Цветочные воды от Sanoflore

Купить Sanoflore меня побудила именно васильковая вода: у меня закончилась старая, полученная в подарок, и я так привыкла по утрам делать компрессы с васильковой водой для глаз, что стала искать еще одну воду. Поиск на косметисте вывел на марку Sanoflore, я почитала про все воды и решила не мучиться, а купить все три заинтересовавшие меня цветочные воды и средство для демакияжа. Свои впечатления и представляю для вашего внимания.

Цветочная вода василька от Sanoflore — Sanoflore Eau florale de Bleuet Messicole

Описание от производителя:

Противоотечное действие. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Без спирта.
Жест красоты для Ваших глаз
Наложите компрессы, смоченные этой цветочной водой, на закрытые глаза в течение нескольких минут и Вы моментально почувствуете уникальное успокаивающее действие Василька! Этот компонент широко применяется для снятия отечностей и расслабления контура глаз для свежего сияющего взгляда!

Идеальное дополнение
Цветочная вода Василька, полученная путем паровой дистилляции, дарит коже все полезные свойства этого чистейшего активного компонента. Известная своим смягчающим и успокаивающим действием, цветочная вода Василька обладает еще потрясающим свойством: снятие отечностей, припухлостей, мешков под глазами. Результат: кожа век в тонусе, взгляд сияет, следы усталости и отеки устранены.

Двойной удар
Цветочная вода Василька не содержит синтетических отдушек и не разбавлена. Дополняя действие Увлажняющего крема против темных кругов под глазами, она позволит процедуре ухода за областью вокруг глаз творить настоящие чудеса!

Состав:
aqua / water, rosa damascena flower water, melissa officinalis water — melissa officinalis flower/leaf/stem water, centaurea cyanus flower water, glycerin, benzyl alcohol, dipotassium glycyrrhizate, disodium cocoyl glutamate, xanthan gum, potassium sorbate, caprylyl/capryl glucoside, dehydroacetic acid, sodium phytate, sodium cocoyl glutamate, citral, geraniol, citronellol, linalool, limonene, lavandula hybrida flower water, arginine
coumarin, citric acid, alcohol

Предыдущая васильковая вода имела довольно приятный возможно химический цветочный запах, эта же пахнет сильно заваренной и слегка протухшей травой с резким запахом. Помню, так же пах крепко заваренный и забытый на пару дней мной какой-нибудь тысячелистник (до василька у меня руки не дошли), применяемый мной для ополаскивания волос в школьном возрасте (это я добралась до изучения бабушкиного справочника лекарственных растений). Это, пожалуй, и есть возможный минус средства для девушек, чувствительных к запахам. Тем не менее, к запаху я быстро привыкла и его уже не замечаю, а результат впечатляет — впервые я вижу, глядя на себя в зеркало после компресса с этой водой, что глаз, с которого только что сняли ватный диск, выглядит заметно свежее и синяк под ним значительно светлее собрата.

Использую ее практически каждое утро как компрессы, на 5-10 минут на каждый глаз в будни и на 15 минут в выходные. Брызгалка, как мне кажется, плохо увлажняет ватный диск, поэтому я откручиваю колпачок-распылитель и смачиваю диск прямо «из горла».

Цена: 314 руб. в интернет-магазине
Оценка: 5+ из 5 — отличное средство, несмотря на запах
Срок тестирования: 3 недели

Цветочная вода лаванды от Sanoflore — Sanoflore Eau Florale de Lavande Fine

Описание от производителя:

Очищающее действие для комбинированной кожи. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.
У вашего крема появился помощник
Цветочная вода Лаванды действует в удивительной синергии с Вашим основным средством по уходу для жирной или комбинированной кожи. Подготавливает кожу, поддерживает и закрепляет действие активных компонентов, очищающих и оздоравливающих кожу. Используется после очищения кожи до нанесения крема. Для большей эффективности, следует дать цветочной воде Лаванды полностью впитаться в кожу.

Идеальное дополнение
Цветочная вода Лаванды получена методом паровой дистилляции лаванды, известной своими успокаивающими, смягчающими и очищающими кожу свойствами. В сочетании с основным уходом, цветочная вода Лаванды естественным и благотворным образом дополняет действие активных компонентов и эфирных масел, используемых в средствах для жирной и комбинированной кожи.

