Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.10.2014
15331

Nivea: "очищение №1 в мире" (два разочарования и одна находка)

Девушки, добрый день!

Однажды так получилось, что у меня одновременно закончились несколько средств ежедневного ухода, а возможности срочно ехать в косметический магазин не было, поэтому в ближайшем супермаркете я приобрела эту троицу марки Nivea:
1. Nivea Sensitive Cleansing Milk — Nivea Нежное очищающее молочко
2. Nivea Refreshing Cleansing Mousse — Nivea Aqua Effect Освежающий мусс для умывания
3. Nivea Double Effect Eye Make-up Remover — Nivea Средство для удаления макияжа с глаз Двойной эффект

Выглядят, на мой взгляд, все средства симпатично. Люблю сочетание белого и голубого/ синего. Яркие картонные «колпачки» (с миндалём на флаконе молочка и васильком на смывке для глаз) украшают минималистичные упаковки. Также на этих «колпачках» отмечено, что Nivea является маркой №1 в мире для очищения лица. На обороте пояснено: «По розничным продажам в стоимостном выражении, 2013».

Начну в порядке, обратном расположению на заглавной фотографии — от худшего к лучшему.

Nivea Double Effect Eye Make-up Remover — Nivea Средство для удаления макияжа с глаз Двойной эффект
Жидкостей для снятия макияжа с глаз я перепробовала много (о большинстве из них писала отзывы). Долгое время моими любимцами были двухфазные жидкости Chanel и Dior, которые покупала неоднократно. После удачного знакомства с бюджетной смывкой Sephora уже несколько раз повторяла и её. Привыкнув к хорошему, я уже и позабыла про то, какой дискомфорт может вызвать неподходящее средство для демакияжа.

К упаковке претензий нет. Удобный дозатор, качественный пластик (ватный диск ни за какие «занозы» не цепляется).
Как и все двухфазные жидкости, это средство перед использованием необходимо встряхнуть.

Удивительно, но прозрачная и синяя фазы соединяются буквально на секунду, после чего мгновенно начинают разделяться. Кроме того, смешиваются не слишком однородно. На фотографии слева флакон после интенсивного встряхивания, справа — через секунду после этого.
Для сравнения — вот, как равномерно смешивается двухфазная смывка Chanel (слева — флакон в состоянии покоя, справа — после встряхивания).
Масляная синяя фаза расходуется значительно медленнее, чем прозрачная. Изначально синего и прозрачного было примерно поровну. Когда пол флакона израсходовалось, то синего стало больше, чем прозрачного в два с лишним раза. Т.е. чем дальше, тем более маслянистым средством приходится пользоваться.

Кроме неприятного ощущения масляной плёнки на глазах (далеко не все двухфазные средства этим грешат), при попадании в глаза средство Nivea сильно щиплет. В итоге приходится промывать глаза водой после каждого использования.

Производитель обещает «Двойной эффект»: очищение и защиту ресниц. Действительно, похвалю  , в отличие от некоторых опробованных мной аутсайдеров, средство не вызывает выпадения ресниц.

Что касается качества и скорости удаления макияжа, то тут результат приемлемый: 10-15 секунд на удаление теней, подводки и не-водостойкой туши. Щедро смачиваю ватный диск один раз, хватает на оба глаза. После такого очищения ничего дополнительно подчищать не нужно. Однако, как уже написала выше, дополнительно промываю глаза водой, но не по причине некачественного удаления косметики, а для того, чтобы смыть само средство.

Состав:

Цена: 125 мл около 200 рублей
Оценка: 3

Nivea Refreshing Cleansing Mousse — Nivea Aqua Effect Освежающий мусс для умывания для нормальной кожи
У этого средства тоже качественная упаковка. Помпа работает мягко, но упруго, легко позволяет отмерять необходимое количество средства.
Это моё первое знакомство с таким видом средств для умывания как мусс. За три недели регулярного использования я так и не привыкла к его текстуре. Какое бы маленькое количество пены не взял — всё равно, в силу её объёма, при распределении по лицу она попадает в глаза и нос. Первое соприкосновение пены с кожей очень приятно — мягкая, белая, пушистая  . Однако, практически сразу она начинает утекать в прямом и переносном смысле сквозь пальцы — слишком уж водянистая.
На фотографии видно, как свотч «дал течь»  .

