18.05.2017

Мой опыт восстановления после беременности

Здравствуйте.
Я мама двоих детей и я хочу поделиться с вами своим опытом восстановлением после беременности.

Мне 29 лет и я мама двоих детей. Старшему ребенку 5 лет, младшей 1 год.

Сегодня я хочу показать вам конечный результат своего лечения и подвести итоги.
Всего я сделала около 12 лазерных наноперфораций на живот и на это ушло около 1 года и 7 месяцев. И так как данная процедура имеет накопительный эффект, то еще в течении полугода от последней процедуры я наблюдала улучшение состояния кожи.

Немного о лазерной перфорации.
В разных клиниках эту процедуру называют по разному — лазерная перфорация, лазерное омоложение, лазерная подтяжка, фраксель, фраксельное омоложение, фраксельный лифтинг, наноперфорация, рекосма и другие подобные называния. На самом деле, все это одно и тоже. Разница только в «начинке» аппарата (от чего работает лазер) и некоторые лазеры более мощные, менее мощные, какие-то воздействуют на верхние слои кожи, а какие-то на глубокие. Только не путайте, пожалуйста, перфорация с лазерной шлифовкой. Если шлифовка полностью снимает верхний слой кожи, то перфорация просто делает большое количество микроотверстий.
Визуально кажется, что воздействие перфорации поверхностное, но на самом деле воздействие от 2 до 6 мм в глубину. После такого лазерного «повреждения», кожа сама начинает регенерацию. Она сама вырабатывает коллаген и эластин, происходит обновление и подтягивание кожных покровов. Рубцовая ткань меняется на обычную и возвращается нормальная пигментация.
В моем случае — растянутая кожа живота подтянулась и стала упругой, а растяжки сгладились, их цвет не отличается и их практически не возможно увидеть.

Давайте посмотрим фотографии. Все фото будут без фотошопа, фильтров и тп. Думаю, что по другому было бы нечестно по отношению к вам.

Мой живот за 1 месяц до беременности.
Тут я в глине  , но зато тут хорошо видно живот.

Вот так мой живот выглядел через 1,5 года после родов  .
Внутри находится пресс, отвисает не «жирок», а просто лишняя растянутая кожа.
Это фото сделано лежа на спине, так как стоя кожа отвисала кожным фартуком.

Мой живот через 2 года после родов   . Прошло треть лечения лазером. На меня не смотрите, у всех есть неудачные фото. Просто тут хорошо видно живот. В отпуск я летала между процедурами. В самолете у меня даже было еще шелушение после процедуры.
Обратите внимание, что живот более красный. Первые дни кожа была чувствительна к солнцу и приходилось использовать более высокую защиту. Через неделю отпуска кожа уже адаптировалась и загар был абсолютно равномерный, пигментации не было. После следующих перфораций, загар оставался практически неизменным.

Мой живот через 3 года после родов. Прошла около 12 лазерный перфораций. На меня тут не смотрите, фото выбирала по животу. Кожа живота ровная, гладкая и упругая  . Растяжек не видно, полностью восстановилась чувствительность.

Мой живот через 3,5 года после родов. Тут эффект от пройденных лазерных процедур + действие накопительного эффекта. Из-за качества фото может показаться, что кожа неровная, на на самом деле она ровная

Вот такую большую работу я проделала над собой и в итоге достигла хороших результатов. Конечно, живот не стал как до беременности, но процентов на 90% я его точно восстановила. Этим же лазером я восстановила грудь после лактации, выровняла небольшие неровности на лице и немного разгладила носогубную складку. Всего в сумме я сделала больше 25 лазерных процедур.
Все это время я пользовалась простым заживляющими и увлажняющими кремами Бепантен и Пантенолом (одно и тоже). Они хорошо помогали при заживлении, сухости и шелушении после лазера. Когда были слишком сильные шелушение и сухость, то я пользовалась не кремами, а мазями Бепантен, Пантенол. Они более жирные и дольше остаются на поверхности кожи.
Вообще, подходят любые средства после ожогов, но поле некоторых из-за состава и консистенции могут быть болезненные ощущения (жжение).

Что же я могу сказать после 25 лазерных процедур?
Я скажу, что это действительно удивительные технологии 21 века. К сожалению, я не могу оценить эти процедуры на других. У меня нет подруг, которые бы сделали хотя бы половину того, что сделала я. Но лично мне лазерные косметические процедуры помогли. Конечно, было не просто, но я ни о чем не жалею. Если отмотать время назад, то я бы просто начала делать эти процедуры немного раньше и не стала бы тратить время на другое.
Плюсы лазерной перфорации: альтернатива агрессивным косметическим процедурам и хирургии, постоянный эффект, восстановление качества кожи до 90%, нет пигментации после процедур, можно загорать между процедурами, нет сезонности.
Минусы лазерной перфорации: болезненность во время и после процедуры, длительная реабилитация (2 недели), первый эффект после 2-3 процедур, длительный курс лечения, высокая стоимость.

