Здравствуйте.
Я мама двоих детей и я хочу поделиться с вами своим опытом восстановлением после беременности.
Мой опыт восстановления после беременности

Мне 29 лет и я мама двоих детей. Старшему ребенку 5 лет, младшей 1 год.

Сегодня я хочу показать вам конечный результат своего лечения и подвести итоги.
Всего я сделала около 12 лазерных наноперфораций на живот и на это ушло около 1 года и 7 месяцев. И так как данная процедура имеет накопительный эффект, то еще в течении полугода от последней процедуры я наблюдала улучшение состояния кожи.

Немного о лазерной перфорации.
В разных клиниках эту процедуру называют по разному — лазерная перфорация, лазерное омоложение, лазерная подтяжка, фраксель, фраксельное омоложение, фраксельный лифтинг, наноперфорация, рекосма и другие подобные называния. На самом деле, все это одно и тоже. Разница только в «начинке» аппарата (от чего работает лазер) и некоторые лазеры более мощные, менее мощные, какие-то воздействуют на верхние слои кожи, а какие-то на глубокие. Только не путайте, пожалуйста, перфорация с лазерной шлифовкой. Если шлифовка полностью снимает верхний слой кожи, то перфорация просто делает большое количество микроотверстий.
Визуально кажется, что воздействие перфорации поверхностное, но на самом деле воздействие от 2 до 6 мм в глубину. После такого лазерного «повреждения», кожа сама начинает регенерацию. Она сама вырабатывает коллаген и эластин, происходит обновление и подтягивание кожных покровов. Рубцовая ткань меняется на обычную и возвращается нормальная пигментация.
В моем случае — растянутая кожа живота подтянулась и стала упругой, а растяжки сгладились, их цвет не отличается и их практически не возможно увидеть.

Давайте посмотрим фотографии. Все фото будут без фотошопа, фильтров и тп. Думаю, что по другому было бы нечестно по отношению к вам.

Мой живот за 1 месяц до беременности.
Мой опыт восстановления после беременности Тут я в глине  , но зато тут хорошо видно живот.
Мой опыт восстановления после беременности

Вот так мой живот выглядел через 1,5 года после родов  .
Внутри находится пресс, отвисает не «жирок», а просто лишняя растянутая кожа.
Мой опыт восстановления после беременности Это фото сделано лежа на спине, так как стоя кожа отвисала кожным фартуком.
Мой опыт восстановления после беременности

Мой живот через 2 года после родов   . Прошло треть лечения лазером. На меня не смотрите, у всех есть неудачные фото. Просто тут хорошо видно живот. В отпуск я летала между процедурами. В самолете у меня даже было еще шелушение после процедуры.
Мой опыт восстановления после беременности Обратите внимание, что живот более красный. Первые дни кожа была чувствительна к солнцу и приходилось использовать более высокую защиту. Через неделю отпуска кожа уже адаптировалась и загар был абсолютно равномерный, пигментации не было. После следующих перфораций, загар оставался практически неизменным.
Мой опыт восстановления после беременности

Мой живот через 3 года после родов. Прошла около 12 лазерный перфораций. На меня тут не смотрите, фото выбирала по животу. Кожа живота ровная, гладкая и упругая  . Растяжек не видно, полностью восстановилась чувствительность.

Мой живот через 3,5 года после родов. Тут эффект от пройденных лазерных процедур + действие накопительного эффекта. Из-за качества фото может показаться, что кожа неровная, на на самом деле она ровная
Мой опыт восстановления после беременности Мой опыт восстановления после беременности Мой опыт восстановления после беременности

Вот такую большую работу я проделала над собой и в итоге достигла хороших результатов. Конечно, живот не стал как до беременности, но процентов на 90% я его точно восстановила. Этим же лазером я восстановила грудь после лактации, выровняла небольшие неровности на лице и немного разгладила носогубную складку. Всего в сумме я сделала больше 25 лазерных процедур.
Все это время я пользовалась простым заживляющими и увлажняющими кремами Бепантен и Пантенолом (одно и тоже). Они хорошо помогали при заживлении, сухости и шелушении после лазера. Когда были слишком сильные шелушение и сухость, то я пользовалась не кремами, а мазями Бепантен, Пантенол. Они более жирные и дольше остаются на поверхности кожи.
Вообще, подходят любые средства после ожогов, но поле некоторых из-за состава и консистенции могут быть болезненные ощущения (жжение).

