22.03.2015

3 омолаживающие сыворотки для лица с витамином С

Сперва минутка ликбеза  . Витамин С стимулирует выработку коллагена, укрепляет сосуды, ускоряет процессы заживления и отбеливает кожу.
Витамин С — очень полезный, но, вместе с тем, капризный товарищ. Поэтому кожа не всегда адекватно воспринимает средства с этим витамином.
Эффективнее всего использовать сыворотки с витамином С, поскольку концентрация полезного вещества в них максимальна. Моей коже по объективным причинам (склонность к воспалениям и куперозу) этот витамин показан, но пришлось довольно долго искать «идеальную» сыворотку с витамином С.

Рассказываю про свои поиски…

Средства перечислены в порядке приобретения.

1. Medik8 C-Tetra Pro-Collagen Synthesis Super Antioxidant Serum Professional Strength. Сыворотка с антиоксидантами

Парадное фото:

Народная мудрость гласит: «Доверяй, но проверяй».
Зря я не послушалась голоса предков и без раздумий купила средство любимой в целом марки… потратила почти 4 тысячи на… сыворотку для шеи и декольте.

Плюсы (они, безусловно, есть):
1) сыворотка в очень короткий срок (буквально за 1 применение) визуально освежает тон лица;
2) разглаживает морщинки за счет отличного увлажнения;
3) хорошо сочетается с любыми кремами;
4) состав очень «по делу», без силиконов, парабенов и т.п.;
5) не вызывает аллергии;
6) питает кожу;
7) очень экономичная (3-4 капли на применение).

Вот, казалось бы, что надо для счастья? Но у сыворотки оказался критичный минус, который опустил зону применения с лица на декольте (что тоже вполне почётная зона, знаете ли).

Минус (#большойижирый):
сыворотка, несмотря на обещание производителя, не подходит для тонкой комбинированной кожи. Уже через 3-4 дня регулярного использования вызывает вот такие воспаления (помада красивая, но смотрите на подбородок):

Я много раз пыталась дать C-Tetra второй шанс на лице, но через несколько дней сталкивалась с той же картиной: это не аллергия, а реакция на слишком питательный состав.
В результате я решила использовать сыворотку на зоне с сухой кожей. Мои шея и бюст довольны: у них все отлично, кожа буквально светится (в чём, действительно, заслуга сыворотки), сохнуть и стареть не планирует.

Активное вещество Сыворотки — Тетрагексилдецил аскорбат (запатентованная формула вит. С) 3%

Срок использования: более 6 месяцев
Цена: около 3600 рублей за 30 мл
Оценка: для комбинированной и жирной кожи — 2, для сухой кожи — 5.

2. Nitipon Collagen Plus Vitamin C Serum

Парадное фото:

Тайланд — модное направление для туризма, поэтому я сейчас не хвастаюсь знаете ли, обвиняют иногда в комментариях, когда про люкс и т.п. пишешь, а просто даю совет, как можно будет совместить приятное с очень полезным, если Вы поедете в эту страну.
В Тайланде есть популярная сеть клиник — Nitipon Clinic — с очень эффективными аппаратными процедурами для лица и тела по абсолютно адекватным ценам. Их клиники представлены во многих городах страны, в том числе курортных. Поэтому в шаговой доступности есть возможность позаниматься своей кожей во время отпуска и, заодно, купить отличную косметику, которая делается именно для этой клиники.
Мне очень понравилось, что перед началом процедуры врач (!!!) изучает состояние кожи и прописывает косметику и витамины, которые в тестовых версиях выдают домой для поддержания результатов ухода.
Так я познакомилась с этой сывороткой и купила полную версию, о чём теперь жалею… что не взяла оптом

Плюсы:
1) великолепно освежает цвет лица;
2) абсолютно не забивает поры, очень лёгкая текстура;
3) дружит с любым кремом;
4) ускоряет заживление постакне;
5) очень удобная упаковка с дозатором;
6) коллаген прекрасно разглаживает лицо за ночь;
7) не вызывает аллергии и раздражений: смело можно наносить даже под глаза.

Вот моя свежеумытая моська на утро после использования сыворотки Nitipon:

Минусы:
1) сложно купить;
2) не ECO-продукт (есть парабены и парфюм).

Активное вещество Сыворотки — старая добрая Ascorbic Acid в неизвестной концентрации

Резюме:
Срок использования: 3 месяца (и закончилась моя прЭлесть  )
Цена: около 600 тайских бат за 30 мл
Оценка: 5.