Момент релаксации
Не содержит синтетических отдушек, не разбавлена. Используя цветочную воду Лаванды в качестве спрея или нанося на лицо с помощью ватного диска, Вы дарите коже все полезные свойства этого чудесного растения, абсолютно натуральный аромат которого перенесет Вас на мгновение на цветущие поля лаванды, в солнечный заповедный парк Веркор во Франции.

Использовать как спрей для лица и тела или в качестве тонизирующего лосьона после очищения лица.

Состав: LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER WATER / LAVENDER FLOWER WATER*, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, COUMARIN, ARGININE, CITRIC ACID, AQUA / WATER

Лавандовая вода тоже пахнет не ахти — не лавандовыми полями Прованса, а вовсе резко. К этому запаху я привыкла меньше, чем с запаху васильковой воды, но мирюсь из-за результата: после использования воды (распыления на лицо после очищения в качестве тоника) поры сужаются, лицо становится заметно свежее, воспаления быстро сходят на нет. А запах быстро выветривается. Без замечаний сочетается с кремами и сыворотками Гатино.

Цена: 314 руб. в интернет-магазине
Оценка: 5 из 5

Цветочная вода розы от Sanoflore — Sanoflore Eau florale de Rose Ancienne

Описание от производителя:

Сияющий цвет лица. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Без спирта.
Традиционный рецепт красоты
Как Клеопатра и многие другие красавицы на протяжении веков, подарите своей коже возможность насладиться восхитительными свойствами розы. Тонизирует, увлажняет, снимает раздражение и даже восстанавливает регенеративные функции кожи — все достоинства для того, чтобы снова зарядить кожу жизненной энергией и подарить ей сияние молодости.

Идеальное дополнение
В сочетании с эфирными маслами, используемыми в средствах против старения SANOFLORE, цветочная вода Розы эффективно дополняет их действие: подготавливает кожу к восприятию активных компонентов. Используйте цветочную воду Розы в качестве спрея или наносите на лицо с помощью ватного диска. Для большей эффективности, следует дать цветочной воде Розы полностью впитаться в кожу.

Лучшее от природы
Цветочная вода Розы не содержит синтетичеcких отдушек и не разбавлена. Дарит Вашей коже естественное сияние и здоровый цвет.

Состав: ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, GERANIOL, CITRONELLOL, LINALOOL, EUGENOL
CITRAL, ARGININE, CITRIC ACID, AQUA / WATER

В отличие от двух предыдущих средств-собратов, розовая вода пахнет волшебно — этакой цветочной корзиной, где преобладают чайные розы. Использую ее как тоник, распыляя на лицо после очищения, а также в качестве термальной воды — в течение дня. Коже нравится — цветочную воду она впитывает быстро, и кожа становится нежной и отдохнувшей. Без замечаний сочетается с кремами и сыворотками Гатино.

Цена: 425 руб. в интернет-магазине
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 2 недели

Цветочная вода для удаления макияжа с глаз Sanoflore — Sanoflore Démaquillant Yeux Floral/ Sanoflore Floral eye make-up remover

ОСВЕЖИТЕ ВЗГЛЯД
Успокаивает кожу век, снимает усталость. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.

Бесконечная нежность
Закройте глаза и нанесите на веки ватный диск, смоченный Цветочной водой для удаления макияжа с глаз. Удаляет все следы макияжа, очищает ресницы и веки, успокаивает нежную и уязвимую кожу век.

Успокаивающий уход
Экстракт Лакрицы и Био цветочная вода Розы уменьшаю припухлости под глазами, цветочная вода Василька успокаивает кожу век, цветочные воды Мелиссы и Ромашки обыкновенной обладают смягчающим действием. Лучшее от природы для чистоты Вашей кожи.

Натуральная свежесть
Все полезные свойства растений для эффективного и бережного ухода. Слегка гелеобразная текстура, свежий аромат и моментальный успокаивающий эффект сделают процедуру очищения век приятным ритуалом красоты.

