Новый друг лучше старых двух? Uriage Hyseac Gentle Exfoliating Mask

Новый друг лучше старых двух? Uriage Hyseac Gentle Exfoliating Mask Армия моих масок для лица пополнилась еще одним товарищем. Посмотрим? :)

Фотография: Новый друг лучше старых двух? Uriage Hyseac Gentle Exfoliating Mask
Развернутое мнение: Несмотря на то, что об «Исеак» сказано немало, добавить еще один отзыв в копилку не помешает. Итак, что мы (то есть я) имеем: полный набор «радостей», таких как жирная, проблемная и чувствительная кожа, расширенные поры, постакне, шрамы. В погоне за красотой я пытаюсь найти идеальную маску, отталкиваясь от пожеланий, а именно: я жду нежного отшелушивания и матирования, важно, чтобы средство не забивала поры и хоть немного улучшала цвет лица и осветляла его.

Для начала об упаковке и составе. Каолин на втором месте + присутствие глицерина меня очень пугало, т.к. все подобные продукты нещадно забивали мне кожу и вызывали появление многочисленных камедонов. Но — глины в маске я не заметила. Консистенция — воздушное кремовое пюре зеленого цвета, присутствуют мелкие и многочисленные вкрапления чего-то отшелушивающего. 100 мл. «Исеака» должно хватить мне на полжизни, за 2 месяца использования тюбик не опустел и не половину. По запаху маска напоминает мне что-то цветочно-аптечное, легкое и такое же невесомое и приятное, как и текстура.

А вот теперь о действии. Как известно, продукт можно использовать и как маску (нанести тонким слоем на лицо, оставить на 2 минуты, затем смыть водой, не втирая в лицо), и как гоммаж (нанести на влажную кожу лица, массировать круговыми движениями, затем смыть). Я комбинирую оба способа: наношу на распаренное лицо маску, держу две минуты, затем массирующими движениями смываю. Кожа становится гладкой, чистой и свежей. Сильного матирования как такового я не заметила, эффект такой же, как и от остальных масок (всем известный корейский томат справляется с этим даже лучше). Не осветляет и уж тем более не отбеливает лицо. Поры не забивает, новых воспалений не появилось, а старые Урьяж убирает, подсушивает. Стараюсь чередовать ее с другими масками, и в общей сложности я использую продукт 1-2 раза в неделю (а не ежедневно, как предлагает производитель). Если нужно сделать упор на очищение и матирование, пользуюсь курсом вместе с Clean Start Ready, Set, Scrub от Дермалоджики, неделю через день (в таком случае наношу маску на 2 минуты, затем легкими движениями смываю, не втирая в лицо, чтобы не травмировать кожу)

Как итог: отличный продукт по соотношению цена-качества для жирной и проблемной кожи. Главным плюсом я считаю деликатное отшелушивание кожи (как я понимаю, за счет АНА + эфиров АНА в составе). Буду брать снова!

Свотчи: Вот такого количества мне хватает на пол-лица:Новый друг лучше старых двух? Uriage Hyseac Gentle Exfoliating Mask
Растерла, стали видны отшелушивающие частицы: Новый друг лучше старых двух? Uriage Hyseac Gentle Exfoliating Mask Новый друг лучше старых двух? Uriage Hyseac Gentle Exfoliating Mask
Оценка: 5/5
Цена: 10 евро
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо, что заглянули! Меня зовут Оксана, ко мне — на «ты»
Из моей маленькой армии масок выбираю именно эту. Хотя есть другой фаворит, уже и не один, но этой как-то приятнее пользоваться
  • 11 мая 2014, 22:53
Спасибо за комментарий   Да, именно это определение я искала! Она действительно очень приятна)
  • MsDeg
  • 11 мая 2014, 23:09
Вот это я люблю — хорошие очищающие маски. Всегда проблема найти хорошую
  • 11 мая 2014, 23:15
Попробуйте, равнодушной не останетесь)
Мне очень нравится. После нее даже покраснения на коже бледнеют.
  • 12 мая 2014, 10:30
Я тоже очень люблю эту маску, но у меня по действию немного другие ощущения   Очищает — да, а для осветления нужны средства посильнее.
Исеак — очень хорошая серия у Урьяж, мне нравится, что она не сушит проблемную кожу. Я себе покупала только крем, и мне очень понравилось. Возможно, озадачусь и маской
  • 12 мая 2014, 10:31
А я сейчас как раз в раздумьях — не попробовать ли мне их пенку и крем. Спасибо за наводку, теперь присмотрюсь!
а мне она как раз не понравилась из-за глины в составе, она мне забила, а я, дурочка, не понимала
  • 12 мая 2014, 12:43
Я именно после твоего отзыва боялась ее пробовать, а оказалось — зря, она мне отлично подошла хотя мятный джулеп с тем же составом был ужасен, еле домучила тот огромный тюбик, мазала даже на пятки
  • Isais
  • 12 мая 2014, 21:40
Хорошая маска, очень деликатная, покраснения действительно успокаивает, как отметили выше, а у меня кожа очень чувствительная и это сразу заметно, мне лично маска никакие поры не забывает, а напротив довольно хорошо очищает кожу, по ощущениям, она именно полирует. Только что закончился флакон, думаю купить еще.
  • 12 мая 2014, 22:27
Спасибо за ваше мнение! У меня она тоже останется в постоянном использовании. Девушке из комментария выше забила поры, нам с вами нет, все индивидуально