24.03.2014

подтягивает провисшую кожу лица
уменьшает появление морщин на лбу до 86%
уменьшает появление гусиных лапок до 63%

Основные активные ингредиенты
ProDEJine — данная технология укрепляет дермо-эпидермальное соединение и стимулирует синтез протеинов дермы.
Ретинол — инкапсулированный Ретинол (витамин A), активируется только после нанесения на кожу. Это помогает избежать окисления ретинола и обеспечить более концентрированную субстанцию крема, так как тот не теряет своих способностей на всем протяжении его хранения и невысокой частоты использования. Ретинол обладает активностью, нацеленной на борьбу с процессами старения кожи (морщинки, складки и потеря эластичности), он высоко эффективен при использовании в случае УФ-поврежденной кожи и способствует улучшению процесса обновления клеток кожи.
Витамин E — является натуральным супер-антиоксидантом. Данный ингредиент способствует ректификации (восстановлению) оксидативных изменений в результате УФ повреждения кожи.
Альфа Гидроксид (AHA's) и Бета Гидроксид (BHA) — молочная и гликолевая кислоты являются разновидностью AHA's и естественным образом присутствуют во фруктовых кислотах. Салициловая кислота является разновидностью BHA. Молочная кислота увеличивает водоудерживающую способность рогового слоя кожи, позволяя, таким образом, уменьшить появление мелких морщин. Гликолевая и Салициловая кислоты позволяют избавиться от избытка отмерших клеток кожи, которые могут стать причиной многих распространенных проблем с кожей.

Упаковка Тяжелая стеклянная банка 50 мл с защитной мембраной. Шпатель не прилагается. Банка упакована в огромную картонную коробку с пластиковой арматурой внутри Это ж сколько дилер переплачивает за лишний вес и воздух при перевозке и растаможке!
Запах Приятный цветочный, ненавязчивый.
Текстура Плотная, пластичная, очень похожа на текстуру классической Nivea. На лице подтаивает, можно распределить очень тонко. Впитывается не мгновенно, но быстро. Дает матовый финиш, но матирующим действием не обладает. В креме чувствуются очень мелкие крупинки, которые при распределении по коже постепенно растворяются. Это капсулы с ретинолом.
Развернутое мнение Пришла весна, и захотелось к рассвету помолодеть.   Взгляд упал на самое мощное средство с т.з. производителя с вполне адекватным составом с моей т.з.
И с начала марта я открыла свой эксперимент.
Самый первый эффект пришел от кислот в составе. Я-то думала, у меня черных точек почти нет, но кислоты откуда-то из глубины их на гора вытащили. При минимальных механических усилиях у меня получилось основательно почистить поры. И как всегда при действии кислот, поры слегка стянулись. Посветлела и порозовела кожа, тон выровнялся. Все это произошло уже на первой неделе использования крема.
На второй неделе я совершенно четко ощутила, что кожа как-будто натянулась. Визуально, вроде как, и не очень заметно, но вот ощущение натянутой разглаженной кожи появилось.
Потом интенсивность перемен замедлилась. Просто ровная светлая кожа в хорошем состоянии. Правда, я четко отметила, что повысилась фоточувствительность кожи. Однажды я выскочила на часок на солнце без SPF, и тут же получила на скулах россыпь мелких пятен. Потом в течение недели они прошли. И в целом чувствительность кожи не критично, но усилилась (но я к этому склонна), пришлось успокаивать специальными сыворотками.
И вот уже на четвертой неделе я стала отмечать, что таки да, морщины на лбу стали менее заметными. Теперь жду, когда межбровные отреагируют…
Итого Очень недурно. Крем абсолютно точно действует в направлении anti-age. Вполне удобный в использовании.
Оценка 5
Цена 3950 руб. в интернет-магазине.

Фото
Крем в банке, за 3,5 недели израсходовано где-то четверть объема.
Текстура. Немного видны крупинки — капсулы с ретинолом.

