Профессиональный уход в домашних условиях. Альгинатные маски. Anskin Modelling Mask Collagen & Anskin Modelling Mask Aroma

Здравствуйте девушки!
Каждая женщина мечтает об идеальном уходовом средстве, которое бы решало абсолютно все возможные проблемы с кожей и не только лица! Для тех, кто уже понимает о чем подет речь, а также для тех, кто пока еще с данным средством не знаком:
этот пост посвящен альгинатным маскам как таковым и маскам марки Anskin в частности. Кому интересно, прошу:

Прежде хотелось бы немного из предистории моего романа с альгинатными масками. Я вот уже как 3-4 года всерьез озаботилась вопросом профилактики старения кожи. По этой причине в своем уходе я уже успела попробовать великое множество как распиаренных, так и не очень, средств различных марок, а также косметических процедур и секретных манипуляций в кабинете косметолога))) И по прошествии этих лет и накопившегося опыта я уяснила для себя одно: альгинатные маски — это самый простой, удобный и недорогой относительно профессиональной помощи косметолога способ поддержания состояния кожи лица на достойном уровне и профилактики ее увядания.

А теперь для тех, кто еще не четко представляет, о чем пойдет речь, коротко об альгинатных масках:
Бурые водоросли — один из самых применяемых природных ресурсов в сфере профессиональнрй косметологии. Альгинаты — соли альгиновой кислоты, добываются из бурых водорослей и являются непревзойденным источником еще и большого комплекса витаминов и минералов, а также протеинов это помимо самой альгиновой кислоты. Ни в одном другом растении альгинат больше не содержится. Альгиновая кислота обладает способностью связывать большое количество молекул воды. Все это в совокупности приводит к тому, что альгинатные маски обладают мощными увлажняющими, питательными свойствами, способствуют ускорению в ней обмена веществ, регулируют и приводят в норму все процессы, протекающие а верхних и средних слоях эпидермы, имеет дренажное воздействие, улучшая отток лимфы, удаляет застарелые пятна от угрей, обладают мощным лифтинговым эффектом и способствуют активации выработки собственного коллагена, имеют противовоспалительный и антибактериальный эффект, способствуют активному насыщению кожи кислородом, улучшению цвета лица, снятие следов усталости, устранению сосудистых «звездочек» на коже, сужению пор и уменьшению морщин, борьба с растяжками и целлюлитом и много чего еще! Кроме того, если под альгинатную маску нанести крем или сыворотку, то она в разы увеличит ее действие!

Все это в совокупности — мощное оружие в борьбе за молодость и красоту нашей кожи!
Альгинатные маски представляют собой мелкодисперсный порошок. Отличительная черта и достоинство альгинатных масок — они идеально подходят любому типу кожи, любой возрастной категории и могут использоваться на любых участках кожи, даже на деликатной зоне вокруг глаз! К слову, это вообще единственная маска для лица, которая также может использоваться для этой нежной зоны!

Изначально, при введении альгинатных масок в широкое потребление они применялись по большей части в кабинетах косметологов, так как относятся к разряду высокоэффективных косметических средств, к тому же используя которые необходимо четко соблюдать технологию применения. Но ввиду того, что эту технологию возможно повторить и в домашних условиях, а также того, что альгинаты стали добываться во многих странах и получили широкое распространение по всему миру, этот продукт ухода все чаще применяется женщинами дома самостоятельно. Хотя факт остатся фактом: не смотря на кажущуюся простоту технологию все же нужно соблюдать в точности!
Ниже приведу несколько основных правил, без соблюдения которых процедура может отправится коту под хвост:

1. Эти маски применяются для лица, реже для тела. Чтобы использовать ее для тела в домашних условиях — обязательно нужен помощник, иначе вы рискуете не успеть нанести ее на проблемные зоны особенно если это задняя часть бедер, а спустя 5 минут после разведения маска пластифицируется и использовать ее уже будет невозможно! Поэтому ее нужно наносить быстро, желательно шпателем и однородным слоем.

