-Up Remover. Но в Диоре нет парабенов, больше объём, и бутылочка симпатичнее. Следующим куплю Диор.

Общие выводы:
Различия между описанными средствами имеются, но очень тонкие (рассказала о них выше в «моём мнении» о каждом продукте). Объединяет же их следующее:
1. Все средства эффективно снимают макияж, не растягивая кожу век, увлажняя и ухаживая за ней.
2. Ни после одного средства не выпадали ресницы. (От других средств иногда выпадали).
3. Не чувствуется неприятной жирности в процессе использования. После использования не хочется вытирать ни сухой ни влажной салфеткой.
4. Практически нет запаха.
5. Подходят для чувствительных глаз. При попадании в глаза не щипет.

• Robella
  • 01 апреля 2011, 18:21
Шикарный обзор!
Пока жлоблюсь на подобные штуки из люкса, но если решусь попробовать, то такой пост будет как раз кстати!
Спасибо, Мурзилка!
Спасибо, Робелла!
  • Emptty
  • 01 апреля 2011, 18:25
Спасибо большое за такой шикарный пост.Сразу обзор стольких двухфазок.
Я так и не смогла ими пользоваться нормально, даже как вы писали, двумя сторонами ватного диска.Все равно чувство жирности.Предпочитаю молочко.Но может как нибудь попробую все таки Шанель, либо Диор.
Двумя сторонами — это один из способов. Диором и Шанелью по-старинке пользуюсь — одной стороной. А Герлен и Живанши по-жирнее, поэтому приятно промокнуть обратной стороной ватного диска.

Из вашего обзора была Dior Instant Eye Make-Up Remover, но меня это средство не впечатлило как вас. Конечно все индивидуально, но не могу назвать это средство экономичным и быстродейственым. Приходилось смывать слой база+карандаш+тени+тушь по 2-3 раза, и все равно очищала пенкой. Но я крашусь очень густо и ярко, может в этом дело.
По 2-3 раза проводить по глазу ватным диском или смачивать 2-3 раза?
Я тоже пользуюсь базой, тенями тушью и жидкой подводкой. В зависимости от туши иногда приходится проводить несколько раз по глазу, но чтобы дополнительно смачивать, такого не было.

Приходилось менять диски 2-3 раза и соответственно смачивать, но повторюсь я ярко крашусь   Тушь тоже Dior, тени с подложкой из черного карандаша. Мне тут мысль пришла может у меня подделка была, покупалла в Рив-Гош. Я когда покупала это средство, тоже рассчитывала на потрясающий результат, но увы…
Вообще я подложку из карандаша тоже как-то делала, и тоже не заметила, что сильно труднее стало смывать.
Раз Вы тоже тушью Диор пользуетесь, то может быть при случае обратить внимание на наборы по цене туши. Туда входит миниатюра смывки и попробовать ещё раз. Чтобы не обидно было. Потому что действительно, многое в косметике индивидуально, к сожалению.

• Nadya
  • 01 апреля 2011, 18:42
Ничего себе, сколько у Вас ремуверов!
Обычно только один. Но тут совпало, что оказалось сразу несколько разных. Поэтому и захотелось сравнить)))
  • Amanda
  • 01 апреля 2011, 18:43
Спасибо, очень понравился пост!
У меня была такая же смывка Живанши, хорошая, но второй раз не куплю)
Теперь очень заинтересовала Диор
Вот-вот, очень точное определение «хорошая, но второй раз не куплю»  .
Какой зачемечательный пост! Спасибо!
И Вам спасибо, что прочитали)))
  • 01 апреля 2011, 19:01
Отличный пост! Согласна полностью с мнением о Диор. Сама только вот прикончила флакон. Обязательно куплю ещё!
О, как интересно! На сколько у Вас хватило флакона? И сколько раз Вы смачиваете диск?
  • 01 апреля 2011, 19:20
Т.к. я записываю когда я начала средство и когда закончила, то могу сказать абсолютно точно! Начала 07.11.2010, закончила — 07.02.2011. Ну для меня это только что  .
Смачивала диск по одному разу на каждый глаз!
Спасибо. Неплохой результат.
  • 01 апреля 2011, 19:38
Поэтому учитывая качество и расход — собираюсь покупать и не один раз!
  • Marya
  • 01 апреля 2011, 19:09
Спасибо за пост. Надо будет попробовать Dior.
Если Вы любите туши Диор, то часто миниатюрки такой смывки можно в наборах с тушью встретить. Для пробы.
  • gos255
  • 01 апреля 2011, 19:22
Люблю посты сравнения, очень познавательно. Сама двухфазными не пользуюсь, но если будет необходимость, то знаю на что обращу внимание, спасибо ))
Спасибо, я тоже — и читать и писать)))
Отличный постище!!! Я пользуюсь YSL двухфазкой, но теперь куплю Dior на пробу.
А вот YSL никогда не пробовала. Как она Вам?
Не смотря на то, из этой марки ничего никогда не было, она меня впечатлила. Очень хорошо смывает макияж. Учитывая, что люблю помазюкать карандашами и подводками глаза :)) Очень легко расправляется с тушью. Насчет экономичности еще не знаю — пользую меньше месяца. Ощущения после нее приятные, глаза мне не раздражает, хотя они у меня мегачувствительные.
Спасибо, буду иметь её в виду)))

