Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.03.2025
6375

Sigil Inspired Tammy Tanuka Бархатный Звёздный Тюлень



Добрый день, друзья!


Коллекция моих палеток Tammy Tanuka пополняется и сегодня мы посмотрим на очаровательного Звёздного Бархатного Тюленя.



Упаковка, как всегда, прекрасна. Картонная коробочка с рисунком, повторяющим цвета палитры теней, бантик в тон.

Тюлень на крышке действительно существует в природе, мы это выяснили у меня в тг и даже убедились в этом на фото/видео. Всем принимавшим участие отдельное спасибо!



Я всегда беру палетки Тамми в формате микро-тестеров, суммарно 6 рефилов весят 3 грамма, размер — 15 мм.



Зеркало в палетке лишним не бывает.

На карточке видно, как происходил рост существа.



В палетке два матовых, два сатиновых т два сияющих оттенка.




Хотя на сайте и написано, что палитра не самостоятельная, мне кажется, что эта подборка очень гармонична.



Давайте посмотрим на каждый оттенок.




200 — профиль «Облаченная в Сонный Бархат».


Фиолетово-золотой сатин, волшебно переливается из одного оттенка в другой.

Для стойкости нужна хорошая база, иначе оттенок со временем становится менее ярким.





201 — без профиля.


Серо-лиловый матовый. Слегка пылит. Хорошо растушёвывается.





202 — профиль «Идиллия Лилий».


Прекрасный сияющий розовато-лиловый. Немного осыпается, лучше использовать под него базу для глиттера.





203 — профиль «Барыня».


Яркий фиолетово-коричневый сатин.





204 — без профиля.


Шоколадный матовый оттенок с нейтральным подтоном.

Рыхлый, но растушёвывается отлично. Напоминает матовые тени из первых палеток ABH.





205 — профиль «Змееносец».


Разноцветное конфетти в прессе. Немного осыпается, нужна липкая база для глиттера.





Все оттенки вместе. Палитра преимущественно прохладная.




Такие макияжи у меня получились с использованием теней только из палетки.

Большой фантазией в мейкапе я не обладаю, крашусь, как рядовой пользователь. Складка верхнего века матовая, на центр блестяшка.


Тени оказались очень простыми в использовании! Хорошо ложатся, легко растушёвываются, красиво смотрятся. Палетка получилась очень удачной!


Вариант 1.




Вариант 2.




Вариант 3.

На нижнем веке в качестве подложки изумрудный карандаш.




Цена: 3500 р.

Оценка: 10/10. Тюлень и Сова — пока лучшие для меня палетки бренда.


Как вам оттенки? Какой макияж понравился больше?

Кто уже купил и попробовал?


Приглашаю всех в свой тг канал не о косметике (но и о ней немножко тоже). Сегодня я там показала кусочек своей тренировки для улучшения осанки и укрепления мышц живота.


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

на Косметисте с 2013 года
3 580 рейтинг   730 постов   331 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 152 поста.
Пишу о декоративной косметике, уходе за лицом, телом и волосами, о парфюмах. Люблю пробовать новое!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие

Комментарии

Ksenia_Si04 марта 2025, 15:42
Тоже беру все палетки в формате микро. С моими запасами куда больше?) Вариант 3 просто??? тоже попробую с изумрудным карандашом)
aquagirl04 марта 2025, 15:44
Это счастье, что для нас сделали такой формат ??
Змееносец на изумрудном карандаше очень красив!
Ksenia_Si04 марта 2025, 15:46
Согласна) мне кажется змееносец звезда палетки. Я только из-за него заказала)
aquagirl04 марта 2025, 15:58
Наверное да, самый впечатляющий оттенок )
AnyaMalina04 марта 2025, 15:56
Света, я купила, но еще не пробовала, у меня 6 маленьких палеток в пластике, и все никак не могу дописать обзор хотя бы на одну)))
Змееносец, конечно, ух!
aquagirl04 марта 2025, 15:59
Аня, вот это неожиданно )
У меня только Медведь лежит нетронутый ))
Allyd04 марта 2025, 22:56
Как вы его не тронули до сих пор? О…
Мне кажется, он как раз под вашу внешность хорош.
aquagirl05 марта 2025, 08:38
Пока я собиралась, уже Тюлень вышел )
Ничего, дойду и до Медведя ?
alepa04 марта 2025, 15:57
Активно выгуливаю! Вчера вот на хоккей ходили, нанесла 202 и 201, получилось очень нарядно.А так, конечно, звезда Змееносец, красив чертяка! Палетку считаю удачной, хотя холодные палетки не люблю, но тут сочетание очень достойное.
Макияж с карандашом ?! Действительно можно ещё цвет добавлять, ничего не испортит.
aquagirl04 марта 2025, 16:00
Вам идёт! ?
Для вау эффекта можно использовать подложку, но и без неё ярко ?
redishhh04 марта 2025, 15:58
Я ждала этого тюленика, но по факту не взяла. Какой-то он скучный получился для меня в итоге. Многие оттенки встречаются и в других палетках, так что я пропустила ее. Но посты читаю, смотрю кто как ее применяет) Спасибо, что поделилась своим видением этой палетки ;))
aquagirl04 марта 2025, 16:01
Кристина, рада тебя видеть ?
У меня не такая большая коллекция пресса от Тамми, поэтому для меня повторов особо нет.
А вот в использовании палетка лёгкая и приятная, для меня это важно )
Chernika904 марта 2025, 16:19
Красивые оттенки, но сова мне почему-то больше понравилась
aquagirl04 марта 2025, 16:41
Для меня обе эти палетки одинаково классные ?
olesya736104 марта 2025, 16:19
я тоже взяла микро, но мне первый, №200 самый заманчивый и красивый показался! хотя подобный есть от Bronx и жидкие Релуи…
макияжи ?, особенно первый?
aquagirl04 марта 2025, 16:42
Спасибо ?
Не бывает много красивых теней ?
Arian04 марта 2025, 17:12
Тоже сейчас часто ношу «Тюленя»! Согласна с тобой, палетка проще, чем кажется. Мне каже клей для глиттера не нужен, всё хорошо ложится на обычный праймер (хотя периодически наношу тени влажным способом).
aquagirl04 марта 2025, 18:02
Я тоже, кстати, на обычную базу )
Меня небольшие осыпания не пугают.
Я пока твой пост не читала, чтобы не расстраиваться, что у меня макияжи примитивные ?
Но чуть попозже обязательно зайду полюбуюсь.
Levsa83404 марта 2025, 17:21
Выглядит интереснее и красивее, чем Сова. Ту я купила из любопытства, но лежит без дела. В этой оттенки редкие для меня. И макияжи классные.
aquagirl04 марта 2025, 18:02
Спасибо ?
Совушка более повседневная, но я её тоже люблю ❤️
ezhi04 марта 2025, 20:36
Мне все цвета визуально понравились, тем более холодные — это моя тема. Поэтому 2 сатина я взяла в 2х экземплярах, сову тоже в двух. Но я беру отдельно рефилы. Надоели все эти коробочки, хоть какие красивые они будут. Очень удобно, что можно по штучно купить. Единственно для себя решила, что сияшки я больше у бренда не буду брать, не нравится мне их формула и танцы с бубнами, то клей, то осыпашки, то скатываются. На муренские вообще зуд глаз к концу рабочего дня начинается.
aquagirl05 марта 2025, 08:39
Согласна, покупать рефилами очень удобно. Если бы я не писала отзывы, так и делала бы ?
Мурена, как по мне, самая спорная палетка из новых. И далеко не из-за оттенков.
ImBatman04 марта 2025, 20:42
Моя первая палетка бренда, и у меня только один вопрос — зачем? Зачем я сомневалась, надо было раньше купить кота!  
Вам очень идет! Подскажите, что за красивая помада на последнем фото?  
aquagirl05 марта 2025, 08:40
Поздравляю с почином! ?
О, это столетняя жидкая помада Dior, лимитка осенняя.
Allyd04 марта 2025, 22:56
Последний макияж зацепил больше всего, с акцентом! Красиво вышло по цветам.
aquagirl05 марта 2025, 08:40
Спасибо большое ?❤️
Marfit04 марта 2025, 22:57
Как же я рада за тех, кому палетка зашла. У меня она вызвала двоякие ощущения: половина палетки норм, половина прям мимо. Очень расстроила формула Идиллии лилий, т.к. надеялась, что будет похоже на Грацию и Селену, которые очень нравятся и по финишу, и в использовании. Но, к сожалению, здесь ближе к Выклевывающей сердца из палетки с Волком, которая для меня просто ужасна по тх.
aquagirl05 марта 2025, 08:42
Жалко, что вам не понравилась формула. Надеюсь, остальные оттенки это компенсируют ?
Allyd06 марта 2025, 07:47
Идиллия кажется какой-то красивой, но простоватой. Я бы в палетку Ретрограда засунула)