Что же я могу сказать после 25 лазерных процедур?
Я скажу, что это действительно удивительные технологии 21 века. К сожалению, я не могу оценить эти процедуры на других. У меня нет подруг, которые бы сделали хотя бы половину того, что сделала я. Но лично мне лазерные косметические процедуры помогли. Конечно, было не просто, но я ни о чем не жалею. Если отмотать время назад, то я бы просто начала делать эти процедуры немного раньше и не стала бы тратить время на другое.
Плюсы лазерной перфорации: альтернатива агрессивным косметическим процедурам и хирургии, постоянный эффект, восстановление качества кожи до 90%, нет пигментации после процедур, можно загорать между процедурами, нет сезонности.
Минусы лазерной перфорации: болезненность во время и после процедуры, длительная реабилитация (2 недели), первый эффект после 2-3 процедур, длительный курс лечения, высокая стоимость.

Что происходит у меня сегодня?
Последние фото были сделаны за 1 месяц до второй беременности. Полтора года назад я родила второго ребенка. К сожалению, у меня опять те же повреждения на животе  . Кожа снова покрылась растяжками, потеряла чувствительность и сильно отвисла. Но в этот раз меня это не напугало, ведь у меня уже есть опыт восстановления  .
Сейчас я снова начинаю свое лазерное лечение. К счастью, время не стоит на месте и сейчас уже есть более мощный косметический лазер — рекосма. Этот лазер проникает глубже и имеет более сильный лифтинговый эффект. А именно это мне сейчас и необходимо. На сегодняшний день я уже успела сделать две лазерные процедуры рекосма. Данные процедура и восстановление переносятся легче, чем наноперфорация, что меня очень радует.

В этот раз я планирую чередовать два лазера. На лифтинг я буду делать лазер рекосма, а на восстановление качества кожи лазер наноперфорация.

Мне опять предстоит пройти нелегкий путь, но в этот раз я хотя бы точно знаю, что это работает. Если вы позволите, то я буду делиться с вами своими успехами и выкладывать фотографии в динамике.

Всем мира и добра, blondinka_na_avto.
Вы, несомненно, прекрасны. Но «меня терзают смутные сомнения», что этот пост с этими же фото я уже читала на Косметисте, осенью 2013 года. В вашем же авторстве.
Так и есть, память меня не подвела). Зашла в ваш профиль, аналогичный пост был в 2013 году)
  • Nyokki
  • 18 мая 2017, 13:03
Автор так и написала, ссылаясь на тот пост: «Несколько лет назад я делилась с вами своей историей борьбы с растяжками и дряблой кожей. Я рассказывала о своих домашних и косметических лазерных процедурах, которыми я восстанавливала живот. Сегодня я хочу показать вам конечный результат своего лечения и подвести итоги.».
Спасибо, поняла :)
Да, я даже ссылку на него сделала. Сейчас я показала уже конечный результат.
Спасибо, поняла :)
Спасибо, что поделились! У меня кожа живота, также восстановилась сама, через пять лет после беременности.
  • QueenN
  • 18 мая 2017, 14:31
То же хотела написать.Сначала был вот такой сморщенный живот, а потом всё восстановилось.После первой беременности через год и полностью, а после четвертой-через пять лет и процентов на 70.Но мне и лет щас-43)))
Хотела спросить 25 лазерных процедур сейчас и позже планируете более глубокий по воздействию лазер-неужели так безопасно это?
Я не врач, чтобы оценивать безопасность. Я попробовала этот способ и мне он подошел.
И я бы не стала делать эти процедуры, если бы кожа сама восстановилась. Я начала процедуры только через 1,5 года после родов. До этого надеялась, что она сама подтянется.
Лазер хорошо работает со свежими повреждениями. Не факт, что кожный фартук у меня сам бы подтянулся через 5 лет. А потом бы я уже не смогла восстановить его лазером до 90% + вторая беременность.
Ну и я молодая мама и я хочу быть красивой здесь и сейчас, а не через 5 лет и то если повезет…
  • QueenN
  • 19 мая 2017, 07:50
Любопытное умозаключение))) Абстрактному врачу какое дело до процедур, которые вы над собой производите?)))
Но ответ многое прояснил, спасибо
С большим интересом почитаю про восстановление после очередных родов, надеюсь отпишитесь.
  • Nyokki
  • 18 мая 2017, 13:06
Спасибо, что поделились! У меня также, как и у Вас, никто из подруг не имел такого опыта. Возьму на вооружение
Я помню ваш пост. Спасибо, что показали конечный результат спустя длительное время, это действительно важно, т.к. за столь длительный период могли проявиться и нежелательные последствия (ттт, не дай бог)!
У меня был страх пигментации, ведь моя кожа пережила такое большое количество процедур. 1 год и 7 месяцев я каждые +-1,5 месяца прожигала живот лазером. Но к счастью, никакой пигментации не появилось.
Я это и имела ввиду)) Вы отлично выглядите!
Сил Вам и терпения в прохождении заново всех этапов.