3. Obagi -C Fx System С-Clarifying Serum 10%. Осветляющая сыворотка с 10% витамином С

Парадное фото:

Когда я поняла, что Nitipon не вечен, то спешно начала искать замену и довольно быстро её нашла.
«О женщины, вам имя – вероломство!» — оставалось только вздохнуть Nitipon

В отличие от Nitipon, марка Obagi не столь демократична по отношению к кошельку, зато за Obagi не надо ехать на край света, да и радует отсутствие парабенов (ну надо же мне как-то оправдать измену   ).

Плюсы:
1) Obagi -C Fx- единственная сыворотка, которая в короткий срок немного сократила мелкие сосудистые звёздочки теперь я жду от неё чуда в виде полного удаления сосудистых образований;
2) не забивает поры, очень лёгкая текстура;
3) дружит с любым кремом;
4) ускоряет заживление постакне;
5) положительно влияет на сокращение количества и качества высыпаний;
6) хорошо освежает цвет лица, что особенно актуально утром (Obagi -C Fx дневная сыворотка);
7) экономичный расход.

Минусы:
1) средство надо носить с SPF;
2) цена.

Активное вещество Сыворотки — L-Ascorbic Acid (Vitamin C) 10%

Резюме:
Срок использования: 1 месяц (примерно 2 недели использовала вместе с Nitipon под дневной уход)
Цена: около 7 000 рублей за 30 мл
Оценка: 5.

На закуску — текстуры сывороток (слева направо: Medik, Nitipon, Obagi)
Medik8 C-Tetra

Medik8 C-Tetra

2 отзыва

Sandrinka 23 марта 2015, 00:45
Мм, Татьяна, «перекормленный подбородок»? Не знаю, как его по другому обозвать… А может обходить тогда при нанесении зону подбородка? У меня такие же ощущения вызвало масло Оле Хенриксен, именно внизу лица. Еще как то странно чесалось «внутри кожи», пока не догадалась избегать это место.
Ну и как же дальше жить без Nitipona то? ))) Тайцев уважаю, жаль, что не знала раньше про эту клинику.
infOzoria 23 марта 2015, 01:43
При фразе «перекормленный подбородок» первая мысль — «Я жиииирнаааяяя!!!!»

Если серьезно, то большое спасибо за итересный совет — надо будет иметь на будущее. С Medik8, к сожалению, это не прокатит, т.к. примерно аналогичная картина по всему лицу: немного менее кучно на щеках, абсолютно аналогично в центре лба.
Просто показательное фото только с подбородком нашлось: вообще я помаду снимала, а пригодилось для другого :))))

