06.05.2011

Летние ароматы Hermes

Привет, красотки!

Поведаю сегодня о двух весенне-летних ароматах Hermes из моей коллекции, которую я потихоньку собираю).

Я безмерно люблю и уважаю творения Дома Hermes за стиль, лаконичность, элегантность и безукоризненный вкус во всем. И потому, гуляя давеча по ночному Парижу, радости моей не было предела, когда мы незапланированно оказались на легендарной Rue du Faubourg… Уже почти полночь, ребенок давно спит в коляске, измотанный дорогой, мы мечтаем об отдыхе, но Кристина фотографирует и бегает от витрины к витрине как заведенная пружинка…

Сердце замирает, когда видишь это все вживую… У нас в Штутгарте есть бутик Hermes в торговом центре Breuninger, я видела их бутик в Страсбурге, но все равно это не сравнится в тем, как прочитанное в журналах становится явью: угловое здание с огромными окнами-витринами, а наверху… сад!

такой замочек Келли Калеш у меня тоже есть)) а вот сумки пока нет(.

Но вернемся к реальности))

Оба мои аромата из серии Un Jardin, которую Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena) изначально задумывал трилогией. Так на свет появились
1. Un Jardin en Mediterranee, 2003 – «Средиземноморский сад», под впечатлением от поездки в Тунис
2. Un Jardin sur le Nil, 2005 «Сад на Ниле»
3. Un Jardin Apres la Mousson, 2008, «Сад после муссона», после поездки в Индийский штат Kerala.

Но вот прошли 3 года и великому парфюмеру продлить линейку, представив миру в апреле 2011 года четвертый парфюм –

4. Un Jardin Sur Le Toit («Сад на крыше). Обо всем по порядку.

Так коллекция выглядит сегодня:

01. Un Jardin sur le Nil, туалетная вода.

Производитель:
Французский Дом моды Hermes представляет новый женский аромат из коллекции «Ароматы садов» — Un Jardin sur le Nil (Сад Нила). Яркий, весенний аромат по замыслу создателей получился свежим, чуть пьянящим и кружащим голову.

Странствуя по волнам, Hermes постепенно перемещается от цветущих садов Средиземного моря к жарким берегам Нила, обращаясь к источнику постоянного обновления – воде. Un Jardin sur le Nil – аромат, создающий хорошее настроение, — настоян на смеси горечи кожуры грейпфрута, моркови, абрикоса и даже можжевельника в сочетании с легкими, словно шепот воды, нотами лотоса. Есть в нем и уникальное растение – ароматизированный тростник, который почти всегда растет у воды и словно наполнен прохладой и свежестью, и именно его дыхание придает аромату удивительную свежесть и легкую горчинку. Дополняет аромат экстракту древесины платана с изящным шипровым оттенком, а также тонкий шлейф ладана. Начальная нота: зеленое манго, корень лотоса. нота сердца: ароматизированный тростник, платан. Конечная нота: ладан.

ориентир.цена в интернете 100ml EDT 2240

Мое впечатление: я безнадежно влюблена в этот аромат уже года полтора… услышала его давно и время от времени дразнила/давила/задобривала свою «хотелку» пробниками, никак не покупая. Надо сказать, что у меня основное время покупок – холодная пора и максимум начало весны, летом меня не тянет на парфюмы. А Сад на Ниле в моем понимании абсолютно летний аромат для тепла и солнца, для пляжа и отдыха, для сна в тени деревьев и для прогулок у воды.

Но парфюмерные ангелы послали меня в нужный день в нужный магазин  , где я нечаянно купила новенький упакованный тестер аромата 100мл за смешные 40 евро)). Чему быть, тому не миновать).

Когда хочется улыбнуться, когда солнышко только встает и ты знаешь, что день должен быть просто чудесный, полный света, свежего воздуха и свободы…

Когда ты в жару ищешь свежести, но не острой и мятной, не соленой, а чуть сладковатой от нагретых трав…

Пойдем прогуляться у Нила? В Каире жарко и пыльно… и только в центре города у реки можно найти благоухание и буйство цвета. Мы погуляем там с тобой часа четыре, надышимся влагой и ветром, а когда будем возвращаться в отель, то укутаемся в горчинку еще часа на два… (это я про его стойкость!)

