Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.10.2015
16585

Пудра для умывания с эффектом пилинга Meishoku Detclear Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash


Осень не повод для грусти, ведь перед нами открывается множество возможностей, не доступных летом. Одна из них процедура пилинга с фруктовыми кислотами — наиболее действенный метод омоложения и восстановления кожи лица. Мнением об одном действенном средстве я сегодня поделюсь с вами.

Во время процедуры пилинга верхний слой эпидермиса повреждается, высвобождая нежную кожу, особенно чувствительную к внешним воздействиям. Именно поэтому лучшим временем года, когда солнечные лучи уже не столь агрессивны и негативные последствия сведены к минимуму, является осенняя пора. Самым доступным домашним способом для обновления кожи является пилинг с использованием фруктовых кислот в составе.

Что такое энзимные пудры и что они собой представляют? Это относительно новый для нашего рынка продукт для бережного обновления кожи. Энзимные пудры представляют собой особое мыло, измельченное в мелкую крошку, которое взбивается в пышную пену и смягчает грубый роговой слой кожи, и действуют как самый мягкий пилинг, подходят даже для чувствительной и проблемной кожи.

Я выбирала пудру среди прочего разнообразия по нескольким критериям: чтобы меня устраивал насыщенностью и разнообразием компонентов состав и экономичностью/объемом продукта.

Название продукта: Энзимная пудра Detclear AHA&BHA Fruits Enzyme Powder Wash.
Пудра призвана бережно очищать кожу от загрязнений, кожного жира, кератиновых пробок, мягко отшелушивать омертвевшие клетки, улучшать цвет лица, выравнивать рельеф кожи, делать кожу чистой и сияющей.

Упаковка качественная, крышка откидная, удобная в использовании. Дозатор без сеточного ограничителя, есть риск высыпать больше средства, чем необходимо.
Текстура средства: порошок белого цвета. Аромат приятный, фруктовый.
Вес продукта 75 г.
Произведен в Японии.
Фото задней стороны упаковки:

Пудра содержит энзим папаин, который растворяет кератиновые пробки, уменьшает явления гиперкератоза, сглаживает рельеф кожи, стимулирует обновление клеток, уменьшает угревую сыпь и воспаления.

Пудра также содержит кукурузный крахмал, нормализующий выработку кожного жира, стягивающий поры, увлажняющий кожу и повышающий ее упругость.

В состав пудры входят фруктовые и ягодные экстракты (экстракты груши, черники, апельсина, лимона, яблока) которые являются источником AHA-кислот.

АНА-кислоты (альфа-гидроксидные кислоты) способствуют отшелушиванию омертвевших кератиновых чешуек, обладают сильным увлажняющим действием, выравнивают поверхность кожи, улучшают состояние сухой шелушащейся кожи.

BHA-кислоты (бета-гидроксидные кислоты), такие как салициловая кислота, очищают кожу от кератиновых пробок, уменьшают жирность кожи, оказывающая активное противовоспалительное действие.

Полный состав вы можете посмотреть в Каталоге Косметисты

Развернутое мнение:
Следует отметить, что пудру лучше использовать на хорошо очищенную и подготовленную кожу, а не в процессе снятия макияжа. Я применяю пудру 2-3 раза в неделю, исходя из потребностей кожи.
Высыпаю небольшое количество пудры на ладонь, при смешивании с водой пудра превращается в нежную пену, которая бережно очищает кожу, не повреждая ее, массажными движениями наношу на лицо и смываю теплой водой.
На фото текстура энзимной пудры:

В результате получаю чистую и гладкую кожу. Очищает до скрипа. При постоянном использовании пудра дает заметный эффект осветления кожи, в целом выравнивается цвет лица. Хорошо очищаются околоносовые поры! После применения пудры лицо становится абсолютно матовым, но немного стягивает даже мою, склонную к жирности кожу. Увлажняющий тоник нивелирует этот момент. Заметила интересный нюанс: после использования пудры на высохшем лице можно увидеть искорки свечения как после использования метеоритов. После процедуры очистки пудрой лучше использовать какую-нибудь тонизирующую маску или сыворотку, ведь усвоение полезных компонентов значительно повышается благодаря очищенным порам.
На фото видно частички пудры и дозатор продукта:

