Привести в порядок взбунтовавшееся лицо с Janssen Balancing Cream

Этим летом моя практически идеальная кожа объявила бунт, да еще такой, какой не позволяла себе даже в подростковом периоде. Хотите узнать, с чего все началось, чем закончилось, и как в этой истории мне помог крем от Janssen Cosmetics?

«Кожа у меня комбинированная, сухая на щеках, чуть жирнится к вечеру в Т-зоне. Увлажняю и подсушиваю, чищу поры и лечу крайне редкие высыпания в определенные всем нам известные дни». — Вот что я могла бы вам рассказать еще год назад.
Ах да, мой уход состоял преимущественно из Dermalogica (умывалка, чистящая пудра, тоник, крем, крем для глаз, маска увлажняющая). И когда большая часть средств подошла к концу, мой косметолог узнала, что я не слезаю с этой линейки уже больше трех лет, и резонно заметила, что кожа привыкла и пора косметику менять. Да, действительно, изменений в лучшую сторону я не замечала, но и в худшую же не было! В общем, я склонна доверять хорошим людям, поэтому заменила Dermalogica (но только не пудру, не могу ее оторвать от сердца). Заменила наугад. Разными средствами разных брендов разных категорий. Плюс внезапно на меня обрушился сильный стресс.
И тут началось! Прыщи буквально заполонили мой лоб и щеки, поры закупорились, матирующие салфетки впервые за всю жизнь поселились в косметичке в огромном количестве. Ах да, еще периодически лицо стало очень сильно шелушится. Я вызвала сразу нескольких курьеров бьюти-магазинов и усилила и без того сильную атаку на лицо. Без изменений. Проверила ЖКТ и гормоны (все было в норме) и пришла к выводу, что пора прекращать эксперименты с лицом, а также стрессовать. Часть средств была задвинута подальше, из всех кремов был выбран методом тыка (или интуиции) Janssen.

Balancing Cream серия Combination Skin от Janssen Cosmetics
Крем белый, имеет плотную текстуру, очень приятный легкий пудровый аромат. Баночка с завинчивающейся крышечкой и ложечка для нанесения. Расход небольшой, за 5 месяцев у меня ушло полбаночки.
Состав здесь уже выкладывали, скажу об активных ингредиентах: инозитол, экстракт красных водорослей (Chondrus crispus), сложные углеводы из рисовых отрубей, экстракт алоэ вера, матирующие микрочастицы (полиамидная пудра), глюкоза.
Впитывается быстро, не оставляет жирного блеска, и макияж на него ложится отлично. Вот свотчи:

Крем справляется и с сухими участками кожи, и с жирными. Поры не закупоривает. Кожа действительно после него выглядит отлично, и очень приятная на ощупь. Я кремом довольна! Итак, давайте я поставлю оценку за резкое снижение расхода матирующих салфеток и увлажнение кожи, и расскажу, чем закончилась эта история.
Цена: 1824 рубля на официальном сайте
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 5-

Косметолог оценила улучшение состояния моего лица. И дала следующие советы:
— несмотря на отсутствие явных проблем с ЖКТ раз в год (или раз в полгода) пропивать комплекс из Омеги-3 и двух травяных препаратов для кишечника и печени.
— не экспериментировать с уходовой косметикой, особенно с ее количеством. Врач считает, что для кожи без особых проблем до 30 достаточно умывалки два раза в день и крема утром.
— причем от умывалки, на ее взгляд, не зависит ничего, главное, чтобы не сушила, и рекомендует Чистую линию (я сейчас чередую Kiehl's Ultra Facial Cleanser и HoneyBunny с фруктовыми кислотами)
— а про Janssen сказала, что косметика не вызывает нареканий, но и восторгов тоже. И рекомендовала более серьезный проф.

Я пропила курс препаратов, оставила умывалку+крем по утрам и умывалку вечером (пилинг пудрой 2 раза в неделю) — и все прошло! Моя кожа вернулась в свое нравящееся мне состояние, а в качестве бонуса порадовала приличным цветом лица в ноябре и 1 (одним, Карл!) прыщиком за 1,5 месяца.

