Самый лучший санскрин - Kao Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen Spf50+ PA+++

Девушки, привет!

Мое лучшее открытие за сохранение молодости кожи под катом

Для меня уже давно не существует солнцезащитных средств для лица аптечных, люксовых и массмаркетовских марок. Одно время моим любимчиком был Shiseido Anessa Perfect Essence Sunscreen Spf50+ PA+++, через три года я решила попробовать The Face Shop NATURAL SUN Sebum Control Moisture Sun SPF40 PA+++, попытка была неудачной. А потом я попробовала Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen и ничего другого искать мне больше не хочется.

Kao Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen Lotion SPF50+ PA+++ Sebum-Absorbing

Солнцезащитное матирующее молочко для жирной кожи

Развернутое мнение: Наверное, все обладательницы жирной проблемной кожи знают, как сложно найти защиту от солнца на каждый день! Чтобы не жирнила, не текла, не лежала маской, не забивала поры… А если это средство еще и матировать будет… Так это вообще...))

И такое средство существует!

Я им пользовалась во влажном климате Тайланда и пользуюсь сейчас в средней полосе России, когда температура достигает 40-ка градусов выше нуля.

Упаковка белого цвета, пластик, закручивающаяся крышка, острый носик.

Само молочко жидкое, перед применением необходимо потрясти флакон.

Последнее фото на коллаже сделано сразу же! после нанесения на всю площадь тыльной ладони. Кожа не выбеленная и матовая.

Цвет молочка белый, присутствует неявный запах спирта.

Я пользуюсь им почти ежедневно с апреля месяца. Наношу на Hada Labo Shirojyun Hyaluronic Acid Lotion. Ложится и распределяется по коже прекрасно. Мою кожу не сушит. Вокруг глаз не использую.

Производитель говорит, что данный санскрин подойдет и как база под макияж. И это правда! Отлично подойдет, так как выравнивает рельеф и немного визуально сужает поры. Правда, жидкий тональный крем я на это молочко наносить не пробовала это будет чересчур для меня, слоеный пирог, но минеральная основа и пудры ложатся прекрасно.

От солнца защита 100%. Если хотите вернуться из отпуска с фарфоровым лицом — берете его с собой. Я пользуюсь кислотами постоянно летом не так активно, конечно, ограничиваюсь пилингами и масками, и на коже не появилось ни одного пятнышка. Плюс было несколько тест-драйвов для Биоре на пикниках, когда у людей реально обгорали носы и лбы, а мне хоть бы хны...)) Ну вы поняли, короче.:)

Шею не мажу и это моя ошибка, разница существенная, лицо по сравнению с шеей выглядит как у гейши…

Матирует кожу отменно, поры не забивает! Два весомых аргумента для постоянной покупки.

Внимание! Под санскрин я обильно наношу гиалуроновый лосьон, то есть не использую молочко на голую кожу. Умываюсь в два этапа: мицеллярка (или гидрофильное масло) + гель для умывания + энзимная пудра для умывания. Увлажняющая маска — через день или даже каждый день (маска-тряпка, гелевая водорослевая, альгинатная).

Буду покупать до тех пор, пока будет в продаже. А пока у меня в запасе еще две штучки, то есть на год-полтора мне его точно хватит.

Объем 30 мл, сделан в Японии.

Кто будет в Тайланде, обратите внимание. Там хороший выбор санскринов и сказочные цены!

Всем обладательницам жирной кожи настойчиво рекомендую к покупке!

Цена: 440 рублей.
Срок тестирования: в общей сложности год, но зимой не пользовалась.
Оценка: 5++++
Да, японцы в этом деле — лучшие! Тоже предпочитаю именно японские санскрины.
Лучшие однозначно!   И не только в этом деле))
Похоже я знаю, какой санскрин для лица куплю следующим…
Если у вас жирная кожа, рекомендую ознакомиться в обязательном порядке)) Лучше я не знаю.
У-у-у-! Какая прелесть и, главное, очень нужная.
У меня сейчас пудра Enprani 50 SPF, но и такой санскрин мне б тоже не помешал. Надо срочно заняться поисками и добычей.
Ленчик, спасибо за обзор, как всегда с толком и по делу.
Я чет глянула на цены на пудру Enprani 50 SPF и решила не повторять. Хотя пудра изумительная. Но я уже гуглю другую марку)))
Биоре нереально крутой. Я его через несколько часов (перед выходом на улицу) припудриваю как раз остатками этой Энпрани, чтобы обновить защиту. А сразу после нанесения закрепляю только метеоритами.

