17.11.2014

Укрепление зубов с реминерализующим гелем Remineralizing gel R.o.c.s и маленький секрет

Ввиду того, что мне в личку пришло множество просьб написать по гель Рокс, а так же открыть секрет, как же его «приручить», я решила написать этот пост. Прошу за мной!

Итак, что мы имеем в исходниках: зубы с тончайшей эмалью, и оголение шеек зубов, тонкие верхние фронтальные резцы, ну и по мелочи — желтизна от злоупотребления кофе и сигаретами, чувствительная эмаль, и что-то там еще:) Врач мой, женщина слегка за 50, бывший детский стоматолог — а я зову ее стоматологоБогиня — под страхом отказа от лечения моих зубов запретила семечки, орешки, вообще все твердое, категорическое вето на яблоки, все кислое, типа лимонов, квашеной капусты, ананасов и бог знает чего еще. Запреты я, если честно, выполняю с трудом, т.к. вообще люблю покушать, а уж чаек/пирог с лимоном!.. К тому же, стоматолог настоятельно советовала начать пользоваться реминерализующим гелем R.O.C.S, в моем случае — постоянно (кстати из всей продукции Рокс моя врач хвалила только гель).
Заветный тюбик был куплен, инструкция изучена, гель, как советовали отзывы, «мягкой зубной щеткой массирующими движениями» нанесен на десна, и… начался кошмар: обильное слюноотделение, весь препарат буквально «вымывался» изо рта. Я была озадачена: как сидеть с гелем так, чтобы он лечил, не съедался, и слюной, как собака Павлова, не истечь?! Значит надо купить капу. Я стала искать «капы для отбеливания» — и чуть не рухнула от цены, дешевле 3000 их просто нет! А экономика должна быть экономной. В общем, я нашла идеальное, гениальное и дешевое решение: капа… боксерская двухчелюстная! Думаю, везде такого добра найти можно. Но именно двухчелюстная — нам же ВСЕ зубы надо обработать гелем. Мой выбор пал на капу Адидас, она стоила 300 руб., китайский но-нейм можно найти за 100. Коробочку и инструкцию к ней я, увы, выкинула, но сама капа выглядит так:

Капу готовим по инструкции, а именно: перед использованием на 3-4 секунды (не больше Христа ради!!!) опускаем в кипящую воду, потом на 1 сек. помещаем под холодную воду, потом суем в рот:) и она идеально садится под вашу челюсть. Кстати, я «переварила» капу, держала ее 15 сек. в кипящей воде, и она непоправимо деформировалась… Не смертельно конечно, но внешний вид у нее, как видно из фото, весьма печальный.
Капа с гелем: тонким слоем гель Рокс сверху и снизу, и помещаем в рот.
Свотч геля (прошу прощения за качество, но мне сложно фотографировать прозрачную бесцветную субстанцию)):

Все! Ни слюней, ни неудобства, ни пропавшего (довольно дорогого!) Рокса. И сидим с капой как положено, минут 30-45)) Зубы довольны, вы довольны, чистота, эстетика, и красота.
Я использую Рокс постоянно, уже на протяжении полугода: к сожалению, оголение шеек у меня на критической стадии, более 0.5 см(!), а закрывать их пломбами я пока не хочу. Могу сказать, что от геля снижается чувствительность, зубы стали чуть белее и крепче. Конечно, Рокс не избавит вас от оголенных шеек и не подарит голливудскую улыбку, но он действительно укрепляет зубы.
Цена вопроса от 270 до 400 руб. Продается в аптеках.
Важный UPD: Наталья Alouette посоветовала обратить внимание на Гидроксиапатит (компонент зубной эмали природного происхождения) и смешивать его с гелем для усиления эффекта. Думаю, это то, что нужно проблемным зубам!

