14.09.2011

Мой самый эффективный уход за волосами и кожей головы

Длинный пост про то как я лечу, ухаживаю «не жалея денег» и отращиваю свои волосы!

Наконец прошел тот период когда я делала мелирование, давно даже химию:)) постоянно стригла и много красила волосы. Последние 2 года, я стала больше задумываться и уделать больше времени уходу за волосами и конечно же мне захотелось длинных волос, НО… это так не просто, на это надо много-много терпения и сил. Летом в 2009 году у меня было карэ, как было тогда модно, коротко сзади и длинней впереди, мне очень нравились мои волосы тогда, но после беременности я решила отпускать, ведь в хвосте удобнее носить волосы особенно с ребёнком. Волосы во время беременности росли хорошо… Но после родов волосы стали выпадать, наверное это у всех, но мои выпадали так, что мне стало страшно, сыпались кусками, вся подушка каждое утро в волосах, в душевой пол усеян моими волосами и куда бы я не села, везде оставались мои волосы. Стал расти подшёрсток (как его называют), Боже как я мучилась, примерно 30% коротеньких волос по всей голове и краям. Пожалуй это был самым трудным моментом который длился пол года, пока волосы не стали сравниваться с другими волосами и лежали послушно. Мне постоянно приходилось приглаживать их гелем и лаком что бы они не торчали. Потом мне всё надоело и я подстриглась летом в 2010 году и сразу пожалела… было жалко очень, ведь состригли мы сантиметров 10 и парикмахер значительно проредила мою густоту.
Иногда я крашу волосы, сама в домашних условиях про. краской, покупаю в салоне Веллу или Игору, для меня главное что бы не стойкая была и цвет с волос смывался а не отрастал. Второй раз я подстриглась уже в апреле 2011, надо было срезать немного концы. Парикмахер очень удивилась, что мои волы выглядят отлично с учётом того, что последний раз я стриглась год назад. На тот момент уход был Тиги и Редкен, особенно могу отметить маску, она мне запомнилась очень! Выйдя из салона я в момент пожалела опять свои 10 см, волосы стали значительно короче… я плакала… я ведь хотела растить, но что сделано то сделано, иногда конечно кончики стричь надо! Но дома я рассмотрела свою новую стрижку и ужаснулась от того какие короткие волосы на макушке, тоеть между самыми короткими и самыми длинными очень большое расстояние, а я ведь мечтаю сравнить длину. Короче плакала я много недель, пока не дала себе обещание, стричь по минимуму, только плохие кончики, плюс больше времени и сил уходу за волосами и конечно меньше фена и утюжка, хотя ими я пользуюсь редко, но сейчас я вышла на роботу и иногда конечно приходится укладывать волосы, но всё равно стараюсь по-максимуму ухаживать за волосами, делать маски, даю волосам высохнуть самим, конечно качественный уход, витамины и масла курсами.

11.08.2011 год.
Мой уход на данный момент:

Label.m Великобритания

Label.m Blow Out Spray Label M 200 мл. Спрей для объема (Лидеры продаж)
Инновационный комплекс Enviroshield, эксклюзивно разработанный компанией label.m, является мощнейшей защитой от термического воздействия; защищает волосы от негативного влияния окружающей среды, в том числе УФ лучей. Имбирь, белая лилия, можжевельник, жасмин и смоковница делают волосы мягкими и блестящими.

Моё мнение:
Не содержит сульфаты и хлорид натрия. Классный спрей, если честно то спреи я люблю больше, ими очень удобно пользоваться, они не утяжеляют волосы и с ними не переборщишь. Данный спрей супер лёгкий, очень спокойный но в тоже время дорогой дизайн. Вся продукция по-моему чёрно-белая. Несколько пшиков на волосы хватает, отлично распыляется и так вкусно пахнет, чем-то сладковатым, обычно так волосы пахнут после салона:)). Я сушу волосы вниз головой и та-дааам… получается очень хороший объём, такой натуральный. Волосы после лёгкие и вкусно пахнут. Вообще заинтересовали многие продукты, обязательно куплю как поеду в Россию:)

4 пшика
Цена около 1000 рублей
Оценка 5

Label.m Gentle Cleansing Shampoo 300ml. Шампунь Мягкое очищение для частого использования для всех типов волос
Нежный шампунь из профессиональной косметической линии Label M для ежедневного или частого применения для всех типов волос, в том числе жирных. Действие и активные ингредиенты: Соя и протеины укрепляют и защищают волосы. Ваниль, сладкий горох и экстракт смородины мягко удаляют загрязнения, делая волосы мягкими и здоровыми, придают натуральный блеск.

Моё мнение: Не содержит хлорид натрия. С самого первого раза была в диком восторге, сейчас уже немного остыли мои чувства и я правильно могу оценить шампунь. Сначала про запах, он очень интересный, такой свежий, насыщенный и так похож на мужской… даже не знаю как описать, но многие мужские гели для душа так пахнут. Но запах мне безумно понравился а мужу тем более:).
Очень экономичный, надо совсем немного и его хватает на всю головы. Очень-очень хорошо пенится. Хорошо промывает волосы, когда я делаю маслянистые маски для кожи головы, этот шампунь 100% промоет остатки масла даже с первого раза. Но для частого использования на мой взгляд он очень сильный, волосы немного сухие если постоянно пользоваться. Или подойдёт как очищающий для редкого использования… Отлично в паре с кондиционерами о которых ниже.

