Skin Doctors Beetox actively defies ageing - омолаживающий крем для уменьшения возрастных изменений кожи

Новинка в мире космецевтики от бренда, уже заслужившего доверие многих благодарных пользователей.
Ну как я могла пройти мимо? Мой опыт под катом. Добро пожаловать

Skin Doctors Cosmeceuticals — австралийский бренд с 15-летней историей. Эта лечебная косметика создается в стране, где кожа людей подвержена усиленному старению из-за особенностей экологической обстановки (всем известно, что озоновый слой над Австралией очень тонкий, вредное облучение сильнее, чем в других частях планеты). Поэтому главные разработки лабораторий марки направлены на защиту и интенсивное восстановление кожи.
Девиз бренда — максимальные результаты за минимальные сроки.
В России Skin Doctors продается с 2005 года, и именно с тех пор я пристально слежу за развитием марки и радуюсь новинкам, особенно если они вписываются в мои потребности. Весь предыдущий опыт использования средств Skin Doctors у меня был положительным, поэтому когда появилась информация о новом креме, обещающем почти весь анти-эйдж эффект в одном флаконе (разглаживание морщин, усиление выработки коллагена, лифтинг), я не устояла.
Ну посмотрите, начиная с презентации продукта на сайте марки, разве можно было устоять?

Skin Doctors Beetox actively defies ageing
Описание от производителя
Skin Doctors Beetox омолаживающий крем для уменьшения возрастных изменений кожи, содержащий Trylagen, Пчелиный яд и мед Мануки
— мгновенно помогает активировать клетки вашей кожи
— контролирует сокращение мышц лица
— повышает эластичность
— подтягивает кожу
— борется с морщинами

Клинически доказано, что активные компоненты входящие в Skin Doctors Beetox в три раза увеличивают образование коллагена всего за 7 дней и ускоряют регенерацию клеток на 80% всего за 15 дней, делая кожу более упругой и молодой, улучшая цвет лица.

Состав
Разбираемся с составом.
SPF не заявлен, но сразу после воды в составе стоит хороший солнцезащитный фильтр. Так что можно рассчитывать на дополнительную защиту.
Далее следуют ингредиенты кремовой базы — той субстанции, которая несет полезные вещества. База тут глицериново-лецитиново-силиконовая, масел и жиров нет.
Далее идут полезные ингредиенты:
Экстракт фермента бактерии Псевдоальтеромонас – это мембранный белок, который активизирует процессы выработки эластина и фибриллярного белка I и IV, и помогает снизить глубину морщин и создает барьер к дегидрации кожи.
Протеины пшеницы смягчают и снимают шелушение, увлажняют и восстанавливают гидробаланс кожи. Создают на поверхности кожи защитную пленку, которая способствует удержанию влаги в глубоких слоях, не дает ей испаряться, борются с морщинами.
Камелии китайской экстракт — антиоксидант.
Мед, Маточное молочко является стимулятором клеточного обмена, нормализует секрецию жировых желез, тонизирует кожу, улучшает ее эластичность и способствует омоложению.
Гидролизованный соевый протеин — источник фитоэстрогенов, обладающий сильным омолаживающим эффектом.
Лецитин – жироподобное органическое вещество, представляющее собой комплекс фосфолипидов. Это, без преувеличения, топливо для человеческого организма. Он – строительный материал для клеточных оболочек.
Полисахариды — увлажнитель
Далее идет комплекс пептидов, видимо, компонентов запатентованного Trylagen. Пептиды — семейство веществ, молекулы которых построены из остатков α-аминокислот, соединённых в цепь пептидными (амидными) связями. Запускают синтез белков.
Пчелиный яд, который называют природным ботоксом.

Парабенов нет, о чем дополнительно заявлено на коробке.

Состав без преувеличения многообещающий!

