28.06.2016

Новинка Darphin L’Institut Facial Sonic Cleansing and Massaging Expert - прибор для очищения и массажа лица

Здравствуйте!
Почти два месяца назад мне посчастливилось познакомиться с новинкой марки Darphin прибором для очищения и массажа лица и шеи — Darphin L’Institut Facial Sonic Cleansing and Massaging Expert.

Еще в 1958 году Пьер Дарфин открыл свой ​​институт красоты в Париже, в котором одним из первых стал применять для ухода за кожей так называемую аппаратную косметологию. И вот, в начале этого года марка Darphin наконец-то выпустила свое собственное устройство для использования в домашних условиях. В результате у марки получился очень универсальный и простой прибор, основными функциями которого являются: Очищение и массаж кожи лица и шеи.

Darphin L’Institut Facial Sonic Cleansing and Massaging Expert.

В комплект входят:
— непосредственно сам прибор;
— насадка Sonic Massaging Expert (для массажа с использованием крема);
— насадка Sonic Cleansing Expert (для очищения с использованием очищающего средства) с защитной крышечкой;
— зарядное устройство;
— USB-кабель;
— адаптер питания;
— инструкция по эксплуатации прибора и схемы по использованию насадок.
Сам прибор выполнен из очень качественного пластика светло зеленого цвета, а как известно, это фирменный цвет Darphin. Кнопка включения/выключения — серая, с лилией. При включении прибор работает 30 секунд, затем отключается, но если вам надо остановить его работу, то достаточно повторно нажать кнопку.

Принцип работы — звуковые волновые движения. Количество колебаний насадки 100 вибраций в секунду, что является очень-очень хорошим показателем. Когда прибор работает, то ощущение такое, что насадка стоит на месте, а на коже вы чувствуете вибрационные удары. Такое воздействие на кожу считается самым нетравматичным, поэтому производитель смело советует пользоваться им 2 раза в день — утром и вечером, с оговоркой, не использовать, если ваша кожа не повреждена сыпью, сильными угревыми высыпаниями или другими кожными заболеваниями. От себя осмелюсь добавить, что не стоит злоупотреблять прибором, если у вас тонкая или очень чувствительная кожа.

Прибор оснащен аккумулятором, который рассчитан на 3 часа автономной работы. Для его зарядки прилагается зарядное устройство, которым я так ни разу не воспользовалась, хотя прибором пользуюсь уже почти два месяца. Заряд расходуется очень экономично.

К прибору прилагается инструкция по использованию и секретами применения по методике салона красоты Darphin.
Стоит обратить внимание, что зарядное устройство оснащено USB-кабелем, что расширяет возможности подзарядки прибора от разных источников энергии.

В комплект к прибору прилагаются две насадки.
Первая выполнена из полированной хирургической стали, она безопасна для использования на коже, имеет массажные выступы, которые имитируют прикосновение пальцев косметолога.
Для процедуры массажа крем я наношу на лицо и чуть-чуть на саму насадку и выполняю массаж легкими движениями по самым проблемным частям: носогубные складки, лоб, овал лица и не забываю про шею. Крем я использую тот, что сейчас у меня в ежедневном уходе — Estee Lauder Revitalizing Supreme Light Global Anti-Aging Creme Oil-Free, хотя производитель советует Exquisâge Beauty Revealing, когда-нибудь обязательно попробую и с ним. А вот воздействия заявленных в одну процедуру 2-х раз по 30 секунд мне не хватает, для шеи добавляю еще минуту.
Массаж с данной насадкой мне очень нравится, эффект вижу сразу, мышцы лица расслабляются, микроциркуляция улучшается, пропадает отечность. Вот только кровь слишком активно приливает к месту воздействия, поэтому стараюсь использовать прибор дозировано. Я приноровилась чередовать такой массаж с ручным, и получается, что я пользуюсь этой насадкой до 3 раз в неделю.