Что происходит у меня сегодня?
Последние фото были сделаны за 1 месяц до второй беременности. Полтора года назад я родила второго ребенка. К сожалению, у меня опять те же повреждения на животе  . Кожа снова покрылась растяжками, потеряла чувствительность и сильно отвисла. Но в этот раз меня это не напугало, ведь у меня уже есть опыт восстановления  .
Сейчас я снова начинаю свое лазерное лечение. К счастью, время не стоит на месте и сейчас уже есть более мощный косметический лазер — рекосма. Этот лазер проникает глубже и имеет более сильный лифтинговый эффект. А именно это мне сейчас и необходимо. На сегодняшний день я уже успела сделать две лазерные процедуры рекосма. Данные процедура и восстановление переносятся легче, чем наноперфорация, что меня очень радует.

В этот раз я планирую чередовать два лазера. На лифтинг я буду делать лазер рекосма, а на восстановление качества кожи лазер наноперфорация.

Мне опять предстоит пройти нелегкий путь, но в этот раз я хотя бы точно знаю, что это работает. Если вы позволите, то я буду делиться с вами своими успехами и выкладывать фотографии в динамике.

Всем мира и добра, blondinka_na_avto.

Nadezda_Z 18 мая 2017, 12:56
Вы, несомненно, прекрасны. Но «меня терзают смутные сомнения», что этот пост с этими же фото я уже читала на Косметисте, осенью 2013 года. В вашем же авторстве.
Nadezda_Z 18 мая 2017, 13:01
Так и есть, память меня не подвела). Зашла в ваш профиль, аналогичный пост был в 2013 году)
Nyokki 18 мая 2017, 13:03
Автор так и написала, ссылаясь на тот пост: «Несколько лет назад я делилась с вами своей историей борьбы с растяжками и дряблой кожей. Я рассказывала о своих домашних и косметических лазерных процедурах, которыми я восстанавливала живот. Сегодня я хочу показать вам конечный результат своего лечения и подвести итоги.».
Nadezda_Z 18 мая 2017, 13:10
Спасибо, поняла :)
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 13:04
Да, я даже ссылку на него сделала. Сейчас я показала уже конечный результат.
Nadezda_Z 18 мая 2017, 13:10
Спасибо, поняла :)
irinchkin 18 мая 2017, 12:59
Спасибо, что поделились! У меня кожа живота, также восстановилась сама, через пять лет после беременности.
QueenN 18 мая 2017, 14:31
То же хотела написать.Сначала был вот такой сморщенный живот, а потом всё восстановилось.После первой беременности через год и полностью, а после четвертой-через пять лет и процентов на 70.Но мне и лет щас-43)))
Хотела спросить 25 лазерных процедур сейчас и позже планируете более глубокий по воздействию лазер-неужели так безопасно это?
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 14:37
Я не врач, чтобы оценивать безопасность. Я попробовала этот способ и мне он подошел.
И я бы не стала делать эти процедуры, если бы кожа сама восстановилась. Я начала процедуры только через 1,5 года после родов. До этого надеялась, что она сама подтянется.
Лазер хорошо работает со свежими повреждениями. Не факт, что кожный фартук у меня сам бы подтянулся через 5 лет. А потом бы я уже не смогла восстановить его лазером до 90% + вторая беременность.
Ну и я молодая мама и я хочу быть красивой здесь и сейчас, а не через 5 лет и то если повезет…
QueenN 19 мая 2017, 07:50
Любопытное умозаключение))) Абстрактному врачу какое дело до процедур, которые вы над собой производите?)))
Но ответ многое прояснил, спасибо
С большим интересом почитаю про восстановление после очередных родов, надеюсь отпишитесь.
Nyokki 18 мая 2017, 13:06
Спасибо, что поделились! У меня также, как и у Вас, никто из подруг не имел такого опыта. Возьму на вооружение
LenaMur 18 мая 2017, 13:11
Я помню ваш пост. Спасибо, что показали конечный результат спустя длительное время, это действительно важно, т.к. за столь длительный период могли проявиться и нежелательные последствия (ттт, не дай бог)!
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 13:20
У меня был страх пигментации, ведь моя кожа пережила такое большое количество процедур. 1 год и 7 месяцев я каждые +-1,5 месяца прожигала живот лазером. Но к счастью, никакой пигментации не появилось.
LenaMur 18 мая 2017, 13:23
Я это и имела ввиду)) Вы отлично выглядите!
mariyakovalenko 18 мая 2017, 13:20
Сил Вам и терпения в прохождении заново всех этапов.