Производитель расставляет свои акценты, описывая активные ингредиенты:

Trylagen: революционный трех-функциональный активный компонент, состоящий из комбинации активных пептидов и белков, которые нацелены на увеличение содержания коллагена и эластина помогающих уменьшить морщины, как на молодой, так и на зрелой коже.
BeeVenom (Пчелиный яд): при использовании в креме борется с признаками старения, при попадании на кожу будет вызывать небольшое раздражение, происходит активный прилив крови к ее поверхности, что ощущается как покалывание той или иной степени (зависит от особенностей организма), в ответ обязательно включатся защитные свойства организма, стимулируя выработку коллагена и эластина
Мед Мануки: гарантирует вашей коже правильное питание, обновление и укрепление. Содержит энзим, который увеличивает регенерацию клеток кожи, способствуя выработке коллагена. Высокое содержание жирных кислот наряду с витаминами, минералами, аминокислотами и сахарами обеспечивают питание для обновления и восстановления клеток кожи

Эти активные компоненты помогают коже оставаться подтянутой и возвращают ей прежний вид, отодвигая возрастное старение кожи.

Итого по описанию — надо брать срочнонемедленно и к рассвету молодеть! Что я и сделала

Упаковка
Банка с кремом находится в сложносочиненной картонной коробке. В коробку вложен вкладыш с описанием и инструкцией на разных языках. На русском — тоже.
Крем находится в двухслойной пластиковой банке. Большая банка из прозрачного пластика, в которую вложена внутренняя часть из белого пластика.
Крем закрыт защитной заглушкой с держателем. Шпатель не прилагается.
Текстура крема — нежнейшее взбитое суфле, которое буквально тает на коже. Распределяется очень легко тонким слоем. Количества, показанного на свотче, достаточно на все лицо и шею.
Впитывается крем очень быстро, не оставляя ощутимых признаков наличия крема на коже.
Запах балансирует между кондитерским и цветочным, следуя последним тенденциям парфюмерии   Я слышу мед, розу и чуть-чуть жасмин. Сладко и вкусно. Ярко и довольно стойко. От получаса до часа я этот аромат на себе чувствую, потом он уходит.
Развернутое мнение. Сначала об инструкции по применению. Крем следует наносить на очищенную сухую кожу (если влажная — промокнуть салфеткой), а поверх него наносить дополнительный крем по типу кожи. Производитель советует Skin Doctors Supermoist spf30+ accelerator Hydrating Facial Moisturising Cream Но можно любой другой.
Выводы из этого такие: крем не самодостаточный (он действительно очень легкий, думаю, даже для жирной кожи), для максимального эффекта крем должен быть нанесен на абсолютно голую кожу, никаких увлажнителей или масел между ним и кожей быть не должно.
Мой опыт эти выводы подтверждает полностью. Крем наносится тончайшим слоем, впитывается полностью, и кожа ждет дальнейшего ухода. Т.е. по сути крем выполняет функции сыворотки (может, его правильнее было бы именно так назвать). Ну это мелочи.
Действие крема буквально ощутимо: сразу после нанесения чувствуется освежающее покалывание, отдаленно похожее на ментоловое, лицо расслабляется, успокаивается, даже хочется глаза прикрыть. И этот эффект (спокойного лица) со временем накапливается. Если нанести крем после пилинга, кожа может немного покраснеть. Краснота проходит в течение 10 минут.
Так вот, если нанести крем на увлажняющий тоник или на масло, эффект покалывания заметно ниже. Т.е. производитель не случайно рекомендует наносить крем на чистую сухую кожу.
Вокруг глаз крем наносить категорически нельзя (ах, как жаль… вот там бы такое действие очень пригодилось бы...)
После нанесения крем себя никакими негативными проявлениями не обнаруживает: не добавляет сальности, поры не забивает, не скатывается при нанесении обычного крема поверх него.
Я начала свой эксперимент 31 декабря утром   Сделала себе подарок на Новый год: в новый год с новой кожей!
И вот прошли 12 дней, в течение которых я наносила крем на все лицо и шею утром и вечером. Производитель обещал, что в три раза увеличится образование коллагена всего за 7 дней, эти 7 дней прошли, можно оценить результаты.
В качестве контрольной зоны я выбрала межбровные морщины, которые со мной уже давно. Ничто их не берет, а мой суровый взгляд на вещи (судя по морщинам, однако) только усугубляет ситуацию   Но BeeTox, похоже, свое дело знает…
Пабам! 31 декабря и 11 января:
Ну что сказать, результат налицо. Вначале у меня еще какое-то раздражение на лбу было, оно ушло. Цвет стал ровнее, вроде, даже поры чуть уменьшились. Ну и морщинки явно начали сглаживаться. Безусловно, есть еще над чем работать, но за такой короткий срок настолько видимый результат меня впечатлил.
В теории все понято: крем работает по двум направлениям — уменьшает мимические сокращения и стимулирует выработку коллагена. Но все равно практический эффект удивляет.
Итого по результату: Skin Doctors Beetox отличный действительно эффективный крем. По сути, правда, сыворотка, но это даже удобно, потому что за счет своей текстуры он подойдет любой коже, дополнив обычный уход.
Расход крема экономичный. Срок годности вскрытой упаковки 12 месяцев, думаю, на год его как раз хватит.
Очень рекомендую. Очень. Давно я уже не встречала такого не просто комфортного, а интенсивно действующего крема. Кстати, последний раз меня настолько радовал Skin Doctors Superfacelift. Производитель стабилен в качестве продуктов анти-эйдж, что нас, девушек 40+, не может не радовать… То ли они еще придумают!
Одно только но: крем содержит потенциальные аллергены. Если есть аллергия на продукты пчеловодства, крем не подойдет.
Цена: 4350 руб за 50 мл на сайте официального дистрибьютера. (кстати, радует, что на фоне кризисного подорожания цены на Skin Doctors повысились не так существенно, как на люксовый уход)
Срок тестирования: 12 дней дважды в день.
Оценка: 5+++++++++