2. Маску наносят на хорошо очищенную кожу, предварительно нанеся на брови и ресницы жирный крем толстым желательно толстенным слоем.Изначально я не понимала, зачем это нужно, но после первого применения быстро разобралась. Альгинатная маска в процессе применения застывает до образования мягкой пластины. Если брови будут «не защищены» жиром, состоящем в креме, то волоски застынут в самой маске и при ее снятие может получится эффект эпиляции на бровях   Одним словом, если не хотите остаться без бровей — мажьте их кремом пожирнее))

3. В качестве подложки под маску можно использовать целевой крем или сыворотку, эмульсию или смесь эфирных масел. Подложка будет зависеть от тех проблем, которые мы пытаемся решить с помощью маски. Под воздействием этой маски улучшается проникновение в кожу целевых веществ.
Для лица также широко применяются экстракты растений (ромашка — против угрей, черника — от пигментных пятен и пр.), а для тела идеальны такие вещества как мумие (от растяжек), мускатный орех (в качестве скраба) и пр.

4. Только спустя пару минут когда «подложка» впитается можно наносить маску, разведенную водой комнатной температуры до сметанообразного состояния.

5. В процессе применения маски крайне не рекомендуется разговаривать, улыбаться, да и вообще любая мимика, иначе подстывшая маска в подвижных частях лица может потерять сцепление с кожей.

6. Слой маски должен быть не менее 3, но не более 10 мм.

7. Нельзя смывать в раковину остатки испрользованной маски, она не растворится водой и засор будет гарантирован!

8. Альгинатные маски допустимо применять разово, но рекомендуется делать это все же курсами от 8 до 15 процедур (от 2 до 4 процедур в неделю). Применение курсами дает стойкий накопительный эффект.

В данном посте я расскажу о двух альгинатных масках от марки Anskin из одной линейки: Collagen и Aroma. Всего в линейке 9 видов масок в зависимости от дополнительно входящего в них ингридиента (с витамином С, с алое и пр.), но мой выбор пал именно на эти две маски, так как они наиболее предназначены для профилактики старения кожи и борьбы с первыми признаками ее увядания. Так как действие масок во многом сходе, я буду описывать их вместе одновременно; если же будут какие-то расхождения — я это обозначу. Итак:
Название продукта: Anskin Modelling Mask Collagen и Anskin Modelling Aroma.
Упаковка: Я уже давно покупаю альгинат в банках из белого пластика объемом 700 мл. На мой взгляд — это самый оптимальный вариант цены/количества продукта. Также его удобнее изымать из упаковки в отличае от альгината в пакетах объемом 240 мл. или дозированных упаковках по 30 гр., которого то не достаточно, то слишком много для одного раза использования (это зависит от производителя).

Способ применения: как рекомендует это делать производитель:

Также для усиления эффекта я предварительно наношу на лицо сыворотку с гиалуроновой кислотой. Пока сыворотка впитывается, я развожу маску. Пара минут — и сыворотка впиталась, тут как раз и маска готова)):

Маска сразу после нанесения:
Спустя минут 10 после нанесения я начинаю чувствовать небольшую стянутость на лице. Это обязательное условие и говорит о том, что маска начала активную работу над улучшением состояния кожи!)
Спустя 25-30 минут маска, полностью превратившаяся в резиновую пленку, кстати она становится полностью воздухо- и водонепроницаемой удаляется пластиной. Лично я удаляю ее не одним движением, а в несколько заходов, мне так удобнее:
Затем протираю лицо тоником или гидролатом и наношу свой обычный дневной крем.

А теперь несколько слов о том, что я получаю в результате:

Когда я впервые посмотрела в зеркало после первой процедуры применения, я была потрясена! С меня как-будто свалилось бремя пяти-шести лет и я увидела свое лицо таким, какое оно было еше в студенческие года))) Не поверила бы, если мне кто-то раньше сказал, что такое реально!
Меня буквально осенило, почему альгинатные маски еще называют моделирующими: лицо стало очевидно подтянутым, рельеф ровным и гладким, мимические и мелкие морщинки исчезли, даже мои неубиваемые носогубки стали вдвое меньше выраженны, тон кожи выравнялся и посветлел. Все лицо засияло юностью и свежестью, и это не только визуально: по ощущениям моя кожа была увлажнена и довольна, как-будто она, пребывая в сильной жажде, «нахлюпалась» воды! Ей стало легко, свежо и очень комфортно!)