Лично для меня этот пост очень полезен, т.к. я очень далека от новшеств косметологии, а теперь буду знать, что это не так страшно и не только для Голливуда:)
Klavas 18 мая 2017, 13:45
Круто, супер полезный и информативный пост. Животик очаровательный получился:) Спасибо огромное за информацию
mila1301 18 мая 2017, 13:56
Вы пример и источник вдохновения! Восхищаюсь Вашим упорством, трудом и силой воли! Спасибо
ilma 18 мая 2017, 14:05
Да, видимо все индивидуально. У меня после двух беременностей на животе ни единой растяжки, а вот грудь в растяжках, т.к. увеличивалась с 1 до 4 размера. Вы прекрасны, здоровья Вам и вашим деткам!
Julinka 18 мая 2017, 14:05
Мне было бы интересно почитать про грудь, хотя бы кратко. Процедура не по удалению растяжек, именно подтягивает кожу?
У меня, к счастью, живот сам (ну, элементарными домашними процедурами) пришёл в форму через пару месяцев, а вот грудь осталась в районе пупка((
Комментарий удалён
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 14:23
По поводу лазера и моего живота. лазер не только удаляет растяжки, но и подтягивает ее. На исходном фото у меня хорошо прокачен пресс. Все, что висит, это лишняя растянутая кожа. У меня был кожный фартук. Начала я процедуры через 1,5 года после родов, до этого надеялась, что она сама подтянется.
Matreshka 18 мая 2017, 14:39
Вы умница, в прекрасной форме находитесь имея двух деток!
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 14:54
После вторых я пока еще не в прекрасной форме) Пока еще в процессе, опять прохожу лазеры.
Matreshka 18 мая 2017, 18:15
Я даже не сомневаюсь что всё будет отлично, опыт у вас уже есть ))) По-крайней мере, желаю вам получить и во второй раз великолепный результат!
Lipstik 18 мая 2017, 14:34
Вы просто красотка! Скажите, а бандаж после беременности вы не использовали? Я сама сейчас в периоде ожидания малыша и думаю, насколько поможет бандаж «прибрать» лишнюю кожу после беременности.
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 14:46
После первой беременности не носила, после второй носила. Результат одинаковый   И в первую и во вторую беременность был огромный живот и он сильно выпирал вперед…
Lera_vale 18 мая 2017, 14:38
Я честно говоря в шоке, как на вас отразились растяжки на такое тренированное тело после беременности. Даже после второй. У меня самой тоже натренированное тело, и выделяются мышцы пресса и после родов ( родила в 30, а тренировать своё тело начала в 23) как " по маслу прошло", ни какого намёка на растяжки. В еде себе не отказывала тогда. А кожа склонна у меня к сухости, особенно в зимнее время.
По мне так вы смелая, что решились на лазерные процедуры, так как они большой страх у меня вызывают.
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 14:56
Для меня тоже все это было шоком) Всю жизнь вела зож, во время беременности пользовалась специальными кремами/маслами и у меня нет предрасположенности к растяжкам. Но вот так случилось
Aizhan. Ikambaeva 08 мая 2021, 17:09
Здравствуйте, девочки можно ли после плексера делать лазерную обработку кожи живота? Мне 39 лет, кожа — гармошка вокруг пупка
nefa 18 мая 2017, 15:42
Пишут, что после 30 гораздо меньше вероятность растяжек. Я сама родила в 31, у меня не было ни одной растяжки, хотя спортом не занимаюсь от слова совсем. И во время беременности через раз пользовалась каким-то недорогим кремом от растяжек. Ну, про генетику даже не говорю.
Astiq 18 мая 2017, 16:07
Первого родила в 30, растяжка одна — круговая вокруг пупка. Второго в 33, набор веса 10 кг — как с первым, но огромный, просто гигантский живот. Меня на улице спрашивали — не двойня ли там часом. Сама похудела к концу срока, руки, попа и ноги очень сильно, а вот животище был знатный. Кремами от растяжек обмазывалась с ног до головы, думала, что эта круговая растяжка стала чуть больше. После родов оказалось, что это чуть — радиусом в аккурат до лобка, да и в целом итог — диастаз, грыжа, и висящий живот как в середине беременности. Хотя был и пресс, и ПП, да и вообще я с первой беременности вредности есть не могу. Теперь вот по словам трех врачей только абдоминопластика, грыжу иссякать и сетку ставить…
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 16:19
Мне в 1,5 года после беременности была предложена абдомино. У меня был большой кожный фартук. На исходном фото «боком» его видно. На исходном, где я прямо и живот гармошкой, там я лежа. Если бы стояла, то кожа бы отвисла.