Дописано в конце апреля 2016

Как я и писала раньше, крем оказался очень экономичным, у меня до сих пор осталось около четверти банки, а ведь я пользуюсь этим кремом дважды в день на лицо и шею.

Самые интенсивные изменения произошли в первую неделю применения крема (опять-таки, как и заверял производитель). И эти изменения были зафиксированы на фото.

Думаю, такой быстрый первый эффект больше обусловлен расслабляющей функцией крема. Потом динамика разглаживания морщин замедлилась, хотя и продолжилась.

А вот через пару недель после начала использования крема я заметила лифтинговый эффект. Это хорошо проявилось на шее и линии подбородка, самых уязвимых и показательных местах в этом плане.
Кожа стала более упругой, линия нижней части лица — более четкой. Заметно это стало через пару недель, но и позже эти изменения продолжились.

Меня спрашивали про носогубную складку. Она как раз образуется при снижении тургора кожи, и для ее устранения нужны лифтинговые средства, а не средства от морщин. В данном случае Beetox универсальный крем, и постепенно, когда накапливается эффект усиления выработки коллагена и эластина, глубина носогубной складки уменьшается, насколько это возможно.

Пик положительных изменений был достигнут где-то через 5-6 недель, потом динамика улучшения состояния кожи снизилась.

Но тем не менее, я сегодня делала контрольное фото и обратила внимание, что наметившиеся вертикальные морщины над бровями практически разгладились.

Кроме того, я попробовала запрещенный прием. В инструкции указано, что крем нужно наносить на лицо, избегая области вокруг глаз. Но все как бы относительно в нашем мире. Когда офтальмологи проверяли и отказали, тогда обычно пишут категорическое предупреждение, что нельзя использовать средство на глаза. А когда офтальмологи не проверяли, то пишут, что нужно использовать, избегая область глаз…

В общем, я рискнула. Т.к. именно кожа под глазами и область гусиных лапок особенно нуждается в том эффекте, который обеспечивает Beetox.
Ну и нормально, мои чувствительные аллергичные глаза даже не испугались.
Я наносила крем тонким слоем только по орбитальной косточке и на гусиные лапки к вискам (под бровь не наносила, чтобы на подвижное веко не попало ничего). Ощущение — как будто зубной пастой под глазами прошлась. Мятная прохлада, успокаивающая, приятная. Минут через 10 ощущение проходит. Мышцы расслабляются (на глазах это особенно заметно).
А дальше по той же схеме, как и с кожей лица. Через неделю заметно улучшается ситуация с гусиными лапками, через пару недель уже ощутимо уплотнение кожи.