Но стоит заметить, что этими ощущениями я наслаждалась недолго: уже к следующему визиту к косметологу через пару дней (первый курс я делала процедуры у специалиста) они, как и внешний эффект, практически сошли на нет. Но после прохождения полного курса я четко осознала: эти маски носят накопительный эффект и чем регулярнее их применять, тем сильнее и долгосрочнее эффект будет держаться.

Обе представленные мною маски одинаково хороши по результату. Единственный отличай, которое мне удалось заметить при использовании масок соло (без подложек): маска Aroma дает чуть больше увлажнения для моей кожи, а маска Collagen чуть лучше подтягивает овал лица. Но в целом разница между ними вообще несущественная.

Сейчас я делаю 3-4 курса в год по 12 процедур (через каждые 2 дня) и между курсами раз в неделю для поддержания эффекта. И результат не перестает меня радовать!)
В целом за последние 2 года с помощью альгинатных масок мне удалось полностью избавиться от угревой сыпи и подкожных высыпаний, решить проблему повышенной сухости и чувствительности на участках U-зоны я уже напрочь забыла что такое шелушение и раздражение кожи, подтянуть овал лица, избавится от довольно выраженных морщин на лбу и вдвое уменьшить выраженность носогубных складок, выровнять тон лица и свести на нет следы пост-акне и гиперпигментации…

После каждого очередного курса я замечаю, что эффект становится более выражен и продолжителен. Это меня радует и мотивирует и дальше с энтузиазмом бороться за молодость и красоту!)

Цена: 1550 руб.
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 6 из 5!
Женечка, как обычно, супер по своей полезности пост! Спасибо милок!
Очень интересный продукт, буду искать!
  • 15 апреля 2015, 14:45
Анют, все же хочется как можно дольше сохранять «свои 16 лет»       И тебе желаю всегда быть такой же юной и позитивной
Спасибо, дорогая!
Будем вечно молодыми!)))
Сразу вспомнился фильм «Cмерть ей к лицу» )))))
  • 15 апреля 2015, 14:53

хихихи, будем с тобой как те две красотки)))
  • UltraS
  • 15 апреля 2015, 14:03
Очень полезный пост! Спасибо
  • 15 апреля 2015, 14:45
Рада быть полезной))
Мне нужна такая маска! Буду искать! Спасибо, интересно было почитать
  • 15 апреля 2015, 14:46
Юль, и тебе спасибо что заглянула!)
Недавно заказала подобную маску, очень хочу поскорее попробовать и увидеть эффект)
Вам большое спасибо за подробный пост, теперь точно знаю что и как делать)
  • 15 апреля 2015, 14:47
Очень надеюсь что вам понравится))
  • beyaz
  • 15 апреля 2015, 14:24
Очень интересный и нужный пост.Уже начала в интернете поиск этих масок!
  • 15 апреля 2015, 14:50
Только рекомендую прежде чем покупать в интернете, проверьте нет ли в составе кукурузного крахмала… А то многие производители идут на обман, добавляя в крахмал чуточку альгината и продают этот продукт как альгинатную маску… Эффекта практически нет, к тому же она даже на пластифицируется…
Я покупаю альгинатные маски от Franco Baroni
Хочу отметить различия: стянутости при пластифицирование нет, после снятия маски на ней в большой количестве находится вода, которая выделилась из пластифицирующейся смеси и почти вся впиталась в кожу (часть осталась на маске)
Конечно, альгинатки это находка находок. Сначала я ее заказала и пппоробовала, а потом с ужасом узнала, что такие маски делают в салонах за ужасную сумму денег!
  • 15 апреля 2015, 14:51
А я как раз сначала делала ее у косметолога, а потом с ужасом обнаружила сколько денег можно было бы сэкономить
а подскажите пожалуйста цену на Franco Baroni примерную
от 600р
а за какой это обьем?
Женя, огромное спасибо вам за такой развернутый и познавательный пост! Для себя почерпнула много новой и полезной информации! Ваши маски возьму на заметку!
  • 15 апреля 2015, 14:52
И вам спасибо, что читаете!))
Женя, спасибо за такой полезный пост! Однозначно в избранное и срочно искать такие маски.
Понравился эффект))
  • 15 апреля 2015, 15:41
Наталья, и вам спасибо что читаете)
альгинаты это весчь!   как раз закончилась мои порошочки, надо прикупить новую порцию. Мне нравится что она достаточно долго хранится и действительно хорошо увлажняет кожу. Я как то раз читала чтобы получить лифтинг-эффект, лучше с ней лежать, а не ходить. Но я не могу лежать 20 мин просто так, поэтому я наношу ее когда иду в душ.
  • 15 апреля 2015, 15:41
Да-да! Лежать без движения и желательно, чтоб все лицо, кроме ноздрей, было покрыто составом… Для меня дома это тоже нереально)))
Женечка, спасибо за пост!
Я такие масочки делала в отпуске, естественно у косметолога.
Вот я лохушка, оказывается это все доступно в домашних условиях.
Спасибо, солнышко, ты мне сэкономила кучу денег.
  • 15 апреля 2015, 15:45
Милен, так я тоже лохушка))) теперь делаю их дома и радуюсь: какая экономия денег и времени, так как никаких записей на процедуру тебе, ни поездок в салон)))
Ага, а для меня так вообще это все актуально.
Где я в своей глухомани найду косметолога. Буду теперь сама себе косметологом