Цена 670 рублей
Оценка 4

Label.m Daily Shine Conditioner 60ml. Кондиционер Мягкий блеск для ежедневного использования
Кондиционер из профессиональной косметической линии Label M подходит для регулярного частого использования для всех типов волос, включая жирные и сальные. Действие и активные ингредиенты: Экстракты пшеницы, протеины сои восстанавливают и защищают волосы, экстракт белого чая, мускусной дыни (канталупы) и эхинацеи увлажняют, предотвращают спутывание, борются с секущимися кончиками, регулируют и питают волосы. Подходит для ежедневного применения.

Моё мнение: Хороший кондиционер. Не содержит сульфаты и хлорид натрия, очень хорошо увлажняет а как он пахнет… суперски, и на волосах очень долго остаётся запах. Все продукты Лебел.м здорово пахнут. К сожалению один кондиционер с проблемой не справляется и хорошо, что всего 60 мл, точно не куплю полную версию но и сказать плохого не могу. Просто я пробовала лучше. Ещё мне кажется для коротких волос будет хорошо а вот длинным конечно нужно больше ухода. Джойко посильней увлажняет.

Цена 210 рублей за 60мл
Оценка 4

Label.m Honey & Oat Conditioner 60ml. Кондиционер питательный Мед&Овес (Лидеры продаж)
Входящие в состав кондиционера экстракты меда и овса восстанавливают и укрепляют волосы. Экстракты морской капусты и красных водорослей разглаживают, увлажняют и бережно ухаживают за волосами. Моментально облегчает расчесывание, придает натуральный блеск и делает волосы мягкими и шелковистыми.

Моё мнение: Не содержит сульфаты и хлорид натрия. Отличный кондиционер, 100% куплю такой шампунь как поеду в Россию. Понравился запах, такой медовый — он божественный, сладкий, стойкий, долго держится на волосах. Очень хорошо питает волосы. Волосы прям за секунду впитывают всё количество что я наношу. На концы наношу немного больше и через несколько минут смываю, точнее и смывать-то нечего:) Он так хорошо впитывается, что его не остаётся вообще. Волосы так здорово струятся под водой, не путаются и очень увлажнённые. В паре с шампунем (который выше) отлично работает. Возможно куплю полную версию.

Цена 210 рублей за 60 мл
Оценка 5

Мне очень понравились все приобретённые продукты потому что содержат натуральные активные компоненты и эфирные масла, уже даже готов список что куплю точно:)

Joico США

Joico Moisture Recovery Treatment Lotion 200ml. Ухаживающая, увлажняющая жидкость для сухих волос
Легко увлажняющая, ухаживающая жидкость, содержит Hydramine Sea Complex, экстракт жожобы и грейпфрута, которые восстанавливают эластичность и жизненную силу волос. Увлажняет обессиленные и сухие волосы, придавая им блеск и гладкую текстуру. Содержит omega-3 и подходит для волос с тонкой и средней структурой.
Использование: Нанести на волосы после мытья, подержать 3-5 мин., затем смыть и высушить волосы. Использовать 1-2 раза в неделю. Для лучшего результата используй с шампунем Moisture Recovery.

Моё мнение: Меня привлекло название, увлажняющая жидкость, я думала будет жидким но она как и обычный кондиционер. Пахнет хорошо, сладко но не навязчиво, на сухих волосах запаха практически не остаётся. Хорошо увлажняет, более питательный если сравнить с Label.m Daily Shine Conditioner. Он хорошо работает в паре со всеми моими шампунями, я не вижу смысла покупать такой же серии шампунь. За такую цену буду покупать снова и снова.

Использую с начала августа
Цена 11.69 евро (feelinique)
Оценка 5+

Joico Body Luxe Volumizing Elixir 200ml. Эликсир придающий волосам объём и текстуру
Эликсир Body Luxe делает тонкие и обессиленные волосы шикарно густыми. Делает их послушными, защищая и нежно ухаживая. Эликсир придающий объём, с ароматом спелых груш, подходит для ежедневного использования. В результате — густые, пышные и ухоженные волосы.
Использование: Нанеси умеренное количество эликсира на влажные волосы, расчеши и уложи феном.

Моё мнение: Тут я тоже клюнула на название, эликсир… как красиво звучит:)) Хотя спреи мне нравятся больше так как они легче, этот эликсир тоже очень лёгкий, он просто супер экономичный, его надо маааленькую горошинку и на все волосы хватает! Пахнет и правда грушами, такой нежный и тонкий аромат, еле уловимый потом на волосах. На ощупь он как крем, на первом месте явно НЕ силиконы и это его огромный плюс. Я наношу и сушу волосы вниз головой, получается хороший объём. Думаю для волос тонких будет незаменимым продуктом. Мой тяжелые и средние по толщине волосы тоже его обожают:) Огромный плюс чувству чистоты и лёгкости после эликсира, как буд-то ничего нет на волосах, он невесом!