Потрясающая фруктово-цветочная комбинация, приправленная горчинкой цитруса, встречает меня с первых минут! Не спирт, улетучивающийся с кожи, а будто я чищу грейпфрут, а сок стекает по пальцам. Вода в нем слышится речная, спокойная и холодная, аромат вообще скорее холодный, если так можно выразиться. В нем нет теплой обволакивающей нотки, но есть привкус сладковатого морковного сока и немного лотоса. Вы знаете египетские ампулки с «натуральным экстрактом лотоса»?) очень похоже)))

К сожалению, я не знаю, как пахнет ароматизированный тростник, но если это он делает этот аромат таким сочным и свежим одновременно, то я его люблю.

Аромат искрится и переливается, то озаряясь разрезанным лаймом, то чуть напоминая выделанную кожу. Я не могу представить его на себе в холодное время года, он чужероден там. Ему нужно тепло, которое раскроет его водную сущность и подарит Вам то самое ощущение легкости бытия, знакомое нам в отпуске)).

Долго искала подходящую картинку… но нашла только свои фото почти трехлетней давности из Каира.

Стоимость 100мл EDT на офиц.сайте 90 евро.

А теперь о последнем аромате из коллекции Садов… Этот красавец в лаконичном тяжелом светло-зеленом флаконе выглядят так:

02. Un Jardin Sur Le Toit – Сад на крыше

Производитель: Один из самых уважаемых и старейших Домов моды Парижа Hermes пополнил свою коллекцию Un Jardin новым творением — Un Jardin Sur Le Toit («Сад на крыше).
Выпуск аромата посвящен совершенно реальному месту — саду, расположенному прямо на крыше главного офиса Hermes на парижской улице Rue Faubourg Saint-Honore, 24. Над созданием композиции работал парфюмер Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena).

Пирамидка аромата открывается свежими нюансами весенней зеленой травы, которую продолжают фруктовые сладкие оттенки красного яблока и груши, цветочные аккорды розы и магнолии. Дополняют этот нарядный букет пряные акценты розмарина, а завершает композицию смелое и оригинальное звучание органического вещества — компоста.

Парфюм относится к зеленым ароматам. Самые яркие ноты – это запахи яблок и груш, а также апельсинов и чайной розы. Hermes Un Jardin sur le Toit можно считать одним из проявлений весьма актуального сегодня стиля «природа в городе».
Упаковка: как и все предыдущие аромата коллекции Un Jardin, Un Jardin Sur Le Toit заключен в тяжелый стеклянный флакон, но светло-зеленого оттенка.
Туалетная вода Un Jardin Sur Le Toit появилась в объеме 50 и 100 мл.

Год: 2011

Семейства: ароматные, фруктовые

Верхние ноты: апельсин
Ноты сердца: груша, яблоко, розмарин
Базовые ноты: чайная роза, магнолия
Мое впечатление:

А ведь этот сад на самом деле существует и я его видела)) На крыше дома Faubourg, 24 можно увидеть этот настоящий парижский оазис и отдушину, а временами и самого Жана-Клода Эллену, где он черпал вдохновение для этого парфюма. На фото сад сразу за всадником на крыше:

В самом начале я слышу мокрую траву, но не скошенную, а просто прибитую слегка дождем. Апельсин мягкий, скорее похож на кожуру мандаринки, растертую в руке. В этом он немного похож на Сад на Ниле. Кстати, муж услышал аромат на мне и спросил, разве у меня такого нет?))) Да, они похожи, они родственные, но они такие разные)).

Потому дальше соло берет насыщенное яблоко, не так навязчиво и приторно, как в яблочке Донны Каран, например. Яблоко, скорее, нагретое солнцем, терпкое, жаркое. Со временем оно перетекает в переспевшую грушу. Ностальгический момент: когда я приехала в Киев на учебу, то однажды в первые дни (конец августа 2002 года) шла по улице и заслушалась ароматом гниющих на полу опавших груш-дичек… Это непередаваемый знойный кисловато-тягуче-сладкий аромат, чуть забродивший и очень сильный. Груша в этом парфюме слабее, она не режет нос, она мягкая и тоже тягучая, без кислинки. Наверное, вы подумаете, что парфюм компотный… У меня в нотах сердца появляется ощущение, что он похож на Мисс Диор Шери, если бы не специи… Они словно ниточки ведут нас к розе, раскрывшейся и источающей сильный аромат… даже скорее варенье из розовых лепестков, когда присутсвует немного горчинки. Очень красивый и женственный парфюм, который я не представляю на мужчинах, даже если он и представлен как унисекс.
Аромат конца лета и начала осени, жаркий и томный, уставший и спокойный, но чуть-чуть предсказуемый…

Стойкость у него меньше, максимум 4 часа слышу на себе.