Использовать утром и вечером. Нанести на ватный диск и, осторожно протирая кругообразными движениями глаза, удалить макияж с кожи век. Ополоснуть лицо водой.
Состав:
AQUA / WATER, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, MELISSA OFFICINALIS WATER — MELISSA OFFICINALIS FLOWER/LEAF/STEM WATER, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, GLYCERIN, BENZYL ALCOHOL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM PHYTATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, CITRAL, GERANIOL, CITRONELLOL, LINALOOL, LIMONENE, LAVANDULA HYBRIDA FLOWER WATER, ARGININE
COUMARIN, CITRIC ACID, ALCOHOL

Пожалуй, по ощущениям это мое лучшее средство для снятия макияжа с глаз. Самый главный плюс — волшебный, но не навязчивый цветочный запах. Средство имеет консистенцию воды, чуть желтоватый цвет и вроде бы небольшую маслянистость, которую даже не замечаешь. Ватные диски на глазах хочется подержать побольше, потому что чувствуешь, как глазам комфортно от этой воды. Но чтобы правдиво описать действие средства, неоднократно держала диски на глазах буквально несколько секунд и снимала макияж — сделала вывод, что вне зависимости от продолжительности «выдержки» на глазах воды макияж снимается одинаково просто. Разве что совсем уж стойкие карандаши чуть-чуть заметны у линии роста ресниц.

Цена:
Оценка: 5+ из 5
  • LoveRu
  • 26 августа 2011, 18:17
Хм, очень необычно  … С удовольствием пользуюсь тоником для лица сразу после умывания, а вот цветочная вода может заменить тоник? И чем она принципиально от него отличается? (вот розовая водичка)
  • 26 августа 2011, 18:21
я одно время пользовалась после очищения сперва тоником, а затем брызгала водой, нанося далее сыворотку и крем
потом стала брызгать только водой — большой разницы не увидела

тоники бывают разные: очищающие и тонизирующие, смягчающие и увлажняющие, смотря что нужно коже
  • LoveRu
  • 26 августа 2011, 18:28
Ясненько)
  • 26 августа 2011, 18:37
это я к тому, что от состояния кожи зависит, что ей нужно — вода дает прекрасное увлажнение и тонизирование, хорошо впитывается, не конфликтует с кремом — это же, собственно, и от тоника нужно

ой, а мне именно Роза пахла такой… увядшей розой, или лепестками роз в горячей ванной. когда их с шипением из стока вылавливаешь, они такие расквашенные и сток забит… еле допользовала и поняла, что такая натуральность мне претит запахом :-)
  • 27 августа 2011, 13:04
а вы на лицо брызгаете воду, или ватным диском наносите? я сегодня утром удаляла розовой водой на ватном диске маску, так вот она с диска и правда пахнет в точности, как вы описали, а когда на лицо брызгаешь, этот запах «расквашенности» не чувствуется — вероятно, дело в количестве жидкости

брызгала :-) у меня обоняние обостренное и запах ухода очень важен — не могу пользоваться долго тем, что не очень пахнет — ИМХО — уход должен приносить маленькую радость :-)
  • 27 августа 2011, 13:51
это точно! а нюкс вам как пахнет? нравится?