Использую с начала августа
Цена 10.63 евро (feelinique)
Оценка 5

Joico K-PAK Deep-Penetratinq Reconstructor 150ml. Маска реконструирующая глубокого действия
Самая высокая концентрация Quadramine комплекса. Окончательный шанс для истинного восстановления волос. Восстанавливает структуру с ± заряженными белками внутри волос 19 аминокислот расположены в последовательности, необходимой для реконструкции поврежденных участков и всего волоса в целом.
Защищает цвет волос и облегчает укладку.
Использование: Для восстановления волос нанеси на подсушенные полотенцем волосы достаточное количество маски, подержи 3-5 мин. и ополосни. Можно использовать 1-2 раза в неделю, в зависимости от состояния волос.

Моё мнение: Хит продукт, о котором знают наверное все. Нужная вещь любой девушке, которой нужно восстановление волос. Знаю, что в России цены на Джойко в 3 раза дороже чем в интернете. Я покупала за 15, 94 и это очень-очень дёшево, для такой классной маски это смешная цена. Советую её всем, даже для нормальных волос просто как профилактика подойдёт. У меня волосы нормальные и маской пользуюсь 1 раз в 10 дней, короче 3 раза в месяц примерно. Маска как густой кефир на вид, не ровной консистенции, но вопроса, что маска просрочена у меня не возникло, как думают многие. Я сразу подумала, что так и надо! Она не жирная на ощупь, хорошо и ровно наносится и сразу впитывается. Я наношу и сижу с ней 5-10 минут в сауне, что бы усилить эффект от тепла. Волосы конечно сразу меняются:) они становятся очень мягкими и напитанными, плотными и гладкими на вид. Маска хоть и питательная, она нисколько не утяжеляет волосы, после сушки волосы лёгкие и ухоженные. Не очень экономичная, думаю на пол года максимум хватит мне на мою длину, но за такие деньги я закажу её снова. Отдельно про запах, он обалденный, какой-то кисло-сладкий.

Цена 15.94евро (feelinique)
Оценка 5+++

В Джойко мне понравилось качество всех моих приобретённых продуктов, точно куплю себе К-Парк шампунь, читала много хорошего про него. В составах на первом месте не силиконы как во многих продуктах сейчас а именно лечащие компоненты. Верю, что с Джойко можно вылечить или подлечить проблемы с волосами а не просто визуально спрятать проблему на некоторое время.

Помощники одиночки:)

John Masters Organics Lavender Rosemary Shampoo For Normal Hair 236ml. Шампунь для нормальных волос «Лаванда и Розмарин»
Шампунь для нормальных волос «Лаванда и Розмарин» содержит экстракты лаванды и розмарина, а также 13 других сертифицированных органических ингредиентов, протеины сои и аминокислоты пшеницы, которые делают волосы здоровыми, блестящими и послушными. Не содержит лаурилсульфат натрия. Безопасен для окрашенных волос.

Преимущества:
-рН-сбалансирован
-Не содержит лаурилсульфат натрия
-Подходит для всех типов волос
-Безопасен для окрашенных волос

Ключевые компоненты:
-лаванда — нормализует состояние кожи головы, замедляет выпадение волос
-розмарин — стимулирует рост волос, придает объем и блеск
-протеины сои — укрепляют волосяные фолликулы, делают волосы гуще и придают блеск
-аминокислоты пшеницы — облегчают расчесывание
-децил глюкозид — поверхностно-активное вещество природного происхождения

Награда InStyle's Best Beauty Buys 2011 «Лучший эко-шампунь/кондиционер»:

Ingredients: Aloe barbadensis (aloe vera leaf juice) gel,* aqua (water), decyl glucoside, sodium lauroamphoacetate, sodium cocoyl sulfoacetate, babassuamidopropyl betaine, panthenol (vitamin B5), lavandula angustifolia (lavender) oil,* rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil,* hydrolyzed soy protein, wheat amino acids, sorbitol, symphytum officinale (comfrey) leaf extract,* chamomilla recutica (chamomile) flower extract,* lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract,* urtica dioica (nettle) root extract,* equisetum hiemale (horsetail) leaf/stem extract,* achillea millefolium (yarrow) extract,* camellia sinensis (white tea) extract,* salix alba (willow) bark extract,* lonicera caprifolium (honeysuckle) flower extract, potassium sorbate, sodium benzoate, guar hydroxypropyl trimonium chloride, linum usitatissimum (flaxseed) seed oil,* borago officinalis (borage) seed oil,* helianthus annuus (sunflower) seed oil,* simmondsia chinensis (jojoba) seed oil,* tocopherol, sulfur, glycerin

