Красивые волосы

Два варианта высокого пучка из волос

Доброго времени суток!   Как же я соскучилась по косметисте и, наконец-то, у меня появилась возможность написать пост. Сегодня я хочу Вам рассказать о двух пучках, которые вы с легкостью сможете собрать за несколько минут, имея под рукой 1 резинку и несколько невидимок. Если Вам интересно, прошу под кат

У меня нет специального пончика для такой прически, поэтому мой вариант тривиальнее.
Первый шаг — собираем высокий хвост. На макушке прическа будет выглядеть эффектнее!
Второй шаг — отделяем произвольную прядь волос. Хочу заметить, что количество прядей зависит от Ваших волос. В среднем, не меньше 4-5, я делаю 10-12 прядей, на моих волосах так получается аккуратнее.
Третий шаг — закручиваем прядь вовнутрь.
Четвертый шаг — крепим невидимкой.
Вот, что должно получиться:
Те же шаги (2-4) мы проделываем с остальными волосами, постепенно добавляя пряди рядом друг с другом.
Итог:

Что касается второго варианта, то здесь мы проделываем все те же шаги, отличие лишь в том, что пряди крепим не рядом друг с другом, а в хаотичном порядке, получая совершенно разнообразные узоры:

Спасибо, что заглянули!

Надеюсь, мои советы Вам пригодятся!
Наслаждайтесь летом, его так мало осталось!
  • Squirrel
  • 25 августа 2012, 21:31
Забавно! Обязательно попробую
Спасибо, что заглянули!
  • AAlex
  • 25 августа 2012, 21:36
Я так тоже часто делаю. Плюс прически в том, что ей совершенно не нужны длинные волосы. Еще можно каждую прядку немного жгутиком закрутить. Получается тоже красиво!
Спасибо за совет, обязательно попробую!
  • irika
  • 25 августа 2012, 21:55
Как и интересно! возьму на заметку, спасибо за пост!
Спасибо, что заглянули!:)
  • Tata38
  • 25 августа 2012, 22:02
Очень очень нравиться можно не в тему, у вас волосы крашенные, если да то что за цвет???
Спасибо!:)
(да, волосы окрашены, на фото волосы после окрашивания краской Salerm vison оттенок 7.12(или 13 не могу вспомнить) точно помню, что перламутр)
  • sofa1607
  • 25 августа 2012, 22:05
Очень красиво и простенько) Спасибочки)
Спасибо:))
жаль с длинными волосами такое не сотворишь, у меня волосы ниже лопаток
В принципе все зависит от густоты, поэтому если закручивать пряди в трубочки, то скорее всего должно получиться)
извините, что вмешиваюсь, но у вас получится, я на свою длину часто такой пучок делаю, прилагаю фото процесса)
  • Viruska
  • 26 августа 2012, 00:05
оба варианта очень симпатичные и простые в исполнении, я тоже люблю делать1-й пучок, только пончика у меня тоже нет, поэтому я использую носок   как бы неэстетично это ни было   попробую еще Вашими способами, спасибо за пост!
Вы подстриглись?
Я все хотела попробовать с носком, но у меня они либо белые, либо серые и их очень видно) поэтому пользуюсь шпильками)
(я срезала все, что секлось, т.к. их тяжело было укладывать:( )
Люблю пучки, делаю по первому способу, а второй способ надо попробовать
Спасибо, что заглянули:)
мне так нравятся Ваши посты о прическах!   все доступно, понятно и главное — красиво!
Правда, у некоторых криворуких повторить не очень получается, но я не теряю надежды
А эта прическа — как раз то, что доктор прописал! Делаю обычный пучок, надо попробовать второй вариант, очень необычно смотрится.
Спасибо за комментарий! Я рада, что мои посты кому-то полезны:)

Вы такая мастерица   Некоторые прически я уже освоила, теперь новые пробы   Спасибо!
Спасибо, что читаете мои посты! :)
  • Andrea
  • 26 августа 2012, 10:21
радуют Ваши посты, спасибо) А я и не заметила как новое сообщество появилось!
  • Anetaaa
  • 26 августа 2012, 10:52
Какая красота, Супер! Попробую :)
Спасибо:)
  • b_eaute
  • 26 августа 2012, 13:28
Классно получилось! А невидимки не видны?
Все невидимки прячу, поэтому они почти не заметны, тем более что мало кто будет дотошно и внимательно разглядывать голову:)
  • Nika85
  • 28 августа 2012, 04:42
Спасибо и за пост, и за новое сообщество. Так приятно, что администрация прислушалась!
Спасибо, что заглянули! Я тоже была приятно удивлена новому сообществу:)
  • Deimia
  • 28 августа 2012, 16:46
Обязательно попробую)
Спасибо, что заглянули:)
Свпасибо за пост) Его участь — в избранное)
  • Lana2014
  • 13 декабря 2014, 01:36
Просто и красиво! Особенно понравился второй вариант. Интересно, получится из длинных волос такое сделать? Там же из каждой пряди не один, а несколько завитков получится, а если учесть, что каждый закреплять невидимкой… Невидимки будет некуда крепить