Обратно в лето: детский шампунь/гель для душа c запахом банана Sanosan Kids Shower & Shampoo with banana flavor

У меня нет детей, зато есть не изжитое чувство инфантильности. А еще летом так хочется чего-то освежающего, с ярким фруктовым ароматом и бережным очищением уставшей от жары и зноя кожи. Так на моей банной полке и появился этот гель для душа.

Sanosan Kids Shower & Shampoo with banana flavor

Запах
В китайских дрогериях продукция Sanosan, как импортная, продается с защитными стикерами на крышках. Так что, если кто-то пытался открыть бутылку, это сразу станет заметно — печать будет разорвана. Т.е. понюхать гель перед покупкой не было возможности. Покупала на свой страх и риск: я боялась, что гель будет пахнуть чем-то удушливо-химозным, но мои опасения не подтвердились.
У меня имеется привычка по утрам всегда есть кашу на завтрак. И иногда я кладу в нее порезанный или размятый банан. Так вот, гель пахнет именно так — натуральным банановым пюре. Запах нежный и сладкий, ничуть не искусственный. Пока моешься в душе, вокруг витает аромат счастья и детства, это здорово поднимает настроение.
К сожалению или к счастью, запах и на теле и на мочалке практически не остаётся. Когда выхожу из ванной, первые 15-20 минут ещё более-менее чувствую его, но потом уже нет.

Текстура и качество
Даже за исключением запаха, это очень хороший детский гель для душа. Он отлично пенится (пена мягкая, мелкоячеистая и обильная). Смывается быстро и легко, не оставляя на коже никаких неприятных ощущений вроде липкости, жирности или нефтяной пленки.
Текстура жидкая, гелевая, полупрозрачного веселенького жизнерадостного желтого оттенка (на фото гель получился прозрачным):

Уход
Гель абсолютно не сушит кожу, более того — он смягчает, увлажняет и успокаивает ее. В жару я очень страдала от потницы на спине и груди. Гель каким-то чудом помогал с ней бороться: убирал покраснение, аллергическую реакцию и заживлял мелкие воспалительные элементы. У меня нормальная кожа на теле, поэтому специальным молочком после душа обычно не пользуюсь, да после этого геля оно и не нужно, кожа чувствует себя весьма комфортно.

В качестве шампуня гель не использовала, все-таки я уже большая девочка — мне для ухода за волосами нужно что-то посерьезнее.

Производители Sanosan обещают высококачественные составы и безопасные, экологически чистые и проверенные ингредиенты. В составе нет агрессивных ПАВ, что особенно ценно для чувствительной нежной детской кожи:

Упаковка
Добротная бутылка из очень плотного пластика объемом 200 мл. По бокам упаковки есть выпуклые «пупырышки», чтобы тара не скользила в мокрых руках. «Кепка» крышки большая, поднимается без особых усилий одним пальцем. Защелкивается легко, до характерного щелчка. Все продумано для удобства потребителей — это немцы с их щепетильным отношением к качеству.
Отдельно об этикетке. *рукалиТсо* Я не знаю что курил художник. Бананы какие-то упоротые. Или мне кажется, и я придираюсь..?

Произведено: в Германии
Цена: 79 юаней без скидок (около 790 руб.) В Китае ценник на импортную косметику сильно завышен. В российских магазинах средства Sanosan стоят 200-500 руб.
Срок тестирования: июль-сентябрь 2016
Смело рекомендую мамам, а также любительницам гелей для душа со сладкими запахами.

С вами была Лена.
Всем добра. И побольше.
Спасибо за отзыв!
Пожалуйста )))
  • Mazlik
  • 16 сентября 2016, 12:33
Люблю бананы. Надо брать. Для настроения)))
«Сапоги» отличные.   Самое то, чтобы взбодриться и подурачиться как -цать лет назад.
Спасибо за обзор! Надо будет попробовать, если найду у нас))
А бананы вроде действительно немного того
Sanosan — аптечная косметика для будущих мам и маленьких детей.
Вот! Так и знала, что что-то не так с этими бананами.
  • Domremi
  • 16 сентября 2016, 22:41
Люблю эту марку, много продуктов для ухода за ребенком беру от Саносан. Пожалуй, гель для душа возьму себе на пробу, спасибо за обзор.
На здоровье.
Мнение мам особенно важно.
Тоже был такой гель-шампунь, запах очень приятный, пробовала им мыть волосы, очищает бережно.
А волосы от него не пушатся?
Я мыла гелем волосы несколко раз, не на постоянной основе.
Пушатся, но у меня волосы от всего слегка пушатся.