Проверка восторженных отзывов на себе. Что из этого вышло — читайте под катом.
Некоторые истории очень воодушевляют на покупку. Вот и я после многочисленных упоминаний о том, как хороша серия Repair Miracle от Aussie решилась попробовать их продукты. Искала и онлайн, и в сетевых магазинах, и вот как-то совершенно случайно увидела подарочный набор, да еще и по цене, втрое ниже чем в ИМ. Надо брать! И вот я стала счастливой обладательницей шампуня и кондиционера для поврежденных волос. Исходные данные: сухие на кончиках и жирные у корней волосы классика!, мою голову через день. Цвет свой. Стараюсь не сушить их феном и не мучить укладками. Производитель красноречиво обещает, что набор:Давайте посмотрим, что в итоге произошло.
1. Aussie Repair Miracle Shampoo — шампунь для поврежденных волос
Фотография:Развернутое мнение: Шампунь находится в пластиковой бутылочке объемом 300 мл. Флакон оформлен очень красиво, в верхней части бутылочки «выдавлены» бегущие кенгурята. Дозатор не самый лучший, лично для меня крышка-помпа все же предпочтительнее. Запах — жвачка «Love Is», аромат один в один, и только за него эту серию можно полюбить! Остается на волосах до вечера. Шампунь невероятно мягкий, и обещанное производителем выполняет безукоризненно. Волосы потрясающие! Живые, увлажненные, разглаженные, я была ну невероятно довольна!
Свотчи: Текстура жидкая, как 10% сметана. Такого количества шампуня, как на фото хватает на 2-3 раза, пены получается много и промывает Аусси волосы достаточно хорошо (но с масляными масками не экспериментировала). При этом жутко неэкономичный, через месяц половины флакончика как не бывало. В целом, я была более чем рада покупке. А вот теперь хотелось бы поговорить о плохом. Сперва (первые 10 дней) я была фантастически довольна, потому бью себя по дурной голове я понеслась покупать еще два набора Потом началось невероятное. Я мою голову перед работой, и, проходив день с волосами мечты, на следующее утро я просыпалась с грязной головой. Так я начала мыть голову ежедневно, чередуя уход от «австралийских кенгуру» с проверенными временем средствами. По истечении еще двух таких недель (были периоды ежедневного использования только Аусси) у меня появилась перхоть Последний раз она была у меня в седьмом классе, я успешно ее пролечила и попрощалась со всеми признаками этой напасти. Я была в ужасе. Голова зудела, я чесалась как ненормальная, и что самое грустное, с последствиями борюсь до сих пор. Полностью отменила использование продуктов на неделю, всё поутихло. Потом один раз вымыла голову с Аусси — зуд вернулся. Теперь использую шампунь только в редких случаях (раз в пару недель), и до сих пор не могу понять, что послужило тому причиной. Ежедневное использование? Возможно. Неподходящий компонент? Не исключаю, но состав-то обычный:Просроченный экземпляр? Однозначное нет: Индивидуальная реакция? Ну тут никто не застрахован.
Цена: 505 руб за набор Срок тестирования: 1,5 месяца почти ежедневно, около 2-х месяцев — нерегулярно. Оценка: 2/5 (за выполнение заявленного, и минусы — за жирность кожи головы, перхоть и зуд, субъективно поставила бы меньше ноля )
2. Aussie Repair Miracle Conditioner — кондиционер для поврежденных волос
Фотография:Развернутое мнение: Упаковка и запах аналогична предыдущему продукту. Объем 250 мл. Дозатор неудобен тем, что в отличие от шампуня, кондиционер имеет более густую консистенцию, и как только у меня во флакончике осталось около половины средства, мне пришлось танцевать с бубном, чтобы его добыть. Неудобно, знаете ли. Бальзам работал с шампунем в паре, волосы не утяжелял, кончики не склеивал, всего лишь дополнительно увлажнял их. Волосы расчесываются лучше, чем с каким бы то ни было вспомогательным средством, здесь еще один плюс серии.
Свотчи:
Собственно, текстура. Мне напоминает взбитое жемчужное безе Расход больше, чем у шампуня, за полтора месяца осталось меньше половины средства. После истории с шампунем-вредителем я пользуюсь бальзамом с другими средствами, и с каждым он работает безупречно! Нареканий нет никаких. Отличный продукт за свои деньги, смело его рекомендую.
Цена: 505 руб за набор Срок тестирования: 3,5 месяца Оценка: 5/5
Я описала свои впечатления от использования этой пары, а что у вас? Знакомы ли вы с данной маркой?
Спасибо, что читаете!
Оксана
Эту марку не пробовала, но у меня такой эффект был от одного очень силиконистого шампуня. Видимо, пленка на коже головы образовывалась из-за кучи силиконов в составе… Но то же самое — волосы-мечта, гладкие и красивые, а корни жирнятся и голова чешется жутко. В итоге просто перестала использовать постоянно, иногда мою им, когда нужно сделать волосы красивыми быстро, в таком варианте негативных последствий нет.
Может у вас тот же случай?