+++
Красноречиво       Спасибо!
  • yu-lia
  • 01 апреля 2011, 19:33
Замечательный пост! Спасибо! Я пользовалась Chanel, очень нравилось, потом приобрела Payot не понравилось (мне глаза щипит), как только закончится обязательно закажу Dior.
  • Zosya
  • 01 апреля 2011, 19:51
на днях купила Шанель, полностью согласна с Вашим отзывом об этой жидкости, пользоваться сплошное удовольствие. Присмотрюсь и к Диор, спасибо :)
Как же Вы вовремя со своим постом! Как раз выбираю средство для демакияжа. Очень люблю обычную диоровскую водичку, нежную и бережную. Как-то раз решила попробовать двухфазку, выбрала почему-то Clinique (Take The Day Off Make Up Remover). Ну такааааааая жирная, это что-то! Настолько неприятное ощущение жирной пленки после снятия макияжа меня просто коробило. Решила плюнуть после этого на двухфазки и пользоваться обыкновенной водичкой, как раньше. Но время от времени задумаюсь об ухаживающих свойствах двухфазной жидкости, и думаю, что мне их всё-таки не хватает в обычной смывке. Поэтому актуальность Вашего поста для меня сейчас трудно переоценить! Большое спасибо :) Куплю Dior Instant Eye Make-Up Remover, пополню коллекцию ухода от Dior.
А Вы диоровское масло для мгновенного снятия макияжа с экстрактом чистой лилии Huile Douceur Demaquillante Express не пробовали?
Клиник, по-моему, самая жирная из пробовавшихся. Не удачный продукт у них, к сожалению. По сравнению с ней описанные в посте — просто вода )))))
Из Диоровского ухода больше ничего не пробовала. А это хорошее масло, про которое Вы спрашиваете? Оно для лица или тоже для глаз?
Описание от производителя:
При на несении на сухую или увлажненную кожу Масло растворяет самые стойкие следы макияжа лица и глаз. Очень тонкое, легко растворяющееся масло при контакте с водой превращается в нежную жидкую эмульсию, которая мгновенно удаляется с поверхности кожи при споласкивании и не оставляет ощущения жирности. Сохраняя естественный уровень увлажненности кожи, масло обеспечивает ее нежное и безупречное очищение. Цвет лица становится более свежим, ярким и сияющим.