Моё мнение: Мой первый натуральный шампунь и 1000% не последний. Я в него влюблена! Его не сравнить ни с чем, он очень-очень натурально пахнет, конечно на любителя но мне запах розмарина нравится очень. На цвет коричневый, такой густой достаточно, плохо пенится, не экономичен НО это мелочи по сравнению с тем какие чудеса он творит…
Им нужно промывать волосы дважды, с первого раза он пенится так мало, что чувство грязных и сальных волос меня не покидает, но со второго раза он пенится куда лучше и отлично промывает. Волосы немного путает, после него бальзам или маска обязательны. Но какие волосы после него… это сказка, они такие лёгкие, чистые, нет чувства что твои волосы обволакивает вуаль как после силиконовых шампуней. Волосы сохнут быстро, наааамного быстрей чем с другими шампунями, короче я и не думала, что будет такая огромная разница между обычными и органическим шампунем. Пока не попробуешь не поймёшь! А как приятно мыть головы, зная что наносишь на кожу головы продукт с максимум натуральным составом, сколько полезностей он содержит… Я верю, что от такого шампуня в 100 раз больше толку для кожи головы и волос. Он очень быстро смывается с волос, просто моментально, не надо стоять 10 минут под душем и промывать и промывать волосы:)) Волосы прям струятся от блеска, чистоты и лёгкости… Не знаю что ещё сказать, к этому шампуню я хочу заказать бальзам той же марки и вообще органика покорила моё сердце навсегда! По секрету вам, ко мне едет уже очень-очень большая посылочка с кучей вкусностей для моих волос:)) и конечно органических:))
У шампуня 6М срок годности.
Вообще хочу сказать, что уход за кожей головы очень важен, ведь именно от туда начинают расти волосы, после этого шампуня кожа прям дышит… сразу чувствуется, что благоприятно влияет на кожу головы.

Использую с начала сентября
Цена 20 евро (feelinique)
Оценка 5+++

Sexy Hair — Healthy Sexy Hair — Soy Tri-Wheat Treatment 200ml. Маска восстанавливающая соевая
Глубоко увлажняющая маска. Кондиционирует и восстанавливает, наполняя влагой и сохраняя ее внутри структуры волос. Укрепляет, помогает предотвратить и возместить ущерб, нанесенный внешними воздействиями, сразу же делает волосы здоровыми на вид, гладкими, эластичными, плотными и блестящими.
ПРИМЕНЕНИЕ: Нанесите небольшое количество Маски на чистые, вымытые Шампунем на Соевом Молоке волосы и равномерно распределите от корней до кончиков. Оставьте для воздействия на 2-5 минут. Смойте.

Моё мнение: Пожалуй эта маска лучшая, что у меня была. Очень хотела попробовать что нибудь из SexyHair, маска в тюбике, это удобней для меня чем в банке, у меня частенько вода попадает в банку а с тюбиком такой проблемы нет и в дорогу брать удобно. Маска белого цвета, запах нежный, немного и правда пахнет какао, консистенция лёгкая, не тягучая а более жидкая, даже на кондиционер похожа чем-то. Легко вытекает при лёгком нажатии на тюбик. Хорошо наносится и впитывается. Я использую маску 2 раза в неделю, она не утяжеляет волосы, волосы после неё напитанные, сильные, блестят…
Мне кажется маской можно пользоваться так часто как хочется, она как кондиционер лёгкая но в тоже время питательная. У меня на примете большой список хотелок этой марки.

Использую с начала июля
Цена 14.88 евро (feelinique)
Оценка 5

Paul Mitchell Lavander Mint Moisturizing Conditioner 300ml. Увлажняющий кондиционер с экстрактами лаванды и мяты
• обеспечивает ультра-богатое увлажнение, успокаивает волосы, испытывающие недостаток влаги, повышает упругость, придает великолепный блеск волосам.
• склеивает расщепленные кончики
• сокращает ломкость волос
• содержит экстракты лаванды и мяты

Моё мнение: Купила потому что был со скидкой -40%, ну грех не купить. Читала много положительный отзывов. Привлекло что в состав входят масла и растения, хотя и не на первом месте. Запах стойкий и немного даже резкий, с органическим шампунем работает отлично. Консистенция густая, объём бутылки внушительный 300 мл, удобная помпа, я нажимаю 2-3 раза и этого хватает на мою длину. Он быстро впитывается, волосы прям съедают бальзам, и когда время подходит смывать, то и смывать-то нечего. Очень хорошо увлажняет, но аромат на любителя, к нему надо привыкнуть. Когда кондиционер на волосах то чувствуется мята, прям чувствуется холодок по волосам и коже головы. Мне лично понравилось. Когда смываю нет чувства тяжести. Сухие волосы пахнут очень сильно лавандой и мятой и аромат держится до след. помыва. Кстати волосы выглядят очень долго чистыми и не вероятно блестящими.

Использую с начала сентября
Цена 17 евро со скидкой -40%
Оценка 5-

Несколько фото:)

Следующий пост про масла, Philip Kingsley, стайлинг Paul Mitchell, органическую косметики MOP и Pureology.
Марина со мной на «ты»