Да, альгинат- лучший вариант ухода без инъекций. Я удивлялась, что на косметисте нет постов об альгинатном уходе, чуть уж сама не взялась писать наконец  вообще, самый эффективный мой уход- всегда с водорослями оказывался. Поэтому- альгинатные маски, маски с измельченными водорослями- моё ВСЁ. Тонны проф, люксовых и иных масок- для меня оказались не эффективными, по сравнению с водорослевыми.
  • 15 апреля 2015, 16:40
Я тоже была удивлена, что на Косметисте об альгиатных масках постов нет… Вот решила поправить это досадное недоразумение)))
Скажите, а волосы с лица, кроме бровей она тоже вырывает? Не хочется иметь потом усы или бородку
  • 15 апреля 2015, 16:45
Если честно, меня ваш вопрос загнал в тупик… Я даже не знаю, что вам ответить… Наверно у меня нет таких волосков в этих зонах и поэтому я не чувствую, чтобы там что-то вырывалось… Либо восолки эти как невидимый пушок, который только в увеличительном зеркале рассмотреть могу… не знаю! Но за пару с лишним лет регулярного использования вроде бороды не выросло)))

Мне и брови не вырывает, потому что застывает мягкой массой как густое суфле, с волосков соскальзывает, если не высыхает, как маска сохнет по краю нанесения- вблизи волос на лбу например. Или под глаза впритык к ресницам- просто сухие куски долго снимать придется с ресниц, но эпиляции точно не будет)))) и это не бритьё, чтоб потом борода-то щетинилась:)))
отлично) просто из поста поняла, что ждать мне полной эпиляции лица с этими масками)
Женечка, спасибо тебе за столь детальный пост с «иллюстрациями»
Никогда не пробовала альгинатные маски, всё ещё впереди
  • 15 апреля 2015, 19:39
Катюш, спасибо, что оценила)))
Недавно конс в магазине очень нахваливала эти маски, я подумала, что просто рекламирует. После Вашего поста решила- надо брать! Спасибо за отзыв. А у Вас цена указана за 1 баночку или за 2?
  • 15 апреля 2015, 19:42
Цена указана за одну банку).А что? Может знаете, где купить ее дешевле?))
Да, знаю)) За 790 рублей плюс скидка 3-15% )) Мне как раз там ее и нахваливали.
Простите за глупый вопрос))) но если говорится «на все лицо, кроме ноздрей», это что, и на глаза тоже?
  • 15 апреля 2015, 21:32
Да! На все лицо целиком! В посте я писала, что это единственная маска, которая используется и для зоны вокруг глаз… Косметологи накладывают ее щедро на все лицо, одни носопырочки оставляют)))
  • Julidae
  • 16 апреля 2015, 10:11
Не было такого, что маска в глаза затекала при такой щедром слое поверх век?
  • 16 апреля 2015, 10:17
Нет! Я лично на сами глаза не наношу, так как не делаю ее в горизонтальном положении, но стараюсь охватывать максимально зону вокруг глаз… а в кабинете у косметолога ее делают в горизонтальном положении и полностью накладывают на глаза, маска не такая жидкая, чтобы затечь в закрытый глаз, тем более щедро смазанный жирной консистенцией…