пока не пробовала — оч.маленький выбор в аптеках города
  • 26 августа 2011, 18:23
Использую Васильковую и Лавандовую воду так же как и автор, правда только неделю… жду результата.
  • 26 августа 2011, 18:25
к запаху уже привыкли?:)
  • 26 августа 2011, 18:39
Нет, каждый раз стараюсь не дышать  . Правда Василечик меня очень здорово будит по утрам — я за 10 минут до подъема делаю компресик, и встаю даже без повторного будильника, так как быстрей хочется избавиться от этого запаха.
  • 26 августа 2011, 18:41
да, я тоже стараюсь не вдыхать лаванду) василек не так противно пахнет
а эффекта от василька сразу не увидели?
  • 26 августа 2011, 18:49
Я не страдаю оттеками, но очень дружу с темными кругами. Точно могу сказать, что с ним глаза открываются моментально! (делала раз 5 по утрам)
  • 26 августа 2011, 18:52
а видите, как синяк бледнее на глазу, с которого только что диск сняли? я делаю компрессы по очереди, поэтому вижу разницу)
  • 26 августа 2011, 18:59
Я делаю сразу на оба, поэтому не замечала. Теперь буду экспериментировать, спасибо за мысль!
  • Hisja
  • 26 августа 2011, 22:15
Оооо, это мне точно необходимо, для меня пытка вставать по утрам на работу
  • 27 августа 2011, 13:09
вон у японцев ароматические же будильники)) так что это мысль!
Я тоже купила розовую воду, мусс для очищения и бальзам для губ… Бальзам не понравился сразу к сожалению, а после применения воды и мусса началась аллергическая реакция. Хочу проверить, может это просто совпадение. Кожа подуспокоится и еще раз попробую. В бщем мнение мое о Санофлор пока неоднозначное. Но розовая вода пахнет волшебно, как в детстве в розарии))) Спасибо за пост!
  • 26 августа 2011, 18:36
я бы при такой реакции стала пробовать продукты по отдельности, чтобы понять, на какое конкретно аллергия
но обидно — слов нет, что не подошло!
обидно-не то слово. Я так давно присматривалась к этой косметике, и отзывы были хорошие… Но я пока не отчаиваюсь, попробую по отдельности)) Спасибо!
  • 26 августа 2011, 19:25
а Нюкс не пробовали ничего?
пока нет. а Вы? Я как-то всегда к люксу тяготела, Нюкс мимо прошел))
  • 26 августа 2011, 19:41
я многое пробовала из Нюкса *скромно*
у меня в профиле ряд постов этому посвящен:)
это я к тому, что Нюкс тоже волшебно пахнет и дает нежный уход
спасибо почитаю))) раньше как-то не обращала на него внимание, только засматривалась на масло с блестками
  • 27 августа 2011, 13:10
у меня было масло без блесток, потрясающий продукт) марка даже утверждает, что это средство для тела № 1 во Франции, но кто их знает, как оно считалось))
А чем оно Вам понравилось?
  • 28 августа 2011, 15:26
оно отлично увлажянет и многофункциональное, у меня есть отдельный пост о нем
  • Pat
  • 26 августа 2011, 22:29
Не переживайте… вы не одиноки ))) У меня на средство для снятия макияжа (как у автора в посте) жутчайшая реакция, глаза чесались как никогда в жизни… Вот так вот, я к Sanoflor теперь с опаской отношусь, несмотря на такие отличные отзывы.
  • 27 августа 2011, 13:11
уф(
вероятно, аллергия на какой-то из компонентов?
обидно…
у меня в свое время былв крапивница прямо на масло джонсонс бэби, представляете? вот и верь потом, что этим детей мазать можно
Ужас какой! А я заметила что вообще масляные субстанции для меня как то не очень — бальзам например для губ Санофлор сушит неимоверно губы. Как то обветрила губы-помазала витамином А (он масляный) — еще хуже стало. Мне как то больше подходят густые кремовые текстуры… Все мы такие разные)))
  • 27 августа 2011, 14:06
я мигом прикончила бальзам для губ от окситан — там 100% было масло ши, хотя потом я заказала натуральное масло ши и оно ну совсем не так пахнет) теперь мажу губы маслом ши — тоже хорошо идет

