"Мыло" соляное (оздоровительное)

Добрый день, Красавицы!!!
Недавно я нашла в магазине вот такую штучку.

Это соляные мыльца. Никогда не видела такие, поэтому решила прихватить пару кусочков для оценки, тем более что производитель заявил его как скраб.

Отличительные особенности «мыла» соляного оздоровительного от обычного мыла:
-данное «мыло» таковым в общепринятом смысле не является. Оно изготовлено по специальной технологии без применения каких-либо «мыльных» компонентов, из экологически чистой соли Илецкого месторождения с возрастом 270 миллионов лет. Соль уникальна по своему происхождению, добыта с больших глубин и богата макро- и микроэлементами
-соляное «мыло» действует как скраб и одновременно как средство, питающее кожные покровы своими компонентами. Оно используется не вместо обычных средств по уходу и очистке кожных покровов, а в совокупности с ними. Придает упругость и бархатистость коже, нормализует кровоток в кожных покровах и обмен веществ. Механически снимая верхний слой ороговевших и омертвевших клеток, воздействует своим соляным составом, обогащенным эфирными маслами, на молодые клетки кожи, укрепляя и питая их. Выводит шлаки из организма, стимулирует обновление клеток кожи, способствует расщеплению жировых отложений!
-вводимые компоненты придают индивидуальные отличительные свойства нашим «мылам». Эфирные масла и экстракты придают своеобразный аромат каждому из видов «мыла».

От производителя:
1.«Мыло» соляное Мята (оздоровительное) от ООО «НПФ»Ольма".
С экстрактом Мяты

Соляное «мыло» используется для тонизирующих, оздоровительных и косметических процедур. Соляное «мыло» нормализует кровоток в кожных покровах и обмен веществ, а это придает упругость и бархатистость коже. Оно действует как скраб, механически снимая верхний слой ороговевших и омертвевших клеток, воздействует своим соляным составом на молодые клетки кожи, укрепляя и питая их. Выводит шлаки из организма, стимулирует обновление клеток кожи, способствует расщеплению жировых отложений.

У соляного мыла два стороны: белая сторона — для общеукрепляющих и тонизирующих процедур, цветная — для оздоровительных и косметических.

«Мыло» содержит эфирное масло Мяты. Аромат мяты всегда служил добрым признаком. В Риме считалось, что мятный запах поднимает настроение и способствует оживленной застольной беседе, поэтому пиршественные залы обрызгивали мятной водой, столы натирали мятными листьями, а гостям предлагали венки из мяты.

Применение: Чистую и влажную поверхность кожи натирают легкими круговыми движениями соляным «мылом», и через 2-5 минут, ополаскивают тело водой.
Состав: природная соль, эфирное масло мяты, краситель.
2.«Мыло» соляное Роза (оздоровительное) от ООО «НПФ»Ольма".
О розе производитель говорит следующее: Нежный, теплый и сладкий аромат розы никогда не оставлял человека без положительных эмоций. Может быть рекомендовано как омолаживающее и обладающее регенерирующим действием средство. Подходит для ухода за любым типом кожи.
Применение: чистую, предварительно увлажненную (в момент принятия ванны, душа, посещения бани, сауны) поверхность кожи натирают легкими круговыми движениями соляным «мылом» в течение 2-5 минут, после чего ополаскивают тело водой.
Состав: природная соль, эфирное масло розы, краситель.
Отзыв: Буду говорить о двух сразу, так как по качеству они одинаковы, только запахи отличаются. Девочки, запахи — это что-то, при открытии баночки, где хранится мыло, сразу чувствуется запах эфирного масла мяты и розы, очень-очень сильно чувствуется!!! запахи приятные. Мыло очень экономичное, хватит на долго. Думаю все же подойдет для жирной кожи и склонной к жирности. У меня на теле сухая, как же оно печет!!! Там же соль. Потерпела-потерпела немного и практически сразу смыла. Кожа выглядела вот так:

Но кожа стала мягкой. На утро краснота пропала, а сразу ощущение, как будто бы кожу счесали. думала останутся покраснения и шелушится будет, но ничего такого утром уже не было… Буду пользоваться редко, чередуя с обычными скрабиками. В целом очень даже интересная действенная штучка, если не переусердствовать.
Цена его 75 руб. в сети «Ашан».