Фото нет, у меня пока что пробник.

В линейке представлены молочко для тела (42 евро) и туалетная вода 100мл (90 евро) и 50 мл (65 евро) – цены официального сайта Гермес.

На днях собираюсь преобрести этот парфюм в полной версии, а следующим Муссон и потом Средиземноморье для полноты картины).

Спасибо за внимание!

Tale 06 мая 2011, 20:15
Мой любимый   Эрмес!!! Спасибо! Отличные описания ароматов!
Но, как ни странно  , ни один из этих ароматов меня не зацепил. Я больше к серии des Merveilles прониклась  на всю жизнь.
Christina_Guettler 06 мая 2011, 20:18
ну парфюмы Merveilles совсем другие, гораздо более классические Hermes)))
Tale 06 мая 2011, 20:21
Соглашусь на все 100 %
Ninel 06 мая 2011, 22:47
он Эрме)
Maceda 06 мая 2011, 20:24
Прекрасное описание! Но от Hermes я хочу только сумочку!
Christina_Guettler 06 мая 2011, 20:26
  я бы тоже вполне удовлетворилась)) и пару браслетов)
Maceda 06 мая 2011, 20:32
И еще платочек шейный неплохо бы…
M_a_r_t_a 06 мая 2011, 20:26
Я просто обожаю Эрмес!   Их ароматы ни на какие другие не похожи, они такие необычные и я себя в них необыкновенно чувствую! Очень хочется попробовать все творения Эллена и постепенно я это сделаю (в моем городе Эрмес не продают).
Спасибо за такое прекрасное описание ароматов, я как раз на лето буду заказывать Сады Нила. И спасибо за фото бутика, моя мечта туда попасть.
А какие еще ароматы Эрмес Вы пробовали?
Christina_Guettler 06 мая 2011, 20:28
Келли Калеш в парф. воде и духах, Hiris, Voyage и в пробниках есть почти вся коллекция в кожаных футлярах.
M_a_r_t_a 06 мая 2011, 21:05
Ух ты! А я сейчас подсела на Келли Калеш в туалетной воде, очень нравится. Кстати, КК в туалетной воде прекрасно раскрывается при температуре больше 20 градусов, а если меньше, то на мне выходит горечь
Yanka 06 мая 2011, 20:40
Обожаю Ваши посты о парфюме!
Уважаю ароматы Эрме, больше всего люблю Ирис и Калеш классический
Christina_Guettler 06 мая 2011, 20:47
спасибо большое! мне Ирис тоже очень нравится, но опять же в холодное время года.
Teana 06 мая 2011, 20:41
Ах, Кристина фото Парижа прекрасны! Из всех я тестила только Келли Калеш и чуть их не купила. Пост очень приятно смотреть и читать тоже.
Christina_Guettler 06 мая 2011, 20:46
спасибо))) ночные и быстрые, но все равно красивые)
Тань, а ты бы смогла Келли Калеш летом пользоваться? мне тяжело с ними…
Teana 06 мая 2011, 20:49
Кристина я не знаю… я тестила их осенью… в данный момент еще раз их потестить в теплую погоду возможности нет.
Teana 06 мая 2011, 20:50
Кристина а Дольче Габбаны тебе не попадалось?)))))))))
Christina_Guettler 06 мая 2011, 20:51
не поверишь… я забыла о Тане. Была там и забыла. Не бей меня.
Teana 06 мая 2011, 20:55
  я так поняла тебе он уже не нужен?
Christina_Guettler 06 мая 2011, 20:56
не нужен, я успокоилась румянами Армани 05.
Teana 06 мая 2011, 20:59
а я Мак румянами успокоилась))) так что не расстраивайся что забыла))) Но если что!!! увидишь- кликни меня!))))
Chiaro 06 мая 2011, 20:49
Прочитала на одном дыхании!
Пост в избранное и скорее знакомиться с этими ароматами!!!
Кристина, так красиво о них рассказали :) +++++
Спасибо!!!
Christina_Guettler 06 мая 2011, 20:52
спасибо, что зашли)).
Amanda 06 мая 2011, 20:53
Я зачиталась))
Такое ощущение, что это отрывок из какой-то чудесной новеллы, а не пост о парфюме
Кристина, спасибо! Надо бы их попробовать…