В силу этой особенности средство ничего не очищает. Оно водичкой сходит с лица, не успевая растворить загрязнения. Неудовлетворительное качество очищения очевидно, когда протираешь лицо лосьоном после умывания: что умывался — что не умывался. Сначала я перевела эту пенку в разряд умывалок для дней, когда не выхожу из дома и не пользуюсь косметикой. А позже ей нашлось прекрасное применение — ею замечательно весело и быстро можно мыть игрушки  .

Состав:
Aqua, Glycerin, Decyl Glucoside, Alcohol Denat.(3,8% об), Disodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Panthenol, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Sulfate, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Parfum

Цена: 150 мл около 200 рублей
Оценка: 3 (и те за нецелевое использование)

Nivea Sensitive Cleansing Milk — Nivea Нежное очищающее молочко для сухой и чувствительной кожи
Молочко же стало для меня приятным открытием, и, вполне вероятно, что приобрету его повторно.

Запах — сильный, типичный для средств Nivea, и, по-моему, не меняющийся десятилетиями.

Молочко белоснежного цвета, довольно плотное, плотнее молочка Guerlain, о котором я недавно писала. Отлично распределяется по лицу, хорошо «забирает» тональные загрязнения. Выдерживает тест с последующим протиранием лица лосьоном на «пятёрку» — на диске остаются совсем незначительные следы пудры.

Что необычно в этом молочке, так это то, что благодаря содержащимся в нём маслам карите и миндальному оно не только не сушит кожу, но и увлажняет её. Первое время это ощущение было очень непривычным. Кажется, что кожу смазали лёгким маслом, и оно уже впиталось. При этом чувства, что кожа недочищена или ещё какого-то негатива не возникало. Летом и в начале осени я даже могла позволить себе не наносить крем после такого очищения. Сейчас, после похолодания, я уже кремом не пренебрегаю, но, думаю, дополнительный уход на этапе очищения лишним всё рано не будет.

Состав:
Цена: 200 мл около 200 рублей
Оценка: 5

А вы можете посоветовать смывку и умывалку из ассортимента супермаркета на случай повторения такой нештатной ситуации?