Хороший санскрин, у меня такой с пометкой tint, он бежевого цвета и немного цвет лица выравнивает.
Я этот бежевый видела в Тайланде (а еще розовый и голубой), именно бежевый хочу купить, так как база Шу Уемура хоть и прекрасна (та, что пенка), но заканчивается нереально быстро, я даже офигела((((

Пенка лучше сглаживает шелушения, если имеются, а молочко-тинт, наоборот, подчеркивает. У меня пенка недавно появилась, пока не поняла в чем ещё у них отличия, но шу комфортнее как-то и более прилично выглядит на лице к концу дня. Мне к покупке дали ещё в подарок пенку Шу розовую, придержу до поездки в более сухой прохладный климат, тут она мне блин делает.
Шелушений у меня вообще нет и не бывает. Так что я этого не боюсь)) Пенка очень хороша, но, блин, на полтора месяца хватило, меня это выбесило просто… Все равно тинт попробую

У меня после чистки механической шелушения, а чищу часто, иначе караул(((
Вспомнила, у меня тоже бывают шелушения. После кислот(((

Ах да, от кислот тоже. Сейчас как раз начала курс, на этот раз запаслась кремом от Веледы, зелёный который на маслах, может поможет с шелушениями.
Летом курс кислотный… Не опасно? Я все-таки курсы оставляю на осень/зиму.

У меня лето не кончатся круглый год, я долго решалась и в прошлом году решилась. Меня спасает то, что работаю я на дому, могу на солнце не выходить.
Аааа, ну тогда да. Но я не представляю, как можно сидеть дома в Тайланде)))
Лен, в избранное, и искать!
Это правильно!)
  • 23 июля 2016, 21:11
У меня такой в голубой упаковке, купила для тела. Он отпечатывается на одежде
А сам крем хорош.
А он именно для тела или все-таки для лица? Я видела в голубой, но мне для жирной кожи только белый нужен.
  • 24 июля 2016, 09:30
Вот такой у меня
Вот, что написано в его описании в магазине, где покупала: «Невесомый гель на водной основе для лица и всего тела (предпочтительно использовать для тела, нежную и сухую кожу лица может подсушивать), защищает от ультрафиолета надежно и в течение долгого времени.»

Я его на лицо ни разу не наносила, для лица у меня другой: в соседней ветке писала
Все, я поняла. Спасибо, что сказали, что пачкает одежду. Я сейчас озадачена поиском санскрина для шеи… И еще, я извиняюсь конечно))), последний вопрос. А вы его на тело на пляже использовали? Не жирнит кожу тела (в смысле не лежит пленкой?)
  • 24 июля 2016, 09:42
Я его покупала для рук и декольте на прогулки с маленьким ребенком, то есть постоянная беготня в полусогнутом состоянии
Ни жирности, ни липкости не было, впитывался за пять минут, только после прогулки обнаружила, что на коричневых брюках белесые разводы (отстирались легко).
На пляж давно не ездила, но именно для пляжа, я думаю, он будет идеальным.
Вот и отлично, значит мой поиск с пляжным молочком закончен! А то все не то, но и на люкс тратиться не хочется))) Спасибо большое!

У меня есть и голубой Аква рич, упаковка только немного другая, может обновлённая. Использую для лица, нигде не отпечатывается. Я даже удивилась от комментария, но на тело я его и не пробовала. Он ещё более невесомый на коже, чем герой поста, вообще ложится и не видно его, не слышно и не ощутимо. Я вам его очень рекомендую попробовать при случае.
Я так понимаю вы этот белый пробовали? Его тоже никак и нигде не видно и не ощутимо)) Плюс матирует отменно, мне это важно. А вы не могли бы написать полное название на английском, если вас не затруднит?! А то вечно какая-то путаница выходит с этими азиатскими средствами…

Я белый не покупала, но пробовала тестить в магазине, он мне по сравнению с Аква показался более тяжелым, жирноватым как бы и ещё по-моему, пах сильно спиртом. Аква, он на лице ну почти как вода просто, я его когда-то очень давно случайно схватила перед морским круизом и не сгорела за целый день под солнцем.
Biore UV Aqua Rich Watery Essence SPF 50+ PA++++ (у моего именно 4 плюса, бывает три). Уже не знаю сколько упаковок истратила, штук 5, это мой любимчик. Во всяких 7/11 продаются миниатюры по 30 грамм, можно в качестве пробы с них начать.