Вторая насадка сделана из нейлона, обработанного частичками серебра для анти-бактериальной защиты, и представляет собой щеточку из 42000 мягких щетинок длиной 12 мм, с закругленными кончиками, прошедшими алмазную обработку. Эти щетинки собрали в 95 пучков, кроме них имеются шесть массажных «пальчиков».
Эта насадка для многих может стать самой важной, ведь она предназначена для очищения кожи. Сразу видно, что выполнена из очень качественных материалов, щетинки нежные, но упругие, а наличие зеленых «пальчиков» делает процесс очищения еще и с элементами массажа. Подобные, кстати, есть и у обычной механической щеточки Shiseido, с которой я дружу уже более двух лет, и я точно вижу между этими двумя щеточками сходство.
Пользоваться таким видом очищения следует лишь после того, как вы сняли макияж, и как бы уже считается, что ваша кожа вполне чиста. В начале использования прибора я была потрясена, когда всего-то после минутного очищения увидела на щеточке грязь (!). Как вы понимаете, после такого было трудно сомневаться в эффективности прибора.
Замечу, что для данной насадки я использую кремовую очищающую пенку Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam. Наношу ее на лицо перед использованием прибора, и он, совместно с пенкой прекрасно удаляет следы загрязнения, кожа становится светлой, нежной, чистой, и дальнейший уход «усваивается» гораздо лучше.
Как и массажную насадку, очищающую я использую не каждый день, а через день, и только вечером. Я человек, который перестраховывается, и считаю, что «лучшее — враг хорошего», поэтому имея возрастную и склонную к сухости кожу, да еще и с проблемами купероза, привыкла перестраховываться.

И подытожу. Я очень рада тому, что мне удалось познакомилась с этим (не побоюсь этого слова) замечательным прибором! Очень ценно, что его снабдили двумя насадками, одна из которых выполняет достаточно качественный массаж, другая — замечательно очищает. Прибор удобен в использовании, автономен от источника питания, он пригоден для использования в душе. Заряд расходуется экономично, поэтому его можно брать с собой в отпуск даже без зарядного устройства. Я думаю, что моя «любовь» с ним только в начале пути, и я еще получу много, много приятных моментов от его использования.
К тому же, внешний вид прибора мне импонирует. Он выполнен из качественных материалов и с использованием последних достижений в производстве подобных аппаратов. Это в конце концов отразилось на его цене, сегодня прибор можно купить в сети магазинов ИДБ по карте лояльности за 9 225 руб, что немало, но его появление в вашей ванной комнате настолько меняет качество жизни, что думаю, оно того стоит.
Оценка: 5.
Срок тестирования: 2 месяца.
Спасибо за внимание.
С уважением.
Рита.