Christina_Guettler 06 мая 2011, 20:56
спасибо)) а Hermes есть в Киеве?
Amanda 06 мая 2011, 21:04
в Бонжуре точно есть)
Но вот ассортимент… скудноватый, конечно.
Надеюсь, что мне повезет))
Yunna 06 мая 2011, 21:05
Мне понравились Ваши описания) А ароматы Hermes — не моё, к сожалению, ни с одним так и не сложилось.
Christina_Guettler 06 мая 2011, 21:36
у Вас не менее интересные предпочтения!
Lovely_girl 06 мая 2011, 21:40
Hermes прекрасен всегда!
Christina_Guettler 06 мая 2011, 22:24
в каждой детали!
LAKY 06 мая 2011, 22:08
я о них мечтаю уже года три)) приду, полюбуюсь… и ухожу всегда с чем-нить другим, но я знаю, что они все равно будут моими)))
Christina_Guettler 06 мая 2011, 22:13
вот и у меня так было: люблю и знаю, что они ПОЧТИ мои… и так полтора года)
LAKY 06 мая 2011, 22:35
завтра снова к ним схожу))) соскучилась..))
insular 06 мая 2011, 22:23
Как вкусно! Спасибо за пост, Кристина. Обожаю творения Дома Hermes, у меня есть Средиземноморье и Нил. С Муссонами я почему- то не подружилась, а про Сад на крыше и не знала. У нас его ещё нету что ли? Надо найти и дособирать Сады… По вашему описанию-- абсолютно МОЙ аромат.
Christina_Guettler 06 мая 2011, 22:24
он немного похож на Средиземноморье, только в том инжир, а тут яблоки и груши. Удачных покупок))))!
insular 06 мая 2011, 22:29
Я в Средиземноморье почему- то чувствую полынь, много полыни, ветра и океана… А яблоки и груши-- очень мило, тем более в исполнении Ж-К Эллена-- должен быть шедевр!
Christina_Guettler 06 мая 2011, 22:31
яблоки и груши под завершающий аккорд компоста)))
insular 06 мая 2011, 22:38
компост… компост...( пардон, а какашками не просвечивает?   ) А то мне не подошёл аромат DKNY на мне химмозными кошками раскрылся
Christina_Guettler 06 мая 2011, 22:41
для меня компост — это деревянный ящик, в который ссыпают старую листву, вырванные сорняки, скошенную траву для получения удобрений.
insular 06 мая 2011, 22:45
порылась я в Википедии, пришла в ужас от того, из чего делается компост.   Потому и вопрос такой задала. Ну, если это просто ящик для травы-- тогда всё в порядке! )))
Christina_Guettler 06 мая 2011, 22:47
это ящик с гниющей на солнце травой)).
Helen1933 06 мая 2011, 22:50
Хочу духи с компостом!!! напилась вина и буяню
insular 06 мая 2011, 22:52
за мной будете, гражданочка!
Christina_Guettler 06 мая 2011, 22:53
я думаю, что компост придает теплую прелость аромату груши
insular 06 мая 2011, 22:51
Эххх, вот заинтриговали Вы меня с этим ящиком… Пойду нюхать, это однозначно! ( в смысле и траву и Hermes с Садом на крыше)))
Irresistible 06 мая 2011, 22:31
Un Jardin sur le Nil — Я хочу его! Я его хочууу!!! Потрясающе описали, мои эмоции очень схожи с вашими!!! И я тоже считаю, что аромат на позднюю весну и лето и именно утром, когда солнце освещают в квартиру и впереди ещё целый день, хочется ощутить именно этот аромат свежести, неповторимый!!! ммм!
Irresistible 06 мая 2011, 22:39
Я так увлеченно писала, что написала непонятно что) «солнце освещает квартиру» будет лучше))
Christina_Guettler 06 мая 2011, 22:42
))) мне очень приятно, что наши эмоции совпадают)).
Helen1933 06 мая 2011, 22:41
У меня почти все «сады» есть — кроме «на крыше», — иногда под настроение очень даже. Особенно люблю «Сады Нила». Очень позитивный и яркий пост!)))
Christina_Guettler 06 мая 2011, 22:43
все?! мажорка)))   Лен, а как тебе Сад на крыше?
Helen1933 06 мая 2011, 22:45