Да, в белом запах спирта присутствует… Не такой сильный как в Шисейдо Анесса, но присутствует.
Этот Рич я сейчас же беру на ибее! Спасибо огромное))) Тайланд меня немного разочаровал в последний раз (Паттайя), да и была я там уже дважды (Пхукет и Паттайя), хочу другие страны посмотреть, поэтому в «севенелевены» мне пока не светят.
Еще раз спасибо! Будем пробовать))
  • 12 августа 2016, 15:58
Купила такой, для лица показался жирноват для лета (у меня жирная кожа). Возьму в отпуск для тела.
  • 12 августа 2016, 16:02
Я на лицо его ни разу не мазала. Для лица у меня крем-гель. Этот покупала только для тела.
  • 12 августа 2016, 18:24
Я ради эксперимента)) На самом деле я его для отпуска и купила.
  • Merlia
  • 23 июля 2016, 21:25
Давно ищу качественный санскрин с высокой степенью, а то в горах обгорела, несмотря на «хороший» бб с защитой и разочаровалась. Полезный пост, спасибо!
Попробуйте! Я с этим кремом из Тая приехала с белым лицом
Biore — молодец как всегда!
Какой срок годности крема после вскрытия?
Не всегда)))
Был у меня Kao Biore UV Aqua rich watery bb water base cream spf50+ pa+++ sunscreen — поры забивал моментально.
Не нашла такой информации по сроку годности. Ни на баночке, ни на упаковке.
Уже наслышана про эту марку, но все никак не доберусь до покупки, допользываю имеющееся… Мне такое средство просто жизненно необходимо, пошла искать…
Удачи в поисках! Молочко очень классное!)
У меня есть склонность к появлению пигментных пятен. Всегда привожу из Тая корейские санскрины. До Биор еще не добралась, но заметила, что абсолютно все санскрины на моей комби-коже не выдают масляный блин и отлично защищают от солнечных лучей. До этого пользовалась Авен, Урьяж и Виши и пятна стабильно появлялись   поэтому в багаже минимум 2 тюбика увожу с собой))
А на мне вот The Face Shop NATURAL SUN Sebum Control Moisture Sun SPF40 PA+++ выдавал именно масляный блин… Но у меня жирная кожа, мне санскрин тяжело было подобрать всегда.
Эх, у него спирт в составе, жаль. Мне спиртовые не подходят. Хотя у меня сейчас розовый Ментолатум, и, вроде, устраивает )
Спирт и силиконы. Но меня это не смущает))
У меня тоже санскрин Biore, и это, надо сказать, огонь!
Абсолютно точно. Огонь!
  • Alla21
  • 23 июля 2016, 22:17
Вам верю)))
Будем искать. Спасибо.
Спасибо)))
А Shiseido вам не понравился? Спасибо за информацию, почитаю про Biore. Думаю, должен быть санскрин и для сухой кожи тоже.
Шисейдо Анесса понравился, я им три лета пользовалась. Но в сравнении с Биоре Анесса сильно проигрывает, так как матирует слабо и забивает поры.
У Биоре для сухой есть, точно не помню, но это либо розовый, либо голубой тюбик.
Это уже далеко не первый положительный отзыв на этот сансикрин. Скажите, а поменьше защиты у этой фирмы нет, SPF 30, например? Я кислоты и ретинол не использую и люблю летом кожу, чуть тронутую загаром, но «фотостареть» мне тоже не хочется.
Честно говоря не знаю. Мне, по крайней мере, не попадался с 30-кой.

Кстати! А с тинтом 30-ка.
  • Elena_Yu
  • 12 августа 2016, 14:57
Света, вас не затруднит сделать свотч на руке? Уж очень заинтересовало средство, а фото из интернета не дают нужной картины. Я так поняла Light — средний оттенок?

Я думаю, оттенок единственный, встречала только его. Мне не трудно сделать свотчи, завтра при дневном свете попробую, но у меня в арсенале только айфон.