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

LILY 20 октября 2014, 16:30
Молочко хорошее, причем лучше брать для возрастной кожи или для сухой. Разница между ним и люксом, честно, небольшая. Про смывку не скажу ничего, я этим же молочком и смываю… Если нет ничего под рукой, подойдет детский крем или оливковое масло…
Mursilka 21 октября 2014, 00:18
Точно, это как раз для сухой. У люкса, мне кажется, отдушки по-тоньше, дольше не надоедают, а по эффективности — соглашусь с тобой.
Молочком и кремом не могу смывать глаза. Сколько ни пробовала — прикосновение такой текстуры вызывает неприятные ощущения. Но если один раз, то, конечно, можно.
Diana-Nathalie 20 октября 2014, 17:24
Согласна — у Sephora хорошие смывки — что обычная, что для водостойкой косметики.
Про №1 согласна (она у меня была) — очень быстро смешивается обратно после взбалтывания и не держит баланс — то одного больше, то другого (прозрачного/синего). Смывалка от Л'Ореаль тоже этим грешит, но подходит и для водостойкой и для обычной (так прямо и написано на упаковке. Гарньер лучше. Но обе мне застилают глаза плотной жирной пеленой так, что потом не проморгаться. Как затекают туда — ума не приложу. ЗА это я и ненавижу подобные вещи. Люблю гели, пенки, муссы — все, что требует воды.
Второе средство расстроило. Я поглядывала на него. Теперь не буду.
Mursilka 21 октября 2014, 00:28
Спасибо за предостережение насчёт Л«Ореаль и Гарньер.
Хотя к смывкам Лореаль у меня ностальгические чувства. Это было моё первое специальное средство для демакияжа. Такую смывку ровно двадцать лет назад подарила подруга на день рождения. Это был такой крутой подарок тогда  . Уже не помню, как она работала, но пузатый флакончик из плотной пластмассы был очень милый.
Потом пошли „приплюснутые“, уже не то…
Diana-Nathalie 21 октября 2014, 12:58
У меня именно плоский квадратный флакон Л'Ореаль.
Пузатый действительно симпатичный. Но у меня его не было.
Cassandra_Neverhood 20 октября 2014, 18:29
Двухфазную смывку купила на днях в Стамбуле, потому что приехала без своей мицелярной воды, не нашла аналога в универмаге, взяла эту- да, в миг разделяются фазы!:))) я на диск налить не успеваю, а они уже разделяются, начинается струйка синеватым, а через мгновение- уже только прозрачное льется на диск  я думала, что виной качество производства- этот продукт и произведен на местной фабрике был измирской, ан нет- без шансов и с российской поставкой:)))
xopowka 20 октября 2014, 22:19
я даже больше скажу (прошу прощения, что вмешиваюсь): эта смывка, произведенная и во Франции, — один в один по эффекту! Слишком быстро разделяется!
Cassandra_Neverhood 20 октября 2014, 22:22
Зато стандарт производственный выдержан для всех торговых зон одинаковый  а то гоняемся за тушью не из ривгоша, а чтобы для Европы произведена, потому что разное качество, а тут- всем маркам пример! 
Mursilka 21 октября 2014, 00:29
  Это действительно радует.
Mursilka 21 октября 2014, 00:30
Спасибо за дополнение и подтверждение.  
Katenika 20 октября 2014, 18:31
Двухфазку покупала для удаления водостойкой туши, которая зараза ну ничем больше не смывалась. Вычитала, что Нивея синенькая рулит. ну что, рулит, конечно. но у меня щиплет она не только, если попадает в глаза. а просто сразу же вполне себе ощутимо жжёт сами веки (( и да, разделяются фазы моментально. Стараюсь трясти, уже прижав ватный диск.
Disla 20 октября 2014, 22:45
И у меня дико печет ВСЕ от нее :( она у меня мгновенно полетела в мусорное ведро  
Mursilka 21 октября 2014, 00:34
Точно, печёт всё  . Я до половины пропользовалась по прямому назначению, а сейчас она отлично смывает свотчи с руки  .
Mursilka 21 октября 2014, 00:32
У меня почему-то попадает всегда, и да, жжёт и глаза, и веки. Трясти, прижав ватный диск — интересный способ, спасибо!  
nspirito 20 октября 2014, 21:48
Были 1 и 2 средства. По поводу средства для удаления макияжа полностью соглашусь с вами. Намучившись с ним, я удачно перешла на мицеллярную воду L'Oreal, теперь мне не щиплет глаза, и нет масляной пленки.
Мусс для умывания мне понравился. Не было никакого растекания, средство хорошо очищало лицо, ватный диск с тоником был чистым. Я нажимала по два раза на помпу, этого мне хватало на все лицо. После мусса для нормальной кожи было ощущение стянутости, а после средства для сухой кожи никакого дискомфорта не наблюдалось. Повторяла бы еще, но нашла свой идеал из массмаркета  
Mursilka 21 октября 2014, 00:35
Вы имеете в виду такой же мусс только розовый? А какой идеал Вы нашли, если не секрет?
nspirito 21 октября 2014, 09:03
Да, розовый — Nivea Очищающий мусс для сухой кожи.
Идеал — Green Mama Очищающая пена-гель для лица Ромашка-Брусника. Хорошо очищает, не сушит, не провоцирует воспаления. Только надаедает жутко, одной бутылочки (300 мл) хватает на 5-6 месяцев.
Mursilka 21 октября 2014, 12:33
Спасибо!
Rossetto 20 октября 2014, 22:39
У меня есть такой же мусс, только розовый. Использую как один из начальных этапов очищения, самостоятельно он полностью не справится. Но пахнет так здорово  
Mursilka 21 октября 2014, 00:38