а густые кремовые структуры у каких марок? которые не в стиках бальзамы делают, а в тюбиках?
Да, в тюбиках. Помню раньше был у Люмене бальзам для губ кремообразный (его уже по-моему сняли с производства) мне очень нравился, хотя стоил копейки. Стиковый бальзам диоровский как-то тоже не впечатлил, вот такой хотя на день пойдет. А сейчас мой фаворит уже несколько лет вот такой
он хоть и не кремовый, а густой такой гелеобразный, но мне очень нравится. На ночь его наношу-утром губы пухлые, увлажненые…
  • 28 августа 2011, 15:35
о! смотрела на такой! а днем носите его? как себя ведет?
Днем необходимости нет, тут я отрываюсь по блескам и помадам, которые дают достаточно ухода. А вот ночью губы сохнут, поэтому он незаменим для меня. Иногда использовала днем, но он густоват и немного липковат. Днем можно тот же Диоровский бальзам. Он еще пигмент своих губ усиливает.
  • 28 августа 2011, 22:00
вот и у меня ночью губы сохнут…
Попробуйте этот бальзам, мне он очень нравится. Да и цена не такая уж высокая)))
А у меня все как-то не получается встретиться с этой маркой в магазинах или аптеках.Хотела заказать через инет, но что-то не сложилось.
  • 26 августа 2011, 19:28
я тоже долго собиралась, а потом взяла и заказала сразу 4 средства
*шепотом* так доставка бесплатная:)
В личку, пожалуйста, где заказывали.
  • Shantal
  • 26 августа 2011, 23:03
И мне, пожалуйста, в личку…
  • 27 августа 2011, 07:42
санофлор есть практически в любой аптеке 36/6. У них на сайте есть адреса всех московских магазинов, уверена найдете какой вам ближе. Я свои покупала в Меге Белая Дача, что то напротив Икеи, что то напротив Ашана, так как в наличии в обоих аптеках сразу всех средств, которые мне нужны были не было.
  • 27 августа 2011, 13:50
у 36,6 ужасные цены( пресловутая васильковая вода, купленная мной за 314, там еще полгода назад стоила под 700…
  • 27 августа 2011, 15:13
я за 300 с чем то и покупала, вот буквально в июне
  • 28 августа 2011, 15:27
хм
странная у нас аптека в районе… я считала, что у аптек одной сети одинаковые цены
Да, я тоже 36,6 обхожу стороной-так цены ломовые!
  • 27 августа 2011, 15:28
там не только в списках 36.6 но и другие сети аптек, посмотрите)) я просто не разбираюсь в московских лавночках что где и почем))) адреса московских магазинов Санофлор
Спасибо, Зоя.В Москве много где эта марка продается, но хочется поближе к дому, но что-то нет.
  • 28 августа 2011, 15:36
я обычно всю апечную косметику беру в сети самсон-фарма (филоргу ту же, урьяж, нюкс), там цены самые низкие и аптек по городу море, но там нет санофлора((
Из всего перечисленного у меня только розовая водичка, отличная вещь. Кожа на ура её принимает. Другие не пробывала. Заинтерессовала ещё васильковая вода. Обязательно куплю. А ещё у меня anti-age creme elixir. Кожа очень посвежела, надеюсь эффект привыкания не натупит. А вот увлажняющий и матирующий кремик, не оправдал надежд, не матирует. Но так не плохой.
  • 26 августа 2011, 19:28
я теперь смотрю у них на оздоравливающую эмульсию зеленую, по описанию вроде хороша
да если есть прыщички, то самое оно. У меня тоже вредная кожа, любит порадовать меня мелкими пакостями. Но лексир подошёл хорошо. Хочу ещё прикупить Anti Age Roll On( роллик для глаз) Девушки кто-то брал?
  • 27 августа 2011, 08:59
Я брала — очень хорошо увлажняет в теплое время, на холодное надо будет что-то поплотнее. Взгляд становится сияющим, глазки — отдохнувшими. Мне понравился как очень хорошее увлажняющее средство! Но ярко выраженного антивозрастного эффекта не заметила, для меня уже посерьезнее надо средства для глаз.
  • max-max
  • 26 августа 2011, 19:23
органика… меня на нее не тянет абсолютно…
чувствую не мое это… мне — профессиональную химию подавай…
  • 26 августа 2011, 19:29
у меня вон тоже химия — Гатино) и Филорги запасы!

вот интересно, отчего у Фиорги нет умывалок-тоников?
  • max-max
  • 26 августа 2011, 19:35
у них только тяжелая артиллерия…
умывалки же реально эффекта большого не приносят, т.к. находятся на коже совсем недолго и смываются с кожи…
  • 26 августа 2011, 19:41
ну тогда я буду продолжать использовать свою аптеку и салонный деклеор)
  • 26 августа 2011, 19:24
Все думала, что же купить из Sanoflore, используя пробники кремов, поняла, что они не вызвают интереса, а вот пожалуй средство для снятия макияжа прикуплю.
  • 26 августа 2011, 19:36
расскажешь, как понравилось?
  • 26 августа 2011, 19:40
обязательно)))
  • 26 августа 2011, 19:37
Отличный пост, Наташа.) Вот только ни разу у нас не видела Sanoflore.(( А так хочется попробовать…
  • 26 августа 2011, 19:42
спасибо)
а Нюкс уже купила?)
  • 26 августа 2011, 19:46
Еще нет. Но скоро пойду.)
  • 26 августа 2011, 19:48
*строго* и в спортзал?:)))
  • 26 августа 2011, 19:52
Да у меня сессия через несколько дней начинается. А она требует финансов.( Потому Нюкс терпеливо ждет меня в аптеке.))
А вот в спортзал, кстати, иду где-то в октябре. Сейчас пока дома делаю зарядку.)
  • 26 августа 2011, 20:01
а я у сестры забрала гантели, буду качаться)
  • 26 августа 2011, 20:04
  Ключевое слово «буду».))
  • 26 августа 2011, 20:08
буду! мне деваться некуда — меня мануальный терапевт заставляет)
  • 26 августа 2011, 20:12
)) Это мотивация.)
Ой, давно интересует васильковая вода — ношу линзы, глаза жутко устают, очень хотелось бы по утрам их баловать. Но в магазинах у нас не встречала. Не поделитесь ли в личке ссылкой на магазин, где заказывали? Может, наконец, дойдут руки-то
Ещё понравилось Ваше описание лавандовой воды — я обычно терпимо к запахам отношусь, захотелось попробовать. А запах только во время нанесения ощущается, или после тоже?
  • 26 августа 2011, 19:45
запах ощущается до того момента, как вода вполностью впитывается в кожу — примерно после сыворотки я его уже не чувствую
  • Applesin
  • 26 августа 2011, 19:53
А мне нравится запах васильковой воды) Напоминает мед. Я использую как спрей-тоник для лица, распыляю утром и вечером
  • 26 августа 2011, 20:02
кстати, да, в запахе есть что-то медовенькое
а какой эффект дает на все лицо? увлажняет?
  • Applesin
  • 26 августа 2011, 20:08
Скорее, тонизирует.
  • 27 августа 2011, 13:52
тоже хороший эффект, если он заметен)
  • 26 августа 2011, 19:58
Хороший пост, радует, что марка тебе приглянулась, значит в скором времени будут новые посты)
Недавно закончилась цветочная вода для удаления макияжа с глаз, честно, я не в восторге, удаляет тушь с диска третьего и хотя алкоголь в составе на последнем месте я его отчетливо слышала, особенно к концу использования…
  • 26 августа 2011, 20:07
я пока у них только на один крем смотрю, но это на весну)