2. Skin Doctors Eyesmooth — eye-wrinkle treatment

От производителя:
Сокращает проявления глубоких и мелких морщин под глазами
Повышает упругость и разглаживает кожу
Кожа становится более гладкой и однородной
Увеличивает увлажнение кожи в области вокруг глаз
Eyesmooth содержащий смесь уникальных пептидов, которые позволяют добиться увеличения содержания кожного коллагена на 258% и помогли уменьшить «гусиные лапки » в уголках глаз на 45%! Eyesmooth содержит 3 активных ингредиента, скомбинированных для достижения видимого сокращения глубины морщин и улучшения цвета кожи в области вокруг глаз. Matrixyl 3000 сокращает глубину морщин в области вокруг глаз, разглаживает неровности кожи, сокращает область глубоких морщин и улучшает цвет лица. SesaFlash способствует укреплению и увлажнению кожи, таким образом, ваша кожа постоянно выглядит более молодой. Tagravit R обеспечивает так называемый контроль за высвобождением активного ретинола. Ретинол обладает противо-возрастной активностью (морщины, мимические морщины и потеря эластичности), он высоко эффективен для ухода за кожей поврежденной УФ излучением и способствует улучшению процесса восстановления кожи.

Упаковка Пластиковый флакон 15 мл. с обычной помпой. Помпа удобная, можно дозировать средство.
Запах Почти никакого.
Текстура жидкого молочка. Впитывается не сразу, оставляет смягченную влажную кожу.
Развернутое мнение Давно хотела этот крем, но как-то отвлекалась на другие. А тут решила тандемом средства использовать.
При очень легкой текстуре крем оказывает выраженное питательное, смягчающее и увлажняющее действие. Просто удивительно.
Первое, что я отметила — это комфорт в использовании. Кожа сразу успокаивалась, расслаблялась. При этом никакого ощущения тяжести на веках.
Потом постепенно я стала отмечать, что кожа вокруг глаз становится плотнее наощупь. И вот уже сейчас, на четвертой неделе эксперимента, могу сказать, что морщинки стали помягче, не такие глубокие. Никуда они, конечно, не делись, но кожа вокруг глаз явно стала лучше выглядеть.
Итого Очень неплохо. Моя чувствительная кожа не отреагировала раздражением (уже хорошо), ухаживающий эффект на лицо (и на ощущение), расход очень экономный.
Оценка 5
Цена 2450 руб. в интернет-магазине

Фото
Помпа
Текстура

Срок тестирования обоих кремов 3,5 недели регулярно.

Спасибо, что зашли, дорогие косметисточки. Надеюсь, была полезна.
Я — Вера.

plutoAnn 24 марта 2014, 15:41
Skin Doctors замечательная фирма. Действительно тот случай, когда цена оправдывает качество.
Спасибо за обзор, присматриваю крем маме, думаю как раз на осень-зиму самое то.
Vera0305 24 марта 2014, 15:43
Спасибо, рада, что не одна люблю средства этой фирмы.
На осень, скорее… все-таки кислоты повышают чувствительность. Для мороза это не очень хорошо…
LILY 24 марта 2014, 16:15
Один мой любимый блоггер говорит, что кислоты и ретинол — наше все. Я ей свято верю. Диметикон в составах далеко стоит — это хорошо…