happy_Mary 14 сентября 2011, 11:18
Отличный пост («утащила» в избранное), красивые волосы. Некоторые средства взяла на заметку. Джойко я уважаю
mkovalen 14 сентября 2011, 21:45
Спасибо:) А что у вас из Джойко??? Может посоветуете?
happy_Mary 14 сентября 2011, 21:57
у меня бальзам: интенсивное увлажнение K-PAK Intense Hydrator и Молочко K-PAK Sun Therapy Protective Sun Milk. Также в пути еще одна посылочка, заказала средства от Джойко. Первый бальзам это вообще бомба, словами не передать. Хорошо справляется с сухостью и делает волосы более гладкими и струящимися( у меня волос волнистый, поэтому идет борьба с пушистостью). А второе средство использую в летнее время, защищая волосы от солнечных лучей.
mkovalen 14 сентября 2011, 22:34
Спасибо:)) Напишите пост потом как ваша посылочка придёт:)) Думаю всем будет интересно:)
happy_Mary 14 сентября 2011, 22:43
Обязательно (как только протестирую все на себе). Некоторых продуктов заказала наборчиком в миниатюрных вариантах на пробу
mkovalen 14 сентября 2011, 23:27
Классно, жду не дождусь. Наборчики это круто:)
Loren 14 сентября 2011, 11:19
результат на лицо как говориться)
как сказал мой парикмахер -хочешь длинные волосы забудь о стрижке, и питать питать питать…
mkovalen 14 сентября 2011, 21:48
Да, Вы права. Я тоже считаю, что кончики не обязательно стричь, просто нужен хороший уход. У меня на примете ещё ампулы, очень хочу попробовать…
Loren 14 сентября 2011, 21:54
у меня маски, масла и спреи усиленного питания именно для кончиков. и ясное дело прощай окрашивание))))
год держусь результат есть))))
mkovalen 14 сентября 2011, 22:32
Класс, а марки какие у вас??? может чего для себя отмечу:)
Loren 14 сентября 2011, 22:39
оливковая маска Fresh Line
комплексная маска Lee Stafford
всегда добавляю масла в маски — абрикосовое персиковое оливковое
из спреев… очень нравится Глис Кур
перепробовала многое — повторять что то желания не осталось
mkovalen 14 сентября 2011, 23:29
Я тоже иногда добавляю эфирные масла по несколько капель, очень нравится эффект потом.
Я кстати тоже никогда не покупаю одинаковые продукты как бы они мне не нравились, всегда хочется чего-то новенького:))
Yashechka 19 сентября 2011, 22:34
А мне из спреев очень нравится Dove термозащита. Покупаю его постоянно, ни на что не променяю. Без него бы, наверно, уже все волосы сожгла
Loren 19 сентября 2011, 23:13
спасибо за наводку. т к я отпускаю волосы и не использую различные нагревающие предметы, видимо не обращала внимание.
Libreta 14 сентября 2011, 11:27
Label.m самая лучшая линейка средств от Toni & Guy, пробовала несколько средств — в полном восторге. Вам спасибо за пост, много полезного для себя подчеркнула.
mkovalen 14 сентября 2011, 21:49
А у них и другие линейки есть?? я не знала:((( что у Вас из Лебел.м?
Спасибо, что заглянули:)
Hisja 14 сентября 2011, 11:42
С интересом все прочитала, некоторые средства взяла на заметку
mkovalen 14 сентября 2011, 21:50
Спасибо:)
Christina_Guettler 14 сентября 2011, 11:54
чудесный результат! Выглядишь отлично)
заинтересовал спрей для объема, я подстригла волосы и могу даже претендовать на объемные укладки)).
mkovalen 14 сентября 2011, 21:52
Спасибо большое:) Ого, я очень хочу посмотреть на твой новый образ… у тебя-то волосы шикарные…
Да, чем длиннее волосы тем меньше укладочных средств:)) ничего не надо:))
Lenapersi 14 сентября 2011, 11:54
Марина пост замечательный хоть и большой… волосы тоже на зависть)))
скажите а вы все средства сразу что ли используете или как?.. где можно достать эти средства)?
mkovalen 14 сентября 2011, 21:55
Спасибо, я горжусь своими волосами хоть и не на 100%. У меня свой идеал и я к нему стремлюсь:))
Я мою волосы каждый второй день, а бывает иногда и каждый день если хожу в зал каждый день, у меня ужасно сильно потеет голова, поэтому 1-2 недели один шампунь + кондей потом меняю на другую пару:)) И чем длинней волосы тем больше ухода уходит.
ps: Я в России покупала Лебел.м. Что-то на Филе( там дешевле всего) ну и конечно в парикмахерской…
Darjushka 14 сентября 2011, 12:12
Спасибо за такой подробный обзор! Волосы у тебя отлично выглядят. Прочитала на одном дыхании — буду все пробовать! Тоже отращиваю последний год — замучилась...
mkovalen 14 сентября 2011, 22:00
Спасибо? Как успехи? Что помогает, может посоветуете?, я например заказала время опять в парикмахерскую, но решила по минимуму, только плохие кончики и ВСЁ:))) Просто бывает парикмахер на своё усмотрение подрежет больше и потом жаль отрезанных волос…
Darjushka 15 сентября 2011, 12:48