Лично для меня этот пост очень полезен, т.к. я очень далека от новшеств косметологии, а теперь буду знать, что это не так страшно и не только для Голливуда:)
  • 18 мая 2017, 13:45
Круто, супер полезный и информативный пост. Животик очаровательный получился:) Спасибо огромное за информацию
Вы пример и источник вдохновения! Восхищаюсь Вашим упорством, трудом и силой воли! Спасибо
  • ilma
  • 18 мая 2017, 14:05
Да, видимо все индивидуально. У меня после двух беременностей на животе ни единой растяжки, а вот грудь в растяжках, т.к. увеличивалась с 1 до 4 размера. Вы прекрасны, здоровья Вам и вашим деткам!
Мне было бы интересно почитать про грудь, хотя бы кратко. Процедура не по удалению растяжек, именно подтягивает кожу?
У меня, к счастью, живот сам (ну, элементарными домашними процедурами) пришёл в форму через пару месяцев, а вот грудь осталась в районе пупка((
Комментарий удален
По поводу лазера и моего живота. лазер не только удаляет растяжки, но и подтягивает ее. На исходном фото у меня хорошо прокачен пресс. Все, что висит, это лишняя растянутая кожа. У меня был кожный фартук. Начала я процедуры через 1,5 года после родов, до этого надеялась, что она сама подтянется.
Вы умница, в прекрасной форме находитесь имея двух деток!
После вторых я пока еще не в прекрасной форме) Пока еще в процессе, опять прохожу лазеры.
Я даже не сомневаюсь что всё будет отлично, опыт у вас уже есть ))) По-крайней мере, желаю вам получить и во второй раз великолепный результат!
Вы просто красотка! Скажите, а бандаж после беременности вы не использовали? Я сама сейчас в периоде ожидания малыша и думаю, насколько поможет бандаж «прибрать» лишнюю кожу после беременности.
После первой беременности не носила, после второй носила. Результат одинаковый   И в первую и во вторую беременность был огромный живот и он сильно выпирал вперед…
Я честно говоря в шоке, как на вас отразились растяжки на такое тренированное тело после беременности. Даже после второй. У меня самой тоже натренированное тело, и выделяются мышцы пресса и после родов ( родила в 30, а тренировать своё тело начала в 23) как " по маслу прошло", ни какого намёка на растяжки. В еде себе не отказывала тогда. А кожа склонна у меня к сухости, особенно в зимнее время.
По мне так вы смелая, что решились на лазерные процедуры, так как они большой страх у меня вызывают.
Для меня тоже все это было шоком) Всю жизнь вела зож, во время беременности пользовалась специальными кремами/маслами и у меня нет предрасположенности к растяжкам. Но вот так случилось
  • nefa
  • 18 мая 2017, 15:42
Пишут, что после 30 гораздо меньше вероятность растяжек. Я сама родила в 31, у меня не было ни одной растяжки, хотя спортом не занимаюсь от слова совсем. И во время беременности через раз пользовалась каким-то недорогим кремом от растяжек. Ну, про генетику даже не говорю.
  • 18 мая 2017, 16:07
Первого родила в 30, растяжка одна — круговая вокруг пупка. Второго в 33, набор веса 10 кг — как с первым, но огромный, просто гигантский живот. Меня на улице спрашивали — не двойня ли там часом. Сама похудела к концу срока, руки, попа и ноги очень сильно, а вот животище был знатный. Кремами от растяжек обмазывалась с ног до головы, думала, что эта круговая растяжка стала чуть больше. После родов оказалось, что это чуть — радиусом в аккурат до лобка, да и в целом итог — диастаз, грыжа, и висящий живот как в середине беременности. Хотя был и пресс, и ПП, да и вообще я с первой беременности вредности есть не могу. Теперь вот по словам трех врачей только абдоминопластика, грыжу иссякать и сетку ставить…
Мне в 1,5 года после беременности была предложена абдомино. У меня был большой кожный фартук. На исходном фото «боком» его видно. На исходном, где я прямо и живот гармошкой, там я лежа. Если бы стояла, то кожа бы отвисла.
