
Доброго дня всем заглянувшим! Сегодня буду рассказывать о том, сложилась ли дружба с многими любимым брендом Moth. Думаю, кто меня знает трижды призадумаются о покупке, а кто давно «горит» маркоймарками одной создательницы я вряд ли открою Америку и смогу отговорить гонятся за их продукцией. 😉
Поехали.
ПС. Прошу не обращать внимания на кожу пальцев, ибо очень много возни с бумагой на работе(соответственно, полный сушняк)
Общие характеристики.
Лаки в стандартных флакончиках. Всего 11 мл. Кисть в меру длинная плоская с полукруглым срезом.

Названия только на донышке с индивидуальной картинкой.
Коробки каждый запуск отличаются, поскольку у меня коллекция по Игре Престолов — упаковка с гербами Домов из сериала(в ЛОРе не сильна, видела 1 серию одним глазом). Мне были важнее необычные тектуры и сочетания, которые не устают нахваливать на просторах Косметисты 😉


Переходим к самим оттенкам.
Оттенок Brienne

Нежное лимонное золото на белой основе, иногда отливающее зеленцой. 3-слойник. В моих маникюрах где-то 2 толстых слоя. Топа не требует, но я наношу для стойкости
Снимается легко.







Оттенок Jon Snow

Крупная синяя слюда с мелким серебристым шиммером на ООчень разбавленной синей базе, с дуохромом в более бирюзоый и фиолетовый(но моя камера октазалась его искать😢 )






И попытка уловить все грани оттенков на ногтях:





Самый интересный, но снимать — та еще морока! Слюда ложится мягко, бугров не делает.Но чтоб уложить равномерно нужен прокачанный скил. На повседневку точно нет (ибо время!)
Godswood




Лак предсталяет собой сложный замес графитово-синих, красных и золотисто-зеленых блесток с «лунным» бликом. Увы, блики мне тоже некогда делать на неделе, поэтому что вышлотапки просьба придержать
Укрывистость ниже среднего, на 1 пальце ниже увидите



Попытка словить дуохром:



Вечерний свет:



Магнитила на чёрной базе(в спешке, конечно же, не могла не смазать 1 ноготь 😬)
Но камера в упор не хочет видеть переход в бирюзовый и выдаёт тёмно-синий 😞


