17.09.2024

Sigil Inspired Tammy Tanuka Небеснокрылая Амбарная Сова

Так получилось, что пигменты Тамми Танука вернули меня к цветным макияжам, я вдохновилась и по инерции скупаю все палетки в пластике. На данный момент их вышло три.

Оформление чудесное. Картонная коробочка в цветах палитры, лента для удобства извлечения палетки. В чём не откажешь бренду, так это в умении круто сочетать оттенки.

В цветной картонной коробочке находится ещё одна коробочка, на этот раз из плотного картона.

И в ней на бархатном ложе находится пластиковая глянцевая палетка с совой на крышке.

У меня самая маленькая версия в формате микро-тестеров. Суммарный вес продукта 3 грамма.

Как всегда, к палетке идёт карточка с животным, которому посвящена палетка. По ней можно сразу понять цветовую гамму — нас ждёт бежево-голубая палитра.

Вот, правда — оформление на все деньги. Распаковка посылок от Тамми это нереальное удовольствие. Да, не всё идеально бывает с качеством, но на эти мелочи можно закрыть глаза.

В палетке есть зеркало. И хотя я им не пользуюсь, но пусть будет.

Небеснокрылая Амбарная Сова вышла весной, но для меня это вполне себе осенняя гамма. Как считаете?

Итак, у нас четыре оттенка в золотисто-коричневых тонах и два сине-голубых. Одно из моих самых любимых сочетаний.

Рефилы доехали в целости, каких-то особо хрупких текстур в этой палетке нет.

Посмотрим на цвета повнимательнее.

1. Оттенок 174, профиль «Селена».

Светло-золотистый спаркл с металлическим финишем. Отлично набирается кистью, переносится на кожу и кистью, и пальцем.

2. 175.

Тёплый матовый бежевый. Неплохой, хорошо наносится и растушёвывается. Хотя матовые у Тамми это не самый главный продукт и, к примеру, Viseart, Natasha Denona и ABH мне нравятся больше.

3. 176 — профиль «Корифей Ордена Дятла».

Сатиновый бронзовый оттенок с жёлтым подтоном. Отличного качества. Оттенок прекрасный, давно искала такой цвет, без красного и оранжевого.

4. 177.

Матовый шоколадно-коричневый.

Нейтральный оттенок для затемнения складки, такой нужен в каждой палетке.

5. 178 — профиль «Приверженец Покоя».

Сатиновый сине-фиолетовый на коричневой базе. Красивый и беспроблемный.

6. 179.

Экстра-призматик. Холодный фиолетово-голубой сияющий оттенок. Качество прекрасное, легко переносится на кожу.

Все оттенки вместе. Отличное сочетание!

Баланс между холодными и тёплыми цветами соблюден мастерски.

Для макияжей ничего не пришлось выдумывать. Берёшь любые оттенки и наносишь.

Синяя тушь тут тоже пришлась ко двору.

Я ничего специально для поста не вырисовывала (некогда, да и не умею я 😅). Так что это обычные быстрые повседневные образы.

Стрелочка из оттенка 178 немного отпечатывается на верхнем веке.

Не могу порадовать читателей изобретательностью, но, думаю, все уже много раз видели фантазийные макияжи с этой палеткой в исполнении блогеров. Мои варианты средней степени криворукости должны показать, что для обычных макияжей эта гамма тоже хороша. Пользоваться палеткой просто и приятно.

Переход бренда на пластиковую упаковку вывел его на новый уровень. Палетки оформлены потрясающе, не деформируются, как это бывало с картонной упаковкой.

Формат микротестеров отлично подходит тем, у кого в шкафу с косметикой заканчивается место.

Сочетания оттенков в Сове на 10 из 10. Носибельная и нетривиальная гамма.

От себя по совокупности параметров ставлю 9/10.

Всех приглашаю в свой тг канал не о косметике. Обсуждаем там знаменитостей, диеты, смотрим на красивых мужчин и смеёмся над мемами. Буду рада новым участникам (а так же, возвращению старых).

