HadaLabo Tamagohada Axa+Bha Exfoliating Face Wash обзавелась семьей

Здравствуйте, милые девушки. Если кто-то еще не знает, любимая многими, в том числе и мной, японская пенка для умывания HadaLabo стала выпускаться в двух новых специализированных формулах — для кожи с акне и для контроля жирности. Как только узнала, сразу купила все. Использовала новые пенки ровно месяц, могу с чистой совестью рассказывать, что это за зверьки, чем отличаются друг от друга и что дали лично мне.

Начну с классической версии. HadaLabo Tamagohada Axa+Bha Exfoliating Face Wash. Это моя любимая пенка на все времена.
Белая, слегка перламутровая, густая и почти ничем не пахнущая.
Всегда беру ее в поездки. потому что она сглаживает разницу в воде, и ничего нового на моем лице не появляется даже за 2-е суток в душном и не очень чистом поезде. Пенка замечательно мылится, на все лицо хватает средства с ту-самую горошину. Моет до скрипа с первого раза. не сушит кожу, не щиплет, но замечательно подсушивает воспаления, отшелушивает, осветляет черные точки. После 1,5 лет использования, проб и траты кучи денег на другие средства для умывания, я все равно возвращаюсь к ней. Со временем она помогает почти полностью избавиться о черных точек, это абсолютный факт. На первый взгляд явного аромата нет, но после того, как какое-то время ей не попользоваться и снова начать — нос ее узнает. Так что, возможно, это просто я сразу не такая чувствительная. На мой личный взгляд, она не способна сотворить чудо с крупными воспалениями на лице — она только верхний слой кожи размягчит и удалит, но это увеличивает проникаемость лечебного ухода. После пенки можно заметить скатавшуюся кожу в местах шелушений. Макияж смывает с первого раза даже без предварительного очищения специальными средствами. Все субъективно, но я очень рада, что такое средство изобрели, и есть возможность привозить его в РФ. Ставлю ей 5 с кучей плюсиков.

HadaLabo Tamagohada — Aha+Bha Oil Control Face Wash
Пенка для умывания, для жирной кожи.
Как и классическая пенка — белая, слегка перламутровая, очень густая и ничем не пахнущая на первый взгляд. Но у меня есть ощущение, что в ней больше салициловой кислоты, чем в классической версии, потому что есть в ее легком аромате что-то общее с салициловым лосьоном.
Пенка так же замечательно пенится, очень экономична. Использую ее по утрам. В отличие от классической версии, при смывании этой пенки я ощущая легкое пощипывание. Очень легкое. Проходит за пять минут, красноты не оставляет. Для того, чтобы добиться скрипа после трудового дня, нужно мыться ей 2 раза. Утром — и за 1 раз хорошо очищает. про контроль жирности и через месяц очень сложно говорить, потому что требуется тест и летом, и зимой. Но сейчас она точно заслуживает оценку 5-. Минус за то, что она пощипывает и после первого умывания оставляет следы стойкой подводки. Да, такой перфекционизм. Ее предшественника не оставляла.

HadaLabo Tamagohada — Aha+Bha Acne Control Face Wash
Пенка для умывания, против акне
Скорее всего, в этой пенке вообще повышенное содержание всего. как и 2 вышеописанные пенки, она отлично пенится, белая, без явной отдушки. отмывает так же на 5-, как и пенка для контроля жирности, но щиплет в первые несколько использований гораздо сильнее. Особенно это ощущается при смывании. Со временем кожа привыкает, и это ощущение сходит на нет. Использую на ночь, особенно в дни, когда на лице что-нибудь намечается(даже если намечается на самом деле просто в моем воображении). На утро либо ничего не выскакивает, либо уже подсыхает. Заметно ускоряет заживление.

Это были различия. Из общего кратко подчеркну — упаковку, цвет, консистенцию, запах, обилие пены, экономичность
И особенно — замечательное отшелушивание и очищение пор. При постоянном использовании эффект очень заметен. Честно скажу, теперь я делаю маски из глины раз в 1-2 недели. Чаще просто не требуется.