wonder_woman_kgd 17 ноября 2014, 12:12
Очень полезный пост! Большооой + Вам! При ближайшем походе в аптеку куплю!
Anna_Bel 17 ноября 2014, 12:14
А пожалуйста:) иногда лучшим бывает совершенно нестандартное решение:)
wonder_woman_kgd 17 ноября 2014, 12:17
я бы не додумалась! Идея супер конечно и удобно и работать будет хорошо
MadlenVolya 17 ноября 2014, 12:18
Спасибо за пост, секрет, конечно, интересный! )) Надо не полениться и заняться этим делом!
Solare 17 ноября 2014, 12:18
Спасибо за пост, для меня эта информация очень полезна! Мне стоматолог тоже прописывала этот гель. Но им было неудобно пользоваться, поэтому я забросила это дело. Надо будет начать заново им пользоваться, но уже по Вашему способу.
Alouette 17 ноября 2014, 12:24
Пользовалась таким гелем. Тюбик извела, разницы не заметила, бросила это дело)
Проблем со слюноотделением, кстати, не было)
Я специально связывалась с производителем, им на сайт писала, спрашивала — нужно ли с открытым ртом ждать, пока воздействие идет, или можно закрыть, не смоется ли. Мне ответили, что гель хорошо цепляется за эмаль, и нужное количество на ней все равно останется, поэтому никаких проблем нет)
Anna_Bel 17 ноября 2014, 12:38
Видимо, у всех по разному слюнные железы работают, в моем случае я за 10 минут без капы пережила во рту ад и израиль)) А разницы в чем вы не заметили? В смысле, какие задачи был поставлены перед гелем? Отбеливание, укрепление, излечение от кариеса? Я к тому, что вот прямо белее зубы не стали, ну самую малость, но то, что они стали менее чувствительные и крепче — это факт.
Alouette 17 ноября 2014, 12:49
У меня в паре мест был начальный кариес на стадии белого пятна. В таком случае можно восстановить эмаль спец.средствами — типа таких гелей. Этот гель мне не помог. Но я потом купила порошок высокотехнологичного гидроксиапатита (с очень мелкими частицами, обычный неэффективен), и вот он восстановил.
Anna_Bel 17 ноября 2014, 12:53
Про порошок погуглю, но буду благодарна за уточнения в личку — что за «зверь» такой?:)
Yana_law 17 ноября 2014, 13:11
можно Вас попросить подробно в личку об этом порошке высоктехнол.гидроксиаптита написать
Allegoria 17 ноября 2014, 13:48
Спасибо за инфо о порошке, Наталья! Племяннику «пропишу» его и гель из поста. Квест «дойди до стоматолога» пройти нереально с детьми/подростками, даже за тележку сладостей. ))
Alouette 17 ноября 2014, 13:57
Даже боюсь представить, каково с детьми ходить к стоматологу… Самой пломбу пришлось поставить уже в 11 классе (из-за скола), поэтому с этими мучениями в детском возрасте пока не знакома) А дочке еще 3 года пока   (не дай бог…   )
Сразу тут отвечу, чтобы по много раз в личке не отвечать — подмешивать порошок лучше в подобный гель. Так он будет действовать дольше и эффективней. Добавление к зубной пасте не так эффективно.
И порошок нужен именно мелкодисперсный, обычный гораздо менее действенен.
Allegoria 17 ноября 2014, 14:51
Хорошо, спасибо большое за ценные советы! Смешивать бы сама не додумалась.
Здоровье зубов/полости рта — во многом вещь генетическая… Но любой генетике надо помогать.
melamory_blimm 20 ноября 2014, 09:57
скажите. пожалуйста, вы его в аптеке приобретали или в другом месте?
Anna_Bel 20 ноября 2014, 16:35
Здравствуйте! Да, в аптеке, причём во второй по счёту нашла, насколько я понимаю, продукт не то что бы дефицитный, но раскупают его охотно.
Irina_Irinovna 17 ноября 2014, 12:45
Огромное спасибо за пост! Это так актуально для меня-зубы очень чувствительны.
А каппы у меня уже есть- ношу ретейнеры для исправления прикуса) Буду совмещать два полезных дела)
Protasik 17 ноября 2014, 12:47
Благодарю за такой замечательный совет. У меня паста и этот гель. Тоже не знала как его приручить. Сегодня же займусь этим вопросом)))
RUS_Lana 17 ноября 2014, 12:57
Ребёнку стоматолог рекомендовал такой гель использовать для укрепления эмали… вот где мучение. Намазать и держать — мрак, не даёт (хоть и взрослый парень уже), идёт в ванну и всё выплёвывает. Не догадалась прикупить капу. Спасибо за совет
Anna_Bel 17 ноября 2014, 13:01
В капе вкус вообще не чувствуется. У подруги малому 6 лет, тоже капу приобрела, без нее не заставить с гелем сидеть)) Я правда не знаю, как капы по размерам распределяются, и есть ли у них размерность вообще, но думаю если поискать информацию, то ясность появится.
maryexy 17 ноября 2014, 13:05
У меня есть ночной гель для отбеливания зубов, не рокс, но проблема съедания геля актуальна. Не успеваю я его нанести и дойти до кровати, как тоже вся истеку слюнями и съем гель. До капы я еще не додумалась, так что спасибо вам огромное!
Anna_Bel 17 ноября 2014, 13:11
Голь на выдумки хитра, как говорится:) пользуйтесь идеей на здоровье!
max-max 17 ноября 2014, 13:16
полностью поддерживаю. весЩь! пользуюсь уже более года.
результаты реально есть. зубы белее и менее чувствительные.
мне тоже рекомендовала моя стоматолог. и тоже только этот гель.
про пасты сказала, что обычные. а вот гель — хит марки.
Allegoria 17 ноября 2014, 13:38
Надо попробовать, спасибо! Особенно за совет с капой — я бы не догадалась. Как это я, фанат зубных всяких уходовых штук, этот гель проглядела.
Анна, здоровья Вашим зубкам!
Anna_Bel 17 ноября 2014, 13:41
Спасибо сердечное! Про здоровье зубов — почитайте выше у Натальи Alouette сообщение про порошок высокотехнологичного гидроксиапатита — я нашла инфо, очень достойная штука!
Allegoria 17 ноября 2014, 13:45
Уже, уже взяла на карандаш! )) Косметиста — кладезь знаний. ))
tradledee 17 ноября 2014, 13:40
Спасибо за пост, пойду сегодня в аптеку и куплю!
Olga182 17 ноября 2014, 14:29
У меня такой же гель, только с фруктовый.
Там же как раз суть в том, чтобы гель смешался со слюной, тогда лучше реминерализация происходит. Я вашу версию не пробовала, но с фруктовой нет никакого повышеного слюноотделения, может быть вам стоит её попробовать?
Я просто наношу щеткой гель на ночь, после чистки зубов и иду спать.