Стыдно мне(( это я погорячилась и подправила коммент   Но теоретически нравится!!!
LILY 06 мая 2011, 23:10
Кристина, душу разбередила… Отличный пост! А уж духи…!
Christina_Guettler 07 мая 2011, 12:10
)) я так давно не писала в наше собственное сообщество, что захотелось чем-то удивить и порадовать)
Hisja 06 мая 2011, 23:51
Ох — теперь сижу думаю, где бы все это послушать, из Жан-Клода была знакомы только с Frederic Malle L'Eau d'Hiver — совсем не пошел. Но после Ваших описаний хочется все и сразу
Christina_Guettler 07 мая 2011, 12:11
ну в Московии то точно можно найти… разве нет?
Hisja 07 мая 2011, 12:20
Конечно, просто я к своему стыду особо и не интересовалась, а теперь очень захотелось
Ksenofobia 06 мая 2011, 23:59
Спасибо Кристина!
Мои ручонки добрались до селективов, следующими расследую Эрмесовские ароматы, благо доступны))
Christina_Guettler 07 мая 2011, 12:11
селективы… я с ними все еще осторожничаю)).
Rigonda 07 мая 2011, 00:23
мне из Садов понравился только «После муссона» — лёгкая приятная дыня. ))) впрочем, у меня с Ж-К Элленой не складывается: из всего многообразия Гермеса мне понравились только 3 аромата: Вояж (оооооооо), Муссон (ну да, самый приятный из Садов, но в целом насинг спешал) и 24 Фабург (роскошный аромат, который я, к сожалению, вообще никак не вижу на себе). и всё.
Christina_Guettler 07 мая 2011, 12:12
я знаю о твоем пристрастии к Муссону))
А 24 Фабург… я пока не доросла до него))).
Olaf 07 мая 2011, 23:32
А я пока не доросла до Келли ))
anagara 07 мая 2011, 00:55
Приятно было почитать, спасибо! сумки мне у Эрмес очень нравятся))
еще бы)))
Elena_SPb 07 мая 2011, 08:53
Я стыдоба даже и не слушала ни один аромат Hermes.
Может когда-нибудь я и восполню этот пробел, но сейчас у меня новый, долгий и страстный роман с другим парфюмом. Ты знаешь, о ком идет речь.
Christina_Guettler 07 мая 2011, 12:13
боюсь, что до Hermes дело не дойдет, ведь сердце твое занято))
Bosanogka 07 мая 2011, 11:12
Сады я все обошла стороной, они хороши, каждый по своему, но я предпочла слышать их на других. а вот вся линейка Hermessence — это супер!!!   особенно Ambre Narguile и Vanille Galante   хотя все пять ароматов заслуживают парфюмерного Оскара.
Christina_Guettler 07 мая 2011, 12:12
а как они на Вас держатся? с меня слетают максимум за 2 ч…
OlgaTarasova 07 мая 2011, 11:48
такие фото красивые — смотрела и облизывалась… и ты такая милая в Каире, Кристин
давно это было))
Спасибо!)
mila77 07 мая 2011, 12:34
Кристин, а я как-то всегда проходила мимо этих ароматов, в парфюмерии я консерватор, ничего не поделаешь, но «сад на Ниле» меня зацепил, обязательно послушаю, на лето, думаю, очень подойдет. Спасибо за заманчивые описания)).
Christina_Guettler 07 мая 2011, 12:51
очень надеюсь, что при встрече он окажется даже еще лучше))
Aigul 07 мая 2011, 13:20
У меня был один из этих ароматов, но никак не могу вспомнить точное название, он пах садом после дождя, почему-то тогда не смогла его носить и отдала подруге, а в последнее время чувствую неимоверную тягу к тому аромату. Обязательно куплю, особенно после такого поста, красивые у тебя ассоциации.
Christina_Guettler 07 мая 2011, 13:22
после дождя — наверное, Муссон...)Спасибо!)
Anni 07 мая 2011, 13:22
Кристина, спасибо за пост!
Получила огромное удовольствие от прочтения!
Christina_Guettler 07 мая 2011, 13:52