У меня тоже диастаз и пупочная грыжа. Живот постоянно был на выкате) Я спец упражнениями затянула с ширины 4 пальца до ширины 1-1,5 пальца. Но это все индивидуально и важны исходники, не всем можно делать упражнения. Убрать расхождение полностью можно, конечно, только хирургически.
  • 18 мая 2017, 19:20
После родов было 9 см, сразу было сказано — только ушивать, никаких упражнений, т.к. грыжа и апоневроз совсем истончился. Но бандаж+массаж+статика из бодифлекса дали уменьшение до 5 см, живот немного подтянулся, но обычного пупка так и нет. Честно говоря, будь у меня такой по размеру фартук, как у Вас, я бы об операции и думать не стала, но мой больше, раза в два так точно.
  • marsu
  • 19 мая 2017, 12:48
А вы у кого консультировались по поводу диастаза и грыжи? И какие упражнения вам помогли затянуть диастаз?
Я не поняла кому это сообщение адресовано. Если мне, то консультировалась у хирурга. Обычно хирурги неохотно говорят про упражнения, тк если их делать неправильно, то может случится непоправимое.
А вообще, все упражнения можно найти в интернете, они все однотипные, не ошибетесь. Там ничего сложного, просто надо делать их ежедневно и правильно. Я выбрала для себя несколько наиболее комфортных упражнений, все никогда не делала. Но все зависит от исходника, не всем можно делать эти упражнения.
Из своего окружения, знаю только случай — 31 год, родила, растяжки были, но успешно прошли.
Да, это больше гинетическая предрасположенность в ответе. Но я считала, что интенсивный спорт должен ситуацию хотя бы смягчить.
  • Poeme
  • 18 мая 2017, 14:58
Вы большая молодец! Не стали ждать, когда «само рассосется»:) Сейчас телу обращают больше внимания, поэтому вполне вас можно понять. Так держать!
Спасибо за такой откровенный пост! Вы большая молодец, конечно, очень обидно, имея такое натренированное и красивое тело получать после рождения ляльки такой результат… но с природой не поспоришь.
В постах такого рода следовало бы дать ссылку на то, что такие процедуры стОит делать только после консультации врача (терапевта, гинеколога и маммолога), т.к., может статься, что не всем показано такого рода воздействие на указанные зоны.
За сам пост и то, что поделились результатом, спасибо. Информативно и наглядно!
Вот это фигура!   Скажите, а Эмлу можно использовать при проведении процедуры?
Можно и я сначала делала с ней. Честно говоря, она не особо обезболивает  . При этом эффективность лазера снижается и приходится делать больше процедур. Больше я с ней не делаю.
Эмлу использовала во время лазерной эпиляции, эффекта — ноль. Обезболивающее, принятое за полчаса до процедуры, и то эффективнее. Боль снизилась аж на 5% :))
Мне Эмла существенно помогает во время лазерной эпиляции. Болевой эффект снижается процентов на 60-70%
Мне при лазере она снижала боль где-то на 30-40%. При мезотерапии где-то 30%.
Вы с первой процедуры ею пользовались? Первые три раза — самые болезненные, потом чувствительность в принципе снижается % на 40-50.
По моим ощущениям, первые процедуры были менее болезненными. Потом болезненность процедуры и реабилитации нарастала. Связываю это с тем, что сначала у меня были сильные повреждения. У меня сначала была полная потеря чувствительности кожи живота, я не чувствовала касания, щипания. Лазер чувствовала изначально.Чем сильнее восстанавливалась кожа, тем более болезненно все проходило.
Но наверное, все индивидуально.
Жаль, что на вас так отразились беременности, но вы большая молодец и очень смелая!
А можно подробнее о воздействии лазера на носогубки? Или фото «было/стало»?