да? спасибо, что предупредила, понаблюдаю за ним в плане изменения запаха
а тушь у тебя обычная, не стойкая?
  • 26 августа 2011, 21:09
не стойкая, кларанс искючительное совершенство)
  • 26 августа 2011, 21:11
у меня безобразно снималась с глаз проф. буржуйская тушь, я ругалась на средство для снятия макияжа от Гатино, а оказалось, что просто тушь такая, с трудом слезает с ресниц, хотя и не была заявлена как стойкая
  • 26 августа 2011, 21:53
Наташа, конечно, может дело и в туше, но по утрам мне цвет.вода также удовольствия не доставляла, ну пахнет спиртом и все тут)) Но плюс в том, что хоть раздражения не давала.
  • 27 августа 2011, 13:52
ну против запаха не попрешь, конечно))
пожалуй, стоит попробовать розовую и лавандовую воды
  • 26 августа 2011, 21:08
а васильковая не заинтересовала?
  • kredit80
  • 26 августа 2011, 21:38
Ой, чувствую, что мне бы тоже эти средства понравились.   Но Sanoflore на Украине даже в интернет-магазинах не вижу!   Где его можно заказать?
  • 27 августа 2011, 13:53
я видела в двух российских инет-магазинах, в одном достака только мск и подмосковье, в другом — только рф(((
  • Ponka
  • 29 августа 2011, 17:33
А можно ссылку в личку, того магазина, где доставка по РФ?
У нас в городе иногда бывает Санофлор появляется. Так что я пробывала васильковую, и лавандовую воды. Понравились обе. С запахами сроднилась через пару недель применения.
пользуюсь лавандовой водой уже 2,5 месяца. освежает и матирует. аромат — для меня приемлемый. но моя дочка аж шарахается от него (((
васильковая вода имеет явный медовый «подаромат». припухлости под глазами немного снимает. это я знаю со слов знакомой, которая ею пользуется
  • 27 августа 2011, 13:54
у меня от лаванды муж шарахается) но она довольно быстро выветривается, к моменту нанесения крема муж уже лезет нюхать — ему запах санскрина от Э.Арден нравится)
  • Hisja
  • 26 августа 2011, 22:16
Наташа, очень интересно, скинь плиз явки и пароли магазина в личку   Не замечаю просто эту марку нигде, а вода это единственное, что я хотела бы у марки попробовать.
  • 27 августа 2011, 08:33
на мондебио же большой выбор!
  • 27 августа 2011, 13:56
это магазин такой?
  • 27 августа 2011, 14:09
ну да! Наверху, в ссылке Косметисты «Магазины» он представлен.Хороший магазин!))
что вы со мной делаете!
и с митохондриями моими))))
  • 28 августа 2011, 16:18
(хи-хи)))Подозреваю, митохондрии Ваши счастливы!)))(теперь одним Канебо не «отмажитесь»)
  • 28 августа 2011, 16:21
они так и прыгают, так и прыгают)) органика им по душе, видимо
Мне васильковая вода нравится, действительно убирает утренние припухлости век, хотя я не делаю компрессов, т.кна них нет утром времени, просто брызгаю на закрытые глаза, минутку подожду (чтоб не щипало) потом открываю) Запах… для меня водичка пахнет спитой долгостоявшей заваркой черн чая в чайничке)) Эффект хороший, кончится — куплю ещё
  • 27 августа 2011, 13:58
хороший способ! и можно не тратить времени на компрессы) а то я заснуть утром снова боюсь))