вдруг тебе захочется после Аллегорий попробовать и Сады))
burgundy_sky 07 мая 2011, 14:44
Спасибо огромное за пост!
Уже третье лето пользуюсь исключительно Sur Le Nil, все остальные запахи почему-то именно в это время года жутко раздражают.
Теперь хочу попробовать Сад на крыше, описание уж больно заманчивое…
Christina_Guettler 08 мая 2011, 12:57
только потестируйте его на себе перед покупкой. Вот я уже слышала, что на одну девушку сел сплошными розами, при том, что роза там аж в самом конце…
Le_fleurs_de_Lis 07 мая 2011, 19:37
Не пробовала, но интересуюсь!)
твои описания головокружительны!
спасибо большое)
snake 07 мая 2011, 19:57
Ой, Кристин, я пока довольствуюсь только сумочкой от Hermes, но прекрасно понимаю, что на этом моя эпопеятолько начинается не закончится! Питаю тёплые чувства к дому Hermes за лаконичность и сдержанность, как мне кажется.
Спасибо, за столь чувственное описание, эх, придёться потестить)
Christina_Guettler 08 мая 2011, 12:55
меня просто плющит от зависти «довольствуюсь только сумочкой»))))))))))
snake 10 мая 2011, 17:42
ну мне просто повезло, купила за дёшево или за дорого) у них такие цены кусачие, что в бутике у них я бы точно не купила, меня бы жаба задушила))
Olaf 07 мая 2011, 23:35
Как своевременно ты об Эрме! Обязательно завтра почитаю
Christina_Guettler 08 мая 2011, 12:56
собирай-собирай информацию!))
WhiteCamomile 08 мая 2011, 01:52
Кристина, спасибо за пост! Как красиво написано! Просто ода ароматам! Ты-умничка! Надо срочно, срочно послушать ароматы…
Christina_Guettler 08 мая 2011, 12:56
при возможности так и сделай))) Спасибо большое!)
E_katerina 08 мая 2011, 06:58
Приятно было заочно познакомится с ароматами Hermes!
Спасибо, Кристина!
конец лета-начало осени — мое любимое время в году!!
Christina_Guettler 08 мая 2011, 12:57
у тебя пока что эра Шанель, но если вдруг....)))
E_katerina 10 мая 2011, 02:39
о, да, ты права «эра Шанель»))
biolustre 08 мая 2011, 21:33
как то в бутике Hermes в Москве в Столешниковом нанюхалась весьма необычных ароматов, названия не вспомню, но один аромат пах кожей, ну с оттенками как пахнет конская сбруя (не забываем, что Hermes начинался с предприятия по изготовлению уздечек и седел), а второй аромат — с нотами черного перца, оба аромата понравились, совершенно отличаются от всего, что я когда-либо нюхала, стоили дорого, не купила, купила позже один из ароматов из Садов и купила его в Весне на Новом Арбате, тестер понравился, а вот когда купила — совсем не понравились духи, еле использовала -никакого шлейфа и вторые ноты противные. я сделала вывод, что подделка, вывод -покупать духи только в самом бутике Hermes.
Christina_Guettler 08 мая 2011, 22:12
тот с кожей, зуб даю, Келли Калеш))) у меня такой и он пахнет кожей))
если есть возможность, то покупайте, конечно, в бутике.
biolustre 08 мая 2011, 22:15
нравится запах Келли Калеш? Сейчас подруга написала по скайпу-она в Дрезден поехала на наши майские, хочет купить духи Молекула, я почитала отзывы, народ тоже пишет пахнет кожей и перцем, не пробовали?
Christina_Guettler 08 мая 2011, 22:18
да, мне нравится. у меня туал. вода и духи, последние гораздо более интенсивные и даже чуть другие.
Молекулу не знаю, к сожалению. Это Вы Helen1933 спросите, она спец).
horza 09 мая 2011, 11:21
Красивущий пост! Волшебное описание… прям захотелось туда,… в описанную Вами, Страну Ароматов!!!..
Christina_Guettler 10 мая 2011, 20:14