И для лица, и для глаз. Думаю, соблазниться ли?
Спасибо. Интересная, наверное, штука. Если попробуете, обязательно пост напишите)))
  Договорились)
  • 01 апреля 2011, 20:54
мне очень нравится смывка Шанель.
а вот от Диор у меня щипало глаза — была жуткая аллергия.
Герлен и Живанши мне не понравились.
О, у Вас тоже большой опыт использования двухфазных смывок. А какие ещё кроме Шанель Вам нравятся?
  • 01 апреля 2011, 21:03
я пользуюсь только двухфазными смывками последние лет 10.
перепробовала много чего. уже все и не вспомнить.
из бюджетных вариантов мне нравится смывка Мери Кей.
из люксовых вариантов — Шанель, Кларанс и немного Ланком.
я всегда использую 1 диск на 1 глаз. сначало смываю масляной стороной, а затем второй стороной диска.
этому меня научили лет 10 назад.
липких и жирных глаз после этого нет никогда.
Спасибо, побробую Кларанс при случае. Их уход мне очень нравится.
  • ErinKa
  • 01 апреля 2011, 22:17
Поддержу про КЛАРАНС. Лучшее, что у меня было на сегодняшний день. Сравниваю с Диор. Хотя тушь у меня как раз Диор и карандаши для глаз тоже Диор. КЛАРАНС справляется быстрее и менее «жирная». Только я говорю о той что «Instant… », «Gentle..» не пробывала, не знаю.
  • Freddie
  • 02 апреля 2011, 00:05
Макс-макс) я недавно тоже прочитала об этом способе, тоже теперь так делаю.
  • 02 апреля 2011, 12:35
мне эту военную тайну о правильном использовании выдала 10 лет назад грамотный консультант косметики Мери Кей.
именно с тех пор Мери Кей из бюджетных смывок для меня лучшая.
Спасибо за обзор! Диор заинтересовал. Только удивляюсь как Вам флакона 100 мл хватает на 4-5 месяцев… У меня 200 мл на 2 месяца хватает, при том, что крашусь я не каждый день.
Это та экономичность, про которую я говорю. Легко смывает — значит достаточно одного смачивания диска. Поэтому так и получается. Ещё от туши зависит. Я сейчас водостойкой не пользуюсь, поэтому расход уменьшается. А у Вас какое средство 200 мл?
Да, экономичность меня впечатлила! Серьёзно подумаю о «люксовой» смывке. У меня сейчас аптечная Биодерм.
как шанелю не стыдно продавать за такие деньги смывку с мин. маслом на первых местах??
обзор хороший.
Вряд ли в их другой продукции составы принципиально отличаются
Спасибо.
Прелесть, отличный пост! А у меня ВиоТерм есть :))) мне очень нравится такая нежная жидкость)))) и Ланком мне тоже очень очень нравится:))))
Вио Терм это что? Ланком тоже двухфазная?
Биотерм — это двухфазка для удаления стойкого и не очень макияжа, и Ланком тоже двухфазка. Только ланком пожирнее, а вот Биотерм — очень нежная ;)))
Я на Ланком ругаться не буду, нормально смывает, но и хвалить после того, как попробовала YSL миниатюрку, тоже не стану. YSL оказалась в разы лучше! Смывает все моментально, одного диска чуть ли на оба глаза хватает. Мне очень понравилась.
Вы правы, все нужно пробовать и всегда найдется что-то лучшее!!! Следующая моя жидкость будет — ИСЛ)))
Не пользуюсь двухфазками, но ваш пост безусловно очень полезен и оформление очень красивое)
плюсик
Спасибо! Я всегда любуюсь оформлением Ваших постов )))
А Вы чем смываете косметику?
ой, спасибо
Я люблю пенки для умывания, и не могу умываться без воды))
пробовала гели, кремы, но пенки мне больше по душе)
  • Joy
  • 01 апреля 2011, 22:03
У Диор и правда самое красивое оформление… да еще и качество. Спасибо))
В отличие от Шанель флакон продаётся без коробочки, но, наверное, это позволяет цену держать ниже.
ох, как же вы во время!!!++
))) Что-нибудь из описанного присмотрели? Чем-нибудь пользовались?
  • Merlina
  • 01 апреля 2011, 23:47
Спасибо!!! пост в избранное.
Спасибо)))
Большое спасибо за пост! Очень, очень информативный и полезный!))
  • LaLuna
  • 01 апреля 2011, 23:57
Саша, спасибо за обзор! присмотрюсь к Диору, а то мне мой Бифасил уже в печенках сидит!
А Бифасил это Ланком? Почему в печёнках? )))
  • LaLuna
  • 02 апреля 2011, 10:59
Да, Ланком. Сейчас уже 3 или 4 бутылочка, надоел уже просто, да и почему-то протекает когда трясу…
  • Freddie
  • 02 апреля 2011, 00:02
Отличный пост! На злобу дня)
Диор мне иссушил все глазное пространство и очень щипал веки(
Нравился Ланком двухфазка в свое время, он намного мягче, и как альтернатива подешевле — Клиник Take the day off, тоже двухфазка.
Сейчас у меня Герлен (лотус чот там)) двухфазная опять же. При попадании в глаза щипет. Привыкла к ней не сразу.
До этого была Shiseido из серии The skincare, я бы ее поставила во главе всего этого списка ( экономичность 6 мес. цена 900р ( средняя — не дорого и не дешего) Сейчас по акции 700 с чем-то в ИДБ, но мб кончилась уже)
Такой же Диор?
Глазное пространство — это сам глаз???   И «Герлен (лотус чот там))» это как раз тот, про который я писала. А ведь они все для чувствительных глаз! Наверное, у тебя мега-чувствительные глаза.
Спасибо, присмотрюсь к твоей Шисейдо тоже.