Крем не самостоятельный (больше на сыворотку похож), поверх него я всегда наношу дополнительный ухаживающий крем. Кремы за это время были разные, все подошли, никакого конфликта, раздражения и прочих неприятностей не было.
Beetox очень удобный и комфортный в использовании, этого у него не отнять.

Думаю, закончится моя банка где-то в середина мая, сделаю перерыв на лето, а по осени опять его возьму.

И продолжаю рекомендовать этот крем к покупке себе или в подарок маме. Маме — это вообще обязательное и святое. :)

Девушки, а у вас есть опыт знакомства со Skin Doctors? Какие впечатления?

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, была полезна.
Я — Вера.
    • 11 января 2016, 21:07
    Есть опыт. У меня были Supermoist Face Moisturiser и Relaxaderm, неплохие. В вашем лично меня смущает консервант на 9 месте, но результат лице есть и его видно, и это прекрасно) Спасибо
    Про консервант — ну как-то же нужно было производителю выкручиваться, если парабенов нет, а крем должен храниться год после вскрытия. Совсем без консервантов нельзя — это факт.
    Увлажняющий крем от этой марки я люблю, летом почти постоянно его использую. А вот Relaxaderm как-то прошел мимо… Вам понравился?
    Спасибо, что читаете :)
    • 11 января 2016, 21:18
    Это понятно, что нельзя, просто ввод феноксиэтанола 1% и меньше, а это говорит о проценте остальных, активных ингов. С другой стороны — крем работает, а это главное.
    Релаксадерм неплохой, приятный, немного расслабляет мимику, личико мягче выглядит, но слабоват уже для нас с вами.
    Я думаю, активные инги надо в совокупности смотреть. Если их суммировать, то консервант сильно подвинется с девятого места. Я уже думала на эту тему.
    Когда добавляют парабены, ту же хитрость делают, но наоборот. Выделяют 3 вида парабенов, каждого, вроде, по чуть-чуть, они все в конце списка, однако общая массовая доля внушительная…
    Релаксадерм, как мне показалось, односложный в эффекте. Расслабили кожу — и ждем. Покрутилась я вокруг него в свое время — и купила Суперфейслифт :)
    • 11 января 2016, 21:54
    Дело не в этом. У каждого ингредиента существует определенный процент ввода в рецептуру. У феноксиэтанола это максимум 1%, у ниацинамида 2-5%, у матриксила 10, у д-пантенола — 2%, и так далее. Совокупность, в том числе парабенов, не должна превышать. Рецептуры же все выверены в процентном соотношении, если чего то больше, приходится жертвовать другими ингами, в итоге то все равно должно быть 100%. Тем более, они вводятся в сотых долях.
    Я понимаю, учитываю это. Но видимо тут активные инги действуют в совсем небольших количествах. Эффект-то налицо :)
    • 11 января 2016, 22:02
    Собственно, об этом я и говорю, эффект есть)
    Спасибо за пост, результат на лицо))). Пользуюсь сейчас релаксодермом от скин докторс, результат меня тоже приятно поразил. Действительно работающая косметика.
    О! Релаксодерм понравился? Здорово :) Вы его соло используете или еще крем добавляете?
    Спасибо, что читаете :)
    соло не использую, т.к. увлажнения не дает, использую под сыворотку и увлажняющий крем
    Та же история. По сути — сыворотка. Ну главное — работает. И еще плюс — можно не менять свой обычный уход.
    то что можно не менять уход — это большой плюс, а то появляется новая баночка, и сразу хочется ее опробовать, а что со старыми делать — не понятно)))
    Вот! Хомяки понимают друг друга. У меня та же ситуация: еще старый не закончился, а уже пару новых хочется :) Если совсем критически, я потихоньку на мужа начинаю остатки изводить… :)
    Блин, мне срочно надо!
    Я тоже чересчур суровая   и у меня такая же проблема с межбровным пространством.
    Спасибо за пост, пошла искать.
    Спасибо, что читаете. Свой свояка видит издалека
    Роскошный результат!
    Спасибо! Сама в шоке
    Да-а! Результат прямо виден!
    Результат просто шикарнейший! Забираю в хотелки, спасибо!
    Спасибо! Если купите, расскажите потом, как Ваша кожа отреагировала… Очень интересно.
    • 11 января 2016, 23:04
    Результат супер, удивительно как так возможно, за счёт чего в составе?
    Я год уже думаю о покупке крема с лифтинг эффектом этой марки.
    Заберу в избранное, спасибо.
    Напишите потом сколько после окончания использования крема держался эффект
    Про лифтинг пока ничего не скажу. Это чуть позже нужно смотреть. Но скорее всего, он будет.
    А тут пчелиный яд немного замораживает мимику. Т.е. я просто меньше морщусь. А Trylagen у Skin Doctors действительно рабочий комплекс (в нем стимуляторы синтеза коллагена и эластина), он помогает коже вернуть плотность и эластичность, за счет чего прежние морщины становятся менее глубокими.
    Про то, сколько будет держаться эффект, напишу. Но это нескоро будет, я только начала банку. :)
    Спасибо, что читаете! Удачи с покупкой! Присмотритесь еще с Суперфейслифт…
    • 12 января 2016, 11:41
    А как Вы относитесь к демитикону в составе кремов?
    Не очень хорошо, но это самое страшное зло для моей кожи — минеральное масло для меня полное табу.
    Вообще, если есть выбор, стараюсь обойтись без силиконов, если нет, то оцениваю положительный результат, на который в итоге рассчитываю, стоит ли он того…
    Конкретно в этом креме силиконы практически не чувствуются.
    • 13 января 2016, 15:06
    Вот и я так решила, если комфортно пусть там будет:)
    А бывает прямо плёнка на лице от него.
    Солидарна. Мне кажется, комфорт — вообще главный критерий в оценке средств ухода. Если коже комфортно, она лучше сохраняется при всех прочих равных…
    Ого, восхитительный результат! Как-то не обращала раньше внимания на этого производителя, нужно срочно это упущение исправлять:)спасибо за пост:)
    Очень была бы благодарна информации о лифтинге, когда станет понятно, есть он или нет.
    Марка достойна внимания. Не так много у нас доступной космецевтики в продаже. Так, чтобы запатентованные лечебные комплексы, прошедшие клинические исследования. И чтобы эффект был. И чтобы цена была не поднебесная. :)
    О лифтинге отчитаюсь. Добавлю комментарий к этому посту :)
    Спасибо, что читаете!