В глубине комнаты в расфокусе, наконец-то явился намёк на заявленную бирюзу






Снимается с небольшим усилием. Рекомендую с топом, тк из-за неранвомерности может немного некрасиво улечься (как детские лаки с блесточками). Мне эффект голографии не зашел на этом экземпляре. должен же кто-то внести ложку дегтя, шутка!😜
Сам по себе оттенок интересный, возможно мне не понравился именно на себе, тк уловить все переливы не получилось. Буду пользоваться советами форумчанок и красить в других техниках.
___
Какое заключение я могу сделать после знакомства? Ждать — точно не для меня. Если случйано попаду на предзаказ и коллекция меня заинтересует, то мейби, если с рук что-то мелькнет, могу взять понравившийся экземпляр.Но так — нет.Марка абсолютно не моя, жемчужных шиммеров везде полно. Обычные финиши меня вполне устроят у Масуры, у Скриптор(который через пару дней уже приехал на ПВЗ) или Набио. Слюду я буду выкрашивать раз в пару лет.🙄 Ценник тоже оставляет желать лучшего.
Оценка: для Jon Snow и Brienne — 8/10, для Godswood -7/10
Стоимость: около 1200 😱
Комментарии
Предзаказ как раз и надо ждать.
То, что приходят быстро это лаки «из наличия».
Как я писала, едва не забыла, что заказала
куда пропала пол-зарплаты ахахаНо надо отдать должное, что держатся оба хорошо, вот у меня сегодня Доб 4й день, кончики затерлись, пр этом я сегодня и кухню мыла, и руками стирала без перчаток естественно.
Очевидно, что Moth комфортнее в нанесении и имеет более интенсивный синий отлив.
Делала заказы всех российских брендов инди с предзаказом, в итоге рука к ним почему-то не тянется🤷🏻♀️
Видео обзоры под спецлампами лакам сиииильно льстят
Из набиовского Джулуна ни при каком освещении не могу выжать тот самый красивый дуохром. На мне — какая-то ретро-какашка.
А два скейла из хеллоуинской коллекции оказались такого качества🙈 что с инди я взяла паузу.
Ну и переплата за всю эту мишуру тоже меня не радует — работа художника, спец коробки и прочее🤷🏻♀️
Было бы неплохо — опция «дешевле, без мерча»
В общем, не мое
Я неудачной считаю Богорощу, потому что она реально плохо и неохотно магнитится. А остальное дело вкуса. Люблю у них слюду. Только Moth дают мне слюду моей мечты. Шиммеры для меня тоже не все стоят запрашиваемых денег.
Насчет продаж не знаю, мне лично лень этим заниматься, но мистери по Кингу, который вообще подарочный к сету идет, уже за 6 косарей продали. Три мистери — заработал на сет
Исключение пудра от тамми, но думаю и ей аналогов легион, просто прозрачная рассыпушка с блюром, тени монетки тоже купила на волне хайпа с аллюром, а в итоге катрисом пользуюсь а к тем рука не тянется
Как то хочется покупать косметику, которая сделана «на фабрике», а не дома у какой то девушки 😕
Удручает при таком ценнике. Тамми я перегорела, все-таки к рассыпному формату рука реже тянется
К рассыпным пигментам для глаз, особенно ярким, я честно говоря даже не знаю как подступиться, был какой то diamonds от Никс, все по щекам летело, да и неудобно, выбросила давно…
Имхо, не по теме конечно, раньше любовалась тортиками на заказ из частных кондитерских, пока не увидела живьём как это происходит: девушка готовит заказ, рядом бегает перепачканный ее ребенок, она не отрываясь от производства вытирает его поправляет итд, рядом машет хвостом ее кот (и тем что под хвостом), перчаток нет, шапочки нет, санкнижки тоже, ессно, нет 🤔 больше я такое не ем 😅🥴
якаждая из насмогуможет сама купить прозрачный блеск для губ/ прозрачный лак, открыть Алик и намейкерить себе что душа пожелает, но тут нет того вайба и чувства единения с косметическим миром, т.е. этот лак/блеск будет только у тебя, его никто не заценит, не протестирует на себе, про него обзор не напишешь, т.е это красивости только для своей душиА многим интересен вайб и возможность обсудить новинку с единомышленницами
А кремы/торты и проч совершенно согласна с вами, стерильность там скорее всего страдает капитально
моя прррелесть ©😅Ну когда люди делают «не себе» то конечно становится
пофигуотношение к стерильности чуть попроще, тут спасает то, что если ты прям вложился в производство и закупил/арендовал все необходимое, то скандал с аллергиями и инфекциями испортит репутацию=потеряешь деньги, а когда открыл ИП, упс оказия вышла, закрыл открыл новое, то тут страдает только покупатель, которыйсам себе злой Буратино ©Да и сомневаюсь, что Настя при таком количестве заказов варит лаки одна дома.
на коленкеединичными партиями, то я скептически относилась и не покупала, как сейчас к новым индиС начала года, как минимум, был еще запуск и выпуск мартдвента и коллекции по Тоторо. А еще уже в этом году пришли пигменты и были изготовлены лаки по Игре Престолов. Значит, как минимум, было сделано около 10000-15000 лаков за три месяца. По-моему, это дофига. И это ж еще заказ рисунков, печать и сборка коробок, наклейки, положить туда лаки, упаковка, отправка, решение вопросов с пользователями…
И гидрофилка, недавно мною приобретенная, от theU, тоже, оказывается, их дочерний бренд.
В любом случае, бренды косметики как то появляются, раскручиваются, начинают помаленьку, а потом расширяются, я лишь про то что с недоверием отношусь к вновь появившимся маленьким брендам, но это сугубо мое мнение и мои загоны, люблю пользоваться тем что уже известное и опробовано довольными покупательницами, и делается большим тиражом (что особенно важно мне), тк производитель уже имеет репутацию и дорожит ею
Но смотрю посты с ними с интересом) любуюсь
Имхо, и Бриенна, и Джон Сноу (а также как минимум Тормунд и Дейнерис из этой коллекции) — лаки-топеры, они не дают такого покрытия, чтобы свободный край не светился, но дают очень красивый акцент/блик.
У меня есть похожие на Джона по свойствам лаки: Тор (коллекция по Marvel) и Русский балет (мартадвент по «Анастасии»). Они шершавые, с почти прозрачной базой, блестючие и со светоотражайкой. После пробы на тестовой палитре (как круто звучит простая бумажка), я даже не думала их по 3 слоя наносить как обычные лаки. Но как акцент на 1-2 пальца на цветной лак — ух!
Godswood — магнитный лак. Магнитные — это ни разу не про спешку…
Я думаю, что если нет тяги к коллекционированию (а многие инди-лаки все же уникальные), то действительно гоняться за мотылями — только разочаровываться. И если нет желания заморачиваться, ждать, искать подход — то тоже не стоит оно того. Ценник — субъективный фактор, тот же люкс стоит еще больше, но ведь тоже любят, покупают, прощают все минусы (еще б не простить).
У меня обычные (доступные?) лаки никогда интереса не вызывали, вот вообще. Не нравится красить ногти просто так, пофигу мне на них) А вот заморочиться — это с радостью, это да. Так что, как тут уже отметили, хорошо, что для всех найдется что-то своё)
Я не гонюсь за люксом. если он не будет носится с неделю(а этого не будет на моих ногтя).
Я вот тоже получила и выкрасила первый свой заказ ИП, и осталась в восторге, слюнях, соплях и трансе/
Пишут, что можно шиммеры везде такие найти, но я не видела, в обычном сегменте точно. Лимитки Nabyo, возможно. А американцев тоже надо заказывать и долго ждать.
А тут понравились и невероятные переливы, и кисть, и сами текстуры — очень легко красятся.
Богороща, действительно, магнитится плохо, но мне она красива и сама по себе.
а так, да, дело в ингридиентах 😏Лаки этой марки имею, почти все куплены после постов тут! Ну красиво же, в итоге каждого один раз накрасила и все…не тянется рука. Больше точно не нужно. Да и сервис отвратительный.
Меня сейчас «волнует» граттол! Я сегодня получила 5 лаков, божечки кошечки, они так горят, уже хочется выкрасить всех! а сколько у них еще всего! Если качество будет отменное, разгуляюсь!
Поняла, что мне нравится покупать если не сразу, то спустя какое-то время, например ilnp, коллекции выходят часто, но все прошлые всегда в наличии, есть время подумать, решить, отзывы посмотреть, потом купить, что точно понравится. Да, тоже ждать долго, но хотя бы понимаешь, что получишь. Ilnp любовь, вообщем)
*колпачки купила, опробую, раз такое дело, но моей коже придёт каюк, она де тоже замачивается 😞
Да, у Граттол и Илнп красивые оттенки и ловить не трудно.
а без спецэффектов мы проживёмГраттол буду распробовать на следующей неделе, в предвкушении
От оформления самой посылки до кончика кисти — всё красиво, всё как подарок самой себе)
мне у денсов и формулы норм, и палитра ок, и доступность шаговая :)