ну спасибо) приходите погулять))
luccera 09 мая 2011, 20:13
Спасибо за чудесный пост! Я очень люблю Калеши
КалЁши))
Olaf 10 мая 2011, 17:16
Мне коллега, добрая душа, отбрызгала Нил )) Сижу, медитирую и влюбляюсь, влюбляюсь…
Christina_Guettler 10 мая 2011, 20:14
ну хоть Нил оправдал ожидания...)
michelle 10 мая 2011, 20:02
Видела-видела эти зеленые пузырьки!
Но ни один из Садов не зацепил меня. Для меня они слишком «водянистые».
Из Hermes очень нравится Faubourg 24 и Kelly Caleche.
А еще мне свекровь подарила на 8 марта платок. А я хотела сумку
Christina_Guettler 10 мая 2011, 20:14
скромняга ты, Яночка))))) сумку… )))мне бы свекровь на 8 марта фигу подарила, у них нет 8 марта))
Про водянистые ты метко сказала, но за то их и люблю). на лето самое то!)
Frigus 11 мая 2011, 19:29
Простите, что не в тему) Не люблю Эрмэ. Там фотка, где Вы в Каире — у Вас там короткие волосы… Просто посмотрела другие Ваши посты — огого какая коса… Вы 3 года отращивали??!))) Просто красота!!! Завидую полосатой завистью такому богатству…
Christina_Guettler 11 мая 2011, 21:45
2 года до 60см с длины до затылка, время от времени обрезая кончики.
Спасибо, что зашли).
Merlina 13 мая 2011, 12:53
Чувствую, что понравятся мне эти ароматы теперь. Раньше обходила их стороной — слишком зелеными они мне казались, а я больше по ванилькам ударялась да карамелькам. Обязательно попробую при возможности. на сколько я помню, абсолютно весенне-летние ароматы, зимой в них, мне кажется, можно замерзнуть.
Christina_Guettler 13 мая 2011, 12:57
я знаю, что твои предпочтения поменялись. Тут как раз ни карамельки, ни ванильки)).
Dina_D 26 мая 2011, 00:23
Красивый пост, Кристина.
И, действительно, наши посты дополняют друг друга :) А что еще из Эрмеса нравится?
Christina_Guettler 26 мая 2011, 11:52
как раз то, о чем будете писать)) Мечтаю об Ирисе и обладаю Келли Калеш в ТВ и духах.
очень люблю их hermessence, но такие нестойкие…
Dina_D 26 мая 2011, 12:48
Мы, Николай Второй
Я удивлена, как мы совпали в предпочтениях! У нас Эрмес не уважают — не гламурный :)
п.с. Кристина, я полгода не была на Косметисте, пришла и снова «выкать» начала… Давай, как раньше, «тыкать»? :)
Christina_Guettler 26 мая 2011, 12:55
протупила чуток)) Дина, конечно на ты)).
Hermes не гламурный? а что ж в почете, боюсь спросить? Гуччи и Эскада?)
Dina_D 26 мая 2011, 14:02
Признаться честно, я сказала «не гламурный» с язвой :)
А вот насчет фаворитов ты угадала — это Гуччи и Эскада. Еще все, что золотом блестит — Леди Миллион, 212 ВиАйПи и прочее.
Это какая-то общая болезнь СНГ — тяга к шику и ослепительной роскоши. Думаю, это после серости и уравниловки в СССР. Плюс народ еще не сильно избалован парфюмом, я бы даже сказала неискушен.. Отсюда и непонимание того, что пахнет дорого и изыскано, а что отдает синтетикой.
Наверное, нужно перепшикать добрую сотню флакончиков, прежде чем придет понимание того, чем так замечателен Эрмес и как могут нравиться такие «невкусные» ароматы.
LaLuna 01 июля 2011, 22:52
Кристина, благодаря тебе начала присматриваться к ароматам Hermes. Вчера слушала Сад на крыше, очень неплох оказался, в жару не задушил. Еще и пробник 24 Фабург взяла, буду и его на днях слушать
Christina_Guettler 02 июля 2011, 00:16
как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград))

Я, кстати, 24 Faubourg не знаю...(( но зато была по этому адресу).