• 12 января 2016, 00:53
    Не слышала о такой марке, тем более космецевтике, надо восполнить пробел. Тоже буду ждать результатов лифтинг-эффекта. А есть пост о Суперфейслифте?
    Рада, что принесла новую информацию. О лифтинге отчитаюсь обязательно :)
    А про Skin Doctors Superfacelift у меня есть пост. Вообще на Косметисте есть отзывы о Skin Doctors

• 12 января 2016, 15:32
    Спасибо, пошла читать)
    Очень выраженный результат на фото! Интересно, все средства этой марки дают видимый результат   Вы не пробовали крем для век? Я сейчас в поиске действенного, а не просто увлажняющего крема, с пролонгированный действием для уменьшения мимических морщинок, которые появляются в течении дня и предотвращения возрастных.
    Отзывы о марке обычно хорошие, особенно об анти-эйдж средствах. У Skin Doctors нет концепции ухода, как у большинства марок, но у них практически лечебные средства, направленные на решение конкретных проблем. Причем, эти средства встраиваются в любой уход.
    Крем для глаз с ретинолом у них очень хороший, я тут писала про Skin Doctors Eyesmooth. Есть в ассортименте еще кремы от кругов под глазами и лифтинговый, но на них меньше хороших отзывов.
    На Косметисте есть отзывы о марке, тыцайте на тэг под постом — узнаете всю правду :)
    Спасибо, что читаете!
    Я уже вплотную занялась изучением этой марки! Спасибо огромное, что открыли ее (для меня, по крайней мере). Ваш предыдущий пост как-то упустила из виду, но уже наверстываю упущенное) Обязательно что-нибудь для себя подберу. Скорее всего возьму крем Youth Cell. Думаю для моей кожи как раз этот подойдет. А ваш Eyesmooth посерьезней будет, на будущее оставлю.
    Youth Cell — интересная линейка. По описанию хорошая, но отзывов на нее почти не встречала… Если все же приобретете, расскажите, как пошло. Очень любопытно!
    Если результат оправдает покупку, тогда поделюсь с удовольствием!
    • Iren_A
    • 12 января 2016, 09:33
    Вера, отличный результат! И довольно быстрый к тому же. Когда средство так работает, забиваешь на то, что у него там в составе…
    Я с этой маркой не знакома. Знаешь, смутило то, что крем не самодостаточен, ну тогда б уж сыворотку что ли сделали, а то как-то… крем на крем…
    Ирина, да. Смотришь вот так на состав и понимаешь, что надо что-то выбирать: либо бояться вредностей, либо надеяться на полезности. Всегда важно, в какую сторону качнется…
    А про название… По сути и по всем объективным характеристикам это сыворотка. А как уж это называется — дело десятое. Главное, что работает. И важно, что можно не менять свой обычный уход.
    А марка отличная, обрати внимание. На Косметисте есть отзывы на Skin Doctors…
    • Iren_A
    • 12 января 2016, 10:27
    Да уж… баланс вредностей-полезностей в определенном возрасте… хи-хи… Помнишь, как в мультике… «Ноги, крылья… Главное — хвост!!» (результат)
    Почитаю отзывы о марке, спасибо, просто пока много всего уже в заначке я хомяк
    И я хомяк… Смотрю иногда на свои запасы и думаю, что у меня нет столько кожи и лет спереди, что все это использовать… Подключаю мужа и свекровь, иногда помогает :)