У меня такое строение лица, что при любой мимике образуется носогубка. У меня она лишь немного разгладилась. Процедур делала где-то 5, точно не помню. Думаю, что если бы она была именно возрастная (а не из-за строения), то результат был бы лучше.
Я просто убирала небольшие неровности по бокам на лице и носогубки мне делали скорее в довесок) Неровности разгладились, но я не очень довольна результатом. Чем старше повреждения, тем они сложнее поддаются восстановлению.
А Вы не пробовали лазерно-вакуумный массаж? Как мне показалось, он даёт более эффективные результаты, гораздо быстрее и без издевательств над кожей (сужу по рожавшим и вечно худеющим подругам, кожа которых в период сброса 15-20 кг была далека от идеала, мягко говоря).
Нет, я не слышала о такой процедуре. Надо изучить
Вакуумный массаж -это прекрасно, но зачем тут лазер? Реклама говорит, что лазер разрушает старые клетки, старый коллаген… по — моему, это какая-то экспериментальная вещь
Рекомендую слушать врачей, а не рекламу. И учить матчасть. Лазеры вообще-то разные бывают. Некоторые ещё волосы удаляют.
Спасибо за пост! Вы большая молодец, результат потрясающий! Желаю вам скорейшего восстановления и после второй ляльки   Для меня это больная тема. У меня ситуация раз в 5 хуже вашей. Очень много обвисшей кожи в растяжках. Я тоже надеялась, что с помощью лазерной шлифовки смогу улучшить результат. Но моя врач посоветовала мне родить 2го и сделать абдоминопластику, т.к. все слишком запущено. Но я все-таки решилась рискнуть и сделала несколько процедур лазера, чередуя их с плазмолифтингом. Кожа, конечно, чуть подтянулась, дальше я не стала продолжать, т.к. с каждым разом было все больнее. Короче, взяла я тайм-аут
Какие именно процедуры Вы делали? Перфорацию или шлифовку?
Я делала шлифовку.
Подскажите, пожалуйста, цены.
В разных клиниках оценивают лазеры, место и объемы обрабатываемого участка по разному. Лично я платила за одну процедуру от 5 тыс до 15 тыс руб.
Т.е. полное восстановление (25 процедур ) стоило вам более 200 000руб.?
  • 18 мая 2017, 19:14
Это все равно меньше, чем полная абдоминопластика в хорошей клинике. И это не большая полостная операция, без наркоза, долгого и не особо простого реабилитационного периода.
Хотелось бы добавить, что абдомино просто отрезает лишнюю кожу, а лазер именно восстанавливает.
Это как надуть воздушный шар до немыслимый размеров, а потом его сдуть. Он будет весь кривой, перекошенный, морщинистый, дряблый, тонкий и с кучей растяжек. Если от него половину отрезать, то он останется таким же, но будет меньших размеров.
Даже если бы я пошла на абдомино, то я бы все равно сначала восстановила лазером качество кожи, а потом бы еще пошла убирать шрам лазером.
И я к хирургическому вмешательству ради красоты отношусь настороженно. Для меня этот риск необоснован. Но это каждому свое.
  • 18 мая 2017, 23:19
Ради красоты я бы тоже не пошла, мне страшно. Наркоз переношу не особо, отхожу тяжело. Но врачи предупреждают и о возможности опущения внутренних органов, и об опасности грыжи, поэтому тут уже вопрос здоровья стоит.
Вы очень красивы, но благодарить надо родителей, а не лазер, за прекрасные гены и стройную фигуру. Да Вы родите еще пятерых, и все равно будете такой же невесомой тростиночкой! И, скорее всего, дочь Ваша будет такой же изящной. И ноги у Вас прекрасные, и линия бедра плавная, и шея точеная — еще раз, это просто великолепная генетика. У меня нет детей, я стараюсь следить за собой, но больше Вас раза в 4. Можно шутить про широкую кость, но, увы, худая корова — это ни разу не лань. Как бы я не шлифовалась лазером, круглый живот можно только занавесить блузкой. Так что — да здравствуют красавицы! А все остальные будут брать душевными качествами :)
