Доброго дня всем читателям Косметисты!
Сегодня я расскажу вам о ещё одной моей любви в мире увлажнения для губ. Эта любовь побуждает меня пользоваться продуктом очень осторожно, т.к. счастье конечно, а новое — взять неоткуда. Но и испортится я ему не позволю, домажу всё до последней капельки.

Упаковка
В простоте её преимущество: прозрачный тюбик обнажает всю красоту блеска, удобный апликатор позволяет без зеркала идеально нанести продукт. Производитель очень крупно указал срок годности и для меня это показатель заботы о своих потребителях.

Аромат и текстура
Запах меня немного отталкивает, потому что это смесь техничекого вазелина с чем-то жвачно-сладким, но так как он едва уловимый и практически не чувствуется, то можно его игнорироваться.
Текстура блеска вязкая, плотная, густая, но приятно наносится на губы, практически не чувствуется и не течет.

Использование
Вариант 1. Обычно я его использую как самостоятельный продукт, которые и на губах блестит красиво,

и хорошо их увалажняет. Даже после полного впитывания блеска остаётся отличный результат в виде напитанных губ, правла от блёсток не остаётся и следа.

Вариант 2. Нанесение в качестве топа
Обычно мои губы в обычном состоянии выглядят неплохо, но ощущаются немного суховато, но не критично.

В такие дни, я наношу сначала тинт, например, от Перипера

И после полного высыхания этот блеск.

Или иногда в два слоя, чтобы добиться больше блеска и красивых бликов

Через час этот «пирог» выглядит так: блеск впитываясь растворяет пигмент, но зато лежит более «нарядно» и ярко.

Вариант 3. Нанесение на консилер/тон
Возвращаемся в начало 2000х и

жирно поверх тона наносим блеск на губы.

При обновлении вечером на тинт Перипера имеем такой вот бледно-розовый блестящий результат при свете ламп.

Особенно мне нравится сочное сияние, если нанести блеск пожирнее

При свете дня

Мне очень нравится, что блеск не расторяет тинт, а лежит поверх и классно подчеркивает губы

Вечером мы имеем такой результат: губы увлажненные, но при этом нет ни блеска, ни тинта.

Вариант 4
Используем голографический блеск как увлажняющий бальзам, даём ему впитаться, пока делаем макияж, немного промакиваем и сверху наносим тинт. Казалось бы, густая жирная текстура должна разъесть помаду, но мы получаем эффект новогодней лимитки Диор за недорого: из-под матового слоя при смыкании губ проступает россыпь бриллиатов.

Особенно мне нравится, как это красиво смотрится на «аля-корейском» тинте от Мейбеллин (по ссылкам подробные обзоры косметики):

Я не знаю, как блеск это делает, но с ним Тедди начинает себя вести примерным мальчиком: и губы не склеивает, и лежит красиво и губы не пересущивает.

Плюсы и минусы
увлажняет
красиво лежит
доступный
На самом деле у меня только одна претензия к продукту: а можно было блёсточек побольше, а то их в тубе видно, а на губах — нет.
Итого
Конечно, этот блеск и не заявлялся, как увлажняющий, но! в неём увлажнение идёт за счет удержания влаги, а не за счет питания губ.
Как вы уже поняли, мне блеск очень понравился: и в соло, и как топ, и как увлажнение перед матовыми помадами, поэтому я ставлю ему 9 блесков из 10.
А какой ваш любимый сияющий блеск?
Комментарии
Пах для меня просто сногсшибательно, не то персик, не то маракуйя! На губах лично мне липковат показался, но достался в то время за смешную цену. В любом случае, неплохой продукт)