10.10.2016

Исправить нельзя смириться. Где вы поставите запятую?

Здравствуйте, красавицы! Идеальной кожей я похвастаться никогда не могла, однако за последние пару лет ситуация значительно улучшилась. Но этим летом на фоне медикаментозного лечения у меня с лицом всего за несколько дней произошла катастрофа. Поэтому в кратчайшие сроки я снова влюбилась в аптечную косметику, забросив в дальний ящик всё остальное. Сегодня — показываю вам первых товарищей.
Исходные данные — жирная, проблемная, чувствительная кожа лица, которая часто реагирует на «не те» составляющие в составе, внешние раздражители и стресс.

1. Avène Cleanance Hydra Soothing Cleansing Cream- очищающий смягчающий крем для жирной и проблемной кожи

Фотография:
Это уже второй мой экземпляр крема для умывания. Изначально покупала его зимой, для борьбы с сухостью и стянутостью кожи. Летом достала его снова, причина использования все та же — сухость, шелушения лица от лечения. Для тех, кто (всё еще  ) думает, что жирная кожа не нуждается в увлажнении — оно ей необходимо! В противном случае получится замкнутый круг: сушим жирную кожу — она вырабатывает больше кожного себума — мы сушим ее еще больше — она «работает» еще активнее… Итак, смягчающий крем. Флакон объемом 200 мл. Упаковки хватает на 4-5 месяцев, если пользоваться два, а иногда и три раза в день. Огромным минусом является отсутствие дозатора-помпы, так как отверстие горлышка забивается кремом примерно каждые 3 дня.
По консистенции — это молочко белого цвета. Запах нейтральный. Такого количества мне хватает на одно умывание:
Растерла:
Читала в отзывах, что крем не пенится. Это так, однако он отлично смывает загрязнения, и кожа после использования действительно увлажнена, она нежная, мягкая, и хочется постоянно дотрагиваться до лица   Не сушит кожу, при попадании в глаза не вызывает раздражения (и снимает раздражения на лице!), и в целом — продукт великолепный.
Это не последняя моя покупка данного крема для умывания, и думаю, зимой он пригодится гораздо большему числу девушек, чем летом.

Цена: 785 рублей
Срок тестирования: около 8 месяцев
Оценка: 4/5 (минус балл за упаковку)

2. Avène Gentle purifying scrub — нежный скраб для кожи лица

Фотография: Развернутое мнение:
Нежнейший скраб розового цвета с мельчайшими вкраплениями отшелушивающих частиц. Крупинки эти мелкие, то есть девушкам с тонкой и чувствительной кожей продукт обязательно подойдет. Совершенно не травмирует и не царапает лицо. В период воспалений им не пользовалась, но для кожи с пост-акне он просто находка! Не вызвало у меня новых высыпаний, аллергии и какой-то другой негативной реакции. Аромат, в отличие от серии Cleanance, цветочный, однако какой именно запах, сказать затрудняюсь.

Тубы в 50 мл хватает примерно на год, при использовании раз в неделю-полторы (при условии чередования с другими скрабами).

После применения скраба, кожа лица приобрела здоровый вид и стала мягкой на ощупь. Причем, могу отметить, что она не просто мягкая, но еще и увлажненная и напитанная (больше отношу это к положительным эффектам от использования всех средств)

Такого количества средства хватает на раз:
Растерла, чтобы были лучше видны скрабящие частицы:
Небольшое количество скраба наношу на лицо, около минуты втираю в кожу, затем ополаскиваю водой при помощи спонжа конняку. Дополнительный массаж

Цена: 692 рубля
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 5/5

3. Avène Antirougeurs Redness-relief soothing repair mask — успокаивающая увлажняющая маска для чувствительной кожи

Фотография: Развернутое мнение:
Отличная увлажняющая маска для сухой, либо иссушенной пилингами/чистками кожи. Не вызывает аллергии и воспалений. Покупалась для снятия покраснений на лице после акне и его увлажнения. В целом, впечатления положительные. Густая, цвета крем-брюле маска с аптечным ароматом, очень экономична, после 8 месяцев использования средства еще осталось на несколько раз. В рекомендациях по применению написано, что для лучшего эффекта ее следует наносить на лицо густым слоем, после смыть не водой из под крана, а ватным диском, смоченным в термальной воде. Действительно, за одно применение согласно инструкции шелушения проходят (изначально брала ее зимой, как «подпитку» для сухой кожи), цвет лица выравнивается, кожа увлажнена и выглядит гораздо лучше. Не могу сказать, что продукт решил все проблемы, но однозначно исправил многое!

Стараюсь наносить маску погуще, такого количества не хватит и на одну щеку  : Растерла: Использую продукт скорее как sos-средство, когда нужно срочно привести кожу в порядок.

Цена: 975 рублей
Срок тестирования: 8 месяцев

4. Avène Thermal Spring Water — термальная вода

Фотография: Развернутое мнение:
Наверное, самый известный продукт Авен. Термальной водой я пользуюсь постоянно. Увлажняю кожу зимой, успокаиваю и освежаю летом, разбрызгиваю ее на маски для лица, умываюсь ею, и прочее, прочее   На мой взгляд, самый удобный распылитель и лучшее качество термальной воды из всех, что я перепробовала. Есть термалки, которые распыляют воду крупными каплями, либо сама вода — соленая и неприятная (сугубо субъективные ощущения), а тут — идеальное соотношение цены и качества.