Добавлю пару ложек дегтя по его поводу:
— он способен подчеркнуть шелушения, если они есть и даже создать новые, — с ним нужно хорошо увлажнять лицо. Для сухой кожи я бы его вообще не рискнула рекомендовать, он подсушивает;
— он способен провалиться в поры, если они есть, но это зависит от того, что на лице нанесено до него и каким способом его наносить. У меня каждый раз результат неодинаковый;
  • Elena_Yu
  • 13 августа 2016, 18:56
Света, спасибо за отклик! Похоже цвет мне подходит. Жаль, что подчеркивает шелушения. Будет повод усилить уход.
Согласно интернету есть 3 цвета: IVORY, LIGHT, NATURAL.

Есть, выше фото, но этот санскрин с тинтом.
Я его, наверно, на зиму возьму. Спасибо!
Вот именно этот третий и последний, который я попробую у Biore, но почему-то пока никак не везет с покупкой
Для меня тоже кроме японцев защиты не существует. Их санскрины — это космос!
А какие были? Розовый и голубой? Как вам они?
У меня из другой, как сказать, ну, линейки, наверно. Perfect Face я никакие не пробовала.
Сейчас пользуюсь Aqua Rich Watery Gel — отличный по всем параметрам и вообще вода водой
И Aqua Rich Watery Cream Whitening, на жаркое время оказался тяжеловат, отложила до осенней прохлады.
В общем, я и его взяла (вместе с эссенцией)))). 90 мл, буду и на тело мазать в отпуске)))
Нет, крем не хочу, я же под экран еще уход наношу…
Я этот Watery Gel тоже на тело использую, нереально комфортный и удобный. И защищает на отлично, я вообще солнца не чувствую
А с тем Watery Cream я сама виновата, я не заметила слово cream при покупке, а обычно я избегаю подобных текстур. Поэтому он и тяжеловат мне сейчас. Ну ничего, в холода оценю.
Я тоже частенько промахиваюсь с этими названиями. Сейчас предельно внимательно рассматриваю все перед покупкой, вплоть до сравнения иероглифов)))
Лена, как вижу пост от вашего ника Истерика, так сразу предвкушаю интересное) кожа у нас с вами одинаковое, многое от вас приобретено, и еще многое в избранном) спассиибо!
Одинаковая)
Приятно слышать! Очень приятно))) Спасибо!
То, что приобретали после моих отзывов, подошло?
Конечно! И уход и декор!
  • 24 июля 2016, 16:28
Спасибо, Леночка, что рассказала)

Помешательство производителей на силиконах уже приводит в состояние тихого бешенства…
Лена, а меня в последнее время вообще силиконы не парят. Лишь бы поры не забивали))
  • Iren_A
  • 24 июля 2016, 17:03
Одно из лучших солнцезащитных средств из тех, что у меня были!
Да!
Подтверждаю — отличный санскрин. =) Тоже был такой.
Кайфовый прям)))
О! Отличная штука. Беру на карандаш :)
Еще бы… И цена отличная!) Прям все как я люблю))
Буду иметь в виду
Ага
  • jurist
  • 26 июля 2016, 09:44
Леночек, этот товарищ прекрасен))
Мне он тоже срочно нужен
Спасибо за обзор!
На здоровье, Анютик!
  • 28 июля 2016, 10:43
Супер, опять японцы «рулят» :).
Напиши пжл гелевая водорослева маска это какая?
И почему гиалуроновый лосьон обязательно?
Гиалуроновый необязательно. Это мой способ всего лишь…
Маска для лица Planeta Organica Увлажняющая водорослевая для сухой и чувствительной кожи.
У меня Biore Aqua Rich тонированный, великолепный помощник жирной коже, просто идеален, пользуюсь уже 3 года
  • 02 августа 2016, 18:01
Вот и новых хотелок целый ящик...)) Хорошо, что я теперь защищаюсь от солнца круглогодично, возможностей на эксперименты больше. Спасибо, записала!)
Боже боже! Я как раз собиралась менять санскрин. Там линейка ого какая- белый, бежевый, голубой, розовый и еще каждый в виде бб и сс. Глаз разбегается.
  • 02 августа 2016, 18:02
Разбегается, не то слово)))