Ещё один голос в копилку розового мусса  . Запах — фирменный. Приятно, что марка верна ему.
TheNochnaya 21 октября 2014, 01:05
У меня все несколько наоборот, от мусса я в восторге, третий флакон подходит к концу, а вот молочко меня разочаровало, потому что есть гораздо лучше в том же ценовом сегменте.
Mursilka 21 октября 2014, 01:10
У Вас совсем наоборот  .
Мусс у Вас не утекает? И хорошо очищает? А чем Вас разочаровало молочко, и какие Вам нравятся больше?
TheNochnaya 21 октября 2014, 18:18
Мусс не утекает, хорош и синий и розовый, в зависимости от времени года, очищает хорошо, с учетом того, что я всегда очищаю кожу до умывания, а это дополнительный этап перед основным уходом(у меня 3хступенчатая система Clinique). Но и сам по себе он хорошо очищает, идеально справляется с пудрами\тенями\не водостойкими продуктами для глаз, так что если мне совсем лениво, очищаю кожу только им без двухфазки или молочка до.
От этого молочка у меня печет кожу, особенно глаз и носа, а если попадет в глаза, начинается просто форменный ад. Три года пользуюсь молочком от Гарньер, изредка решаясь на всякие эксперименты, порой удачные, но чаще не очень, поэтому и возвращаюсь к нему.
Mursilka 27 октября 2014, 16:33
Даа, совсем другие впечатления. Спасибо, что рассказали.  
Katenuchek 21 октября 2014, 09:22
из умывалок я бы посоветовала обратить внимание на Люмине — я пробовала в розовом тюбике для чувствительной кожи, в прозрачно-голубом с эффектом матирования, хорошие… вот в желтом не очень понравилось — ощущение сухости. а уж совсем из бюджетного варианта у меня сейчас есть мусс Зеленая аптека — косметику смывает хорошо))) стоит рублей 40))))
Mursilka 21 октября 2014, 12:33
Спасибо!
Uralochka 21 октября 2014, 10:00
Долго пользовалась смывкой Ив РошеПолностью устраивала, ничего не пекла. У них есть и двухфазное средство, его не пробовала.
Mursilka 21 октября 2014, 12:35
Спасибо, что напомнили, долго ими пользовалась. Действительно, хорошие были.
anastaseeya 21 октября 2014, 18:11
двухфазное шикарно, очень нравится. с мамой только им и пользуемся уже который год. возможно, диор или шанель имеют преимущества, но Ив Роше — честный середнячок, устраивает более чем)
kori 21 октября 2014, 10:22
Были и первое и второе средство. Согласна с оценками. Первое брала за границей в супермаркете, потому что мной привезённое закончилось (уже пару лет покупаю только L`Oreal двухфазное для водостойкого макияжа — у меня никакой жирной плёнки на глазах и удаляет тушь быстро); а мусс без энтузиазма добиваю сейчас — так себе очищает и после первого использования высушило мне кожу (но дело снова было за границей и пришлось пользоваться, потом привыкла просто как следует увлажнять лицо). Больше эти средства не куплю, а вот молочко попробую.
Mursilka 21 октября 2014, 12:40
Спасибо! Девушки выше хвалят такой же мусс, но розовый. Если Вам мусс в принципе удобен, то тоже можно попробовать.
Natalia_Bos 21 октября 2014, 16:23
Двухвазкой Нивея я пользовалась, неплохая, а вот мусс и молочко не пробовала.
Mursilka 27 октября 2014, 16:26
А какая у Вас любимая смывка для глаз?
migracia 21 октября 2014, 17:00
Я уже давненько макияж смываю персиковым маслом (даже водостойкий берет), но его довольно-таки сложно застать в наличии в аптеках, поэтому иногда покупаю различные массмаркетовские смывки. Подходят мне далеко не все (с чувствительными глазами-то), и эта двухфазная гадость ЖДСМ мне вообще не понравилась — щиплет глаза просто ужасно, да и какая-то она противно масляная (с персиковым маслом гораздо приятнее умываться). Хотя макияж удаляет хорошо…
А вообще, для меня до сих пор наилучшим массмаркетовским вариантом остается огуречный лосьон от Сто рецептов красоты — удаляет макияж хорошо и вообще никакого дискомфорта глазам не доставляет! Жаль, что не вижу его в продаже последнее время…
Mursilka 27 октября 2014, 16:27
Интересно, спасибо! Надо попробовать.
ViNoGraD 24 октября 2014, 23:35
По поводу двухфазной ЖДСМ: бытует мнение, что для того, чтобы смешать 2 фазы в однородное средство, ее хорошенько встряхнуть. А на самом деле нет. Флакончик нужно несколько раз перевернуть вверх-вниз. Тогда масляная фаза и водная смешаются равномерно. У Нивеи фазы действительно быстро расслаиваются, но не настолько, чтобы не успеть нанести на ватный диск необходимое кол-во средства. Интересно, что только после Вашего поста я обратила внимание на то, что эта двухфазка не является средством для удаления водостойкого макияжа! А я упорно смываю ей водостойкую подводку и тушь и думаю, почему она так не очень хорошо их смывает?  
Пенку для умывания хотела попробовать, но после Вашего отзыва призадумалась: если она такая водянистая, то мне вряд ли подойдет.
Mursilka 27 октября 2014, 16:29
Спасибо за интересную информацию. Раньше ни с одной двухфазной жидкостью вопросов о том, как смешивать вообще не возникало. Это этот какой-то необычный экземпляр оказался.
Saintkitty 26 октября 2014, 12:09
Разделяю ваше хорошее отношение к молочку Nivea! Мне оно тоже понравилось, думаю приобрести повторно  
Mursilka 27 октября 2014, 16:32
Спасибо! У меня оно тоже подходит к концу, возможно, не буду затягивать повторение.