Кончина сыворотки Nitipon — это моя вселенская печаль. К Таю я отношусь более чем нейтрально, но beaty отдых там отличнейший, если в правильные места ходить.
turboiskra 23 марта 2015, 06:03
Ах как жаль что не дотянуться ручонками до Nitipon. Витамин С можно использовать только зимой или летом тоже?
fabulous_iry 23 марта 2015, 07:32
Можно и летом использовать. Также действия сыворотки зависит — какой витамин С используется в сыворотке. Ведь витамин С может и очень высушить кожу, поэтому очень тяжело найти хорошое средство с витамином С. Могу порекомендовать начать знакомство с этой сыворотки Mad Hippie Vitamin C Serum
turboiskra 23 марта 2015, 10:38
Спасибо, вот надо  , но опять таки устала я заказывать и ждать месяцы, в мечтах найти идеальное средство в прямом доступе оффлайн… ( А сыворотки с витамином С по описанию то что мне нужно…
fabulous_iry 23 марта 2015, 14:20
Я заказываю все средства, но я не жду так долго
infOzoria 23 марта 2015, 16:00
Obagi — идеальная (если не считать цены) и, в принципе, вполне доступна для покупки. Для меня она стала хорошей альтернативой Nitipon.
infOzoria 23 марта 2015, 15:58
Касательно витамина С который можно использовать без SPF, я не очень верю. С защитой можно использовать витамин С в любое время года. Более того, SPF обязательно нужен даже без витамина С, если перед Вами стоят задачи предотвратить старение и пигментацию.
Лично меня необходимость наносить SPF не смущает, поскольку тональные средства, которыми я пользуюсь, содержат защиту от солнца.
turboiskra 24 марта 2015, 05:51
Спасибо за ответ. Просто чувствую в последнее время обленилась я по части ухода, все пытаюсь найти средства путем наименьшего сопротивления, ну видимо пора завязывать с этим…
infOzoria 25 марта 2015, 00:09
Понимаю: в плане декоративной косметики я такая же лентяйка: надо чтобы одним взмахом и идеально на весь день. Но даже там подобные средства найти сложно.
В уходе уже давно про сказки «все-в-одном» перестала верить и перешла на «послойный уход». На столике стоят:
1) 2 текстуры крема +
2) 2-3 сыворотки с разным действием на наиболее насущные проблемы (сейчас: с витамином С, с гиалуроновой кислотой и успокаивающая).
Я их микшую в зависимости от состояния кожи в конкретный момент. Результат такого ухода мне очень нравится.
NadiaS 23 марта 2015, 06:40
Так захотелось попробовать Nitipon, но его как оказалось нет не только в России нет, но и на Ebay ...! Ни одного продукта этого производителя. Странненько, я думала там есть все)
infOzoria 23 марта 2015, 16:01
Как я поняла, принципиальная позиция клиники (не знаю надолго ли) — не продавать средства без предобследования, поэтому даже в Тае я не видела в продаже эти средства вне стен клиники.
fabulous_iry 23 марта 2015, 07:35
В первой сыворотке все-таки есть силиконы, но я читаю уже не первый отзыв, что сыворотка вызывает такую реакцию кожи. Спасибо за отзыв.
BabyPoison 23 марта 2015, 11:40
Да, кстати, тоже обратила внимание на 2 силикона в начале состава первой сыворотки. Может реакция раздражения на подбородке и не от этого, но стоит иметь в виду.
fabulous_iry 23 марта 2015, 14:18
Реакция кожи на витамин С скорее всего, силиконы такого не вызывают, хотя эта сыворотка должна очень мягко воздействовать на кожу. Ведь в составе новый вид витамина С, который больше действует на морщины, чем на пигментацию. Все индивидуально.
infOzoria 23 марта 2015, 16:03
К силиконам моя кожа вполне благосклонна. Думаю, дело в сочетании масла и витамина: слишком питательная смесь получилась. Хотя для сухой кожи это было бы идеально.
Natalia_Bos 23 марта 2015, 10:50
Таня, спасибо за такой интересный обзор. Тайская сыворотка заинтересовала.
infOzoria 23 марта 2015, 16:04
Пожалуйста. Надеюсь, будет шанс её попробовать ;)
Klavas 23 марта 2015, 12:13
Татьяна, ты нас балуешь :)интересные посты один за другим.
У меня сейчас ни одной сыворотки нет.
Понравились все три, первая совсем не пугает, почему то уверена, что моя кожа выдержит этот витаминный заряд:).
К лету планирую купить, что то супер увлажняющее из SKINCEUTICALS., можешь что нибудь для увлажнения советовать?
infOzoria 23 марта 2015, 16:09
Болею… вот и появилась время сделать ревизию запасов
В Skinceuticals у меня была сыворотка с витамином B, но мне больше понравилось качество увлажнения аналогичного продукта в Ultraceuticals (немного липкая текстура, но увлажнение самое мощное) и Medik8 (постздесь).
А, вот, увлажняющая маска у Skinceuticals — очень крутая.
Klavas 23 марта 2015, 21:24
О, напиши пжл точное название маски. Ultraceuticals -для меня новинка, спасибо за рекомендации, продается у нас в РФ?
infOzoria 23 марта 2015, 23:45
Название маски от Skinceuticals- HYDRATING B5 MASQUE УВЛАЖН.МАСКА 75МЛ
Да, ultraCeuticals продается во многих салонах Москвы и, по-моему, есть возможность купить в интернет магазинах.
Klavas 23 марта 2015, 21:29
Ultraceuticals Ultra B2 Hydrating Serum (Ультра B2 увлажняющая сыворотка) -это она? за 5200 р нашла ее
infOzoria 23 марта 2015, 23:48
Да, она. Я покупала в прошлом году, поэтому по цене сориентировать не могу. В целом уровень цены похожий. Помню, что она стоила дешевле других сывороток той же марки примерно на 500-1000 рублей.
Klearina 05 сентября 2015, 13:45
Татьяна, а можно подробнее про клинику в Тае написать и Вы делали какие процедуры. Что посоветуете купить? Буду в Бангкоке. А Вы именно какую клинику посещали? Погуглила, их несколько. Спасибо!
infOzoria 05 сентября 2015, 23:00
Клиника называлась Nitipon. Она сетевая. Есть в том числе и в Бангкоке, но я ходила в Хуахине. Качество, думаю, везде будет одинаковое, т.к. все процедуры аппаратные. В принципе, они назначают курс по состоянию кожи: все начинается с обследования. Поэтому, Вам могут рекомендовать другой курс. Рекомендуют честно: мне для начала предложили практически самую дешевую из их списка (против воспалений) — результат был сразу, потом я уже ходила на антивозрастные.
Мне очень понравилась лифтиг процедура с ледяными насадками и золотая (реально золотая) маска. Ещё рекомендую процедуру дополнить уходом вокруг глаз (тоже аппарат) — отличный эффект.
Klearina 06 сентября 2015, 05:54