Пудра настолько нежная в использовании, что подойдет даже обладательницам сухой и чувствительной кожи. Гранулы порошка достаточно мелкие, с добавлением воды их вообще нельзя ощутить, при этом воздействие пудры на кожу совсем не агрессивное.
Пудра является достаточно щадящей, поэтому обладательницы жирной кожи, склонной к закупориванию пор, могут использовать ее круглый год.
Что касаемо лично моих предпочтений, я хотела бы получить более интенсивный эффект от пудры с фруктовыми кислотами. Совсем она легкая для меня получилась, хотя результат, безусловно, есть.

Меры предосторожности: при покраснении, зуде, раздражении после применения прекратите использование средства и проконсультируйтесь с врачом-дерматологом. Не храните в местах повышенных/пониженных температур, избегайте попадания прямых солнечных лучей.

Расход пудры достаточно экономный. У меня за месяц ушло примерно 1/5 продукта.

Подведу итоги:
Плюсы: пудра деликатно очищает кожу, не пересушивая ее и не оставляя ощущения стянутости после умывания, делает кожу гладкой, свежей и чистой. Рекомендую данный продукт для бережного домашнего очищения.
Минусы: дозатор хотелось бы более удобный, с ограничителем.

Цена: 420 грн./ 1 150 руб. / 16 евро
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5-

