Красивые волосы

Воск для кончиков волос Мастерская Олеси Мустаевой - отличная профилактика сечения

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о воске для кончиков волос с маслом семян брокколи от Мастерской Олеси Мустаевой.

Название продукта: Воск для кончиков волос Мастерская Олеси Мустаевой

Упаковка: милая круглая плоская баночка из металла, подобная тем, в которые в последнее время стало модно класть воски и для ногтей и гигиенические бальзамы для губ. Если для губ считаю это не очень гигиеничным, то в качестве продукта для волос — почему бы и нет. Ведь используем это средство не на ходу, а дома в комфортных условиях. Вес — всего 12 грамм. Но он легкий и нужно его совсем немного.

Описание: “Профилактика сечения кончиков волос. Питает, придает эластичность. Облегчает укладку. Смывания не требует.”

Состав приведен на обратной стороне баночки мелко, но вживую все читается: “Масло ореха макадамии, масло пенника лугового, масло брокколи, воск пчелиный, воск дерева ним, масло моной, экстракт зародышей пшеницы, крапивы, ромашки.” Идеально на мой взгляд. Особенно для любителей несмывашек.

Сам продукт: желтый воск, имеет немного маслянистую текстуру. Я его достаю либо стеклянной пилочкой, либо обратной стороной ногтя поддевая и уже распределяю по ладоням.

Способ применения меня немного удивил. Но лишь немного и в первый раз. К нему на самом деле можно привыкнуть.

“Вымыть голову. Не просушивая волосы, растереть воск размером с четверть горошины в мокрых ладонях и распределить на кончиках волос.”
Его можно назвать нестандартным в части растирания именно в мокрых ладонях. Но учитывая, что кто-то моет голову часто, даже каждый день, эта процедура может стать рутинной, как почистить зубы. Ничего плохого в этом не вижу.

Мои ощущения:

В первый раз я нанесла воск по всем правилам после мытья головы шампунем и без использования бальзама или маски. Хотела посмотреть чистый результат. Когда волосы подсохли естественным путем, а точнее почти совсем высохли, я по привычке, что они наконец-то короткие провела пятерней. И мои пальцы прошли легко, как по маслу! Нигде не запутались.

В пятый раз я случайно с ним переборщила. Сначала я не заметила подвоха — просто ощутила воск на мокрых волосах, мне это странным не показалось. А потом заметила, что они как-то странно долго сохли.И только потом обнаружила, что они будто грязными сосульками висят. Сушу их естественным путем. Пришлось перемывать.

Так что с ним действительно можно переборщить.

Воск, который наносится на влажные волосы, удерживает в волосах влагу. Поэтому они немного дольше сохнут.

На самом деле можно наносить и на сухие волосы. Тогда он приглаживает немного волосы и защищает их от любого внешнего воздействия, особенно трения.

Мои волосы: подстрижены 14 февраля, то есть со времени стрижки прошло 2,5 месяца. БОльшую часть этого времени у меня уже был этот воск и я им регулярно пользовалась.

ИТОГ: при регулярном применении два раза в неделю утюжка и фена, я все еще не нахожу у себя секущихся кончиков. Сколько бы ни присматривалась. Фото сделано — 22 апреля 2015 года:

Я довольна результатом. Кроме того, масло брокколи в составе снимает статику, волосы меньше электризуются.

Всем, кто ухаживает за волосами и любит натуральные продукты, я рекомендую данный воск однозначно!

Цена: 260 рублей

Срок тестирования (для ухода):более полутора месяцев

Оценка:5 из 5

Спасибо за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
Аня, спасибо большое за пост! я давно хожу вокруг этого воска   имела несчастье пользоваться твердым маслом от DNC для кончиков, вообще не сложилось, поэтому были сомнения.
А на сухих волосах долго высыхает?

• 29 апреля 2015, 16:28
На сухих волосах и наносимый сухими ладонями он не мокрый, а скорее обволакивающий. А если на мокрые, то влагу удерживает и волосы дольше сохнут.))
здорово :) интересно, может ли оно заменить знаменитую макадамию

• 29 апреля 2015, 16:27
не понимаю, о чем речь…
Я так понимаю, речь о масле Macadamia, которое действительно сильно силиконистое   правда, я например его все равно люблю, моим волосам оно отлично подходит.

Спасибо за обзор нового продукта, при случае обязательно попробую.
  • Noan
  • 29 апреля 2015, 22:22
В макадамии сплошные силиконы(

• 30 апреля 2015, 10:18
Ну силиконы не есть 100% плохо. Не имею ничего против них. Просто кому-то они больше нравятся.

• LesYA86
  • 29 апреля 2015, 22:19
Спасибо, что знакомите с продуктами Олеси. Некоторые я еще не пробовала. Жду отзыв на Розмариновый шампунь.

• 30 апреля 2015, 10:19
Еще пока рано)) не распробовала))
А у вас волосы какого типа?

Нормальные, близкие к сухим.