Спасибо за внимание, Красавицы.
Мила.
  • Foxi
  • 28 марта 2011, 16:54
Подарила сестре такое мыло, только лимонное, она сказала, что оно не скончаемое
это точно)
Вначале меня мыло заинтересовало, но как увидела фото кожи, стало страшно — очень сильное раздражение.
Такое впечатление, что кожу обработали наждачкой. Мыло кожу явно травмирует, а потом эти ранки еще соль разъедает, не думаю, что это может пользу принести.
у меня вообще сухая и чувствительная кожа.
Я это написала, утром было все хорошо и мягенько.
Но сначала меня тоже это испугало.
Для сухой и чувствительной кожи лучше средство помягче использовать. ИХМО это средство не для вашего типа кожи, т.к. мыло (скраб) не должно кожу травмировать. На третей фото царапины отчетливо видны.
возможно, но для ножек я его буду дальше юзать)
еще им хорошо возле ногтей на руках, хорошо отшелушивает и не травмирует.
Хороший вариант!
я на него смотрела, теперь наверное приобрету
меня не пугает краснота, и думаю, что для проблемной кожи спины в самый раз
Это точно, у меня племянница его так и использует)
могу вам посоветовать еще прижигать на спине марганцем, крутым, все проходит очень быстро)
интересная штучка, Люд!
Если аккуратненько, то можно попробовать.
да вот же ж, аккуратненько))
я в первый раз перестаралась)
Штучка безусловно интересная, я всем другим скрабам предпочитаю именно солевые, если попадется — куплю, я люблю чтоб пожесче. А Вашу кожу мне жалко, жжение и покраснение — это явно не добрый знак. Я бы на вашем месте для пяток и попы использовала XD
это я свотчила после первого использования)
как обычным скрабом, чтоб все без прекрас)
а сейчас более нежно и для ножек и ручек — где сухо, отлично просто работает!
  • Masa
  • 28 марта 2011, 17:46
прикольно
да, я красная, как рак вареный
слушай, ну ты переборщила… А может перед использованием нанести на тело масло? чтобы помягче эффект был?
а на мочалку его можно набрать?
неа, на мочалку нельзя, оно твердое и ну очень экономичное.
Я старательно потерлась, оно ж и пошипывает еще.
Решила фото выложить эти, чтоб, если кому захочется, не пугались, а вдруг).
А с маслом спасибо, надо опробовать, может мягче будет.
Скрабит сильно… Нужно быть аккуратной)
ага, после первого применения был такой эффект. Фото после остальных выкладывать не стала, чтоб нагляднее было, на что способен. Я изначально то не подумала бы на гладкое мыльце такое…
ой, не… я бы на такое не решилась…
зря, очень хорошо сухие участки скрабит, хотя бы на руках, возле ногтей:) редко можно.
  • mila77
  • 28 марта 2011, 18:58
А мне эффект понравился, если кожа проблемная, то очистит хорошо, просто тереть надо не слишком интенсивно, некоторые мочалками так себя трут (видела как-то в бане), мама родная не узнает, а тут вполне прилично, где увижу-куплю ради интереса, уж на пятки всегда можно израсходовать, если для тела не подойдет. Спасибо, Мил.
пожалуйста, Мил:)
Использовала такой скраб в инфракрасной сауне. На влажную кожу. Сначала просто кусочком терла. А потом начала от него крошки отламывать и ими мне больше понравилось — мелкие и растворялись во влаге постепенно. Кожа получалась мягонькая и такая шелковая что просто мур какой-то.=)
согласна! я тоже на влажную. В сауну мне нельзя, так что вот приходится только в душе. А кожа шелковая после него, точно, только надо после увлажнить ее, соль все же.
Мила, раздражение сильное дала тебе эта соль((
у меня тоже кожа соль плохо переносит, я выбираю пилинги с сахаром)
а вот за новую информацию спасибо)
тебе спасибо, что зашла.да, была красненькая, теперь не тру по всему телу.
Только вчера в «Ашане» его в руках вертела… что ж спасибо за пост, надо попробовать)
пожалуйста, рада, что помогла с выбором:)
  • max-max
  • 28 марта 2011, 19:34
забавные мыльца…
мне до Ашана сейчас как до Луны…
ашан-кладезь:)
Мне кажется, что оно очень сильно травмировало кожу. Она то, конечно, обновится… Но я бы не стала таким «наждаком» пользоваться.
В крайнем случае — по маслу.
да, выше тоже так сказали, попробую, спасибо!
какая штуковина интересная) я бы на масло наносила, хотя ножки, наверное, хорошо скрабит   если увижу, то попробую)
спасибки, Настюш, вот и ты за масло:)
я вообще масло люблю))
люблю скрабики с солью, и люблю пожесче ( и массаж и скрабы и расные процедурки...)… но я не могу довести себя до такого состояния… интересный продукт, но фото, честно говоря, ужасает… если бы не фото, то рискнула бы попробавать…
я все без прекрас выложила, как есть, лучше заранее знать на что идешь:) очень полезная штучка для пяток и кутикулы, только ради этого стоит прикупить:)
  • Tae4ka
  • 28 марта 2011, 23:15
Интересная вещь)) никогда не видела, не слышала)
спасибо, тебе, Людмил, просветила меня))
Недавно купила тоже в Ашане и тоже на пробу такое же мыло, но с иланг-илангом и эвкалиптом.
Избегаю наносить на традиционно сухие и нормальные участки тела — голени, руки до локтя.
Хорошо действует на бедра и ягодицы, кожа становится крепче и подтянутее.
Тело (спина, живот) очень хорошо очищается и благодаря эфирным маслам после смывания мыла
гладкая и нежная.
Практически не мылится, а очень медленно растворяется и стекает цветными струйками.
да, оно не мылится, а у вас тоже пекло очень?
Нет, только на ногах (выше колен плюс бедра) немножко пощипывало в нескольких местах,
там, наверное, есть микроповреждения. Но потом все проходило и после смывания водой
кожа на ощупь становилась гладкой такой, прям заметная разница!
Вообще это мыло по сравнению с соляными скрабами я могу назвать нетравматичным,
когда им водишь по коже, не ощущаешь сильного трения, как будто ничего не происходит, зато потом…
это точно! поэтому я и удивилась такому результату после, оно не слишком дерет кожу, а результат то какой)