Спасибо за такой полезный комментарий! Сейчас именно так его и использую, пару раз в месяц, тогда волосы идеально выглядят, и коже головы комфортно. Про пленку на коже даже не подумала, наверное, именно поэтому и появляется ощущение зуда и перхоть вдобавок
У меня была увлажняющая серия. Шампунь обычный, но очень путал волосы и через какое-то время тоже начался зуд, особенно в области затылка. Кондиционер ни о чем — волосы были жесткими, заявленного увлажнения 0. Использовала до половины и выбросила. Еще пробовала у них маску трехминутную в саше, но как-то без восторгов. Единственный неплохой для меня продукт этой марки — масло для волос.
Может другие серии не такие провальные, но охота пробовать отпала
Ох, а я хотела рискнуть и попробовать маску, пожалуй, уже передумала
Масло для волос — это Aussie 3 Miracle Oil Reconstructor for Damaged Hair? Нужно приглядеться к нему, спасибо за наводку!
Помню, писали об этой маске. И писали в положительном ключе. Я целую упаковку решила не брать, а попробовать в саше. Если у вас они тоже есть, можете взять на пробу. Вдруг у вас другое мнение сложится.
Да, именно это масло. Кажется, другого у них и нет. не скажу, что это лучшее, что у меня было. Вполне себе приличное силиконовое маслице с очень приятным запахом. И волосы пригладит, и кончики чуть подклеет и защитит. В принципе, то же самое дает и популярное Moroccanoil, не вижу смысла платить больше)
Красить волосы я перестала буквально пару лет назад, до этого они чего только не испытали) Да и другие средства для поврежденных волос на мне работали отлично, не сложилось только с этим шампунем
У этой марки пробовала только трехминутную маску в саше. Купила, будучи в поездке в Австрии, в итоге, понравилась настолько, что привезла почти полную коробочку, стоящую в дрогерии. Использую ее только как средство, когда волосам нужно действительно выглядеть блестяще, во всех смыслах этого слова.
Мне кажется, шампунь оказался слишком питательным для вас, и в итоге стал превращать волосы в жирные. У меня такое же было с Tsubaki, красной серией. Столько хвалебных отзывов видела, а мои волосы шампунь+бальзам превратили в уныло висящие сосули.
Спасибо, что читаете! Маску теперь точно попробую, но так понимаю, она для особых случаев, курсом смысла нет делать. Может быть, вы правы, для постоянного применения шампунь оказался неудачным, а вот экстренное использование — очень даже помогает волосам.
Нууууу, мне тоже кажется, что если они у вас жирнятся у корней, а на кончиках сухие, то это совсем не говорит о том, что они супер-поврежденные и им требуется супер-глубокое увлажнение. Может быть это действительно прекрасный и чудодейственный шампунь для восстановления волос, которые как «солома», но явно не для ваших)
У меня примерно такие же волосы как и у вас. Я обычно чередую шампуни для ежедневного использования и для придания объема. Бальзамы использую каждый раз, маски — дважды в неделю до середины длины, чтобы не перегружать волосы увлажнением. Бюджетное открытие для меня — шампуни и бальзамы R.T.H. Попробуйте) Иногда вредим, пытаясь принести пользу.
Изначально пост назывался «Лучшее враг хорошего», как раз о ваших последних словах
Мой уход за волосами кардинально от вашего не отличается) Разве что шампуни для объема его мне не придают Про эту марку даже не слышала, попробую поискать)
Большое спасибо, что поделились мнением!
Пробовала у этого производителя «чудесную трехминутную маску», увлажняющую, производитель обещал примерно то же самое, что у вас на картинке))) Мерзкий запах, волосы после смывания сего чуда было не расчесать))) И, главное, отнюдь не копеечная цена, 500- 600 р за эту гадость))) Смотрю теперь в сторону этой марки с отвращением.
Я познакомилась с этой маркой в Израиле. Случайно купила по акции шампунь этой фирмы, до этого о ней ничего не слышала. Даже не помню полного названия и изображения на флаконе. Шампунь был прозрачным. Покупала для сухих волос. Он меня впечатлил. Пенился отлично. Достаточно было небольшого количества, чтобы с первого раза хорошо промыть волосы (длина -ниже лопаток). Запах травяной, приятный. Шампунь оказался настолько экономичным, что мне далось стандартный флакон растянуть на четыре месяца.
Рада, что вам шампунь подошел. Спасибо, что поделились историей Скорее всего, шампунь был из серии miracle moist, вроде бы для сухих волос ничего больше у Aussie нет)
Я очень люблю эту марку, познакомилась с ней месяца три назад. Шампунь мнне подошел, никаких побочных эффектов выявлено не было. Кондиционер не пробовала, у меня их реконсстркутор 3 minute miracle, им тоже очень довольна. У меня очень сухие концы, и он торит чудеса, кончики становятся более мягкими, не путаются, но и запах у обоих средств действительно Love Is, что лично меня невероятно радует. Не уверена, что буду в ближайшее время покупать шампунь, есть продукты, которые устраивают меня больше, а вот реконструктор буду. Пользуюсь им не после каждого мытья головы, раз-два в неделю, на корни не наношу.