Не расстраивайтесь Бога ради, на каждую фигуру найдётся любитель!) По секрету скажу: многие мужчины любят большие ягодицы и круглые животики)) Не надо занавешиваться, Вы прекрасны 100%)
Я рожала двоих, всё обошлось,, спорт помог восстановиться!
Спасибо, милая Розамунд! Я не расстраиваюсь, просто вздыхаю, когда кто-то красивый доводит внешность до совершенства. Эх, думаю, мне бы ваши проблемы, девушки — красавицы! Посмотрю, крякну, махну рукой :) Но и то сказать — у моей подруги Н. 151 см рост и вес за 90, да еще алопеция ареата. Она мне говорит, везет тебе! Можешь ногу на ногу сидеть! А я не могу их даже скрестить :( Так что я ценю, то что есть, и восхищаюсь чужой красой :) Спасибо за добрые слова :)
Вы прямо растрогали меня своими добрыми словами. Большое спасибо)
Даже захотелось распечатать, повесить на холодильник в ванной на зеркало и читать как мантру)))
Что Вы! Я просто констатирую факт. Вы родились красавицей, да еще и мода сейчас на изящных, стройных и подтянутых, то есть Вы в моде :) Но Вас бы и Модильяни написал, и Майоль вылепил — все плавное, тонкое, изысканное. В викторианской Англии с турнюрами и бюстами, или в Мавритании Вас бы пришлось откармливать :) А сейчас красавицы субтильные и тоненькие. А по Вашему тексту видно, что Вы еще и умны! Короче, Автор, Вы мне симпатичны — не кичитесь своей красой, а подробно пишете, как да что сделали с крохотными морщинками на животе :) Они Вас не портили, но стремление к совершенству понятно. Красота — это ценный капитал, и Вы его хорошо вложили — семья, дети. Молодец, одним словом! Буду Вас читать просто ради удовольствия, пишете Вы хорошо. Удачи Вам и спасибо за позитив!
Огромное спасибо вам за пост! Узнать бы, насколько это болезненно…
Смотря относительно чего сравнивать)
Я считаю, что у меня болевой порог обычный и что я трусиха. Просто когда надо, то я умею через себя переступить.
У меня обычно процедура длится около 30 минут. Первые 15 минут все терпимо, просто немножко жжёт кожу. Потом уже постепенно жжение усиливается. Пик боли наступает уже после процедуры и длится от 30 минут до 2,5 часов. В это время меня обычно сильно морозит, немножко кружится голова, подташнивает, ощущение какого-то сильного стресса. А обработанную кожу сильно печет как при свежем ожоге. Наверное, многим знакомо эти ощущения. Потом уже боль резко начинает утихать, самочувствие становится нормальным и можно в спокойном режиме заниматься своими делами. Хотя в идеале, конечно, нужен покой.
На следующий день я уже во всю бегаю и обработанное место скорее больше «мешает», чем болит. Больно только, когда случайно сильно задеваю или когда дети обнимают, щипают (младшая), толкают в игре. Через несколько дней уже забываю об этом. Вид, конечно, страшный, а вот боли совсем нет))
Иногда процедура и реабилитация проходит легче, а иногда сложнее. Зависит от участка, объема, настроя и иммунитета. Чем больше или более чувствительный участок, тем тяжелее. Вот после последнего раза у меня на вторые сутки появился герпес на губе (стрессовое воздействие на организм).
Я извиняюсь, что пишу такие подробности. Если что-то нарушаю, то прошу модератора удалить. Я не хочу кого-то пугать. Просто все клиники позиционируют эти процедуры практически безболезненными и это как-то нечестно.
Ох, Вы большая молодец, проделали большую работу над собой! Мне в этом плане очень крупно повезло, после беременности ни одной растяжки. Живот сам восстановился уже через пол года после родов без каких-либо упражнений, кожа не обвисла. Хотя прошлую эластичность она все же потеряла, но заметно это только мне
У Вас прекрасная фигура и Вы большая молодец! Спасибо за пост, редкая и хорошо раскрытая тема, пост вселяет надежду)