(Со мной тоже на «ты».) У меня сейчас примерно как у тебя на фото Июль 2010. А было совсем короткое каре. Полгода вообще не стриглась, только челку. Теперь — один раз в 3-4 месяца делаю стрижку. Я совсем длинные не хочу — мне нравится, когда у меня чуть ниже плеч длина или чуть выше. В последний раз воевала с парикмахером, что бы она мне не делала сильные ступеньки и лесенки, а то, вроде, и длинные волосы, но какие-то жидкие получаются. Но, вроде, не смотря на языковой барьер и разные вкусы, мы друг-друга поняли) Сейчас усиленно питаю волосы разными масками и маслами, но ничего прям супер пока не нашла, поэтому твой пост кстати пришелся, буду John Masters Organics пробовать.
Lelkin 14 сентября 2011, 12:14
Супер-супер-супер!!! Очень познавательный пост! Очень красивые волосы) Добавляю в избранное, как только мое закончится, буду пробовать!
ЗЫ: были 2 маски Поль митчел — аабсолютно не понравились, больше в его сторону даже не смотрю.
mkovalen 14 сентября 2011, 22:02
Спасибо:) Я если честно тоже ничего больше не куплю… мне как-то просто не хочется, не интересна их продукция по каким-то причинам… А у Вас какой уход, может хит-продукт есть?
JuliyaVl 14 сентября 2011, 12:24
подскажите где покупаете эти марки?
mkovalen 14 сентября 2011, 22:05
Я по-моему указала многие продукты, На feelinique. Lebel.m в России покупаю в салоне. Я живу в Финляндии и иногда покупаю в парикмахерских, но тут намного дороже чем в интернете
VicTusia 14 сентября 2011, 12:27
Марина, у тебя красивые волосы!
Шампунь John Masters Organics ты так любовно описываешь, что сразу хочется приобрести.
mkovalen 14 сентября 2011, 22:07
Спасибо, это моя любовь и правда:))) 20 евро много за шампунь но есть за что:) Хочу их всю продукцию для лица и тела тоже…
Rinasi 14 сентября 2011, 12:32
Марина, спасибо большущее за пост!
Давно присматриваюсь к Лебел.м., с нетерпением жду поста на Philip Kingsley
mkovalen 14 сентября 2011, 22:08
Спасибо, во второй части расскажу про него, ещё пока тестирую тоник для кожи головы и скраб-маску для кожи головы…
RitaMix 14 сентября 2011, 12:45
Марина, волосы отрастила шикарные. Пост интересный и для меня своевременный. Я как раз на пороге пересмотра своей стратегии в борьбе за волосы. Тоже хочется попробовыть что-нибудь из органики, хочется новах спреев, кстати, я спреи тоде очень люблю, и масочек.
mkovalen 14 сентября 2011, 22:10
Спасибо большое. А ты чем пользуешься? Я сама не своя по уходу за волосами, всё интересно!!!
RitaMix 15 сентября 2011, 11:29
ну так как лет моим волосикам немало, то для начала выбрала линию Schwarzkopf Professional востанавливающую Q10 Plus. Купила шампунь и маску, но еще не пробовала.
mkovalen 15 сентября 2011, 21:59
Кстати, мне кто-то сказал, что если длинные волосы даже у молодой девушки считаются «старыми» то их можно такими сериями баловать…
mashinka 14 сентября 2011, 12:54
Результат ОЧЕНЬ впечатляющий!!! Спасибо, сама помешана на уходе для волос и хотя нашла для себя подходящие средства, пост утащу в избранное :)
mkovalen 14 сентября 2011, 22:11
Спасибо, что заглянули, а вы на чём остановились в уходе?
mashinka 15 сентября 2011, 00:19
На PHYTO :)
mkovalen 15 сентября 2011, 00:21
Уважаю ваш выбор, у вас пост есть??? Очень хочется почитать и посмотреть:)
mashinka 15 сентября 2011, 00:28
Нет, я стала редко писать(
Но если Вам интересно, могу собраться с духом) УУ меня просто фотик не очень, но в принципе для шампуней это не критично)
mkovalen 15 сентября 2011, 22:00
Давайте, давайте…
Alexx 14 сентября 2011, 12:56
Спасибо за такую подробную информацию! Очень захотелось все попробовать… Волосы у Вас шикарные!
mkovalen 14 сентября 2011, 22:11
Спасибо, что заглянули:)
Arika 14 сентября 2011, 13:01
Обожаю посты об уходе для волос, потому что сама маньячу по волосам ))) Тоже отращиваю, только с более короткой стрижки, чем у вас (под мальчика). Люблю Джойко Реконструктор — он у меня чередуется с Керастаз для окраш. — волосы действительно после этого выглядят намного лучше!
Джон Мастерс органик — как у вас шампунь не пробовала, у меня был evening primrose для сухих волос. Не впечатлил ((
mkovalen 14 сентября 2011, 22:16
Ооо, я тоже мaньячу и этому нет границ.
У меня тоже была под мальчика, просто фото нет:(
Вообще если бы я не стригла, наверное до попы бы были, у меня бывают моменты когда всё надоело и я стригу много см за раз… Но сейчас твёрдо решила растить.
Кстати я про этот шампунь читала… и не стала его заказывать, и хорошо:))
А у вас какой уход, что хорошего?
lidia_kayf 14 сентября 2011, 13:22
Марина, волосы просто шикарные!
У тебя хорошая густота(по крайней мере так выглядит на фото), за счет этого с любой стрижкой чудесно выглядишь.
А у меня, к сожалению, 3 волосинки.Раздражают в любом состоянии.
Тебе за пост спасибо, всё подробно и познавательно.