У меня тоже диастаз и пупочная грыжа. Живот постоянно был на выкате) Я спец упражнениями затянула с ширины 4 пальца до ширины 1-1,5 пальца. Но это все индивидуально и важны исходники, не всем можно делать упражнения. Убрать расхождение полностью можно, конечно, только хирургически.
Astiq 18 мая 2017, 19:20
После родов было 9 см, сразу было сказано — только ушивать, никаких упражнений, т.к. грыжа и апоневроз совсем истончился. Но бандаж+массаж+статика из бодифлекса дали уменьшение до 5 см, живот немного подтянулся, но обычного пупка так и нет. Честно говоря, будь у меня такой по размеру фартук, как у Вас, я бы об операции и думать не стала, но мой больше, раза в два так точно.
marsu 19 мая 2017, 12:48
А вы у кого консультировались по поводу диастаза и грыжи? И какие упражнения вам помогли затянуть диастаз?
blondinka_na_avto 19 мая 2017, 13:00
Я не поняла кому это сообщение адресовано. Если мне, то консультировалась у хирурга. Обычно хирурги неохотно говорят про упражнения, тк если их делать неправильно, то может случится непоправимое.
А вообще, все упражнения можно найти в интернете, они все однотипные, не ошибетесь. Там ничего сложного, просто надо делать их ежедневно и правильно. Я выбрала для себя несколько наиболее комфортных упражнений, все никогда не делала. Но все зависит от исходника, не всем можно делать эти упражнения.
Annet Love 30 декабря 2017, 19:01
Здравствуйте, у меня тоже диастаз и грыжа была! Но я занималась в зале под присмотром тренера, диастаз практически сошёлся, грыжу иссекала операцией+ сетка. Диастаз чуток подшили, но плоским живот не стал, абдомино я не решаюсь, слишком огромные шрам якорный. хочу тоже лазер, потому как растяжки… какой именно лазер, в смысле, как процедура называется?
Lera_vale 18 мая 2017, 16:25
Из своего окружения, знаю только случай — 31 год, родила, растяжки были, но успешно прошли.
Да, это больше гинетическая предрасположенность в ответе. Но я считала, что интенсивный спорт должен ситуацию хотя бы смягчить.
Poeme 18 мая 2017, 14:58
Вы большая молодец! Не стали ждать, когда «само рассосется»:) Сейчас телу обращают больше внимания, поэтому вполне вас можно понять. Так держать!
imisskriss 18 мая 2017, 15:00
Спасибо за такой откровенный пост! Вы большая молодец, конечно, очень обидно, имея такое натренированное и красивое тело получать после рождения ляльки такой результат… но с природой не поспоришь.
Jasperia 18 мая 2017, 15:04
В постах такого рода следовало бы дать ссылку на то, что такие процедуры стОит делать только после консультации врача (терапевта, гинеколога и маммолога), т.к., может статься, что не всем показано такого рода воздействие на указанные зоны.
За сам пост и то, что поделились результатом, спасибо. Информативно и наглядно!
joulishna 18 мая 2017, 15:21
Вот это фигура!   Скажите, а Эмлу можно использовать при проведении процедуры?
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 15:26
Можно и я сначала делала с ней. Честно говоря, она не особо обезболивает  . При этом эффективность лазера снижается и приходится делать больше процедур. Больше я с ней не делаю.
maryposh 18 мая 2017, 15:36
Эмлу использовала во время лазерной эпиляции, эффекта — ноль. Обезболивающее, принятое за полчаса до процедуры, и то эффективнее. Боль снизилась аж на 5% :))
joulishna 18 мая 2017, 16:09
Мне Эмла существенно помогает во время лазерной эпиляции. Болевой эффект снижается процентов на 60-70%
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 16:22
Мне при лазере она снижала боль где-то на 30-40%. При мезотерапии где-то 30%.
maryposh 18 мая 2017, 16:24
Вы с первой процедуры ею пользовались? Первые три раза — самые болезненные, потом чувствительность в принципе снижается % на 40-50.
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 16:48
По моим ощущениям, первые процедуры были менее болезненными. Потом болезненность процедуры и реабилитации нарастала. Связываю это с тем, что сначала у меня были сильные повреждения. У меня сначала была полная потеря чувствительности кожи живота, я не чувствовала касания, щипания. Лазер чувствовала изначально.Чем сильнее восстанавливалась кожа, тем более болезненно все проходило.
Но наверное, все индивидуально.
GoldyWoman 18 мая 2017, 15:26
Жаль, что на вас так отразились беременности, но вы большая молодец и очень смелая!