Vera0305 28 июня 2016, 20:23
Второй отзыв на этот прибор — и опять очень завлекательный… Массаж с первой насадкой очень заинтересовал, думаю, для возрастной кожи это большая поддержка.
Рита, спасибо за такой развернутый и красивый обзор!
RitaMix 28 июня 2016, 20:51
Верочка, аппарат весьма интересный, давно о таком мечтала. У дочери есть Кларисоник, с обычной щеточкой. здесь, конечно, щеточка в разы лучше.
UrbanFashionista 28 июня 2016, 20:34
Очень интересный обзор, срасибо! Только у меня остался вопрос: еще из прошлого поста об этом приборе я поняла, что в нем вращающаяся щеточка, это так, или она просто вибрирует по принципу Кларисоник?
RitaMix 28 июня 2016, 20:49
Здесь вибрация, тот же принцип, что и у Кларисоника)))
UrbanFashionista 28 июня 2016, 20:50
Спасибо! Значит, я чего-то недопоняла) Буду теперь иметь в виду эту щеточку.
Milena72 28 июня 2016, 21:34
Рита, пост — классный, фотографии — шикарные!
Аппарат интересный, облизалась, вздохнула и пошла к своей щетке Шисейдо.
RitaMix 28 июня 2016, 21:35
Миленочка, тебе бы он точно понравился!
VikkiV 28 июня 2016, 22:03
Рита, я так ждала именно Вашего мнения об этом приборе! Спасибо за такой подробный пост и роскошное описание с фото!
RitaMix 29 июня 2016, 00:08
Спасибо   ))) Прибор однозначно заслуживает внимание, а отличные технические характеристики очень выгодно выделяют его на фоне других, подобных.
Mursilka 29 июня 2016, 01:16
Ритуня, очень завлекательный пост! И фотографии, и описание, и сам приборчик так хорош, что даже по фотографиям видно, как он качественно сделан. И такой нежный мятный цвет!
RitaMix 29 июня 2016, 19:18
На мой восторженный взгляд, а я по другому к Darphin относится не могу  , этот прибор просто идеальный!
Сашуня, я на твое письмо отвечу чуть позже. Сижу на даче, интернет жутко тормозит   .
Nika_Ivolga 29 июня 2016, 05:25
Хорошо, что вы написали о том, что нельзя применять аппарат при наличии высыпаний. Читаю иногда, как молодые девушки используют подобные девайсы в период обострения акне, и меня аж дрожь берет))
Функция массажа заинтересовала, а вот в плане очищения я противник всяческого «скрябанья» лица, даже скрабами, а щетками тем более. Мне кажется от такого очищения больше вреда, чем пользы. Тем более, современная косметология и в целом косметический рынок может сегодня предложить более щедящие и эффективные методы очищения, чем брашинг. Но тут как говорится на вкус и цвет))
Обзор у вас получился действительно очень информатичным и добротно сделанным. Спасибо!
RitaMix 29 июня 2016, 19:21
Это даже не я написала, это имеется в инструкции. Я с вами абсолютно солидарна, сама в ужасе, когда такими приборами пытаются лечить высыпания и угревую сыпь  .
А я очень люблю скрабы, наверно поэтому и щеточка приглянулась, но считаю, что во всем должна быть четкая мера.
Nika_Ivolga 29 июня 2016, 19:32
Согласна)
llph 29 июня 2016, 07:30
У меня есть похожий прибор от Кларанс, только без массажной насадки. И дизайн очень похож, только цвет другой, и способ применения для чистки лица. Ну что сказать? Я им уже наигралась. Не нашла для себя никакой пользы. Никакой суперской очистки лица. Вернулась к привычным средствам и способам. По-моему все эти дивайсы — лишь способ выкачивания денег, ИМХО.
RitaMix 29 июня 2016, 19:37
Что-то у Кларанс такого не припомню. Может Клиник? Сами приборы у Дарфин и Клиник абсолютно одинаковые, даже произведены в Швейцарии, предполагаю, что их делают на одной фабрике, и отличаются они лишь насадками. У Дарфин насадки, конечно же, вне конкуренции. А по поводу купить или не купить, то тут, я думаю, стоит четко взвесить нужен вам такой прибор или нет, и стоит это сделать перед покупкой, а не после, чтобы потом не разочароваться, и не сетовать на цену, ведь 1 рубль это тоже деньги. У меня дочь 2 года назад покупала Кларисоник, и мы с ней целый месяц посвятили изучению вопроса, и лишь когда она убедилась, что он ей таки нужен, то сделали заказ. Как показала жизнь, прибор оказался очень востребован и она продолжает им пользоваться, уже кучу насадок сменила.
llph 29 июня 2016, 23:12
Ой, да-да, Клиник, конечно же!
Конечно, к таким покупкам надо подходить, взвесив все «за» и «против». Вряд ли я купила бы это сама, но мне подарили, зная мое пристрастие к уходу за кожей. Может, я чего-то не распробовала? Дать, что ли, прибору второй шанс? Вся проблема в том, что я не знаю, какой эффект должен быть. Кожа у меня, в общем-то, не очень проблемная для моего возраста, хотя есть небольшой купероз и черные точки на подбородке и крыльях носа. (Рассматриваю себя в зеркало с 10-кратным увеличением). Возлагала на этот прибор большие надежды именно в борьбе с этими самыми черными точками, но -увы и ах! — здесь он для меня абсолютно бесполезен. Возможно, косметисточки знают какую-нибудь хитрость, как при помощи этой шайтан-машины избавиться от черных точек? Что-нибудь, о чем не написано в инструкции.
RitaMix 30 июня 2016, 00:11
Вы знаете, для меня важнее, что умывание с этой насадкой выравнивает тон кожи, а вот про черные точки не подскажу. У меня поры расширенные, это уже возрастное, но чищу я их бесконечными масками, а этой штукой их вряд ли вычистишь, как мне кажется, во всяком случае я этого не заметила, потому и не написала ничего на этот счет… А вот у моей дочери тонкая кожа и очень узкие поры и забиваются они сильно, ей механическая чистка противопоказана, она делает только ультразвуковую, но у косметолога, а Кларисоник помогает более-менее поддерживать неплохое состояние пор между чистками. В целом, конечно, любой уход — дело тонкое и очень индивидуальное.
Katarina Androschuk 29 июня 2016, 10:48
Не знала, что и Кларанс делает такие. У меня Clinique. Дизайн точь-в-точь.
Iren_A 29 июня 2016, 07:38
Интересный девайс, Ритуля! И рассказала ты о нем просто отлично.
RitaMix 29 июня 2016, 19:40
Спасибо, Ириша! Знаешь, он оказался неплохим помощником, особенно в плане массажа.
LILY 29 июня 2016, 08:08
Ритуль, спасибо, что знакомишь с такими интересными приспособлениями)

