24.08.2015

Шампунь, который я купила еще раз - D'oliva Шампунь для сухих и поврежденных волос

Для меня шампуни — отдельная тема, всегда нахожусь в поиске идеального варианта, баночки сменяют одна другую и никогда я не покупала два раза один и тот же такой продукт, ничего не «цепляло». До этих пор) Хочу рассказать об отличном продукте, который действительно стоит купить повторно.
Несколько слов о моих волосах: вьющиеся, сухие, пористые, сложно укладываются из-за завитков, которые не закручиваются красивыми локонами, а образуют колтун, который после высыхания превращается в грустные сосульки, мою голову 3 раза в неделю. Расписала так расписала) На самом деле об этом никто кроме мужа не догадывается, т.к за несколько лет я уже приноровилась укладывать волосы, приобрела хороший фен, утюжок и расчески, плюс постоянный уход (спасибо косметисте) делают свое дело. Нашла фото, где волосы вымыты, высушены естественным путем и сверху немного прошлась утюжком, чтоб не торчали в разные стороны. Конечно, ветер и солнце их растрепали, но естественную картину понять можно:
Теперь о самом шампуне:
Упаковка. Шампунь находится в простейшей пластиковой баночке объемом 200 мл. Сверху на колпачке крышка с удобным колпачком-дозатором
Консистенция. Представьте, что оливковое масло очень сильно загустело — это и есть шампунь. Очень густой, тягучий, хорошо пенится.
Запах. Смесь запаха оливкового масла и скошенной травы, для лета вообще самое подходящее сочетание.
Эффект. Самое интересное) Дело в том, что из-за длины волос я не всегда использую бальзам или маску (это долго), примерно через раз, и для меня важно, чтобы после использования лишь шампуня волосы хорошо укладывались и не путались. И это, пожалуй, единственный шампунь из перепробованных, который позволяет это делать. На фото волосы вымыты шампунем и уложены феном и круглой расческой, больше ничего!
Да, можно сказать, что после укладки брашингом не имеет значения, чем помыли, но тут дело в том, насколько легко укладывать волосы, что они не спутываются, как струятся и самое главное — остаются такими до следующего мытья — и это без дополнительных спреев, масел и т.д.! В этом и есть разница с другими шампунями. Ее я ощутила, когда после этого оливкового купила шампунь другого производителя и он работал намного хуже, так и появилась вторая упаковка D'oliva.
Состав для знающих:
Вывод:
отличный шампунь, бюджетный, работает самостоятельно. Дает волосам увлажнение, легкость, с ним не торчат мелкие волосики. При использовании дополнительного ухода эффект, конечно, еще лучше. Могу рекомендовать для девушек с сухими или вьющимися волосами.
Из недостатков могу выделить только объем 200 мл, для шампуня маловат, привыкла к хотя бы 250 мл, но это уже такое.
Цена: 65 грн (около 3 у.е по текущему курсу)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 с большим плюсом.