• 12 января 2016, 15:38
    Вот поэтому я перестала делать заначки, а только меняю приоритеты в виш-листе, список обновляется постоянно, практически каждую неделю)) Если бы у все покупала, сошла бы с ума. А так, покупаю средство, когда прежнее уже на подходе, зато получается новое средство практически всегда авангардное. Не скажу, что все работает безотказно, но залежей косметики больших дома не наблюдается.
    • Olga869
    • 12 января 2016, 13:18
    Вера, результат очень понравился, даже впечатлил. Этой маркой не пользовалась совсем. Было бы интересно попробовать.
    Единственное, что смущает именно меня — наличие пчелиного яда в составе. Дело в том, что у меня по всем описаниям какая-то стадия купероза. (к дерматологу не обращалась). Если этот ингредиент вызывает прилив крови к лицу… то не знаю, как мои покраснения отреагируют на этот крем-сыворотку.
    Вообще очень интересно было почитать вашу с Леной дискуссию. Согласна с вами обеими.
    Ольга, маска достойна внимания :) Про этот крем… У меня тоже кожа склонная к реактивным покраснениям, но под ним не краснеет, разве что немного розовеет. Ну и потом, краснота обычно на щеках, а мимические морщины на лбу. Не знаю, что сказать… Пробовать нужно, конечно же…
    • Anecka
    • 12 января 2016, 14:07
    «Однако» была моя первая мысль   можете написать в ЛС, где заказываете? Не себе, так маме можно было бы презентовать.
    Я покупала у официального дистрибьютора. Он один в России и легко гуглится. А в принципе, эта косметика в аптеках встречается…
    Спасибо, что заглянули. Надеюсь, знакомство с маркой состоится и порадует :)
    • Una
    • 12 января 2016, 14:40
    Спасибо за пост! Только на днях получила от Skin Doctors рекламное письмо про этот крем, тоже захотелось попробовать. Благодаря Косметисте и в том числе Вашим отзывам узнала об этой марке. Дед Мороз принес под елку два крема — Gamma Hydroxy и Relaxaderm Advance. Использую соответственно вторую неделю. Gamma Hydroxy уже впечатлил, до этого несколько лет пользовалась FILORGA SLEEP PEEL. Пока вывод о предпочтении сделать не могу, рановато. Relaxaderm Advance пока не поняла, надеюсь на накопительный эффект. Читала, что новая его форма выпуска отразилась на качестве не в лучшую сторону, но крем в старой упаковке 50 мл не нашла. Еще хочу попробовать для глаз что-то, но смущает их «узкая специализация» — у меня так и морщины есть, и мешки — вот и не определюсь, что же брать — Eyesmooth или Eyetuck? Да и консистенция кремов для глаз на мой вкус легковата, обычно такие с моими проблемами справляются плохо.
    Ооооооо! Gamma Hydroxy — просто отличный крем, лучший из кремов с кислотами, который я пробовала. Никаких салонных пилингов не нужно, кожа как новая после него. FILORGA, правда, не пробовала, не могу сравнить…
    Кстати, очень рекомендую параллельно со всем кремами анти-эйдж, стимулирующими выработку коллагена и эластина, принимать Q10 в максимальной рекомендованной дозе. Без Q10 синтез белков плохо идет.
    Relaxaderm Advance не про пробовала, но отзывы читала положительные. Он, вроде, тоже по типу сыворотки…