Важно: Каждый день я использую ВВ-крем или тональный крем с солнцезащитным фактором не ниже 20. Мало ли что, кислоты — они могут проявить себя на солнышке самым неприятным образом, а кожа итак требует усиленного ухода. Поэтому страхуюсь так.
Заказывала через посредников. Сейчас эту пенку производят в Японии в том числе и по лицензии Rohto Pharmaceuticals Japan. Это не подделка. Я пользовалась всеми версиями и большой разницы между оригиналом и лицензированным выпуском(это тоже оригинал, если сделан в Японии) просто не заметила.
Срок тестирования: классической версии — 1,5 года дважды в день. Новинки — по 1 месяцу 1 раз в день.
Цена за тюбик — 570 рублей.
В тюбике — 130 гр. Одного тюбика при ежедневном использовании хватает на 3-4 месяца.
Обещания производитель выполняет. кожа становится чище, здоровее и ровнее. Поэтому всем 5!
С наступающим вас праздником, милые и прекрасные!
Огромное спасибо за очень полезный пост!
Давно хочу попробовать классическую пенку, а тут их, оказывается, целых три, теперь хочу все!
Спасибо! очень хотела, чтобы было полезно. Можно начать с классической. Это хороший пример для знакомства — сразу станет понятно, стоит продолжать или нет:)
  • MelAnna
  • 05 марта 2014, 06:37
Спасибо, жалею, что не купила ее в японском дьюти фри. Купила лосьон, но не ее. На следующий кислотный сезон обязательно ее закажу))
Ох, как же я хочу попасть в Японский Дьютифри:) Как вам лосьон? стоит брать?
Очень интересно, заглядываюсь на уход данной марки. Вообще стараюсь переходить на азиатский способ ухода за кожей. О марке уже наслышана, теперь убеждаюсь еще больше, что нужно попробовать.
Спасибо! не знаю, как им удается, но средства действующие — даже продающийся у нас аптечный уход не может поспорить с их, много раз сравнивала. Замечательные азиаты:)
С аптечным уходом как-то двояко. А вот корейцы и японцы у меня очень в почете. Полностью согласна с вами:)
Спасибо за пост! На данный момент это моя любимая пенка для вечернего умывания. Сейчас она у меня в виде мусса с помпой, но мне обычная версия понравилась больше. Может быть это чисто субъективные ощущения, но мне кажется что она лучше очищает)
Спасибо большое:) Хотела с помпой заказать, но не было, взяла эту. Потом совсем перестала искать. Не стоит брать с помпой, если есть эта, думаете?
Пенка с помпой слабее чем в тюбике
Мне не показалось значит)) с помпой все таки слабее
С помпой слабее по свойствам
  • Liona
  • 05 марта 2014, 09:36
Я только что вернулась из Индии, так вот первой пенкой умывалась все предыдущие месяцы и поэтому в отпуск не задумываясь схватила её, в забытье умывалась ей, и получила все лицо в шишках.Не сразу поняла что дело в ней, после прекращения все прошло.Пенка так и каталась со мной обратно.) Теперь продолжу.Теперь я знаю что в отпуск она со мной не полетит больше.А по делу: очень нравится.Попробую остальные потом.
ничего себе! а что за шишки? подкожники?
  • Liona
  • 05 марта 2014, 13:04
Даже не подкожники, а такие огромные красные бугры.Я испугалась очень.Неужели такая реакция пенки на солнце.Это же не крем, а её наносишь и смываешь.
Очень нравится продукция Хадалабо! Сейчас пользуюсь увлажняющей линией — очень довольна! Надо будет какую-нибудь из этих пенок попробовать, когда моя закончится)
как вам увлажняющая линия? у вас для какой кожи?
У меня Gokujyun. У меня комбинированная кожа, мне очень подходит. Еще немного протестирую и напишу отзыв)
Спасибо, я присмотрюсь! Буду ждать вашего отзыва:)!
А лосьон HadaLabo с гиалуронкой вообще мой самый любимый косметический продукт! Несравненный!))
а это оранжевая полоска или зеленая на нем?:)
Оранжевая. Зелёная на лосьоне лоя комбинированной-жирной кожи, он более жидкий и мне чуть меньше понравился.)
  • le_mur
  • 06 марта 2014, 10:42
Я, как фанат кислот, безумно ее хочу   всю серию
напишите мне в лс, где ее можно приобрести или заказать в России
Написала:)
И мне, если не трудно, напишите) Обычно заказываю с Sasa, но посылка оттуда идёт пару месяцев, вот думаю как раз где бы в России заказывать.
  • Reash
  • 17 марта 2014, 00:00
И мне напишите, пожалуйста! Планирую переходить на азиатов в уходе и эти пенки для моей проблемной кожи, думаю, самое то! И спасибо большуущее за отзыв)