согласна с заваркой)
мне тоже очень нравятся васильковая и лаванда водички))Только я их иногда в холодильник ставлю-так приятно приложить к уставшим глазам что то такое приятно холодное эффект 2в1)))А лаванду холодную как доп. тонизирование)))очень приятно))))+ вам конечно))
  • 27 августа 2011, 13:58
спасибо! хм, пойду тоже поставлю в холодильник!
Спасибо за пост)))заказала себе васильковую и розовую водичку)
  • 27 августа 2011, 13:58
расскажете, как вам понравилось?
)))а они ещё не пришли — я прочитала пост и вдохновившись заказала
  • 28 августа 2011, 15:37
ну так я про то, что с вас отзыв)))
  • VicTusia
  • 27 августа 2011, 00:57
Спасибо. Для пробуждения и в случае отеков мне бы василек пригодился. Закажу при случае.
Жаль, что вонючий.
  • 27 августа 2011, 14:00
к нему быстро привыкаешь! потом уже и не ощущается запах василька)
  • O-lo-lo
  • 27 августа 2011, 02:20
Спасибо за пост! очень актуально! Как раз моя васильковая водичка прибыла из Франции (если что, она там 200р стоит). Скоро она доедет до меня, и будет глазкам счастье ))
  • 27 августа 2011, 14:02
а вы с оказией заказывали, или по инету?
  • O-lo-lo
  • 27 августа 2011, 14:33
через французский инет-магазин аптечной косметики (парафармадирект)
  • 28 августа 2011, 15:37
спасибо! пойду изучу, если что — приду в личку с вопросами)
  • 27 августа 2011, 09:10
Спасибо за пост! Еще пользуюсь умыванием — приятный мусс. Заканчиваю вторую бутылочку, обычно покупаю что-то новое, а это средство менять не планирую) Еще использую лавандовую воду, средство для демакияжа с глаз. И еще есть Anti Age крем-эликсир — чудесная вещь, кожа напитана, увлажнена, при этом нет жирного блеска. Купила все это в приступе не жадности, а расстроенности — уход от шисейдо для комбинированной кожи совсем не давал того результата, который мне был нужен. А здесь все было куплено в самое жаркое время, в использовании очень понравилось)
  • 27 августа 2011, 14:03
как вам демакияж, нравится?
посмотрю на эликсир! спасибо!
  • 27 августа 2011, 18:11
Да, очень!
Подскажите мне ссылку на инет-магазин, пожалуйста!
Наташа, спасибо за пост! Как всегда полезный!
спасибо, Оль!)
Привет! Недавно попрбовала васильковую воду, я в восторге. В общем Санофлор — это теперь мое все. Спасибо за интересный пост!
  • 27 августа 2011, 14:03
спасибо! а остальные водички будете пробовать?
Давай на ты. Да, хочу потихоньку попробвать. На очереди крем вокруг глаз.
А разве еще есть какие-то водички?? Я вроде бы только ромашковую еще видела…
А еще есть розовая, лавандовая и с флёрдоранжем.
про розовую и лавандовую я знаю :) они в посте освещены :) а лавандовая водичка у меня у самой есть :) очень ей довольна :) а вот про флердоранж не слышала. У нас в аптеке тока 4 вида видела.
  • 28 августа 2011, 15:40
я про флердоранж увидела на родном сайте, у нас чего-то нет ее в наличии… интересно, почему
на русскоязычном сайте санофлор только 4 водички… с флердоранжем нет
  • 29 августа 2011, 17:46
ага, я ниже как раз об этом феномене пишу))
  • Mursilka
  • 27 августа 2011, 13:27
Спасибо! Интересно прочитать про столько водичек в одном посте.
  • 28 августа 2011, 15:39
у них есть еще вода с ромашкой, а на родном сайте увидела воду из цветов апельсина, странно, почему к нам ее не завозят…
  • Crash
  • 27 августа 2011, 14:06
я вот тоже теперь фанат марки Санофлор, пользуюсь пока только муссом, нектаром и крем для кожи вокруг глаз, все идеально подошло, и эффект на лицо, так сказать. Только у меня вот какие сомнения — насколько корректно совмещение в уходе органической косметики с неорганической/химической. Я имею ввиду доп. уход (маски, скрабы и т.д.) как вы думаете эффект снизится? или нужно и эти средства подбирать только из органики, чтобы эффект не пропадал?
  • 28 августа 2011, 15:42
у меня все вперемешку — органика (Нюкс, Санофлор, Рен) с неорганикой (все остальное, аптека, люкс, масс)