У меня 3 монетки заказаны: Идиллия, Барыня и светлый серый. Пока не отдали мне их, жду…
Yera04 марта 2025, 22:57
И я купила миниатюру из-за необычной и холодной гаммы. Пока ждала, то смотрела макияжи и опасалась, что мне не подойдет. Но смотрится прекрасно — темно не наношу, беру немного, хорошо растушевываю. У меня холодный цветотип.
aquagirl05 марта 2025, 08:43
Мне кажется, многие оттенки подойдут. Они, вроде, и прохладные, но комплиментарные.
Yera05 марта 2025, 19:04
Мне нужны дневные макияжи для зрелой кожи, а палетка по обзорам темная и вечерняя. Но я справилась. :) Даже жалею, что заказала миниатюру, надо было брать полноформатную.
aquagirl05 марта 2025, 22:58
Я специально не смотрю обзоры, пока свой не напишу )
Здорово, что нашли свою палитру ?
Matur05 марта 2025, 00:29
Мне очень 200 оттенок понравился и соответственно 1 макияж в сердечко  
aquagirl05 марта 2025, 08:43
Спасибо ?
Оттенок чудесный ?
Victoria_K05 марта 2025, 00:57
Не думала, что на ком то палетка Тамми будет сдержанно и вполне на каждый день.
Как Диоровский Кашемир. Очень изысканно.
Если Сова, Кот и Газель — это нюд, то на тебе Тюлень — тоже выразительный, небанальный нюд
aquagirl05 марта 2025, 08:44
Вика, спасибо ❤️
Кашемир это же вообще моя любовь, прекрасное сравнение ?
Lyric05 марта 2025, 03:20
Купила, но пока не воспользовалась. Расстроил меня этот красивущий карман. Даже с лентой, у меня не получилось вытащить палетку из кармана, пришлось его с другой стороны разорвать. Склеила потом, но уже не то пальто(
aquagirl05 марта 2025, 08:46
Ой, как жаль ( Конечно, это испортило впечатление.
Могу посоветовать перед извлечением палетки надавить на неё сверху и аккуратно тянуть за ленту, тогда она без проблем выезжает.
Но вообще мне тоже показалось, что в этот раз идёт туговато.
AnelaSv05 марта 2025, 10:23
Как же я ее хочу! Идеальная)
aquagirl05 марта 2025, 10:44
Удачная палетка, вроде бы, пока есть в продаже )
_Li_lit_05 марта 2025, 11:50
Тоже купила маленький формат и для меня это самая крутая палетка Тамми. Жалею, что сразу не взяла большую…
Есть, правда, нюансы: Идиллию лилий и Змееносца нужно наносить только на клей. Идиллия жутко осыпается и, без клея, у меня не дает тот самый эффект фольги. А Змееносец вчера нанесла без всего только в уголок глаза… о Боже, весь день глаза болели, чесались и были цвета красного бархата))) Видимо, слюда даже в микронанесении все равно попадает в глаза и жутко колет…
aquagirl05 марта 2025, 11:56
Ничего себе, если так, то это опасная ситуация.
Я наоборот всё время удивлялась, как же круто, что блёстки Тамми не раздражают глаза. Наверное, прямо в глаз мне не попадало.
Olgagavlovich05 марта 2025, 12:14
Мне кажется, эта палетка максимально ваша! Первый макияж просто вау❤
aquagirl05 марта 2025, 12:15
Спасибо большое ❤️
JJlovesmakeup05 марта 2025, 18:50
На тебе он вообще не темный)))
aquagirl05 марта 2025, 22:58
Не тёмный )
Я даже удивилась, что в обзорах палетка выглядит тёмной.
Andante05 марта 2025, 21:24
Как красииво!?? и совсем не темно?
Может, еще ваша контрастность решает.
Мне тени в палетке, не в макияжах, навеяли Шанелевские расклады. Макияжи, конечно, более сочные, чем у Шанель, простые, в хорошем смысле, и нарядные ? Облаченная в бархат — довольно редкий тон (?) и прямо?
Спасибо за пост, засмотрелась, этого Тюленя вы показали очень светло и уютно? ??
aquagirl05 марта 2025, 22:59
Спасибо большое ❤️
Очень удивлена, что в обзорах палетку показывали тёмной, тут один только шоколад тёмный, остальное нет )
Irene_blago05 марта 2025, 22:38
Я пропустила в итоге Тюленя — кажется слишком тусклым и серым, хотя смотрю на макияжи и понимаю, что хорошо на других, а на себе не вижу)
aquagirl05 марта 2025, 23:00
Ирина, а Медведя взяли?
Irene_blago06 марта 2025, 00:21
Света, ни его ни Мурену) не чувствую пока гамму. Последнюю брала Сову и мимо — как-то серо и холодно ?
aquagirl06 марта 2025, 09:59
Эх! Может быть из новых палеток будет что-то подходящее.
Последняя тёплая была Аллюр, но я из неё набрала монеток )
nefa06 марта 2025, 04:04
Мне вчера приехал заказ — взяла все монетки без палетки. Пока хватило запасов футляров)
aquagirl06 марта 2025, 10:00
Поздравляю с покупкой ?
Возможность брать монетками это супер удобно ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...