Деликатное очищение с Darphin, Sans Soucis и Earth Line

Всем привет!
Моя кожа не особо чувствительная, я бы даже сказала, любит пожестче, но иногда хочется нежности, поэтому, кому близок такой вариант очищения лица, прошу под кат.

Гель для умывания Darphin Cleansing Foam Gel With Water Lily
Уход Darphin люблю безумно, поэтому данный продукт оправдал мои надежды. Гель находится в тубе, пластик прозрачный, мягкий, за счет чего выдавливается гель легко.
Прозрачный, не густой, с тонким приятным ароматом. Пенится средне, но очищает кожу хорошо, при этом абсолютно ее не пересушивая. А еще после использования этого геля она такая мягкая-мягкая: выражение «очищает до скрипа» к нему явно неприменимо) Из-за такого эффекта я использую его только для утреннего умывания, хотя с макияжем (тоном, пудрой, помадой) справляется без труда.
Ingredients: water/aqua/eau, sodium laureth sulfate, lauryl glucoside, berberis vulgaris extract, polygala senega root extract, nymphaea alba root extract, citrus grandis (grapefruit) peel oil, peg-40 hydrogenated castor oil, panthenol, hyaluronic acid, biosaccharide gum-4, tocopheryl acetate, butylene glycol, pentylene glycol, cocamidopropyl betainamide mea chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, ppg-26-buteth-26, polysorbate 20, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, alcohol, fragrance (parfum), sodium chloride, tris (tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, citric acid, tetrasodium edta, sodium citrate, limonene, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, benzyl salicylate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, phenoxyethanol.
К сожалению, уже подошел к концу, но покупку обязательно повторю.
Цена:около 18 евро
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5

Пилинг Sans Soucis Cleansing Facial Peeling
Несправедливо мало отзывов на эту марку, а ведь немцы не схалтурят)
Это нежный кремовый пилинг с приятным ароматом и мелкими скрабирующими частичками.
Кожу очищает деликатно, не травмируя ее: удаляет избыток кожного жира, загрязнение и отмершие клетки. После использования она гладкая и ровная, свежая. Небольшое чувство стянутости присутствует, но оно минимально, да и последующих этапов: тонизирования и увлажнения никто не отменял
Использую 1 раз в неделю вечером.
Подходит для всех типов кожи.
Ingredients: water(aqua), glycerin, c12-15 alkyl benzoate, meadowfoam (limnanthes alba), seed oil, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, polyisobutene, cetearyl alcohol, jojoba esters, sodium laureth sulfate, cetearyl glucoside, panthenol, bamboo (bambusa arundinacea) stem extract, cornflower (centaurea cyanus) flower extract, silica, fragrance (parfum), phenoxyethanol, caprylyl glycol, caprylyl/capryl glucoside, citric acid, benzoic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, ultramarines (ci 77007)
Это мой первый продукт у марки, приятно порадовал: захотелось продолжить знакомство.
Цена:около 12 евро
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка:5

Скраб для лица с витамином Е Earth Line Organic & Natural Skin Care Vitamin E Face Scrub
Еще один представитель натуральной косметики. Та же кремовая консистенция и мелкие скрабирующие частички (здесь абрикосовые косточки), что и у Sans Soucis. Но вот отдушка… Почему-то вспомнился Газманов со своим "… и ноздрями землю втяну". Действительно, такое ощущение при использовании, что вы приехали к бабушке в деревню, вышли на покосившийся порог, поскользнулись и упали носом в клумбу.
Не катастрофично, особенно для тех, кому безразличны подобные «ароматы».
Очищает при этом аккуратно, но хуже, чем предыдущий: да, кожа гладкая, но чувствуется какая-то жирность (возможно, из-за масел в составе). Через некоторое это ощущение проходит, и кожа становится шелковистой и напитанной. После наношу легкий увлажняющий крем.
Производитель обещал даже уменьшение пигментных пятен и морщин, но, на мой взгляд, слишком дерзкое заявление, как для скраба. К сожалению, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, так как ни того, ни другого у меня нет.
Использую 1 раз в неделю вечером или утром.
Из плюсов могу отметить, что данный скраб, как и вся косметика марки Earth Line состоит из натуральных ингредиентов, не содержит парабенов, минеральных масел, красителей, синтетических отдушек, SLS и не тестируется на животных.

Ingredients: aqua (water), ricinus communis seed oil, cetearyl alcohol, sodium cetearyl sulfate, prunus armeniaca seed powder, glyceryl stearate, glycerin, simmondsia chinensis seed oil, linum usitatissimum seed, salix alba cortex extract, lanolin cera, cetyl palmitate, helianthus annuus seed oil, fragrance natural (parfum), lactic acid, xanthan gum, d-alpha tocopherol, camellia sinensis, daucus carota extract, ascorbyl palmitate, phytic acid, sodium cocoyl glutamate, leptospermum scoparium, dead sea salt, farnesol, geraniol, citronellol, linalool, d-limonene.