захотелось к рассвету помолодеть )))) как я тебя понимаю))
спасибо за рекомендации, буду иметь в виду)
Vera0305 24 марта 2014, 16:20
Лена, спасибо! Да, в этом креме прельстил состав. И понятно, какими конкретно ингредиентами обеспечены обещания производителя. На это и купилась :)
И оказалось, правда хороший крем!
Ulyana_Nasonowa 24 марта 2014, 20:10
Спасибо за обзор, почему-то всегда обходила вниманием эту марку. Крем под глаза заинтересовал)
Vera0305 24 марта 2014, 20:25
Спасибо! Марка хорошая. У них есть просто бестселлеры.
RitaMix 24 марта 2014, 20:29
Вера, отличный пост! Отзывов на Skin Doctors немного, а качественных и того меньше…
Крем для лица очень заинтересовал и заинтриговал.
Vera0305 24 марта 2014, 20:33
Рита, спасибо! Я тоже удивилась, что отзывов мало. Странно.
Крем хорош. Но только не на лето! Не под солнцем. А вот с октября — уже отлично.
У этой же фирмы очень приятный дневной крем SPF30. Буду еще о нем писать. В тандеме с ним — самое то.
Ksenofobia 24 марта 2014, 22:43
Как раз недавно просматривала ассортимент марки, хорошо, что стали появляться отзывы.
Vera0305 24 марта 2014, 22:46
Да, там есть, что выбрать, хороший ассортимент.
Sneg 25 марта 2014, 01:26
Какие интересные средства! Особенно крем для лица — кислоты и ретинол!
Я даже не слышала об этой марке ))
Спасибо за пост! Присмотрюсь к марке ))
Vera0305 25 марта 2014, 09:58
Спасибо! Марка хорошая, есть, что выбрать.
Anikka 25 марта 2014, 09:33
Какой хороший пост!
Сразу все захотелось!
Сейчас уже поздновато кислотами пользоваться, как думаете? Солнце такое яркое в этом сезоне.
А если вкупе с их дневным 30SPF попробовать?
Мне тоже хочется разгладить морщинки :)
Vera0305 25 марта 2014, 10:03
Боюсь что-то советовать, многое индивидуально. Но и кислоты, и сам по себе ретинол фоточувствительность повышают. Так что и не знаю, что сказать.
Я сама пожалела, что не начала курс этого крема на месяц раньше. Но теперь уже добью до конца, совмещая с сильным СПФ.
Я когда-то с косметологом марки разговаривала, она мне по весне советовала Antarctyline Plump3™ Он не повышает фоточувствительность. Но я этот крем только в пробнике тестила и могу сказать только, что у него легкая текстура.
Anikka 25 марта 2014, 10:09
Спасибо.
Я пока поискала-почитала и еще их кремом с эффектом ботокса заинтересовалась.
Наверное кислоты отложу до осени, а сейчас подберу линию без них.
Vera0305 25 марта 2014, 10:37
Если решитесь на покупку, расскажите потом здесь, пожалуйста! :)
Anikka 25 марта 2014, 10:58
Ох… я бы с радостью… Однако я совсем не умею замечать такие тонкости и нюансы, которые здесь любят описывать.
Я не вижу на себе всяких особенных увлажений-тугора-разглаживания и подобного. У меня простой подход: нравлюсь я себе или не нравлюсь.
А этого для отзыва на Косметисте недостаточно.
Жаль, конечно, т.к. я много интересных средств использую, но вижу только кардинальную разницу (типа: черное и белое).
Ну… разве что фото могут помочь, до и после применения.
Olga869 25 марта 2014, 13:49
Вера, пост замечательный! Очень заинтересовал крем для лица. И состав, и текстура, и действие. Буду ждать отзыва на крем с spf. Хочу чего-нибудь к лету с защитой от солнышка, а то у меня уж больно кожа на него неадекватно реагирует.
Vera0305 25 марта 2014, 13:56
Ольга, спасибо! Обязательно отчитаюсь!
ANILOP 14 июня 2014, 19:01
Верушка, привет!
Вот видишь, как поздно я заметила твой потрясающий рассказ! Захотелось все, сразу и побольше: все, что ты пишешь, очень впечатляет. Тем более я очень доверяю твоему выбору. Вера, а крем для глаз этот тебя больше впечатлил, чем от SBT. Кстати, по твоему совету я купила несколько средств от SBT, крем и гель для глаз в том числе, но пока что попробовала всего пару раз: решила прикончить сначала все, что еще есть. Но текстуры меня впечатлили даже за два раза использования.
Из недавних приобретений от СкинДокторс – Powerbrasio intensive micro-dermabrasion crystals. Суфле отличное, но кристаллы для меня великоваты, следовательно, был найден выхо: использовать не пальцами и не щеткой, а насадкой с поролоном.