Красивые волосы

Сухой шампунь Klorane dry seboregulating shampoo с экстрактом крапивы

Привет, Косметиста! Сегодня я хочу рассказать о сухом шампуне Клоран — Klorane Dry Shampoo, предназначенном для жирных волос.
Жалко, что я могу разве что выбросить и пожалеть — я бы его четвертовала

Купила я этот шампунь после многочисленных положительных отзывов, в надежде подружиться с ним и брать в поездки — например, на дачу.
Обещает он много — спрей предназначен специально для жирных волос (хотя у меня они скорее нормальные, ну да ладно — корни-то «жирнятся»), а значит, должен эффективно очищать. Инструкция простая — попшикали, подождали две минуты, счесали с волос — вуаля, чистая голова и пышная копна. Как бы не так
Выглядит он как обычный спрей:
Я выделила всего один плюс:
1. Волосы становятся чище (именно чище, не чистыми!)
Минусы:
1. Неприятный запах. И он остается на волосах.
2. Выбеливает даже мои светлые волосы — и еще как, корни буквально белеют, как будто припудрили парик.
3. Трудно наносится — не так уж просто распределить его по волосам, чтобы спрей подействовал равномерно.
4. Ужасно счесывается. Мне ни разу не удалось счесать его нормально — либо остается белесый налет, либо волосы не очищаются.
5. Нет ощущения чистых волос.
6. Сушит — волосы на ощупь как пакля.
7. Быстро расходуется — баллона хватило буквально на 4 раза.
8. Плохо взаимодействует с лаком для волос — если применить шампунь, а после зафиксировать прическу — волосы будут деревянными
9. Хочется сразу вымыть голову.

Как резюме — не куплю ни за что и никогда. И не советую, уверена, есть гораздо более достойные представители.
Цена: 550р
Тестировала месяц.

Используете ли вы сухие шампуни? На какой стоит обратить внимание? Какой обойти стороной?

