Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.09.2016
1650

Обратно в лето: детский шампунь/гель для душа c запахом банана Sanosan Kids Shower & Shampoo with banana flavor

У меня нет детей, зато есть не изжитое чувство инфантильности. А еще летом так хочется чего-то освежающего, с ярким фруктовым ароматом и бережным очищением уставшей от жары и зноя кожи. Так на моей банной полке и появился этот гель для душа.

Sanosan Kids Shower & Shampoo with banana flavor


Запах
В китайских дрогериях продукция Sanosan, как импортная, продается с защитными стикерами на крышках. Так что, если кто-то пытался открыть бутылку, это сразу станет заметно — печать будет разорвана. Т.е. понюхать гель перед покупкой не было возможности. Покупала на свой страх и риск: я боялась, что гель будет пахнуть чем-то удушливо-химозным, но мои опасения не подтвердились.
У меня имеется привычка по утрам всегда есть кашу на завтрак. И иногда я кладу в нее порезанный или размятый банан. Так вот, гель пахнет именно так — натуральным банановым пюре. Запах нежный и сладкий, ничуть не искусственный. Пока моешься в душе, вокруг витает аромат счастья и детства, это здорово поднимает настроение.
К сожалению или к счастью, запах и на теле и на мочалке практически не остаётся. Когда выхожу из ванной, первые 15-20 минут ещё более-менее чувствую его, но потом уже нет.

Текстура и качество
Даже за исключением запаха, это очень хороший детский гель для душа. Он отлично пенится (пена мягкая, мелкоячеистая и обильная). Смывается быстро и легко, не оставляя на коже никаких неприятных ощущений вроде липкости, жирности или нефтяной пленки.
Текстура жидкая, гелевая, полупрозрачного веселенького жизнерадостного желтого оттенка (на фото гель получился прозрачным):

Уход
Гель абсолютно не сушит кожу, более того — он смягчает, увлажняет и успокаивает ее. В жару я очень страдала от потницы на спине и груди. Гель каким-то чудом помогал с ней бороться: убирал покраснение, аллергическую реакцию и заживлял мелкие воспалительные элементы. У меня нормальная кожа на теле, поэтому специальным молочком после душа обычно не пользуюсь, да после этого геля оно и не нужно, кожа чувствует себя весьма комфортно.

В качестве шампуня гель не использовала, все-таки я уже большая девочка — мне для ухода за волосами нужно что-то посерьезнее. 

Производители Sanosan обещают высококачественные составы и безопасные, экологически чистые и проверенные ингредиенты. В составе нет агрессивных ПАВ, что особенно ценно для чувствительной нежной детской кожи:

Упаковка
Добротная бутылка из очень плотного пластика объемом 200 мл. По бокам упаковки есть выпуклые «пупырышки», чтобы тара не скользила в мокрых руках. «Кепка» крышки большая, поднимается без особых усилий одним пальцем. Защелкивается легко, до характерного щелчка. Все продумано для удобства потребителей — это немцы с их щепетильным отношением к качеству. 
Отдельно об этикетке. *рукалиТсо* Я не знаю что курил художник. Бананы какие-то упоротые. Или мне кажется, и я придираюсь..?

Произведено: в Германии
Цена: 79 юаней без скидок (около 790 руб.) В Китае ценник на импортную косметику сильно завышен. В российских магазинах средства Sanosan стоят 200-500 руб.
Срок тестирования: июль-сентябрь 2016
Оценка: 5+
Смело рекомендую мамам, а также любительницам гелей для душа со сладкими запахами.

С вами была Лена.
Всем добра. И побольше. 

Лучшее за месяц

Комментарии

Nadyunya_nnv 16 сентября 2016, 10:22
Спасибо за отзыв!
Junk_Glamorous_Rabbit 16 сентября 2016, 10:27
Пожалуйста )))
Mazlik 16 сентября 2016, 12:33
Люблю бананы. Надо брать. Для настроения)))
Junk_Glamorous_Rabbit 16 сентября 2016, 12:44
«Сапоги» отличные.   Самое то, чтобы взбодриться и подурачиться как -цать лет назад.  
CrazySusy 16 сентября 2016, 15:01
Спасибо за обзор! Надо будет попробовать, если найду у нас))
А бананы вроде действительно немного того  
Junk_Glamorous_Rabbit 16 сентября 2016, 15:10
Sanosan — аптечная косметика для будущих мам и маленьких детей.
Вот! Так и знала, что что-то не так с этими бананами.  
Domremi 16 сентября 2016, 22:41
Люблю эту марку, много продуктов для ухода за ребенком беру от Саносан. Пожалуй, гель для душа возьму себе на пробу, спасибо за обзор.
Junk_Glamorous_Rabbit 17 сентября 2016, 03:57
На здоровье.
Мнение мам особенно важно.  
Frankie_Stein 17 сентября 2016, 02:44
Тоже был такой гель-шампунь, запах очень приятный, пробовала им мыть волосы, очищает бережно.
Junk_Glamorous_Rabbit 17 сентября 2016, 03:56
А волосы от него не пушатся?
Frankie_Stein 17 сентября 2016, 04:15
Я мыла гелем волосы несколко раз, не на постоянной основе.
Пушатся, но у меня волосы от всего слегка пушатся.