    Крем для глаз лучше все же Eyesmooth, он работает на уплотнение кожи, выработку коллагена и эластина. И за счет этого мешки (т.е. дряблую кожу) подтягивает. Eyetuck очень легкий крем-гель, который обладает больше дренажным эффектом, он отеки снимает.
    • Una
    • 13 января 2016, 10:29
    FILORGA рекомендую попробовать, именно продукты с кислотами (другие кремы меня не впечатлили). Кроме ежедневного SLEEP PEEL есть еще 5-разовый курс AGE-PEEL с более высоким содержанием кислоты. А Beetox, кажется, по своему действию и способу применения очень похож на Relaxaderm. Только вот мою межбровную морщинку за 2 недели Relaxaderm так не разгладил (правда, моя на несколько лет старше Вашей).
    У Beetox и Relaxaderm разные акценты. Relaxaderm замораживает мимику — и все. Beetox расслабляет мышцы лица, стимулирует выработку коллагена и эластина, ускоряет регенерацию клеток, питает кожу. У него более широкий спектр влияния…
    К Филогре присмотрюсь обязательно. Спасибо за наводку :)
    • 12 января 2016, 22:03
    Результат, конечно, впечатляет  . Беру крем на заметку на будущее, правда, пчелиный яд и мед в составе несколько смущают, боюсь аллергии, пробник бы.
    После хороших отзывов на Косметисте очень захотелось познакомиться с маркой поближе и недавно ( примерно с месяц) стала использовать Relaxaderm Advance и Capillary clear. Оба крема использую точечно, на проблемы и под основной крем. С кремом не конфликтуют, а вот с маслом использовать их нельзя, сразу лезут подкожники.
    Результатами пока довольна: Relaxaderm Advance помог разгладить межбровную морщинку, по крайней мере мне она больше так в глаза не бросается. Капилляры, конечно, кремом полностью не уберешь, но сосудик на переносице, который лопнул у меня при применении чистящих полосок, стал гораздо менее заметным.
    Так что думаю знакомство с маркой продолжить. Спасибо за пост.
    Если не было никогда аллергии на продукты пчеловодства в любых других кремах, то и от этого ничего не должно случиться. Аллергию на мед можно проверить самим медом :) Обычно аллергики о себе это знают.
    Я смотрю, много хороших отзывов на Relaxaderm Advance. Надо к нему присмотреться… Capillary clear у меня в свое время не пошел.
    Спасибо, что читаете! Поделитесь своим опытом знакомства с маркой, очень интересно! :)
    • 12 января 2016, 22:48
    Опыт пока не большой, только эти два средства и меньше месяца. Пока к существенному минусу у Relaxaderm Advance могу отнести крышку, которая треснула и начала крошиться ни с того ни с сего (крем не падал), пришлось снять
    А почему Capillary clear не пошел?
    Да, помповая упаковка хлипкая. Это есть :)
    А Capillary clear очень не понравился запахом и не дал желаемого эффекта (я наносила его на все лицо). Но допускаю, что использовала его не по назначению. Что у меня были, скорее, реактивные покраснения, а не купероз. Надо было успокаивать кожу, а не укреплять сосуды… Не знаю…
    • 13 января 2016, 00:28
    Слабые сосуды — моя проблема((. Я, кстати, тоже сначала наносила на все лицо, потом поняла, что сушит, да и смысла нет, теперь только точечно — крылья носа и лопнувший сосудик на переносице. Видимо Вы действительно не по проблеме использовали, когда у меня были реактивные покраснения, он только ухудшал ситуацию ( я его тогда еще на все лицо использовала).