если честно — не знаю
в идеале, наверное, использовать только органику, но тогда очень небольшой выбор получается, а у неорганики столько всего интересного, особенно у проф. марок!
  • Legolc
  • 27 августа 2011, 15:13
У меня лавандовая вода, с первого раза матирует на отлично, поры сужает заметно. Запах, конечно, отличается от привычных мне средств, но я его уже полюбила   Пользуюсь еще кремом для глаз и муссом для умывания, аллергии нет.
  • 28 августа 2011, 15:42
а васильковую воду будете брать?)
  • Legolc
  • 28 августа 2011, 18:43
в планах попробовать и васильковую, и розовую)
Согласна с Вами! Лавандовая водичка чудесная! Очень хорошо матирует!!! Хочу и розовую попробовать :)
  • 28 августа 2011, 15:43
вы тоже к запаху уже привыкли?:)
а меня он и не смущал :) я привыкла ко всяким травкам :) раньше ими лечилась просто :) да и вообще запах не пугает :) главное — эффективность :)
  • 28 августа 2011, 16:29
я тоже решила в итоге, что эффективность важнее запаха) но во время распыления лаванды все еще не дышу)
а вы распыляете?? я тоже первые 2 дня распыляла. А сейчас на ватный диск брызгаю :) В зависимости от моей щедрости от 11 до 15 нажатий получается! Эффекта больше, и сушит она так значительно меньше, чем когда просто брызгать
  • 28 августа 2011, 21:58
я распыляю розовую и лавандовую воды, а васильковую смачиваю прямо из горлышка флакона, иначе много брызгать приходится для компресса

попробую на диск сегодня побрызгать)
Попробуйте :)
  • 29 августа 2011, 17:47
попробовала
прикольно! а так же быстрее расходуется?
хм… наверно :( но по мне так брызгать тоже много расходуется. Но просто когда распыляешь, туда попало, сюда нет… еще и растеклось… а ватным диском точно все охватить можно :)
  • 29 августа 2011, 18:03
это да, от диска толку побольше
У меня васильковая и лавандовые воды — первая жутко щиплет глаза, если попадёт (в аллергии и гиперчувствительности я до этого уличена не была), вторую наношу просто потому, что люблю аромат лаванды. Особого результата от применения с января я не заметила.
  • 28 августа 2011, 15:43
а от василька эффекта тоже нет? обидно(
  • AQVA
  • 29 августа 2011, 08:48
Наташа, твои посты всегда такие интересные и именно про то что нужно!)))
У меня есть только васильковая и лавандовая вода, аромата конечно специфические, но это того стоит))) Пусть лучше запах не совсем приятный, но зато действенно, чем был бы приятный аромат, но никакого результата, а такое ведь часто бывает   А еще увлажняющий нектар и цветочный мусс, использую вместе с водой лаванды)
  • 29 августа 2011, 17:47
спасибо)
тебе тоже нравится эффект? я иногда набрызгаю на себя лаванду, оно высыхает, и я снова брызгаю) мне нравится, как она поры сужает и заживляет
  • AQVA
  • 30 августа 2011, 08:18
нравится, только я сначала на ватку, а потом уже ватным диском с водой по лицу, брызгать как то мне меньше понравилось)))
  • Kseni4ka
  • 09 сентября 2011, 19:33
Спасибо вам за ваш пост! Последние два года я все время мучилась воспалениями прыщичками, покупала всякую химию… а потом просто стала питаться по-другому… меньше есть сладкого и жирного — эффект на лицо! кожа стала выглядеть в десятки раз лучше. Заинтересовалась вашими водичками, ходила сегодня в аптеку но приобрела только ромашковую воду — василька и лаванды не было! :) но я планирую в дальнейшем купить. А кстати про ромашковую ничего сказать не можете?