А можно подробнее о воздействии лазера на носогубки? Или фото «было/стало»?
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 15:34
У меня такое строение лица, что при любой мимике образуется носогубка. У меня она лишь немного разгладилась. Процедур делала где-то 5, точно не помню. Думаю, что если бы она была именно возрастная (а не из-за строения), то результат был бы лучше.
Я просто убирала небольшие неровности по бокам на лице и носогубки мне делали скорее в довесок) Неровности разгладились, но я не очень довольна результатом. Чем старше повреждения, тем они сложнее поддаются восстановлению.
maryposh 18 мая 2017, 15:32
А Вы не пробовали лазерно-вакуумный массаж? Как мне показалось, он даёт более эффективные результаты, гораздо быстрее и без издевательств над кожей (сужу по рожавшим и вечно худеющим подругам, кожа которых в период сброса 15-20 кг была далека от идеала, мягко говоря).
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 15:35
Нет, я не слышала о такой процедуре. Надо изучить
Ana Smirnova 17 июня 2017, 17:10
Вакуумный массаж -это прекрасно, но зачем тут лазер? Реклама говорит, что лазер разрушает старые клетки, старый коллаген… по — моему, это какая-то экспериментальная вещь
maryposh 17 июня 2017, 18:35
Рекомендую слушать врачей, а не рекламу. И учить матчасть. Лазеры вообще-то разные бывают. Некоторые ещё волосы удаляют.
manuka_honey 18 мая 2017, 17:07
Спасибо за пост! Вы большая молодец, результат потрясающий! Желаю вам скорейшего восстановления и после второй ляльки   Для меня это больная тема. У меня ситуация раз в 5 хуже вашей. Очень много обвисшей кожи в растяжках. Я тоже надеялась, что с помощью лазерной шлифовки смогу улучшить результат. Но моя врач посоветовала мне родить 2го и сделать абдоминопластику, т.к. все слишком запущено. Но я все-таки решилась рискнуть и сделала несколько процедур лазера, чередуя их с плазмолифтингом. Кожа, конечно, чуть подтянулась, дальше я не стала продолжать, т.к. с каждым разом было все больнее. Короче, взяла я тайм-аут
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 17:23
Какие именно процедуры Вы делали? Перфорацию или шлифовку?
manuka_honey 19 мая 2017, 00:33
Я делала шлифовку.
Disturbia 18 мая 2017, 17:14
Подскажите, пожалуйста, цены.
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 17:35
В разных клиниках оценивают лазеры, место и объемы обрабатываемого участка по разному. Лично я платила за одну процедуру от 5 тыс до 15 тыс руб.
GoldyWoman 18 мая 2017, 18:53
Т.е. полное восстановление (25 процедур ) стоило вам более 200 000руб.?
Astiq 18 мая 2017, 19:14
Это все равно меньше, чем полная абдоминопластика в хорошей клинике. И это не большая полостная операция, без наркоза, долгого и не особо простого реабилитационного периода.
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 21:50
Хотелось бы добавить, что абдомино просто отрезает лишнюю кожу, а лазер именно восстанавливает.
Это как надуть воздушный шар до немыслимый размеров, а потом его сдуть. Он будет весь кривой, перекошенный, морщинистый, дряблый, тонкий и с кучей растяжек. Если от него половину отрезать, то он останется таким же, но будет меньших размеров.
Даже если бы я пошла на абдомино, то я бы все равно сначала восстановила лазером качество кожи, а потом бы еще пошла убирать шрам лазером.
И я к хирургическому вмешательству ради красоты отношусь настороженно. Для меня этот риск необоснован. Но это каждому свое.
Astiq 18 мая 2017, 23:19
Ради красоты я бы тоже не пошла, мне страшно. Наркоз переношу не особо, отхожу тяжело. Но врачи предупреждают и о возможности опущения внутренних органов, и об опасности грыжи, поэтому тут уже вопрос здоровья стоит.
Lisita55 18 мая 2017, 19:22
Вы очень красивы, но благодарить надо родителей, а не лазер, за прекрасные гены и стройную фигуру. Да Вы родите еще пятерых, и все равно будете такой же невесомой тростиночкой! И, скорее всего, дочь Ваша будет такой же изящной. И ноги у Вас прекрасные, и линия бедра плавная, и шея точеная — еще раз, это просто великолепная генетика. У меня нет детей, я стараюсь следить за собой, но больше Вас раза в 4. Можно шутить про широкую кость, но, увы, худая корова — это ни разу не лань. Как бы я не шлифовалась лазером, круглый живот можно только занавесить блузкой. Так что — да здравствуют красавицы! А все остальные будут брать душевными качествами :)