Спасибо что прочли, я Полина

Irina_Irinovna 24 августа 2015, 15:02
Надо попробовать. У меня примерно такие же волосы, может только не такие сухие.
Sparkling 24 августа 2015, 18:07
Спасибо за комментарий, должен подойти все равно, в крайнем случае можно им через раз пользоваться
Mazlik 24 августа 2015, 15:35
Здравствуйте! Разница, конечно, видна невооруженным взглядом.
У меня самой сухие волосы, каждый шампунь — надежда.
А состав не покажете?
Как я понимаю, это — аптечная косметика?
Sparkling 24 августа 2015, 17:55
Состав добавила в пост, как-то забыла об этом пунтке. Судя по тому, что кроме аптек нигде не встречала — получается что аптечная)
Ksu1405 25 августа 2015, 10:24
А Вы разбираетесь в составах!? :) Можете пару слов об этом сказать, а то я кроме воды и лаурил сульфата ничего не понимаю :) Даже самой интересно стало, хорош ли состав.
Sparkling 25 августа 2015, 15:29
Вы знаете, раньше (может около года назад) я перед покупкой косметики искала состав и гуглила каждое вещество, входящее в крем или шампунь, очень боялась сульфатов этих, даже мыла голову яйцами и отваром риса и какой только чепухой не мыла) Потом просто от этого устала. Еще стало столько всяких «разоблачающих» программ и видео и вреде косметики — как бы все за органику. Ну мыла я волосы натурой сиберикой и иже с ней — после года такого органического всего волосы уже были как сосульки, появилась какая-то перхоть, чем я не страдала никогда — то ли не вымывает оно всю пыль и укладочные средства, может сама косметика испортилась, не пойму. В общем, сейчас ориентируюсь только на внешний вид волос и кожи головы — нравится/не нравится. Стоишь полчаса в магазине, все перебираешь, в итоге не факт, что купишь безопасное работающее средство. Что-то много текста получилось) Именно в этом шампуне вроде ничего страшного нет, может кто хорошо разбирается что-то больше поймет
Mazlik 26 августа 2015, 11:43
согласна. я в составе особо не разбираюсь, но мне всегда интересно, есть в шампуне «7 трав», хотя бы три?
Я даже в шампунях для детей вижу СЛС на 2ом месте. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы натуральный шампунь вымывал все и вся, но как показывает практика (и не только моя), это мечта.
Здесь есть касторовое и оливковое масла, уже не плохо
Rossetto 24 августа 2015, 16:41
Обязательно попробую, я как-то совсем выпустила из виду эту марку. Мой любимый оливковый шампунь Le Petit Olivier больше не продаётся, может быть, этот его заменит.
Sparkling 24 августа 2015, 18:01
Не слышала эту марку Le Petit Olivier, это из Франции, похоже.
Rossetto 24 августа 2015, 18:13
Да, это марка из Прованса. Я так понимаю, что они больше работают для своего внутреннего рынка (что требует высокого качества — «для себя»), но найти можно.
Писала о мыле, средствах для волос и гелях для душа.
Sparkling 24 августа 2015, 18:37
Интересные средства, органика. Ну, надеюсь что немцы вас тоже не разочаруют)
Annyshka1985 24 августа 2015, 17:21
Полиша, спасибо за пост! Мои волосы прям такие же как у вас. Результат поразил, обязательно попробую! Почему этот шампунь раньше не прилип к моим ручонкам, удивительно))))
Sparkling 24 августа 2015, 18:03
Спасибо за ответ. Вы знаете, у меня часто хорошее попадается случайно, из разряда «дайте мне ватные диски, зубную пасту и что это там за шампунь такой, давайте попробую)))» Вообще это довольно неплохая марка, иногда дай и куплю что-то.
Annyshka1985 24 августа 2015, 21:27
Полностью согласна)))
Ksu1405 25 августа 2015, 10:22
Срочно иду в аптеку, все время мимо Doliva прохожу и думаю: попробовать или нет. Теперь точно куплю! Спасибо за этот отзыв, я давно его ждала на косметисте!
Sparkling 25 августа 2015, 15:30
Очень рада быть полезной, спасибо)
Lhassa 02 сентября 2015, 18:08
Какая красота! У меня даже после укладки феном с маслами и бальзамами так волосы не выглядят!
«Добью» свои новые покупки, призванные спасти волосы от сухости и ломкости, и если не помогут, то бегу за Doliva!
Спасибо за пост
Sparkling 02 сентября 2015, 21:25
У вас волосы тоже сухие? Должно помочь)
Franzy 22 января 2016, 15:02
Отличная косметика, и шампунь в том числе. Еще очень нравится крем для лица, беру любой — они все у них отличные, не хуже клиник, пайот. Гель для умывания в одном отзыве был удостоен высшей оценки-девушка сравнила по качеству с кометикой eisenberg)
Sparkling 22 января 2016, 18:34
Спасибо за коммент, как раз сейчас пользуюсь кремами этой марки — ночным для нормальной кожи и дневным для кожи с близко лежащими капиллярами. Ночной прям очень нравится, нужно соображать пост)