Согласна, гель хороший, помогает, если зубы чувствительные
Anna_Bel 17 ноября 2014, 15:36
Под капой имеется достаточное кол-во слюны для активации работы геля. А я на ночь не могу — ложусь в 2 ночи, чай пью перед сном, курю, в общем только утро, только хардкор))
kairinishad 17 ноября 2014, 15:13
Ребенку назначили такой гель и я с ней за компанию, тоже результата без капы не видела. Есть еще и отечественный аналог, его больше хвалят и он дешевле, но я его не нашла
ladyNSK 17 ноября 2014, 21:36
Люблю средства РОКС за их реальную работу. А еще за то, что у них минимум половина паст без СЛС. Представленное Вами средство интересное, может пригодится во время беременности. наверное )
Deepsyred 17 ноября 2014, 23:04
Спасибо огромное вам! Ребенку прописали, а он так и стоит не тронутый! Теперь то знаю что делать)))
Solovanna 17 ноября 2014, 23:39
Тоже люблю этот гель. У меня и эмаль чувствительная и стирание эмали. Во общем этот гель реально реминерализирует) а капы я делала у стоматолога. Вышли дороже (1000 руб), зато точно под мои зубы, можно и спать в них, совершенно не мешают.
Anna_Bel 18 ноября 2014, 00:08
Штука в том, что «вареная» капа садится под вашу челюсть, более того, если я случайно «вверх ногами» ее суну, то приходится вытаскивать и закусывать «как надо», т.к. неудобно до ломоты:) вот вам и индивидуальная капа «под вас заточенная»:)
Marionessa 18 ноября 2014, 01:18
Мне прописали этот гель для насыщения зубов кальцием и их укрепления.даже заказали капу но только на нижнюю челюсть. Во время процедур у меня возник вопрос а как же верхние?)) поэтому забросила это дело а заказывать еще и на верхние не дешево. Спасибо за идею про капы Адидас.как буду рядом, обращу внимание
ViolaTricolor 18 ноября 2014, 08:56
Анюта, очень полезный пост! Я точно попробую ибо люблю всякие штуки для зубов!
Ganetta 23 января 2016, 11:13
Я гелем пользуюсь вторую неделю. Цель — уменьшение кариозных пятен. Слюноотделение есть, но не критичное. Перед нанесением галя зубы протираю салфеткой, чтобы были сухие, так проще наносить и гель не смывается. Пока мне все нравится. зубки стали видимо светлее и нет такий повышенной чувствительности. За подсказку про капы спасибо, думаю, что если возникнет необходимость, то это действительно выход.
HelgaHorn 23 ноября 2016, 13:47
Мне мой стоматолог рекомендовала ещё и перед лечением зуба этот гель, несколько процедур сделать и пломбы лучше усаживаются и крепче держаться.
sofiya777 20 февраля 2017, 22:01
Я тоже поначалу пользовалась этим гелем просто как написано в инструкции. Не устраивало то что гель растворялся на зубах, я просто не успевала выдержать его на зубах в течении положенных 40-50 минут. После почитав отзывы, тоже решила купить себе капу, и тогда стало намного лучше и эффективнее на мой взгляд. Зубки сейчас крепкие, нет намека на кариес, также снизилась чувствительность, пью и кушаю все подряд. Я бы тоже рекомендовала гель R.O.C.S. MINERALS всем, кому необходимо укрепление зубов и профилактика в целом.
Nastya Medvedeva 05 июня 2017, 04:20
По поводу шеек — понимаю вас. У меня тоже рецессия, но пломбам сказала категорическое нет. Мне наращивали десну (пока только с одной стороны). Процедура, конечно, не из приятных, главное найти умелого специалиста. Разницу видно отлично, объем в десне добавился, шейки прикрыты.
Pines 18 июня 2017, 03:29
Хм, а почему пломбам — нет, в чем их минусы?
Pines 18 июня 2017, 03:27
А почему вы не хотите сиавить пломбы на шейки? Они же, по идее, будут защищать оголенные шейки.
Anna_Bel 18 июня 2017, 13:52
Пломбы — необходимость, которую я оттягиваю как могу. Причина — такие пломбы зачастую плохо держатся, так же десна продолжает оседать и могут развиваться гнилостные процессы уже под/над поставленной пломбой, ну и эстетика, как ни крути, но чуть-чуть пломбы все-таки видно   в общем два нижних клыка уже надо нести доктору, что очень меня печалит:((