Вообще, идеально нанесенная маска выглядит как снятие слепка с лица
Евгения, спасибо огромное за пост, просто потрясающий по полезности и так все подробно. Я, как и многие, периодически делала эти маски в салоне за бешеные деньги:)
Вы такая умничка, что написали о них, спасибо еще раз! Мне и в голову не приходило из поискать в продаже
  • 16 апреля 2015, 10:18
Рада быть полезной))
о, замечательные маски, я тоже такие покупаю) только у меня волоски не обрывает совсем, к счастью
  • 16 апреля 2015, 16:47
У меня тоже пока все брови на месте   но один раз крем под маску забыла нанести и она мне здорово потянула волоски… Что-то мне страшновато стало, теперь всегда обязательно кремиком перестраховываюсь))
ой, как интересно, а ею можно начинать пользоваться в любом возрасте?
  • 16 апреля 2015, 16:45
Именно эти две маски, представленные в посте, имеют максимальный выраженный эффект антиэйдж, так что лет в 20 лучше выбрать или обычную альгинатную маску либо есть еще много разных (например, с максимальным эффектом очищения кожи и пр.)
спасибо большое
Женя, спасибо за грамотный и интересный пост! Как Вы считаете, можно ли наносить такую маску, если есть периодические высыпания на лице?
  • 16 апреля 2015, 22:19
Думаю, не только можно, но даже нужно)) косметологи рекомендуют в таком соучае использовать либо обычный альгинат, либо альгинаты с алоэ или зеленым чаем, для дополнительного усиленного бактерицидного и противовоспалительного эффекта))) а вообще, мне косметолог, у котрого я делала свой первый курс масок, мне говорила что у альгинатов вообще нет противопоказаний кроме аллергии на водоросли…
  • 17 апреля 2015, 12:59
Женечка, пишу с опозданием, так как специально освобождала время для внимательного чтения этого поста.
Я ни разу еще не пробовала эти маски, но отзывы шикарные. Процедуру пилинга из салона я перенесла домой, вот думаю может у косметолога посмотреть эффект, а потом подобрать для дома?
Супер, что ты уточнила про кукурузный крахмал в составе — это очень важно.
Хвалили маски такого типа от Апивита, я не нашла их в инет.
Вместо воды, что можно еще использовать для разведения?
  • 17 апреля 2015, 13:02

как разобраться, хороший состав?
  • 17 апреля 2015, 14:17
Вероник, кроме воды еще можно разводить специальным составом, к примеру, у той же марки Anskin в ассортименте такой имеется… Вроде как от масок на этом составе эффект должен быть еще сильнее, но лично сама я не пробовала…
А на счет теаны: мне нравится эта марка)) но если брать ее большими объемами для целых курсов, то недешево выходит… Есть аналоги и подешевле, например все тот же Anskin))
Кстати, наш отчечественный альгинат тоже вполне хорош и по цене приятен, только вот из продажи почему-то исчез совсем
  • 17 апреля 2015, 14:22
Т.е Тиану можно для домашнего теста брать?
  • 17 апреля 2015, 16:54
Думаю можно) только у нее состав кажется, цвета другого, если я правильно помню… Но это не принципиально! Теана как раз наиболее мягкая и адаптированная именно для домашнего использования
  • Gela
  • 18 апреля 2015, 18:57
Благодарю за пост! Давно искала информацию по использованию этих масок в домашних условиях. Вот только не поняла, почему Вы утверждаете, что это единственные маски, которые можно применять для зоны вокруг глаз? Например, у Nuxe почти все маски можно применять на лицо и зону вокруг глаз, а так же, есть маски разных брендов только для этой зоны.
  • 18 апреля 2015, 20:26
Честно, про уход Nuxe ничего не знаю…
А вот на счет масок разных брендов, предназначенных только для этой зоны: вы неверно уловили смысл моих слов, я имела ввиду, что альгинатные маски — единственные из тех, которые можно использовать как для лица, так и для области вокруг глаз))
В любом случае, благодарю что осилили этот некороткий пост!)
  • Gela
  • 18 апреля 2015, 20:44
Теперь поняла:) и могу Вас заверить, что альгинатные маски не единственные, которые допускается наносить на все лицо не избегая зоны вокруг глаз.