у меня пока один ребенок и проблем не было ни с грудью, ни с животом, но ввиду коликов я восемь месяцев питалась гречкой, тушеной говядиной и оливковым маслом плюс километры с коляской, видимо, способствовали и быстрому подтягиванию кожи, а вот при мыслях о второй беременности страшен фартук. Вернее, теперь не страшен, тк выход очевидно есть.
Вы молодец, что так честно всё описали. Ваша процедура, как мне объяснил косметолог, является самой эффективной в плане лифтинга на сегодняшний день. Правда, мы говорили о лице. Процедура тяжелая, прожигается кожа до дермы, реабилитационный период соответствующий, но возможно, оно того стоит. Это каждый решает сам. Я вам желаю большой удачи! Спасибо за пост!
Я иногда вижу в клинике женщин после лазера на лицо. Обычно это очень взрослые дамы. Они всегда боевые, жизнерадостные и еще и сами за рулем домой едут. Мне очень нравится их результат.
Я даже со своей мамой это обсуждала. Возможно, потом отправлю на нижнюю часть лица и шею.
Да, я тоже задумалась об этом на будущее. Когда ресурсы станут слабее, может быть, и рискну. Пугает только неизвестность — болевой порог. Хотя, возможно, к тому времени появится ещё что-то более щадящее, но не менее эффективное. Вот почему-то лазерам я доверяю, а уколам не очень. Парадокс)
Я бы сказала, что до процедур пугает именно неизвестность. А боль терпимая. При необходимости можно и внутрь обезболивающее принять. Но я вот ни разу не принимала, так как несколько часов можно и потерпеть. Посмотрите, я выше подробно описывала ощущение во время и после процедуры.
Реакция на стресс, пожалуй, важнее даже болевых ощущений. А обезболивающее я бы выпила, причем комплексное и заранее. Мне так спокойнее)
а при наличии большого числа родинок на лице эту процедуру проводят?
Не скажу вам. Наверное, зависит от «качества» родинок. Но у меня на обрабатываемых участках есть родинки, на них можно было делать лазер.
  • Agapi
  • 19 мая 2017, 00:21
Супер результат! Вы большая молодец))) И вдвойне молодец, потому что решились на второго ребенка после пройденного многолетнего восстановления! Уверена, что и во второй раз у Вас все получится))) Я как пост прочитала, сразу свой живот стала изучать, к счастью растяжки меня обошли стороной)
  • ElFim
  • 19 мая 2017, 03:46
Старшую дочь родила в 23, много набрала веса, но очень быстрогательно скинула лишнее и растяжек почти не было. Животик быстро подтянулся. Сыну родила в 28, веса набрала не много, но невероятно большой живот (принимали за двойню), в итоге так и висит брюшко (((((( но у меня расхождение прямых мышц живота и кроме как хирургически этот печальный вопрос не решить.
Спасибо за Вашу историю! Можно аплодировать Вашей настойчивости.
С моим животом была аналогичная ситуация. Кожа на животе просто висела огромным мешком (был очень крупный ребенок, плюс кесарево...). Правда, растяжек у меня не было (может быть бандажи помогли, я их всю беременность носила и после). У меня все само пришло в норму меньше чем за год. Кожа подтянулась, дряблость ушла (ничем не мазала, физические упражнения и косметические процедуры не делала). А мне тогда было 33 года. Мне кажется, что у большинства из нас в организме включается восстановительный механизм после родов. Поэтому природа, как правило, делает все сама. Всеми процедурами (кремами, лазером и пр.) мы просто помогаем организму быстрее прийти в норму.
  • jilli
  • 19 мая 2017, 12:23
у меня было нечто подобное на животе после родов, я решилась только на ТСА пилинг… корка сошла и забрала с собой 80% растяжек, вот растянутая кожа это да… тут надо работать
Большое спасибо за пост.А опишите, пожалуйста, что делает лазер с грудью? Я не рожала, но тема для меня очень актуальна. И сколько, если не секрет, приблизительно стоит одна процедура.