Глубокого очищения от скрабов ждать не стоит, но обладателям чувствительной кожи советую присмотреться.
Расход у скрабов идентичный, оба тюбика после пяти месяцев использования практически закончились. Думаю, хватит еще раза на 4.
Цена:около 12 евро
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка:4-
Последний скраб заинтересовал. И деликатно, и натурально. Как я люблю :) Спасибо!
Если не обращать внимания на земляной запах, то неплохой продукт.
Наташа, с удовольствием прочитала. Про Дарфан я, конечно, слышала, только лапки мои до него еще не добрались. А вот две другие марки для меня неизвестны, заинтересовала.
Дарфан — это
Рада, что понравилось.
  • Lalila
  • 24 марта 2016, 16:12
Дарфан у меня был, хороший нежный гель, деликатно очищает, для моей кожи то, что надо) Про вторую марку знаю только, что была у них отличная декоративка, только ушла с нашего рынка. Третью не знаю) спасибо, Наташ
У нас и декоративка есть, интересно было бы попробовать.

• Poeme
  • 24 марта 2016, 16:13
Заветные слова Sans Sousis слышала и читала уже лет этак 30 назад в журнале Бурда, если не ошибаюсь. Мне тогда показалось, что марка французская. Люблю именно нежное очищение, так что все это для меня, изучу продукты подробнее, спасибо.
Я тоже поначалу подумала, что французская)… Очищает действительно деликатно.
  • Lalila
  • 24 марта 2016, 17:35
Не ошибаетесь) хорошая марка была, у меня еще тени сохранились)
  • 24 марта 2016, 19:08
Я только хотела об это написать, помню первый конкурс Московская Красавица и там они были представлены немножко если не путаю.

• Poeme
  • 24 марта 2016, 19:10
Вот это даааа, точно)) Я думала, я одна тут древняя, помню прошлый век))
  • Brull
  • 24 марта 2016, 16:37
Ищу как раз средство для утреннего легкого умывания.
Скажите, дарфан глазки тоже умываете?
Нет, для глаз я его не использую — только для лица.
Спасибо! Интересно. После появления в моем вечернем очищении мицеллярной воды, поняла, что умываться дальше можно чем-то совсем нежным.
Этот гель очень нежный)
  • SIRELIS
  • 24 марта 2016, 16:57
мне пилинг понравился) внешне
И мне))
  • Malta
  • 24 марта 2016, 17:43
Марку Sans Soucis видела в Мюллере, но ничего из нее не пробовала. Нужно обратить внимание) Спасибо за пост!
Я уже и на другие продукты нацелилась)
С данными марками я не знакома, все хотела попробовать Дарфин, но руки не дошли)
Заберу пост в избранное, авось, что попадется на глаза))
У Darphin очень много достойных продуктов.
  • 24 марта 2016, 19:11
Sans Soucis прямо воспоминания юности, нет не использовала, но ооочень хотела, а было недоступно. Сейчас к нам ее привезли.
Наташа, спасибо понравились все средства по описанию, даже тот что пахнет клумбой :)
А вот из Дарфин давно мечтаю купить антивозрастной пилинг
А что, она раньше очень популярная была?
Я уже заказала себе средства для умывания и пилинг Sans Soucis — буду дальше знакомится) мне, в принципе, импонирует философия марки.
Очень интересно, Наташа!
Спасибо за пост:)
Рада, что понравилось)
  • Iren_A
  • 24 марта 2016, 22:53
Тоже предпочитаю деликатные средства для утреннего умывания.
Жаль, что марка Sans Sousis ушла с нашего рынка, свое первое средство с АНА-кислотами я нашла именно в ней.
С утра можно и понежнее
Очень хочу попробоваться Дарфан, столько его хвалят. Надо будет обратить свой взор.
Спасибо за обзор.
Из Darphin помимо геля у меня была сыворотка увлажняющая и пилинг. Супер!
Вот надо надо присмотреться к ним повнимательнее.
Интересные продукты, особенно скраб от морщин )
Ага, наобещают золотые горы.
  • 25 марта 2016, 07:49
Sans Soucis! Сто лет не видела)) Ну а Darphan — он вне конкуренции…
Спасибо, Наташа, за пост, тоже скраб понравился)
Я себя уже начинаю девочкой чувствовать — про эту марку узнала буквально год назад всего. Даже и не знала, что она раньше популярна так была, а сейчас позабыта.
  • Eileen
  • 25 марта 2016, 11:14
Мне тоже очень нравится гель Darphan, для моей чувствительной кожи, склонной к сухости самое то. Про остальные марки не слышала. Спасибо, что рассказали.
Гель классный!
Заинтересовал скраб последний, вообще последнее время много пробую натуральной косметики, сейчас пользуюсь космецевтикой натуральной)