Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.10.2025
194

Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette в оттенке 157 Magnify


Всем привет, милые дамы.

Бренд Dior люблю нежной любовью, но вот с их тенями как-то так получается, что не получается. У меня их нет. Ну вот, эта палетка есть и всё. О ней и расскажу. Хотела на днях купить еще одну пятерку Dior, так Ира  Vaigosh меня отговорила и развернула в сторону новой палетки Форда.


Это старенький запуск 2017 года, сейчас палетку не купить (да и не нужна она вам), — поэтому практической пользы пост не несёт: он написан исключительно для того, чтобы я показала, а вы посмотрели, раз уж у нас сегодня день бренда на «Косметисте».


Оформление — стандартная диоровская пятёрка, два спонжика. Плотная, прочная упаковка из чёрного пластика, закрывается до щелчка — случайно в сумке не откроется. Классное зеркало, в которое вполне удобно краситься.

Палетка в фиолетовой гамме, но к колористике есть вопросы. Три оттенка из пяти на глазах выглядят одинаково. В одном из своих макияжей я использовала три оттенка, но и на фото, и в жизни выглядело так, словно использовала один.


Давайте я для удобства пронумерую оттенки:


Свотчи:



Оттенки — 1, 2 и 4 на глазах — практически не отличить.



Пигментация средняя, тени весьма суховаты, но на базу ложатся вполне прилично. Самый темный оттенок из палетки — баклажановый (он и самый красивый, к слову) — тот еще гад: залипает, пятнит, растушевываться не спешит, или тушуется в грязную грязь.


Финиш у оттенков разный. Первый, самый светлый — дуохромит из белесого в розовый. Остальные три ближе к металликам и один, самый темный — сатин.


На базе тени держатся хорошо, не скатываются, а без базы — не подскажу даже.


Макияжи:

Первый и самый мучительный — баклажановые смоки. Было сложно 😅, хотя я очень старалась, уж поверьте! Я красила глаза минут 40, пытаясь воспроизвести хоть какое-то подобие дымки, хотела плавно вывести его в кожу, но не очень то и получилось. Итог вы видите на фото. Цвет сам по себе — классный, у меня и карандаш нашелся один в один, тот, что на слизистой (и тот, что не терпит наслоения, как оказалось), но само поведение теней — на троечку.


Во внутренем уголке глаза оттенок — 1, на всем остальном веке — 5.






Макияж выглядит грязно, неаккуратно — будем честны. Я потратила кучу времени, пытаясь это всё привести в нормальный вид, но увы.


Пока я красилась, у меня ушел весь свет, поэтому фото лица целиком сняты в теплом свете, извините)



Второй макияж:

Внешний уголок — 1, на подвижке — 2, затемнить пыталась оттенком — 3. На нижнем веке тоже оттенок 3.


Разве скажешь по этому макияжу, что я использовала три оттенка из палетки? Вот, то-то же)






Третий макияж:

Во внутреннем уголке — первый оттенок, на всем остальном веке — 3.


Центральный оттенок (3) — тоже весьма капризный. Не такой проблемный, как пятый, но тоже растушевываться не спешит, пятнит и залипает. Но в этот раз я спешила и времени на тушевку у меня не было вообще. Макияж также получится грязноватый и неаккуратный.


Хорошо, что я шла в театр где было темно 😅 и меня никто не видел, но настроение было чуток подпорчено, скажу честно.






Цена: 7800р (на данный момент палетки бренда стоят так)

Оценка: 6/10 мне с ней сложно совладать.


С вами была Вика, спасибо за внимание!










Лучшее за месяц

Комментарии

LolaNabokova13 октября 2025, 00:19
Не знаю, как там с тушевкой, но макияжи —   классные, вам очень идёт, красотища!
Mac_Cecht13 октября 2025, 00:28
Со стороны: баклажановый смоки выглядит огонь))
freud_buddy13 октября 2025, 00:38
Боже, это прямо ваша палетка! Так круто оттенки на вас сидят, просто восторг!  
SashaBaker13 октября 2025, 00:47
Ну так красиво, уже с первого макияжа Амур выстрелил в мое💔
Vaigosh13 октября 2025, 00:59
Вика, гамма стопроц твоя, все макияжи тебе к лицу, но качество — обнять и плакать) у меня от моей focus примерно те же впечатления: с ней совладать попроще, конечно, но три оттенка из пяти на глазах выглядят почти идентично, хотя по свотчам разница вроде видна. Ну и текстура на сегодняшний день уже не але, не ужасная, канеш, но суховата по сравнению с тем, что они стали потом выпускать.
Dessa13 октября 2025, 01:08
Баклажановый смоки выглядит божественно 😍