Все аналогично животу. По поводу цен писала тут
Надо же… А я вот даже не верила особо, что возможны такие «фартуки», как вы сказали, после родов…
Тем более, что вы вроде и в весе не прибавляли…
Мне казалось, что женщины преувеличивают)) На пляжах как-то не видела (видимо, закрытые купальники носят — плюс у меня плохое зрение — и либо солнечные очки ношу, либо обычные, в которых при ярком солнце все равно плохо вижу).
Я во время беременности поправилась на 20 кг. 10 из них ушли за один день во время родов. Оставшиеся 10 еще где-то год уходили (там даже 15 ушло). Так вот даже с учетом набора веса у меня на следующей же день после родов не было даже следа от живота! Сразу после родов еще был, а через день уже нет — снова талия. Хотя я не качок ни разу, спортом не занимаюсь. Впрочем, я довольно высокого роста — может в этом дело… И фигура у меня с узкой талией и широкими бедрами. Наверное, типаж просто не склонный к объему в этой части тела…
Но у меня остались растяжки. Имею в виду следы эти белые (я их правильно назвала ведь?). То есть места, где кожа растянулась, а потом снова стянулась… (бо бокам, в основном) Нигде ничего не висело лишнего — но вот именно текстура кожи другая и белее немного. Как бы след просто. Я не парюсь по этому поводу) Не под всяким углом освещения это и заметно)
Да я тоже удивлена.У самой двое родов в возрасте 19 и 24 лет, тоже большой набор веса и живот ушёл как то быстро.У меня наоборот фигура с широкой талией и узкими бёдрами.Мой типаж как я сейчас уже вижу очень склонен к объемам в талии.Но и сейчас живот не висит, а упругий.Так что и не от типажа это зависит.Растяжек почти нет, чуть видно по бокам.
Да, тут, видимо, как-то генетика замешана)
Я помню ваш предыдущий пост. Искренне восхищалась и восхищаюсь вашим мужеством и упорством!
Вы молодец, что достигли таких результатов!
Автор, а расскажите подробней о груди? что делали лазером и какие результаты? растяжки убираются?
спасибо!
Все аналогично животу. Все тоже самое.
  • apgre
  • 30 мая 2017, 20:23
Моей подруге от растяжек вертикальных на животе достаточно широких которые образовывали дряблость кожи помог плазмолифтинг, результат очень хороший, а растяжкам более 8 лет) Если бы не видела до и после не поверила бы в эффективность этого метода. Кожа уплотнилась, растяжки посветлели, уменьшились и стало все очень прилично. А стоимость этих процедур все таки гораздо ниже. Так что я бы попробовала плазмолифтинг, ведь это более щадящий метод, а потом уже лазер.
Предполагаю, что у вашей подруги была небольшая дряблость) Лично я не считаю, что такие процедуры более щадящие, чем лазер. Я считаю любые инъекии повышенным риском. Но это мое личное мнение. Я пробовала мезо на живот, мои повреждения не взяли. Возможно, при небольших повреждениях инъекции и подходят.
могу одно сказать-браво!
Дети стоят всего этого геморроя однозначно
Какая Вы молодец, счастья Вам и деткам :) вы сказали, что теперь будете делать лазер рекосма, а на восстановление качества кожи лазер наноперфорация. Поясните, пожалуйста. Зачем два лазера? Ведь перфорация же избавила вас от растяжек. Спрашиваю, потому что тоже актуально. Я делала пробный тест на небольшом кусочке бедра Ощещения, конечно, ад. У меня также, как у вас. Часа два жгло, как ожог. Через три уже утихло. И потом только выглядело страшно месяц где-то, а ощущений уже не было. Но очень помогло и, я так прикидываю, что с небольшими растяжками / ну как тонкая сеточка/ и одна процедура справится. Но на бёдрах у меня глубокие. Тут процедуры три потребуется. Вот теперь собираюсь с духом
Ой как здорово! Вы умничка!
Какая же вы молодец! Ваше мужество и целеустремлённость вызывает у меня уважение и восхищение!