Спасибо за внимание, меня зовут Аня :)
Жаль, что Вам так не понравился! Я как раз этот всегда и покупаю (а может, потому как он самый доступный в моём городе). Сейчас заказала сухой шампунь Oribe, те продукты марки, которые довелось попробовать, меня просто потрясли.
Да, очень жаль, я ожидала от него гораздо большего :(
  • Rinasi
  • 10 июля 2013, 16:50
плюсуюсь, ужас ужасный, а не шампунь — что использовала, что нет, ерундистика!
А какой-то еще можете посоветовать? :)
  • Rinasi
  • 10 июля 2013, 23:38
да, мне понравился перси и что-то там, белый небольшой баллон, новая марка в идб представлена.
Спасибо большое
любопытный отрицательный отзыв.
заставил задуматься о необходимости покупки.
до отзыва была уверена в покупке. сейчас нет.
Спасибо! Очень хотелось предостеречь
  • Alyena
  • 10 июля 2013, 17:32
У меня это второй сухой шампунь этой фирмы, до этого покупала для нормальных волос. Мне он подошел, нет налета и освежает хорошо волосы, а что насчет «пакли» это из- за талька, а он сушит. Неэкономичен очень, в этом согласна!
Сейчас жду сухой шампунь от батисте, на него много хороших отзывов, попробую.
Да, я тоже о нем слышала. Надо прошерстить интернет
не хочу заранее разочаровывать и очень надеюсь, что Вам подойдет батистовский шампунь, но для меня он оказался самым худшим из всех опробованных. Иссушает кожу головы за одно применения до появления огромных хлопьев перхоти
схватила сдуру сразу два больших флакона, теперь пылятся на полке
Спасибо за предупреждение! Может, все сухие шампуни одинаково неприятны
Сколько бы сухих шампуней я ни пробовала, любой из них подошёл бы под этот отзыв.
К сожалению.
Если еще один поведет себя так же, буду думать, что и мне такие средства точно не подойдут
согласна! ни одного достойного! проще, мне кажется, уже голову вымыть, чем возиться полчаса так и не добившись эффекта «чистых волос». я не понимаю, как они работают на других девушках.
Мне он тоже волосы сушил очень. Приноровилась наносить именно на корни, ждать 2 мин, массировать пальцами, потом расчесывать. Тогда нет белого налета на волосах.
Недавно выбросила Ли Стаффорд — самый ужасный сухой шампунь, что у меня был! Вонял, не работал, не счесывался вообще никак. Зато очень порадовала марка Syoss — отличный шампунь за невысокую цену. У меня с эффектом объема.
Спасибо, обязательно присмотрюсь :)
А я беру уже наверно 10-й флакон и именно с крапивой так нравится,
просто спаситель, и хватает мне больше чем на 10 применений.
А какой у Вас тип волос, если не секрет?)
  • zajcj
  • 10 июля 2013, 19:36
я, напротив, поклонник данного шампуня. У меня он в другой версии — без аэрозоля. Просто нажимаешь на бутылочку, шампунь выходит облачком, как пудра. Мой маст-хев и любимчик.
Волосы жирнятся у корней. Мою голову каждый день, если нет такой возможности, использую клоран. Наношу на корни, жду минутку расчесываю. Много наносить не нужно — будет налет. Волосы становятся чистые и пушистые, Если собрать в хвост, как будто только что помылась.
Если предстоит длительное путешествие, наношу на корни волос сразу после мытья и просушивания. Так же расчесываю. Голова не пачкается 2 дня точно, порошок выполняет роль абсорбента и впитывает лишний жир, как матирующая пудра на лице.
Не сушит точно. ни капли. Для меня это пунктик! Если средство сушит — выкидываю сразу, сколько бы не стоило.
С лаком не конфликтует.
Единственный минус — волосы у меня русые с пепельным подтоном, допускаю, что на брюнетках, если использовать неаккуратно может быть виден.
И кстати, про налет, видимо много наносите. Потому что мой пузыречек используется год. Осенью-весной в среднем раз в неделю, иногда отдельно область челки, сейчас летом, раз в три дня в среднем. До сих пор остатки есть, думаю еще на месяц. Волосы до плеч
Спасибо за такой полезный комментарий! Возможно, посмотрю все-таки в сторону вашего варианта :)
  • morgan
  • 10 июля 2013, 21:07
Собираюсь в больницу ложиться, вот задумывалась прикупить с собой такой шампунь, если вдруг не будет возможности полноценно вымыть голову, теперь точно не буду) Спасибо, отзыв кстати!
Рада, что пост оказался полезным
  • LYU
  • 10 июля 2013, 22:49
+1 к Вашему отзыву, собираюсь выбросить.
Так его!, я уже выбросила, после финальных фото
Так странно было читать ваш отзыв на свой любимый продукт для волос… как-будто разными совсем средствами мы с вами пользовались.
Я Клоран покупаю уже давно, и действует он всегда прекрасно, никаких проблем со счесыванием или запахом нет.
Жаль, что он вам не подошел(
Мне тоже очень жаль :( А Вы не пробовали какие-либо еще шампуни? :)
я пробовала и с крапивой и с овсом, с овсом мне нравится больше, хотя и от крапивы налета не остается. Может вы его слишком много наносите? 4 ре раза это как-то слишком, я баллон использовала месяца за три, пользуясь шампунем через день.
Может, мне какой-то плохой попался.
Трясла-трясла баллон, оттуда немного выходило — точно не перебарщивала
  • Lorika
  • 11 июля 2013, 21:11
А сколько секунд вы его наносите? По мне это шикарное сос- средство, кончился 2й флакон и собираюсь покупать 3 й. Мне хватает раз на 10, распыляю с расстояния 15 см и буквально пару секунд. Через пару минут расчесываю и все прекрасно: до вечера можно не волноваться: чистые волосы без всяких посторонних ароматов, без налета и тд.
Я начинаю подозревать, что мне попался нехороший баллончик
  • LiSSa
  • 11 июля 2013, 23:27
А я фанатка этого шампуня, уже 20-ая бутылочка если не больше за пять лет) у меня длинные светлые волосы нормального типа. Есть шампуни toni&guy (спрей) тоже нравится, но слабый по сравнению с клораном, для легкого обезжиривания, есть Оскар Бланди и Альтерна, все не то.
Бутылки Клорана хватает раз на 5-7, а должно быть больше?   если «соблюдать дистанцию», то белесого налета нет, может его не очень легко счесать, но опять же зачем? Я мою полностью голову, ведь шампунь используется только в крайних случаях чтобы освежить прическу или когда нет возможности помыть голову.
Поэтому я за этот шампунь, жаль что вам не подошел
Мне тоже жаль
А мне он тоже нравится, не сказала бы что он неэкономичный. Освежает не могу сказать, но на вид волосы очень даже. Наносила только на корни. Но наверное если потом с распущенными волосами ходить, то не очень, я всегда волосы после него в какой-нибудь пучок или косичку собирала. Да и лежат они после него уже как будто с лаком, нет необходимости еще сверху заливать.
Может ты распыляла слишком много потому и пакли, и налет, и не вычесывался?
Неа, совсем чуть-чуть :( Я уже думаю, что мне не повезло с баллончиком
тоже вариант