Про реконструктор читала много отзывов, ваш тоже в копилку. Пока что нашла несмываемое средство для кончиков, которое полностью устраивает, изменять в ближайшее время ему не планирую, но и ваше буду иметь в виду)
А тип волос и кожи головы у вас такой же?
Aussie я первый раз попробовала, когда несколько месяцев жила в США — цапнула в супермаркете огромную бутыль незнакомого, и поэтому интересного, шампуня, и кондиционер к нему. Был Aussie Aussome Volume.
Я не думала, что что-то может отмывать волосы до скрипа, но он это делал :) За три месяца никаких нареканий, действительно какой-то объем дает. Кондиционер работает как должно, не утяжеляя ничего, расчесываться проще. Более того, волосы с ним пачкались медленнее — я обычно мою голову через день, а тут можно было и раз в три дня без каких-либо проблем, что особенно странно, учитывая, что на улице было обычно +30.
А потом я вернулась в Россию, увидела, сколько он тут стоит (для сравнения — бутыль объемом 865 мл обошлась мне в Штатах примерно в $5), и решила, что не настолько он и хорош, вернувшись к любимой Планете Органике :) Как-то попробовала тут их трехминутную маску от ностальгической тоски, и не заметила от нее никакого эффекта, кроме вкусного запаха — то ли в России они какие-то не такие, то ли маска сама по себе бестолковая.
Спасибо за рассказ!
Действительно, многие говорят о подделках в России, либо о том, что в другой стране (производителе) даже эффект от продуктов был другой, но тут ведь куча сторонних факторов: климат, экология, время года, да и хотя бы стрессы и привыкание. Огромных бутылок именно Aussie у нас нет, но и маленькие продают только в одном магазине (хотя, казалось бы, город-миллионник ), поэтому про цену просто поверю)
На серию для объема я даже не заглядывалась, для меня важен другой эффект, а вот очищение до скрипа и более редкое мытье головы — полезно, буду знать.
По поводу маски-реконструктора теперь в сомнениях — отзывы прямо противоположные! Пробник просить придется
Комментарии
Может у вас тот же случай?
Может другие серии не такие провальные, но охота пробовать отпала
Масло для волос — это Aussie 3 Miracle Oil Reconstructor for Damaged Hair? Нужно приглядеться к нему, спасибо за наводку!
Да, именно это масло. Кажется, другого у них и нет. не скажу, что это лучшее, что у меня было. Вполне себе приличное силиконовое маслице с очень приятным запахом. И волосы пригладит, и кончики чуть подклеет и защитит. В принципе, то же самое дает и популярное Moroccanoil, не вижу смысла платить больше)
Мне кажется, шампунь оказался слишком питательным для вас, и в итоге стал превращать волосы в жирные. У меня такое же было с Tsubaki, красной серией. Столько хвалебных отзывов видела, а мои волосы шампунь+бальзам превратили в уныло висящие сосули.
У меня примерно такие же волосы как и у вас. Я обычно чередую шампуни для ежедневного использования и для придания объема. Бальзамы использую каждый раз, маски — дважды в неделю до середины длины, чтобы не перегружать волосы увлажнением. Бюджетное открытие для меня — шампуни и бальзамы R.T.H. Попробуйте)
Иногда вредим, пытаясь принести пользу.Изначально пост назывался «Лучшее враг хорошего», как раз о ваших последних словахМой уход за волосами кардинально от вашего не отличается) Разве что шампуни для объема его мне не придают Про эту марку даже не слышала, попробую поискать)
Большое спасибо, что поделились мнением!
А тип волос и кожи головы у вас такой же?
Я не думала, что что-то может отмывать волосы до скрипа, но он это делал :) За три месяца никаких нареканий, действительно какой-то объем дает. Кондиционер работает как должно, не утяжеляя ничего, расчесываться проще. Более того, волосы с ним пачкались медленнее — я обычно мою голову через день, а тут можно было и раз в три дня без каких-либо проблем, что особенно странно, учитывая, что на улице было обычно +30.
А потом я вернулась в Россию, увидела, сколько он тут стоит (для сравнения — бутыль объемом 865 мл обошлась мне в Штатах примерно в $5), и решила, что не настолько он и хорош, вернувшись к любимой Планете Органике :) Как-то попробовала тут их трехминутную маску от ностальгической тоски, и не заметила от нее никакого эффекта, кроме вкусного запаха — то ли в России они какие-то не такие, то ли маска сама по себе бестолковая.
Действительно, многие говорят о подделках в России, либо о том, что в другой стране (производителе) даже эффект от продуктов был другой, но тут ведь куча сторонних факторов: климат, экология, время года, да и хотя бы стрессы и привыкание. Огромных бутылок именно Aussie у нас нет, но и маленькие продают только в одном магазине (хотя, казалось бы, город-миллионник ), поэтому про цену просто поверю)
На серию для объема я даже не заглядывалась, для меня важен другой эффект, а вот очищение до скрипа и более редкое мытье головы — полезно, буду знать.
По поводу маски-реконструктора теперь в сомнениях — отзывы прямо противоположные! Пробник просить придется