mkovalen 14 сентября 2011, 22:18
Спасибо, да, волосы густые, но вот у мамы моей в 2 раза гуще:))) так что бывает и так:))
Значит Вам нужны хорошие средства, сейчас мне кажется с любой проблемой можно справится, нужен правильный уход и деньги.
Или перепробовано уже куча и ничего не помогает???
AQVA 14 сентября 2011, 13:27
Интересный пост, утащила в избранное, буду изучать и запоминать)))
mkovalen 14 сентября 2011, 22:20
Iza 14 сентября 2011, 14:07
Волосы просто загляденье! Марина, а волосы сами так вьются или ты их чем-то укладываешь?
mkovalen 14 сентября 2011, 22:22
Спасибо, волосы прямые, я иногда утюжком делаю лёгкие волны и хожу 3 дня так:))) хорошо держатся:))
Evochka 14 сентября 2011, 14:37
Классный пост! Волосы загляденье! Такие блестящие и живые (прямо, конская грива)!
mkovalen 14 сентября 2011, 22:23
Спасибо, о конской гриве мечтаю:)
nuura 14 сентября 2011, 15:21
отличный пост!) присмотрюсь к лебел…
mkovalen 14 сентября 2011, 22:23
Спасибо, пишите пост потом…
Amelie373 14 сентября 2011, 15:45
Спасибо за пост. Эх, пораньше бы его… уже заказала себе redken, как использую, попробую твой уход))
Кстати, как тебе redken??
Волосы неописуемо красивые…
mkovalen 14 сентября 2011, 22:27
Спасибо. Редкен уважаю но себе не куплю, всё что пробовала я слишком уходовое и тяжёлое для меня, много силикона на первом месте… Маска была в том году ( поройся в моих постах, найдешь) она запомнилась. Хотела купить ампулы для волос но что-то меня останавливает… даже не знаю что… просто мне кажется аза такие деньги можно выбрать лучше. Но это лишь моё мнение.
А что ты заказала?
Amelie373 14 сентября 2011, 23:46
Я взяла серию Real Control.
Очень хочу попробовать John Masters Organics Lavender Rosemary Shampoo, прям возьму и закажу его, буду чередовать, как и ты.
А волосы у тебя благодаря средствам так растут или сами по себе, у меня быстро растут, особенно после стрижки горячими ножницами…
mkovalen 15 сентября 2011, 00:16
Ну пост за Вами потом:)
Я всегда чередую, у меня никогда не было только одного шампуня и к нему бальзам:))) Я просто обожаю уход за волосами и всем всегда пользуюсь до конца, мне жалко выкидывать, коль купила значит надо пользоваться ИМХО.
А волосы стали действительно расти, я и сама заметила с тех пор как витамины стала пить. Я начала в начале августа и все вокруг заметили результат уже после 2 месяцев!!!
Я только вышла с душа, мыла ораганицеским шампунем голову, обалдеть какой он классный, волосы просто супер и даже объём прекорневой есть но к нему хорошо иметь свой бальзам… я обязательно закажу на след неделе как зарплата придёт:)))
Candela 14 сентября 2011, 16:11
Марина, волосы выглядят блестяще! Такая Вы умница)))) Пост однозначно в избранное +++
mkovalen 14 сентября 2011, 22:28
Спасибо:)
ipanema 14 сентября 2011, 17:08
мне тоже ооочень нравится реконструктор Джойко, сейчас я жду посылку с фю с полным набором к-пак: шампунь, кондиционер, реконструктор, и увлажняющее средство. они действительно лечат волосы, эффект сразу виден не будет, но при длительном применении хорошо виден)) еще у джойко очень хорошая линейка силк резалт.
mkovalen 14 сентября 2011, 22:31
Спасибо, ооо от вас жду комментария или в личку напишите или ещё лучше сделайте пост:) по поводу K-пак, тоже хочу но чуть позже.
Amelie373 14 сентября 2011, 23:47
Да! Лучше пост! Он нам нужен
Mursilka 14 сентября 2011, 17:55
Сколько интересных, невиданных средств))) Прекрасные волосы и такая скорость роста!
mkovalen 14 сентября 2011, 23:30
Спасибо:))) Я тоже хочу попробовать ещё много-много всего нового…
В скорости мне помогают витамины разные.
OlgaTarasova 14 сентября 2011, 18:01
Волосы просто потрясающие, Марин!
mkovalen 14 сентября 2011, 23:36
Оля спасибо:) Что скажешь про состав органического шампуня??
OlgaTarasova 15 сентября 2011, 18:42
состав хороший, использованы мягкие ПАВЫ, но на мой взгляд — цена высоковата не оправданно)
Потому что натуральные компоненты могут принести положительный эффект в составе тех средств по уходу за волосами, которые остаются на волосах на время гораздо большее чем 1 минута.
А шампунь находится на волосах и коже головы очень непродолжительное время и получается, что за такое время ни один натуральный компонент просто не успеет подействовать)
А поскольку шампунь обладает хорошей моющей способностью, то все эти натуральные экстракты, будь они даже в достаточном для благотворного воздействия количестве, будут смыты моющей композицией, так и не добравшись до адресата. Поэтому на шампунях как раз можно сэкономить)
Но ПАВ должен быть мягким, это правильно
mkovalen 15 сентября 2011, 22:05
