Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.01.2026
2262

Мой нежный, как хлопок Шампунь-бальзам Мицеллярный мягкий 2 в 1"Чистая линия"

Приветствую, дорогие гости, читатели Косметисты! Первый месяц 2026 года подарил мне неожиданное открытие: я поняла разницу между бюджетными и дорогими шампунями, сделав выбор в пользу последних, но с одним исключением. Имя ему — мицеллярный мягкий шампунь-бальзам 2 в 1 от Чистой линии с хлопковым молочком.

Чем он заслужил моё почтение и почему периодически появляется на моей полке уже не первый год, узнайте прямо сейчас.


Ода хрустящей чистоте

Обратная сторона шампуня
Обратная сторона шампуня

Я не помню, когда точно открыла для себя этот шампунь. На моей полочке почти всегда стояли шампуни Чистая линия, причём самые разные, но этот задержался дольше остальных.


Мягкий мицеллярный шампунь-бальзам разработан для всех типов волос и подходит для частого мытья. Его мицеллярная формула отличается от других шампуней от Чистой линии. Если верить производителю, шампунь на 80% состоит из отвара трав, не содержит силиконов и парабенов, считается низкосульфатным. Вот какой у него состав:

В составе есть экстракто подсолнуха, ромашки, хлопковый экстракт, пантенол, экстракт крапивы. Все они улучшают состояние волос, хотя чудес не обещают. У меня объём — 400 мл, которого хватает примерно на 4-5 месяцев с учётом того, что я не пользуюсь одним и тем же шампунем и часто чередую его с другими. Тем, кому подошёл и понравился шампунь, подходит объём 1000 мл. В нём пузырёк уже идёт с дозатором.


Хлопковое молочко смягчает волосы, а сам шампунь создан для мягкого очищения волос без эффекта сухости.


Цвет, аромат и шампунь в действии

Сам по себе шампунь густой, прозрачный с красивым бирюзовым оттенком. Не скажу, что он самый густой из тех, что я пробовала, но и жидким водянистым его назвать тоже нельзя. Я бы сказала, что по консистенции он примерно такой, как средство для мытья посуды или как гель.

Оттенок шампуня в солнечном свете
Оттенок шампуня в солнечном свете

Ложка у меня полностью прозрачная. Шампунь имеет красивый стеклянный зеленоватый оттенок.

Шампунь в тени
Шампунь в тени

В тени он тоже кажется прозрачным, но с лёгким оттенком бирюзы. Аромат у него лёгкий, немного травянистый, похож на клевер. Запах очень приятный, немного похож на хлопок, но с травами. На волосах не остаётся после мытья.


На волосы до плеч у меня уходит около столовой ложки шампуня. Он хорошо размыливается, не чувствуется на волосах, когда я его смываю. Я сразу ощущаю чистоту, нет ни липкости, ни ощущения, что волосы плохо промыты. С первого раза шампунь промывает их до скрипа, не оставляя никаких неприятных ощущений.


Он действительно мягко очищает волосы, оставляя их чистыми 3-4 дня. Зимой у меня волосы остаются чистыми с ним около 5-6 дней, но иногда мою чаще, летом приходится мыть им волосы чаще.


Куплю ли ещё?

Этот шампунь мне понравился больше всех из «Чистой линии». На втором месте — шампунт с персиковым маслом, шелковицей и розой. Не скажу, что он особенно ухаживает за волосами, как дорогие, но и никаких неприятных последствий я не почувствовала за годы использования. Голова не чешется, волосы не пересушиваются, не путаются, расчёсываются хорошо даже без кондиционера и спрея.


Этот шампунь я использую в течение 3 недель и довольна, хотя периодически он у меня появляется на полочке в разное время года. Ну и цена, конечно, у него классная.


А какие недорогие шампуни нравятся вам?


104₽цена
10/10оценка
3 недели, 4р/в неделюиспользование
на Косметисте с 2021 года
948 рейтинг   343 поста   85 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 80 постов.
Пишу о декоративной косметике, парфюмерии, уходовых средствах и исследую модные тенденции, новости красоты
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил

Комментарии

fp1415 29 января 2026, 09:36
Очень вдохновляющие фото!) Спасибо за обзор, присмотрюсь к шампуню)
Chernika9 29 января 2026, 10:03
Спасибо большое, старалась передать настроение
Bomona 29 января 2026, 10:28
Мне тоже понравился мицеллярный шампунь от ЧЛ, только не 2в1 а какой то другой. У меня жирные волосы мою через день, и данный шампунь хорошо сохранял свежесть.  
Chernika9 29 января 2026, 17:26
Он классный, из бюджетных самый лучший, когда хочется не эффектов, а просто чистоты
alepa 29 января 2026, 11:09
У меня вот эти два, который для мужчин, уже вторая бутылка, причём большую взяла 600мл-приятный аромат, освежает, очищает. Мою себе и дочке волосы. Не знаю как насчёт роста, но муж сказал им мыться не будет, а то и так каждый три недели на стрижку бегает😂. А мне очень нравится шампунь, второй тоже хороший, но мужской нравится больше
Chernika9 29 января 2026, 17:35
Да, мужской тоже классный, когда-то пробовала
iraonlogn 29 января 2026, 11:31
У Вас очень красивые фотографии, люблю смотреть на такие кадры  
Chernika9 29 января 2026, 17:32
Спасибо большое
Red_helga 29 января 2026, 11:35
Я этот шампунь уже раз 20 повторила ) мне нравится, что он не утяжеляет мои волосы. Раньше был еще с шелковицей, он был еще круче.
Chernika9 29 января 2026, 17:32
Мне тоже нравился с шелковицей, только я его найти никак сейчас не могу
Red_helga 29 января 2026, 19:22
Сняли его с продажи
Chernika9 29 января 2026, 20:20
Жаль, у него классный аромат был
aquagirl 29 января 2026, 11:49
Наверное, шампунь и правда удачный, столько хороших комментариев )
У меня был единственный эксперимент с шампунем ЧЛ и он прошёл не очень 🙈
Chernika9 29 января 2026, 17:33
А какой Вы пробовали?
aquagirl 29 января 2026, 22:22
Я, конечно, не вспомню. Какой-то для всех типов волос. Не могла после него расчесаться ((
Fistashka_555 29 января 2026, 12:28
Я как-то мимо проходила этого бренда, теперь интересно попробовать 😅
Chernika9 29 января 2026, 17:34
Но там не все одинаковые по качеству. Советую начать с мицеллярного — у него другая формула, ну или с того, что с персиковым маслом — он тоже классный
BlueberryCheesecake 30 января 2026, 06:34
Спасибо за рекомендацию, шампунь уже кинула в корзину)) а подскажите, который из них с персиковым маслом? Тоже мицеллярный? А то ничего не ищется на маркетплейсе)
Chernika9 30 января 2026, 09:19
Точно не смотрела. Он оранжевого цвета и там персик нарисован
Rosma_Ry 29 января 2026, 12:53
Какие невероятно красивые фото!  
Chernika9 29 января 2026, 17:34
Спасибо большое, очень приятно. На фото — 17 градусов, снимала на берегу Азовского моря
miinichka 29 января 2026, 14:05
Сделай вы обзор на коробку спичек с таким фото, я бы все равно пошла читать 😍
Это невероятно красиво, что за фон и где это?!? Очень красивые фото и этот свет 🤩
По поводу шампуня, я из этой линейки путаю шампунь для снятия маслянистых масок для волос, отлично все смывает 👍
Chernika9 29 января 2026, 17:32
Спасибо большое, мне очень приятно. На фото наше зимнее Азовское море на фото в солнечном свете, мороз -17. Через 5 минут после съёмок на морозе моя камера перестала работать, дома заработала только в тепле, но съёмка стоила усилий)). Спасибо, что заглянули
alepa 29 января 2026, 17:43
На Азовском бывает -17?😳
Chernika9 29 января 2026, 17:55
В этом году так, хотя у нас зима обычно тёплая
EvgeniaOlivia 29 января 2026, 18:08
Поддерживаю. В этом году прям и снега навалило. И ещё морозец дальше обещают ❄️🫣🙂
Chernika9 29 января 2026, 18:12
Это замечательно. В этом году новогоднее настроение дольше обычного за счёт зимы. Ну и, конечно, для фотосессий рай
miinichka 30 января 2026, 11:06
Оно того точно стоило!
Фото прописано морозам и солнцем, люблю такое!
Расскажите нам еще о чем-нибудь пожалуйста с такими фото 😍
Chernika9 30 января 2026, 12:55
С удовольствием, у меня ещё любимая палеточка такая есть. Только мне нужно в пасмурном свете её ещё снять и макияжи сделать
miinichka 30 января 2026, 20:24
Будем ждать 😍😉
Chernika9 31 января 2026, 09:51
Постараюсь написать быстрее
EvgeniaOlivia 29 января 2026, 18:09
Тоже такой шампунь брала. Очень неплохой 👍
Chernika9 29 января 2026, 18:12
Да, неожиданно понравился
ShaLenka 29 января 2026, 20:29
При всей своей любви к профу, шампуни Чистой линии частые гости в моей ванной, точнее в бане)). Этим летом пользовалась мицеллярным и ешё с клевером. Оба хороши. А уж как их ароматы раскрываются в бане с березовым веником, да ещё и с родниковой водой! Ух!
Chernika9 30 января 2026, 09:22
Возьму на заметку про баню. Кстати, у них там ещё есть мужской шампунь, вот тот пахнет баней
Motacilla87 29 января 2026, 20:33
Когда в гостях у родителей могу взять мамин шампунь (тот самый на который обзор) и потом не вижу разницы на волосах между ним и своими дорогущими шампунями. Долго потом думаю)
Khrommy 29 января 2026, 22:41
Какие у вас всегда фото, наполненные солнцем.
Chernika9 30 января 2026, 09:19
Да, мне они очень понравились
polina2718 30 января 2026, 00:06
Очень красивые фотографии 🔥
И спасибо за рекомендацию шампуня
Chernika9 30 января 2026, 09:21
Вам спасибо, что заглянули. Рада, что тоже понравился
Igri 30 января 2026, 09:04
Сколько людей — столько мнений. Если бы меня спросили про самый худший опыт а шампуными, я бы сразу назвала героя поста!
У меня вьющиеся нормальные волосы. Уехала в отпуск на дачу и купила с собой этот шампунь из-за того, что он два в одном, чтобы в условиях дачи узод был попроще. Две недели я ходила с волосами которые напоминали нечто среднее между львиной гривой, бараньей жо… й и стогом сена.
Видела очень много положительных отзывов на конкретно этот шампунь и вообще на шампуни Чистая линия, но после этого кошмарного опыта, держусь от них подальше
Chernika9 30 января 2026, 09:20
Кому как. Но мне он не пересушил волосы, голова не чешется, хотя никаких непонятных эффектов не вызвал
viktoriya_botyuk 01 февраля 2026, 21:40
Уже пару лет не покупала этот бренд, нужно будет взять попробовать 🤩
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...