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Tartuga17 сентября 2024, 13:00
У вас такой тёплый и уютный пост. Прямо смотреть приятно.
Я думаю, секрет в вашей улыбке
aquagirl17 сентября 2024, 13:04
О, спасибо большое! 🌸
Очень приятно ☺️
Losta17 сентября 2024, 13:36
Ой, Сова прекрасна! И тебе, Света, невероятно идет!)
aquagirl17 сентября 2024, 13:51
Лена, спасибо большое! 🌹
Я давний поклонник такого сочетания оттенков )
Vaigosh17 сентября 2024, 13:51
Света, подписываюсь под каждым словом! Очень классная и повседневная палетка, с ней и не надо ничего выдумывать — она и так прекрасна и самодостаточна. Вам очень идёт!
aquagirl17 сентября 2024, 13:53
Ирина, спасибо большое 🌷
Удачная палетка, Тамми молодцы!
Ждём новых запусков!
Пока все три палетки в пластике я купила.
Vaigosh17 сентября 2024, 14:47
И я купила, чего уж греха таить, хотя кот у меня уже был 😁 василиска в пластике тоже возьму — ну и что, что дубль, запас карман не тянет.
aquagirl17 сентября 2024, 15:40
Эти палетки просто созданы для коллекционирования! ☺️👍
panybatsievskaia17 сентября 2024, 13:51
Каждый раз восхищаюсь Совой, мне кажется очень универсальная палетка получилась, идёт всем. Но каждый раз рассматривая свотчи не понимаю, куда можно пришпандорить голубой сияющий оттенок. У Вас это очень деликатно получилось.
aquagirl17 сентября 2024, 13:54
Спасибо большое! 🌸
Согласна, многим эти оттенки подойдут 👍
Я такие голубые ещё со времён Kat Von D алхимика приноровилась во внутренний уголок наносить. Но у Тамми качество круче, конечно 👍
Shurupikksu17 сентября 2024, 17:54
Помимо внутреннего уголка он очень красиво будет подсвечивать если нанести поверх матового коричневого или усилит сияние темного синего 😉
panybatsievskaia17 сентября 2024, 18:11
Спасибо! Необычное решение.
aquagirl17 сентября 2024, 20:37
Спасибо за идею! 🌸
Lesya3417 сентября 2024, 14:16
Ну какая красота! Светлана, Вы прекрасны!
aquagirl17 сентября 2024, 14:29
Олеся, спасибо большое! 🌸
Eirin-wind17 сентября 2024, 15:26
Моя прелесть уже несколько месяцев! Всё не могу решится, дублировать или нет, но пару любимых монеток уже запасла (это Корифей и сине-коричневый), в них уже достаточные углубления. Кота тоже взяла, но там не такие мягкие все-таки, тут прям масло по тому как легко ложаться и тушуются. Из Мурены взяла пару монеток, слишком для меня яркие, неносибельные оказались. А вот такой изюмистый нюд всём нужен и многим подходит по разным цветотипам сколько вижу.
aquagirl17 сентября 2024, 15:39
А вы в среднем формате взяли или мини?
Классно, что можно самые ходовые оттенки продублировать монетками )
Eirin-wind17 сентября 2024, 17:37
Взяла мини, жалею, что не средний, но она такая милашная. Я в принципе холодного цветотипа, были сомнения про охристый и золотой, но они так хорошо выверены. У меня Диоровские палетки такой восторг не вызывали🤣
aquagirl17 сентября 2024, 20:39
Отлично подобранные оттенки!
У Диор была сто лет назад пятерка в похожей гамме, но, конечно, такого голубого экстра даже близко не было )
Greyglasses17 сентября 2024, 15:28
Света, тебе оооочень идет! Красота))
aquagirl17 сентября 2024, 15:40
Женя, спасибо большое! 🌷
Эта гамма у меня давно в любимчиках ☺️
Chernika917 сентября 2024, 17:09
Шикарный пост, очень красивые фотографии, с удовольствием прочитала
aquagirl17 сентября 2024, 17:18
Спасибо огромное 🌸
TorTorri17 сентября 2024, 17:11
Тебе так идут светлые прядки, класс!

Палетка красивая, как и макияжи
aquagirl17 сентября 2024, 17:19
Вика, спасибо! 🌹
Скоро пойду опять на окрашивание, посмотрим, что получится )
moxie10017 сентября 2024, 21:32
А не планируете сделать пост про окрашивание?
aquagirl17 сентября 2024, 23:16
Думаете, нужно?
Я пока не знаю, что получится. Вдруг стану фиолетовой )
NadiaBeautyLover17 сентября 2024, 18:18
Если захочу заморочиться с покупкой, то именно эта палетка, похоже, станет моей первой от Tammy. Шикарные оттенки и люксовое исполнение. Спасибо, именно Ваш обзор вдохновил меня на мысли о покупке).
aquagirl17 сентября 2024, 20:39
Спасибо, рада быть полезной 🌸
Отличный выбор для первой покупки ☺️
Kittten17 сентября 2024, 18:45
Золотой оттенок одно время у меня просто любовью для быстрого макияжа был)
aquagirl17 сентября 2024, 20:40
Он очень классный и наносится супер просто 👍
Andante17 сентября 2024, 21:29
И правда, раскладка цветов напоминает Диор, «Парижское небо» вроде, а по качеству и цветам, если не считать двух акцентных, мне мини Глэм Деноновны навеяло) Ассоциации — самые приятные, такие тени точно будут в ходу и украсят любую девушку 💯
Спасибо, что показали! 🦉👍Жизненные макияжи и образы, в тандеме с вашей красотой, завсегда радуют глаз💙💖😀
aquagirl17 сентября 2024, 21:34
Спасибо огромное 🌸❤️
У меня парижское небо было с фиолетовым акцентом, а вторая палетка, мне кажется, была по гамме похожа на Сову, да )
Но у меня была ещё более древняя палетка, название уже не вспомню. И с ней я как раз поняла, что голубой очень оживляет коричневые Смоки )
LolaNabokova17 сентября 2024, 23:45
У меня тоже эта палетка ассоциируется с осенью, пасмурное небо и золотисто-коричневые природные оттенки листвы и земли. Спасибо за информативные свотчи! Последний образ — прямо ваш, красота.
aquagirl18 сентября 2024, 06:35
С этими мыслями я и придержала её до сентября 🍁☺️
Большое спасибо! 🌸
JJlovesmakeup18 сентября 2024, 17:15
У меня четыре блестящие монетки из палетки, цвета очень красивые, но на мне без базы скатывались, с базой нормально)))
aquagirl18 сентября 2024, 17:28
На мне без базы всё скатывается )
Я уже даже не пробую на голом веке ничего.
А ты микро-тестеры купила или побольше? )
Arian19 сентября 2024, 08:03
Люблю «Сову» и беру ее чаще, чем рассчитывала.
Тебе гамма очень к лицу, особенно сиреневые варианты.