Лучшее за месяц

Комментарии

graceful_art 13 октября 2015, 09:11
Все давно хочу попробовать эту пудру, никак не попаду на нее в магазине, всегда распродана)
От этой марки у меня есть пилинг-скатка только, вы ее не пробовали, как вам?
Shady__Lady 13 октября 2015, 12:50
У меня пилинг-скатка от Missha, но следующую, возможно, возьму из этой марки, очень они приятные в использовании)
graceful_art 13 октября 2015, 13:43
Я ее не рекомендовала, если что:) Хотелось сравнить впечатления, потому что я осталась недовольна, а многие хвалят…
Shady__Lady 13 октября 2015, 13:45
Даже так? Она не выполняет своих функций или не полностью?
graceful_art 13 октября 2015, 22:17
Возможно, у меня были завышенные ожидания, т.к. читала большое кол-во положительных отзывов + скатки Cefine установили очень высокую планку для всех остальных. Волей-неволей сравниваю всех с моими фаворитками:)
Да, мне не понравилась она в действии. Во-первых, если чуть замешкаться и смыть на несколько сек. позже, эти катышки намертво прицепляются к коже, потом приходится буквально отскрябывать их. Кожа, конечно, не благодарит.
Отшелушивания не заметила. Наоборот, кожа стала суше, пудра хуже ложиться начала, подчеркивая какие-то непонятные шелушения, которых не было и быть не должно бы.
Очищения кожи, очищения пор, уменьшения кол-ва черных точек — ничего.
В общем, я в который раз убеждаюсь, что вот сколько уже я перепробовала всяких скаток, а лучше Cefin-овских нет.
***
Но пудру эту все равно хочу:)
Shady__Lady 13 октября 2015, 22:21
Спасибо за развернутое мнение, прислушаюсь к нему. Только не ставьте завышенную планку к пудре, она мягкая, щадящая, но зато кожу не сушит.
graceful_art 13 октября 2015, 22:25
Тут опыт использования подобных продуктов небольшой, у меня раньше из аналогичного только пудра Kanebo была. Нравилась, кстати.
Что мягкое — это хорошо. Моя кожа на агрессивное очищение редко реагирует положительно.
А что пудра не сушит — еще лучше.
Vision 13 октября 2015, 16:17
У меня как раз скатка, люблю ее нежно))))) отличная штука для очищения кожи
more_radosti 13 октября 2015, 09:44
хорошая пудра, люблю такие штучки
Shady__Lady 13 октября 2015, 12:51
Да, действительно, придраться почти не к чему  
Kiy-Niy 13 октября 2015, 09:53
Спасибо, взяла в избранное)
Shady__Lady 13 октября 2015, 12:52
Спасибо за внимание, ее стоит попробовать)
Milena72 13 октября 2015, 12:21
Очень интересно. Давно хочу попробовать нечто такое в очищении.
Подскажите, а по поводу применения при куперозе производитель ни чего не говорит?
Shady__Lady 13 октября 2015, 12:56
Милена, о куперозе производитель ничего не говорит. Но я даже не представляю, как такой мягкий продукт может принести такие последствия, которые указаны в мерах предосторожности. Это практически та же пенка, которой мы очищаем лицо, только с фруктовыми кислотами.
Milena72 13 октября 2015, 13:02
Спасибо большое за ответ. Для меня очень важно, чтобы очищающее средство не влияло на увеличение купероза. А раз это просто пенка (ну, практически), то рискну попробовать.
Еще раз спасибо за обзор.
Shady__Lady 13 октября 2015, 13:08
И вам большое спасибо) Я при покупке сама рассчитывала на более жесткий результат, думала, что частички пудры будут чувствоваться на коже, но нет же — очень нежный продукт оказался. Возьмите как дополнение к своей основной пенке для умывания. Осенью это как раз лишним не будет  
Sandrinka 13 октября 2015, 21:51
У меня подобная энзимная пудра (Oslee, и была еще Softimo), на купероз мой она никак не повлияла. А срок использования больше 2 лет, это точно.
и да. подтвержу, что сухую, чувствительную кожу не сушит ) я ее даже оставляю на 2-3 минуты на лице и на шее (после демакияжа и умывания пенкой) и нет стягивания!
Shady__Lady 13 октября 2015, 21:55
Они тоже в составе с фруктовыми кислотами, верно?
Sandrinka 13 октября 2015, 22:19
ну да, формат средства предполагает введение в состав средства энзимов.
Shady__Lady 13 октября 2015, 22:23
Столько средств на выбор сейчас, что пробовать — не перепробовать)
Sandrinka 13 октября 2015, 22:29
Да! Эти пудры можно брать не то что напополам, а поделиться с подругами/коллегами/сестрами и все равно надоест останется)
Shady__Lady 13 октября 2015, 22:36
Не уверена) все-таки, чтобы сложить об одном продукте впечатление, его нужно продолжительно использовать, а мнение подруг лишь собьет, у всех разные предпочтения и ощущения, т.к. кожа у всех разная и реакция на продукт тоже может отличаться.
Sandrinka 13 октября 2015, 22:27
не могу найти состав ((( я спутала с энзимами… а насчет наличия фруктовых кислот не подскажу
Anecka 13 октября 2015, 15:26
Интересное средство, спасибо, что рассказали. У меня подобное от Kanebo.
Shady__Lady 13 октября 2015, 16:07
Рада поделиться   Kanebo отличная марка, как сложу полное впечатление, напишу пост об одном средстве.
Vision 13 октября 2015, 16:16
У меня точно такой же фирмы и точно такой же аромат — гель скатка.
Мне подруга из Японии присылала
Я его просто обожаю    
Отлично очищает поры, кожа светлеет. Бомба!
Shady__Lady 13 октября 2015, 16:31
Спасибо, учту ваше мнение)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Klavas 25 ноября 2016, 19:20
Хочу пудру, жду пока закончиться скатки
Shady__Lady 25 ноября 2016, 19:24
Эту однозначно попробуйте. Уже столько человек о ней писали! Она очень мягкая  
Klavas 25 ноября 2016, 19:35
да часто мелькает этот позитивный дизайн упаковки:) но еще пищат от Сенсай
Ксения Ступина 20 мая 2017, 17:50
Сравнивали с другими пудровыми пилингами? Можете какой-то выделить?
Shady__Lady 20 мая 2017, 19:59
Увы, не смогу сравнить. Этим я пользуюсь до сих пор и ни на какие другие даже желания смотреть нет, т.к. мне он полностью подходит. Но под другими постами читала, что он мягче, чем Sensai.