Rosamund777 18 мая 2017, 21:42
Не расстраивайтесь Бога ради, на каждую фигуру найдётся любитель!) По секрету скажу: многие мужчины любят большие ягодицы и круглые животики)) Не надо занавешиваться, Вы прекрасны 100%)
Я рожала двоих, всё обошлось,, спорт помог восстановиться!
Lisita55 19 мая 2017, 07:55
Спасибо, милая Розамунд! Я не расстраиваюсь, просто вздыхаю, когда кто-то красивый доводит внешность до совершенства. Эх, думаю, мне бы ваши проблемы, девушки — красавицы! Посмотрю, крякну, махну рукой :) Но и то сказать — у моей подруги Н. 151 см рост и вес за 90, да еще алопеция ареата. Она мне говорит, везет тебе! Можешь ногу на ногу сидеть! А я не могу их даже скрестить :( Так что я ценю, то что есть, и восхищаюсь чужой красой :) Спасибо за добрые слова :)
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 22:00
Вы прямо растрогали меня своими добрыми словами. Большое спасибо)
Даже захотелось распечатать, повесить на холодильник в ванной на зеркало и читать как мантру)))
Lisita55 19 мая 2017, 05:56
Что Вы! Я просто констатирую факт. Вы родились красавицей, да еще и мода сейчас на изящных, стройных и подтянутых, то есть Вы в моде :) Но Вас бы и Модильяни написал, и Майоль вылепил — все плавное, тонкое, изысканное. В викторианской Англии с турнюрами и бюстами, или в Мавритании Вас бы пришлось откармливать :) А сейчас красавицы субтильные и тоненькие. А по Вашему тексту видно, что Вы еще и умны! Короче, Автор, Вы мне симпатичны — не кичитесь своей красой, а подробно пишете, как да что сделали с крохотными морщинками на животе :) Они Вас не портили, но стремление к совершенству понятно. Красота — это ценный капитал, и Вы его хорошо вложили — семья, дети. Молодец, одним словом! Буду Вас читать просто ради удовольствия, пишете Вы хорошо. Удачи Вам и спасибо за позитив!
esta_midea 18 мая 2017, 20:03
Огромное спасибо вам за пост! Узнать бы, насколько это болезненно…
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 21:39
Смотря относительно чего сравнивать)
Я считаю, что у меня болевой порог обычный и что я трусиха. Просто когда надо, то я умею через себя переступить.
У меня обычно процедура длится около 30 минут. Первые 15 минут все терпимо, просто немножко жжёт кожу. Потом уже постепенно жжение усиливается. Пик боли наступает уже после процедуры и длится от 30 минут до 2,5 часов. В это время меня обычно сильно морозит, немножко кружится голова, подташнивает, ощущение какого-то сильного стресса. А обработанную кожу сильно печет как при свежем ожоге. Наверное, многим знакомо эти ощущения. Потом уже боль резко начинает утихать, самочувствие становится нормальным и можно в спокойном режиме заниматься своими делами. Хотя в идеале, конечно, нужен покой.
На следующий день я уже во всю бегаю и обработанное место скорее больше «мешает», чем болит. Больно только, когда случайно сильно задеваю или когда дети обнимают, щипают (младшая), толкают в игре. Через несколько дней уже забываю об этом. Вид, конечно, страшный, а вот боли совсем нет))
Иногда процедура и реабилитация проходит легче, а иногда сложнее. Зависит от участка, объема, настроя и иммунитета. Чем больше или более чувствительный участок, тем тяжелее. Вот после последнего раза у меня на вторые сутки появился герпес на губе (стрессовое воздействие на организм).
Я извиняюсь, что пишу такие подробности. Если что-то нарушаю, то прошу модератора удалить. Я не хочу кого-то пугать. Просто все клиники позиционируют эти процедуры практически безболезненными и это как-то нечестно.
Anastasia Kozhevnikova 18 мая 2017, 20:42
Ох, Вы большая молодец, проделали большую работу над собой! Мне в этом плане очень крупно повезло, после беременности ни одной растяжки. Живот сам восстановился уже через пол года после родов без каких-либо упражнений, кожа не обвисла. Хотя прошлую эластичность она все же потеряла, но заметно это только мне
honey_budger 18 мая 2017, 22:02
У Вас прекрасная фигура и Вы большая молодец! Спасибо за пост, редкая и хорошо раскрытая тема, пост вселяет надежду)
у меня пока один ребенок и проблем не было ни с грудью, ни с животом, но ввиду коликов я восемь месяцев питалась гречкой, тушеной говядиной и оливковым маслом плюс километры с коляской, видимо, способствовали и быстрому подтягиванию кожи, а вот при мыслях о второй беременности страшен фартук. Вернее, теперь не страшен, тк выход очевидно есть.