Для массажа — это замечательно, именно эта возможность привлекает прежде всего. Ради этого стоит взять.
А вот для очищения мне лично не подходят такие вещи.…
RitaMix 29 июня 2016, 20:16
Массаж и меня привлекает больше, Ленуля) Издержки возраста, наверно…
LILY 30 июня 2016, 10:10
Я тебя умоляю!))) Это просто приятная процедура)
Lalila 29 июня 2016, 09:26
Симпатичный прибор, внешне привлекательный, украсит собой любую ванну) Спасибо, Рита, что показала)
RitaMix 01 июля 2016, 11:08
Приятная вещица, на самом деле, и массаж мне с ней нравится)))
Olga869 29 июня 2016, 10:07
Меня впечатлило, что он так очищает хорошо. Только я боюсь таких штук со своей чувствительной кожей) Ритуль, спасибо, что показала и подробно рассказала. Очень интересно) Может быть когда-нибудь и решусь попробовать)
RitaMix 01 июля 2016, 11:05
Олюня, с твоей тонкой кожей сто раз надо подумать брать-не брать. Я бы не рискнула, если честно…
Klavas 29 июня 2016, 10:47
Первая насадка очень впечатлила, ведь часто вижу в ассортименте именно массажные крема. Вторая теперь не для меня, у меня появился купироз:(
RitaMix 01 июля 2016, 11:06
У меня тоже есть купероз, так я там просто не усердствую никогда.
Katarina Androschuk 29 июня 2016, 10:47
У меня похожая щетка от Clinique. Дизайн один-в-один. Только белая. Как уже ранее писали, я тоже наигралась. Изначально никакого супер очищения не увидела. Но и особых проблем нет, только излишняя жирность, но тут ЖКТ шалит, надо здоровье в порядок приводить. А так иногда балуюсь в выходные. Покупала к ней специальный гель, эффекта никакого. Мне нравится с корейскими пенками, но они и без щетки аж до скрипа промывают. Старую начадку от нее не выкинула, использую на кутикулу с гелем от кутилы.
Natalia_Bos 01 июля 2016, 08:23
Симпатичный девайс) Видела у нас в продаже, но пока в раздумьях, брать его или Коллистар. Спасибо за обзор!
RitaMix 01 июля 2016, 11:06
Наташа, а у Коллистар тоже есть?   Пойду-ка погуглю, даже не слышала об этом…
Natalia_Bos 01 июля 2016, 11:46
Есть, около полугода назад появилась, если не ошибаюсь, но в Голландии пока недоступна. Дизайнт тоже классный
RitaMix 01 июля 2016, 12:19
Наташа, я ничего не нашла(( А очень хотелось бы на нее взглянуть.
Hadija1991 01 июля 2016, 15:34
Рита, очень приятно было прочитать!
Спасибо за увлекательный пост
Frankie_Stein 05 июля 2016, 13:14
Милое оформление и с наборе ничего лишнего!
sweetface 17 декабря 2017, 23:19
Рита, подскажите, подружка отдала такой прибор. поставила заряжать, но никакого индикатора не горит. как думаете это нормально или должен гореть индикатор зарядки?
RitaMix 20 декабря 2017, 09:46
Аня, добрый день!
Извините, я задержалась с ответом, не сразу заметила коммент к этому старому посту. Значит так, когда вы ставите на зарядку разряженный аппарат, то лампочка должна обязательно мигать, когда он заряжается, то индикатор больше не мигает. Лампочка находится здесь:
sweetface 20 декабря 2017, 20:25
спасибо большое! у меня ничего не мигает. видимо гикнулся аппарат (
RitaMix 20 декабря 2017, 23:10
Он у вас совсем-совсем не подает признаков жизни? Если так, то да, скорее всего умер ((
sweetface 21 декабря 2017, 19:39
да, при включении в сеть ставлю прибор на базу и ничего не горит. кнопку жму — тоже не резульата
вообще не понимаю как он заряжается? у прибора никаких контактов с базой просто нет
RitaMix 22 декабря 2017, 01:58
Да, нынче это самый модный способ. Прибор просто ставят на базу, и он на ней заряжается. Никаких гнезд для подключения и лишних проводов нет.