Оля спасибо:) Я скажу тебе, что этот шампунь успевает находится 4-5 минут у меня на голове. Сначала когда наношу он не пенится и проходится немного снова намочить и добавить… потом втираю-втираю и намыливаю и только потом промываю:) Таким долгим путём вот и шампунь успевает хоть немного подействовать, но ты права, надо на бальзам целить больше. Я просто так хотела попробовать, что не устояла, даже за такие деньги. Закажу бальзам и посмотрю как будет в паре с шампунем.
Ariel 14 сентября 2011, 19:09
Я была уверена, что нашла свою идеальную косметику для волос, но вы заставляете меня сомневаться
mkovalen 14 сентября 2011, 23:37
Ахаа-хааа, насмешили меня:)) Я очень рада:)) А какой уход у вас, что вы так довольны им?
Ariel 15 сентября 2011, 07:40
Я сейчас пользуюсь Ланзой, прям люблю не могу ее
mkovalen 15 сентября 2011, 22:07
Спасибо, я иногда смотры в их сторону но как-то без интереса… даже не знаю почему. Надо присмотреться:)
Ariel 15 сентября 2011, 22:16
У меня в профиле есть фото волос, мне пока нравится результат
mkovalen 15 сентября 2011, 22:25
ВАУ, нет слов… моя мечта:) Вы краситесь ведь?
Ariel 16 сентября 2011, 07:22
Хной крашусь
iness 14 сентября 2011, 21:01
Пост просто СУПЕР!!! Спасибо большое! Хочу всё попробовать, пока только пробовала Philip Kingsley. Волосы у Вас шикарные, Марина!
mkovalen 14 сентября 2011, 23:39
Спасибо, мне Philip Kingsley очень нравится. Просто супер достойная марка. А вы чем пользовались? что посоветуете??
iness 15 сентября 2011, 09:46
у меня был дорожный набор и маска для кожи головы. Очень понравилась маска Эластайзер, из набора, она была в саше по 20 мл. Маска для кожи головы неплохая, но эффекта особого я не заметила, может, недолго её применяла.
Isais 14 сентября 2011, 22:45
Потрясающие волосы, вам очень идет такая длина! Спасибо за пост, взяла в избранное
mkovalen 14 сентября 2011, 23:39
Спасибо:) Я хочу до попы, просто мечтаю…
Isais 15 сентября 2011, 00:39
Честно говоря, я считаю, что такая длина, ну может быть еще на 5 см длиннее, — самая оптимальная, потому что проще всего привести в порядок, укладывать, и вообще поддерживать в хорошем состоянии, и при этом длина красиво смотрится
Но это мое субъективное мнение, не слушайте меня  , завидую, наверное
mkovalen 15 сентября 2011, 22:12
Вы правы, на самом деле так и есть. Мне уже сейчас становится трудно их уложить, просто висят или хвост. Вот когда у меня были по плечи, мне так легко было быстро феном подсушил с круглой расческой и та-дааам, красиво и объёмно! Я если честно заказала время в парикмахерскую и парикмахер сказал 5см он бы отрезал так вот я теперь созреваю к этому дню:))) Думаю 5см и станет намного легче.
duck 15 сентября 2011, 07:36
John Masters тоже очень люблю) у меня был такой шампунь, еще с вечерней примулой для сухих и кондиционер цитрус и нероли) все очень нравится, кондиционер кстати дает очень хороший эффект даже не имея в составе силиконов) еще покупала вольюмайзер, только не очень его поняла)
mkovalen 15 сентября 2011, 22:14
Ну ничего себе, а где ваш пост???Это я с шуткой наехала на вас:))) Сделайте, мне будет интересно и другим тоже. Я очень хочу заказать этой фирмы кондиционер и ещё чего, кстати поглядываю именно на вольюмайзер
oui 17 сентября 2011, 10:25
ох, как я вас понимаю, я тоже влюблена в органику!!!   Правда, я нашла средства подешевле, чем Джон Матерс, производства Дании, скоро сделаю обзор. После применения органики испробовала Джойко — ну совсем не то… Вроде смягчает (серия К-pak), но нет ощущения пользы, что ли…
mkovalen 17 сентября 2011, 20:33
Спасибо, буду ждать ваш пост. На самом деле органика и не очень-то дорогая, точнее не вся но Вы правы, С Джойко не сравнить:)))
Shicmimi 03 октября 2011, 11:17
Здравствуйте! А можете написать состав Joico K-PAK Deep-Penetratinq Reconstructor? как считаете, подойдет для неокрашенных волос, но поврежденных на концах?
LuckyKosmetista 03 октября 2011, 11:36
Про Джойко можно очень многое узнать из моих двух постов: Магия Joiko K-Pak Hair Repair System, и здесь — первая *четверка* средств.

(МариночкА, извини, что влезаю в комментарий, предназначенный для тебя   )
Shicmimi 03 октября 2011, 19:20
Спасибо, что ответили! А то мне срочно)))))
mkovalen 03 октября 2011, 21:04
Ничего страшного:))
KseniaAlexandra 05 ноября 2011, 11:25
Очень полезный пост, красивые волосы!
mkovalen 05 ноября 2011, 12:45
Спасибо, сегодня дописала вторую часть, почитайте если интересно…
Sameerah 20 февраля 2012, 00:58
Подскажите, пожалуйста, а в Joico Moisture Recovery Treatment Lotion и в восстанавливающей маске этой же фирмы, силиконы отсутствуют?
mkovalen 04 марта 2012, 23:32
Ой, простите не могу, у меня их нет уже, закончились…