Galilei 18 мая 2017, 22:02
Вы молодец, что так честно всё описали. Ваша процедура, как мне объяснил косметолог, является самой эффективной в плане лифтинга на сегодняшний день. Правда, мы говорили о лице. Процедура тяжелая, прожигается кожа до дермы, реабилитационный период соответствующий, но возможно, оно того стоит. Это каждый решает сам. Я вам желаю большой удачи! Спасибо за пост!
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 22:13
Я иногда вижу в клинике женщин после лазера на лицо. Обычно это очень взрослые дамы. Они всегда боевые, жизнерадостные и еще и сами за рулем домой едут. Мне очень нравится их результат.
Я даже со своей мамой это обсуждала. Возможно, потом отправлю на нижнюю часть лица и шею.
Galilei 18 мая 2017, 22:22
Да, я тоже задумалась об этом на будущее. Когда ресурсы станут слабее, может быть, и рискну. Пугает только неизвестность — болевой порог. Хотя, возможно, к тому времени появится ещё что-то более щадящее, но не менее эффективное. Вот почему-то лазерам я доверяю, а уколам не очень. Парадокс)
blondinka_na_avto 18 мая 2017, 22:35
Я бы сказала, что до процедур пугает именно неизвестность. А боль терпимая. При необходимости можно и внутрь обезболивающее принять. Но я вот ни разу не принимала, так как несколько часов можно и потерпеть. Посмотрите, я выше подробно описывала ощущение во время и после процедуры.
Galilei 19 мая 2017, 01:01
Реакция на стресс, пожалуй, важнее даже болевых ощущений. А обезболивающее я бы выпила, причем комплексное и заранее. Мне так спокойнее)
melamory_blimm 25 мая 2017, 08:24
а при наличии большого числа родинок на лице эту процедуру проводят?
blondinka_na_avto 31 мая 2017, 12:45
Не скажу вам. Наверное, зависит от «качества» родинок. Но у меня на обрабатываемых участках есть родинки, на них можно было делать лазер.
Agapi 19 мая 2017, 00:21
Супер результат! Вы большая молодец))) И вдвойне молодец, потому что решились на второго ребенка после пройденного многолетнего восстановления! Уверена, что и во второй раз у Вас все получится))) Я как пост прочитала, сразу свой живот стала изучать, к счастью растяжки меня обошли стороной)
ElFim 19 мая 2017, 03:46
Старшую дочь родила в 23, много набрала веса, но очень быстрогательно скинула лишнее и растяжек почти не было. Животик быстро подтянулся. Сыну родила в 28, веса набрала не много, но невероятно большой живот (принимали за двойню), в итоге так и висит брюшко (((((( но у меня расхождение прямых мышц живота и кроме как хирургически этот печальный вопрос не решить.
lulu555 19 мая 2017, 09:52
Спасибо за Вашу историю! Можно аплодировать Вашей настойчивости.
С моим животом была аналогичная ситуация. Кожа на животе просто висела огромным мешком (был очень крупный ребенок, плюс кесарево...). Правда, растяжек у меня не было (может быть бандажи помогли, я их всю беременность носила и после). У меня все само пришло в норму меньше чем за год. Кожа подтянулась, дряблость ушла (ничем не мазала, физические упражнения и косметические процедуры не делала). А мне тогда было 33 года. Мне кажется, что у большинства из нас в организме включается восстановительный механизм после родов. Поэтому природа, как правило, делает все сама. Всеми процедурами (кремами, лазером и пр.) мы просто помогаем организму быстрее прийти в норму.
jilli 19 мая 2017, 12:23
у меня было нечто подобное на животе после родов, я решилась только на ТСА пилинг… корка сошла и забрала с собой 80% растяжек, вот растянутая кожа это да… тут надо работать
Vvp1990 19 мая 2017, 21:59
Большое спасибо за пост.А опишите, пожалуйста, что делает лазер с грудью? Я не рожала, но тема для меня очень актуальна. И сколько, если не секрет, приблизительно стоит одна процедура.
blondinka_na_avto 19 мая 2017, 22:41
Все аналогично животу. По поводу цен писала тут
Alouette 22 мая 2017, 14:19
Надо же… А я вот даже не верила особо, что возможны такие «фартуки», как вы сказали, после родов…
Тем более, что вы вроде и в весе не прибавляли…
Мне казалось, что женщины преувеличивают)) На пляжах как-то не видела (видимо, закрытые купальники носят — плюс у меня плохое зрение — и либо солнечные очки ношу, либо обычные, в которых при ярком солнце все равно плохо вижу).