Меня зовут Женя, ко мне на «ты». Расскажете про ваш Крем?
  • LiliJu
  • 14 декабря 2015, 20:34
Спасибо за пост. Мне этот крем, правда, не подошел. Покупала лет 5, если не ошибаюсь, назад. Забивал поры, при этом матировал так, что неприятно стягивал лицо. Передарить было некому, поэтому первая ассоциация с этой банкой (правда, у меня он был в тюбике, кажется) — жаба, которая меня давила еще месяца два.
  • 14 декабря 2015, 21:43
Да я вообще все больше и больше убеждаюсь, что крема — сугубо индивидуальная вещь. У всех разное воздействие. У меня вообще не стягивает лицо.
Автору спасибо за пост, но у меня реакция кожи была больше похожа на реакцию LiliJu. Купила буквально неделю назад. Забивал поры, текстура слишком плотной для меня оказалась, матировал хорошо, лицо не стягивал, но ощущения все равно какие-то неприятные были(( Вот с их концентратами отношения пока складываются лучше, буду тестить
  • 16 декабря 2015, 14:46
А какие конкретно концентраты вам понравились?
Купила 2 вида — Балансирующий концентрат для комбинированной кожей и Нормализующий концентрат для ухода за жирной кожей. Сейчас использую второй))) Балансирующий пока не попробовала
  • helka81
  • 14 декабря 2015, 23:48
спасибо за пост! правда меня больше заинтересовал не герой поста, а ваша ситуация с кожей — потому что этим летом и моя кожа вспомнила свое прыщавое детство! и борьба хоть немного и сгладила ситуацию но не до конца. Поэтому интересно узнать какие именно вы пили препараты?
  • 15 декабря 2015, 00:40
Я пила все доступное аптечное: лактофильтрум (по 2 таблетки 2 раза в день, 14 дней), лиф-52 (также, но 25 дней) и омега-3 доппельгерц (по капсуле 80 дней). Мы купили весь набор с мамой и сестрой (у нее прыщавое детство), и у всех только положительные результаты. Дашка (косметолог) говорит, что такой комплекс вообще полезен всем (почистить и напитать организм) и что вредным не будет в любом случае))
  • helka81
  • 15 декабря 2015, 10:54
спасибо. лактофильтрум и омегу пила как то, но не вместе. Все наши проблемы изнутри конечно и одни крема не спасут. пойду про лиф 52 почитаю, liv 52?
  • 15 декабря 2015, 15:40
ага, он
наверное в разное время пили? лактофильтрум ведь абсорбирующее средство и его вместе с чем-то пить не будет толку
  • 21 декабря 2015, 16:10
Нет, вместе. Он же абсорбирует патогенные микроорганизмы и токсины в кишечнике. Просто нужно делать между приемом его и других препаратов перерыв минимум час.
Крутой крем! Пользовалась им прошлой зимой )) косметолог посоветовала, за что ей спасибо)
К сожалению, с курсом евро стал менее доступным…
  • 15 декабря 2015, 00:33
Увы, с курсом евро многое приходится откладывать «на потом когда-нибудь»
  • 15 декабря 2015, 00:28
Было интересно прочитать, как то пробовала капсулы двух видов от марки.
Фото с мандаринками прямо Новогодние :)
  • 15 декабря 2015, 00:34
спасибо! специально решила немного новогоднего настроения добавить)) А какие капсулы конкретно? и как вам?
Фото бы…
  • 15 декабря 2015, 15:41
моего чистого лица?))
  • Anecka
  • 15 декабря 2015, 09:36
Любопытно, пару дней назад открыла такую же банку, так что я как раз предвкушаю, сложится ли наша дружба надолго. Пока полет нормальный, ощущения самые комфортные, у меня тоже кожа комбинированная с жирной Т-зоной и нормальной на щеках. Также смотрю на концентрат из этой линейки, не пробовали?
  • 15 декабря 2015, 15:42
Нет, не пробовала, это вообще единственное средство из Janssen у меня…
  • SOVkA
  • 15 декабря 2015, 10:00
Взяла себе на заметку. У меня кожа не так часто бунтует, но уж если начинает… помогает только Зинерит в комплексе с таблетками цинктерал…
Ох уж эти косметологи. Сидел себе человек радостно с любимой линейкой, проблем не знал… и сидел бы дальше… Я лет 5 как на La Mer сижу и любой эксперимент с заменой основного крема — небольшая катастрофа типа вашей.
Касательно умывалки. То, что можно умываться с равным успехом любой — откровенный бред. По качеству промывки они абсолютно разные, да и моющие компоненты отличаются.
В общем, я бы посоветовала Вам не крем, а косметолога сменить

Рада, что Вам удалось решить проблему с кожей.