• LesYA86
  • 18 апреля 2015, 19:37
Уже заказала себе бадью с жемчугом. Спасибо за отзыв
  • 18 апреля 2015, 20:27
И вам спасибо, что прочли)
Подскажите, какие пропорции вы берете для лица? Попробовала развести как пишет производитель-получилась какая-то сухая субстанция….
  • 20 апреля 2015, 13:47
Если честно, яиуже давно развожу альгинаты на глаз до получения сметанообразной текстуры…и развожу водой чуть теплее комнатной температуры.
Обожаю эти маски, полностью согласна с вашей оценкой и мнением насчет продукта!
  • 22 апреля 2015, 14:06
Я очень рада, что в этом вопросе у меня нашлось стооолько единомышленников))
Доброго дня, Евгения! Прочитала ваш пост и сразу в избранное. Сегодня зашла в магазин и стала счастливой обладательницей маски с коллагеном. Домой летела на всех порах! Опять все перечитала, включая комментарии, но как говориться лучше сто раз переспросить. В общем то мне все понятно, и про подложки, и про глаза, и про брови, но… Уж не затруднитесь подсказать какое количество порошка вы берете для лица (можно хоть в столовых ложках) и каким количеством воды разводите. Заранее большое спасибо за ответ, огромное спасибо за пост и уж извините если я что пропустила и переспрашиваю!
Добрый день/вечер)) я обычно беру на глаз: набираю сухой состав кистью (у меня плоская синтетическая кисть для масок), получается 3-4 «кисти» с высокой горкой)) А развожу состав теплой водой и тоже на глаз, до консистенции сметаны… В самом начале можете добавлять воду по столовой ложке и разводить постепенно до этого состояния, только не затягивайте это надолго, а то состав быстро схватывается… Удачи вам!)
Имеется ввиду на один раз :)
Спасибо вам за пост, я раньше краем уха слышала об альгинатах, что-то похожее делала у косметолога(курсом, да), но ближе вопросом не интересовалась. Зря. Взяла две банки Anskin, Collagen и GreenTea, пока попробовала по разу по одной — какая же это Вещь. Чего я раньше, глупая, их не покупала. И это в десять раз (буквально) выгоднее, чем у косметолога курс проходить.
Но вот вопрос назрел, везде пишут, и вы тоже, что их нельзя смывать в раковину, в ванну. То, что сами ошметки с лица — это понятно. Но как быть с миской, в котором разводим, с ложкой, с кистью, которой наносим? Они же получаются в этой сметанообразной консистенции, их нельзя промывать под краном? Пока заморачиваюсь — мою в тазике и выливаю это в сад. Но на второй раз призадумалась чего-то… Может альгинат в разведенном состоянии не засоряет трубы? Он же в воде прям в ноль расходится. В общем, подскажите новичку, пожалуйста:)
У меня уже отработана такая схема: кисть для маски я сразу же после нанесения тщательно вымываю водой из-под крана предварительно сняв все излишки альгината о стенки чашки… Из кисти остается вымыть очень маленькое количество состава, который вряд ли сможет спровоцировать засор… А чашечка у меня из резины, легко сгибается и деформируется, а потом снова принимает прежнее состояние. Это очень удобно, так как я оставляю чашку с остатками состава до снятия маски, потом складываю в нее же снятые с лица пластины, сминаю чашку ( от сминания высохшие остатки альгината сами отслаиваются от стенок чашки), и все вместе выбрасываю в мусорное ведро. Получается все быстро, чисто и удобно!))
Скажите, пожалуйста, а какие именно маски вам помогли от акне, пост-акне и подкожников? Эта, как я понимаю, больше направлена на омолаживание
  • Liona
  • 24 июня 2016, 20:31
попробовала сегодня стаканчик черный от Anskin куплена в подружке, там порошок и спец.жидкость для разведения. Никакого выдирания волос, вообще, просто скатывается сама, большие пласты снялись целым куском.Так вот эффекта совсем никакого, кроме увлажнения и смягчения.Я разочарована.Моя маска для проблемной кожи.((((Даже поры забились.