Я во время беременности поправилась на 20 кг. 10 из них ушли за один день во время родов. Оставшиеся 10 еще где-то год уходили (там даже 15 ушло). Так вот даже с учетом набора веса у меня на следующей же день после родов не было даже следа от живота! Сразу после родов еще был, а через день уже нет — снова талия. Хотя я не качок ни разу, спортом не занимаюсь. Впрочем, я довольно высокого роста — может в этом дело… И фигура у меня с узкой талией и широкими бедрами. Наверное, типаж просто не склонный к объему в этой части тела…
Но у меня остались растяжки. Имею в виду следы эти белые (я их правильно назвала ведь?). То есть места, где кожа растянулась, а потом снова стянулась… (бо бокам, в основном) Нигде ничего не висело лишнего — но вот именно текстура кожи другая и белее немного. Как бы след просто. Я не парюсь по этому поводу) Не под всяким углом освещения это и заметно)
elen146 24 мая 2017, 20:31
Да я тоже удивлена.У самой двое родов в возрасте 19 и 24 лет, тоже большой набор веса и живот ушёл как то быстро.У меня наоборот фигура с широкой талией и узкими бёдрами.Мой типаж как я сейчас уже вижу очень склонен к объемам в талии.Но и сейчас живот не висит, а упругий.Так что и не от типажа это зависит.Растяжек почти нет, чуть видно по бокам.
Alouette 24 мая 2017, 21:31
Да, тут, видимо, как-то генетика замешана)
melamory_blimm 25 мая 2017, 08:25
Я помню ваш предыдущий пост. Искренне восхищалась и восхищаюсь вашим мужеством и упорством!
Вы молодец, что достигли таких результатов!
julia_g 26 мая 2017, 12:31
Автор, а расскажите подробней о груди? что делали лазером и какие результаты? растяжки убираются?
спасибо!
blondinka_na_avto 31 мая 2017, 12:59
Все аналогично животу. Все тоже самое.
apgre 30 мая 2017, 20:23
Моей подруге от растяжек вертикальных на животе достаточно широких которые образовывали дряблость кожи помог плазмолифтинг, результат очень хороший, а растяжкам более 8 лет) Если бы не видела до и после не поверила бы в эффективность этого метода. Кожа уплотнилась, растяжки посветлели, уменьшились и стало все очень прилично. А стоимость этих процедур все таки гораздо ниже. Так что я бы попробовала плазмолифтинг, ведь это более щадящий метод, а потом уже лазер.
blondinka_na_avto 31 мая 2017, 12:54
Предполагаю, что у вашей подруги была небольшая дряблость) Лично я не считаю, что такие процедуры более щадящие, чем лазер. Я считаю любые инъекии повышенным риском. Но это мое личное мнение. Я пробовала мезо на живот, мои повреждения не взяли. Возможно, при небольших повреждениях инъекции и подходят.
Ksenika 09 июня 2017, 20:02
могу одно сказать-браво!
Дети стоят всего этого геморроя однозначно
Ana Smirnova 18 июня 2017, 12:44
Какая Вы молодец, счастья Вам и деткам :) вы сказали, что теперь будете делать лазер рекосма, а на восстановление качества кожи лазер наноперфорация. Поясните, пожалуйста. Зачем два лазера? Ведь перфорация же избавила вас от растяжек. Спрашиваю, потому что тоже актуально. Я делала пробный тест на небольшом кусочке бедра Ощещения, конечно, ад. У меня также, как у вас. Часа два жгло, как ожог. Через три уже утихло. И потом только выглядело страшно месяц где-то, а ощущений уже не было. Но очень помогло и, я так прикидываю, что с небольшими растяжками / ну как тонкая сеточка/ и одна процедура справится. Но на бёдрах у меня глубокие. Тут процедуры три потребуется. Вот теперь собираюсь с духом
blondinka_na_avto 02 июля 2017, 19:53
Спасибо за добрые слова.
После первой беременности восстанавливалась только наноперфорацией. В моей клинике других лазеров на подобные повреждения не было. Сейчас после второй беременности в моей клинике появился второй новый лазер — рекосма. Наноперфорация воздействует на верхние слои, т.е. на внешнее выравнивание. Лифтинговый эффект тоже есть, но надо слишком много делать процедур. Рекосма воздействует именно на глубокие слои, т.е. на общий тонус и лифтинг. Поэтому я сразу согласилась и на новый лазер. Вместе они очень здорово работают. На сегодняшний день я успела сделать на живот 1 рекосма и 1 нано с промежутком 1,5 месяца. Мне очень понравился результат. Эффект от этих 2 как после 3 нано (после первой беременности). Это при том, что я только начала делать (лазеры имеют накопительный эффект).
По процедуре и восстановлению оба лазера похожи.
martina2016 18 июня 2017, 14:19
Ой как здорово! Вы умничка!
fynhtcjkm 26 июня 2017, 05:00
Какая же вы молодец! Ваше мужество и целеустремлённость вызывает у меня уважение и восхищение!