• Tsarina
  • 28 марта 2011, 23:44
Люда, не боишься таким пользоваться? Эффект на коже меня просто поразил!!! А ещё цвет такой… вырви глаз… сколько же там красителей!!!
Катюш, а в гелях для душах и мыльцах от лаш тоже их ого…
эффект конечно не для слабонервных, теперь на бедра, пятки…
  • Gryzley
  • 29 марта 2011, 09:06
Увидев это мыло однажды у подруги, я долго за ним охотилась. Купила. Очень счастлива! Для меня это лучшее средство от целлюлита. В баньке в выходной намазюкаешь… и о, чудо… кожа супер! Жжёт конечно. Ну что, мы не женщины что ли!? И не такое способны пережить ради красоты!!!
В жизни бы не догадалась его применить никуда, кроме…   ну… целлюлитных мест
Вы смелый человек!
эх, я что-то сначала и не подумала…
  • AQVA
  • 29 марта 2011, 09:13
я бы попробовала использовать его для ступней, думаю хорошо бы отскрабило это мыло пяточки!
Захотела такое мыльце)
сейчас оно так и идет) бедра, пятки, пальчики)
Такс, в следующий заход в Ашан поищу, тем более, что как оказалось их не мало разновидностей )))
Люблю соляные скрабы. Но использую их тоже только на бедра и ягодицы. Думаю, что таким «мылом» тереть предплечья или голени не стоит. Действительно можно содрать кожу.
А вот пятая точка такому массажу только рада будет. ))))))
это точно!
максимализм в этом деле не приветствуется…
у меня было что-то похожее, правда называло «твердый скраб»-я так не поняла как этим пользоваться и выкинула)) уж очень твердая штука)
жалко, что выкинули, для кутикулы очень подходит, аккуратненько потер, кожица лучше выглядит, пяточки…