Сам процесс «пшика» не смогла заснять, но и тут отлично видно как вода «ложится» на кожу:
Идеальный продукт! Обязательно есть в моей косметичке.

Цена: около 400 рублей за 150 мл
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5/5

В целом — за три месяца кожа вернулась к состоянию «до», и это победа

Спасибо, что дочитали! В планах — небольшая вторая часть
Оксана

Leecka 10 октября 2016, 10:24
Спасибо! Присмотрюсь к маске.
Напугал скраб: такие крупные скрабящие частицы!   Мне косметолог строго-настрого наказал пользоваться исключительно энзимными скрабами кожа у нас с Вами одного типа, похоже
OxanaM 10 октября 2016, 10:44
Спасибо вам!
Наверное, нашему типу кожи идеально подходят только скатки. Но у меня этот экземпляр никаких нареканий не вызвал, поэтому тоже пользуюсь с удовольствием
Leecka 10 октября 2016, 12:11
А мне и скатки никак — я пушистик
sviata 10 октября 2016, 12:51
Попробуйте скатку SKIN79, на волоски совершенно не цепляется, чудесно смывается водой, очень деликатная, но при этом достаточно эффективная!
Leecka 10 октября 2016, 13:59
Спасибо! Надо попробовать
str 11 октября 2016, 11:54
Подтверждаю. Этой скаткой пользуюсь с удовольствием, хотя терзают сомнения что собственно во время скати растягиваешь все таки кожу, утешает что достаточно деликатная по сравнению с Holy Land — та лежит без дела.
Marina_Eesti 10 октября 2016, 14:48
Из вашего поста пробовала только термальную воду и маску успокаивающую. Оба продукта реально работают и успокаивают мою реактивную, чувствительную кожу. К крему для умывания присмотрюсь, но вот скраб доверия не вызывает. Мало того, что в нем присутствуют скрабирующие частички, но и парфюмерная композиция. Не самое хорошее для чувствительной кожи. Спасибо за пост.P.S попробуйте крем-пилинг марки Матис из розовой серии. Отличный скраб, не травмирующий деликатную кожу.
OxanaM 10 октября 2016, 16:23
Большое спасибо за комментарий! Попробую найти этот скраб
katrionka12 10 октября 2016, 14:52
Спасибо, информация для меня актуальная. Сейчас ищу мягкую умывалочку на зимний период. Обязательно присмотрюсь к авене, марка пока только положительно себя вела с моей капризной кожей.
OxanaM 10 октября 2016, 16:28
Пожалуйста!
sviata 10 октября 2016, 15:01
У меня такая же маска. Что-то не слишком я её поняла, лежит на лице тяжело, задыхаюсь прямо под ней((( и красноту не сильно убирает. Обязательно хочу водичку термальную купить!
OxanaM 10 октября 2016, 16:28
Термальная вода прекрасная, не пожалеете!
Lerikazzz 10 октября 2016, 17:46
Пользуюсь по утрам таким кремом для умывания, а ещё активно использую авеновскую термалку и крем Риш с спф. Очень довольна! Кожа бархатная
Domremi 10 октября 2016, 19:30
Моя любимая марка Avene! С удовольствием прочитала ваш пост о ней) Эту мягкую умывалку я планирую к зиме докупить, сейчас у меня Биодерма гель. А зимой вы правы понадобится крем-гель д/умывания. Также присмотрюсь к маске. Ждем продолжения! Расскажите, как лечили свою кожу?
OxanaM 10 октября 2016, 20:40
Большое спасибо   Биодермой долгое время пользовалась, в последние года полтора решила сменить марку, не прогадала) Лечение было связано не с кожей.
Domremi 11 октября 2016, 11:05
О, как интересно) а я наоборот от Avene к Bioderma пришла:) от разнообразия))) но Avene люблю) а вы можете назвать своих фаворитов из Биодермы?
OxanaM 11 октября 2016, 12:12
Пробовала только серию Себиум, из нее пользовалась гелем для умывания, мицлярной водой и гелем-скрабом. Всему нашла лучшие аналоги, поэтому возвращаться к ним совершенно не хочется))
cosmliker 11 октября 2016, 11:05
тоже в биодерме полностью разочаровалась
своих денег она не стоит
anngunner 11 октября 2016, 15:09
Из водичек реально люблю авеновскую и ля рош-позе. Виши заметно проигрывает.
Julia_Tk 11 октября 2016, 21:39
Тоже планирую заменить свой уход на Авьен!
Тип кожи, как у вашей. и надоела эта постоянная жирность и мелкие прыщички.
Расскажите, пожалуйста, как пользуетесь термальной водичкой?
OxanaM 15 октября 2016, 16:42
Пользуюсь всегда и везде
В принципе, основные способы описала в посте, если нужно узнать что-то конкретное, спрашивайте!
tinautanskaya 24 октября 2016, 17:47
Спасибо за обзор, присмотрюсь ко всем средствам, пользовались ли вы Uriage? и если да, то какая марка больше по душе?
OxanaM 26 октября 2016, 08:58
Пожалуйста   Урьяж пользовалась и пользуюсь, писала пост о маске Исеак, я ей довольна, но выбор в целом падает на Авен.