В общем, Вы заинтересовали еще больше, пошла другие отзывы по марке читать
    Точечно звездочки и капилляры я удаляла в клинике. Они за один раз удаляются лазером или фотокоагуляцией. Очень удобно.
    А крем как поддерживающий потом применять можно…
    • 13 января 2016, 17:01
    Да, думаю так и сделать в ближайшем будущем, только клинику найду и созрею морально (я страшная трусиха в этих вопросах   )
    Ого, какой результат за короткое время и небольшие деньги!
    Спасибо, к марке никогда не присматривалась, сейчас точно куплю. Сперва подумала, вот только разгребу запасы, и только тогда, я же честное слово себе давала, но зачем ждать, он же не самостоятелен в уходе  , вот и думай, плюс это или минус...
    Пишите ещё, Вера, у Вас получаются четкие, логичные, понятные, обоснованные посты, в совокупности с комментариями- просто находка
    Елена, спасибо за такую высокую оценку моих трудов! Очень приятно :) Буду писать обязательно. Люблю про косметику поговорить :)
    Да, я тоже отметила, что несамодостаточность крема лично для меня большой плюс. Иначе я свои запасы вовек не разгребу
    • 13 января 2016, 17:08
    Результат, конечно, впечатляет… Вера, спасибо за отзыв.
    Лена, я сама в шоке :) Спасибо!
    • 13 января 2016, 17:18
    Хаха))) это приятный шок)))
    сложносочиненная банка — это плюс)))
    • lulu555
    • 15 января 2016, 16:22
    Вера, вот это результат! И за такой короткий срок! Спасибо! Для меня этот пост очень актуален. У меня такая же межбровка. Борюсь с ней постоянно. Пробовала крем для лица Creme Antirides SYN-AKE фирмы Armonia. Не знаю, представлена ли продукция этой фирмы в России… Так вот, этот крем был заявлен производителем как расслабляющий мимику. Пользуюсь им уже два месяца, никакого расслабления мной замечено не было (хотя в целом крем мне нравится).
    Хотела бы полюбопытствовать, а при использовании Skin Doctors Beetox прямо реально чувствуется расслабление мышц лица?
    Спасибо! :) Да, лицо расслабляется, но не замораживается. Я читала отзывы на Relaxaderm Advance, пишут, что буквально неудобно лоб морщить — так мышцы немеют. У меня такого нет, просто спокойное расслабленное состояние лица. Но да, мимика стала менее активная. Особенно это проявляется на лбу, понятное дело — там мышцы сразу под кожей, жировой прослойки нет совсем, действие крема более яркое.
    • lulu555
    • 16 января 2016, 11:33
    Здорово! Спасибо! Обязательно поищу этот крем. А то у меня даже ночью лоб хмурится! От этого с утра межбровка становится ещё глубже. Вроде как ночью мышцы должны отдыхать, а у меня все мышцы отдыхают, а мышцы лба напрягаются по полной программе! )))
    Тогда этот крем должен подойти :)