Спасибо за ваш обзор! Очень полезный. Я как раз думала себе взять снова люксовую смывку — буду теперь точно диор брать. У меня была раньше, в розовом флаконе, сейчас видимо сняли с производства. ну что ж… возьму по вашему совету снова диор)))
Розовую не помню. А она хорошая была?
Да. Мне нравилась, но она вообще по-моему не жирная. Консистенция как у тоника была, но увлажняла отлично лицо)). И упаковочка была красивее — крышечка такая массивная серебристая — очень элегантно))).   вот фото на яндексе
Интересно, но эта с картинки и для глаз и для лица. В комментариях выше BlackPearl рассказывала про масло Диор. Его тоже производитель и для лица и глаз рекомендует.
  • A_Lena
  • 02 апреля 2011, 00:18
Наиполезнейший пост, спасибо. Моя любимая двухфазка Ланком, но манит разнообразие неопробанного… Приглянулся Диор, тем более что их мицелярка мне очень даже нравилась.
Их мицелляркой Вы глаза смывали? Я пробовала, всё-таки ощущения другие. Сначала кажется, что здорово, веки чистые прям скрипят, а потом тянет кожу немного. Поэтому на лицо мицеллярка — супер. А на глаза опять к двухфазным вернулась.
  • A_Lena
  • 03 апреля 2011, 11:34
Я из мицеллярок пробовала Ланком, Диор, Кодали, Арно. Для лица все хороши, у меня купероз, поэтому выбираю что помягче. А вот для глаз только Диор без претензий, но с двухфазкой, конечно, проигрывает по очищению.
Спасибо, интересно.
Очень нужный и интересный обзор! Спасибо!
Спасибо)))
Шанель снимает отёчность глаз!
С утра? Чистые глаза ею протирать?
да хоть грязные, заодно Шанель снимает отёчность глаз
Мегаклассный пост, прямиком в Избранное!
Может зря я так скептически отношусь к уходу Шанель и Диор....)
У них попадаются единичные удачные продукты. Мне очень подошёл один крем вокруг глаз Шанель. А другой (их же, другая серия) вызывал отёчность.
Ух ты! Какая у Вас шикарная коллекция люксовых смывок!   ))) Обожаю двухфазные смывки, пока правда масс-маркет, но это дело будущего!
А в массе Вы какие смывки пробовали? Что понравилось?
Пробовала разные, уже не помню точно какие, но больше всех нравилась Ив Роше двухфазная. Несколько раз её покупала. Но она пожирнее всех этих. Но и не такая жирная как Клиник.
Ну у меня как раз она и есть в паре с Мэри Кей   Спасибо Вам большое за пост и ответ!
очень хороший обзор) спасибо))++
Спасибо)))
супер обзор) спасибо Сашь… диор на заметку)
Замечательный обзор двухфазок.   Спасибо
Заберу в избранное, надо попробовать
Спасибо)))
как качественно и толково представлены смывки. Естесссно, попробую Диор летом, когда актуальны водостойкие туши и их снятие. Кларанс больше двухфазную не очу, а водостойкую двухфазки все же смывают лучше… Спасибо!!! Жирный Вас дабл-плюс)
Спасибо))) Кларанс не пробовала, сравнить не могу. Но девушки выше в комментариях хвалили. Так что как всегда всё индивидуально)))
Кларанс отличается тем, что на первом месте силикон)))
  • Vanilla
  • 03 апреля 2011, 12:13
давно хочу себе такую штучку для снятия макияжа приобрести… но что все никак не решусь))
я все таки не понимаю, флакон нужно взболтать как следует и потом на ватный диск наносить??
Да, обязательно взболтать, иначе нет смысла)))
Была у меня когда-то двухфазная жидкость для снятия макияжа, так и выбросила. Взбалтывание не помогало: она все равно разделялась, наносилась на ватный диск неохотно, оставляла ощущение пленки на глазах. С тех пор к ним не подхожу…
Да, бывают неудачные.
Хороший пост, люблю такие сравнения — интересно следить за «битвой»   спасибо! у меня была 2х-фазка Ланком — замечательная вещь!!! правда я глазки люблю пожирнее и погуще накрасить, так что мне на 1 глаз 1 диска не хватало ))
Спасибо))) Ланком здесь многие хвалят.
Сегодня в КК Иль де Боте снимали мне тени и тушь 2х-фазной жидкостью Payot — тоже одним диском на глаз не обошлось ))) Неужели Шанель и Диор такие ядреные, что 1 диском все снимет? или у вас на глазах минимум мейка?
Не знаю, может просто я плотнее прижимаю глазу? ))) Консультанты же не станут клиенту на глаза нажимать, поэтому предпочитают побольше средства. Ну или действительно ядрёные.)))
  • Senni
  • 04 апреля 2011, 08:49
мне очень нравится смывка Диор, действительно вещь…
по вашему совету думаю теперь, может быть Шанель попробовать… коль они два лидера)))
но меня сейчас очень интересует La Roche-Posay...))) его смывку хвалят..))
Спасибо, что разделяете восторг Диором))) Вот с аптечной пока не сложилось знакомство. Поэтому про La Roche-Posay ничего не знаю. Если попробуете, расскажите про неё в сравнении с Диором. Очень было бы интересно.
Очень хороший обзор! Я люблю двухфазные средства.
Спасибо)))
как вам хватает шанельки на 3-4 месяца, поделитесь?)мне хватает на 2 месяца с натяжкой   хочу диор попробовать, может более экономичный
Одного диска хватает на два глаза. Смачиваю по потребности — не очень сильно. Бутылочка легко позволяет дозировать количество, ну вот и выработалась, видимо, какая-то норма  .
аа, ну тогда понятно.я по 1 диску на каждый глаз расходую