Парфюмерия и ароматы

Idole d'Armani

Здравствуйте, Косметисточки!
Расскажу о своем любимом парфюме от Армани.

Как долго я искала «свой» аромат. Так сложилось, что в наличии имеется несколько ароматов, но своего я так и не нашла, до недавнего времени. Бесконечные походы по магазинам парфюмерии все-таки увенчались успехом! Я нашла его!!! Свой запах на 100%!!! Вот он, мой замечательный, любимый, шикарный Idole d'Armani  .
От производителя: Giorgio Armani умело сочетает аппетитные восточные лакомства и утонченную итальянскую элегантность. В своей новой композиции Idole d’Armani он воспевает абсолютную, идеальную женственность, в которой переплетается природная красота и грация, чувственность, обаяние и независимость. Ей преклоняются мужчины и восхищаются женщины, она привлекает и манит, словно старинное заклинание. Idole d’Armani – настоящее призвание быть кумиром миллионов!

Аромат Idole d’Armani — «настоящая дань уважения женственности, благодарность всем тем женщинам, которые вдохновляли Армани в течение долгих лет». С помощью нового аромата Джорджио Армани надеется вернуть внимание своих клиенток к парфюмерным новинкам бренда Armani. Сам итальянский дизайнер признается, что разрабатывать аромат для женщин куда сложнее, чем для мужчин: «Возможно, потому что я мужчина и знаю, что нравится мужчинам. Им нужны ароматы, которые заставляют их почувствовать себя мужчинами», заявил Джорджио Армани в недавнем интервью. С женщинами — совсем другая история: они куда менее лояльны в отношении парфюма и постоянно ищут нечто новое.

характеристика: женственный, тонкий, деликатный
начальная нота: иcкрящаяся сладость и горечь апельсина, сочная груша, тёплый имбирь и индийская трава Davana, с ее богатым ароматом рома, меда и табака
нота «сердца»: дерзкий розовый лукум и таинственный жасмин в смелом сочетании с абсолю шафрана, создавая пикантную ноту с нежным медовым вкусом
конечная нота: сверкающий и чувственный стиракс, пачули и ветивер.

От себя: Сразу хочу сказать, что туалетная вода не произвела такого яркого впечатления как парфюм. Почему-то, парфюм показался совершенно другим ароматом. Более тяжелым, сладковатым.
Мне нравятся слегка тяжелые, сладенькие, но не приторные, такие… шлейфовые шлейфовые :).
В магазине, перенюхав несколько парфюмов, мой нос, ничего не чувствовал, но так не хотелось уезжать в который раз без парфюмчика   Запах выбрал муж. Безразлично донюхивая после меня душистые бумажечки, принюхавшись спокойно и с уверенностью сказал: «Вот! Это точно твое! Тогда, вырвав у него из рук бумажечку, начала принюхиваться и я, конечно безнадежно. Нанесли мне его на запястие, приехала домой, и… голова от вдыхания нового аромата не кружилась. Утром стало еще интереснее. Парфюм понравился, впервые за столько времени!!! На следующий день опять приехала в парфюмерный, опять затестила, приехала домой… Вот теперь точно МОЕ  . Вот так появился мой любимчик Idole.
Читала столько отзывов о нем, одних он раздражает, другие, к ним отношусь и я, от него в восторге. Стойкий. Очень. Шлейфовый, запаха на себе совершенно не ощущаю, ровно до того момента, когда не услышу чье-то принюхивание :))) значит все-таки его чувствуют остальные. Знакомым и родным нравится. Не раз получала комплименты по поводу парфюма, и главное, мне точно подходит!!!
Оценка 5++++++
Стоимость 75 ml 1279 грн. в Бонжуре.
Удачных вам покупочек!
Когда то «принюхивалась» к этому аромату, но так и не купила его, мой муж был категоричен в своём мнении, сказав: не бери, не твоё))
Повезло вам найти «свой» парфюм, я вот какие только не покупала, всегда сама их от себя чувствую, это значит, что они тоже не мои..?
Значит не твои. Свое точно узнаешь :) И ничего страшного, что пока не нашла. У меня на эти поиски ушло много времени. Нужно же еще чтобы и мужу понравились
ЗдОрово, что Вы нашли свой аромат.
Я к idole подходила три раза. Первый раз не понравился. Да и не могла понять что за ноты в этом аромате.
Второй и третий — пыталась его «распробовать». В итоге поняла, что отчетливо слышу запах бумаги, газет, типографской краски. И каких то фруктов.
У меня с Армани дружба вообще не складывается. Еще ни один аромат не зацепил.
какие ужасные цены, я так давно не была в Киеве…
Вы меня раззадорили открыть пробник, давно лежал именно парфюмированной воды. Спасибо за пост!
В Киеве может еще дороже (. Мда, странно что в Украине цен, на все практически, выше, чем в Европе…
Надо срочно затестить. А то я уж было сочла апогеем парфюмерного искусства Армани «Манию» и утратила интерес к его стендам.
  • Ellka
  • 14 января 2011, 03:46
Спасибо! Вчера его чуть не купила. Верхние ноты на мне раскрылись прекрасным имбирно-апельсиновым ромом -)) уже готова была купить мегалитр, но решила дождаться и послушать что в шлейфе… и правильно сделала, потому что вылезли пачули и все убили.
  • berry
  • 14 января 2011, 10:50
долго подбирала себе парфюм в магазине… остановилась на idole… приобрела… флакончик 50 мл уже заканчивается, но больше не куплю!
он слишком быстро приелся!
  • Zosya
  • 14 января 2011, 11:07
У меня список из 10 ароматов, которые на меня произвели впечатление. Idole среди них. Муж мой отнесся к ним настороженно. Однако надеюсь они подружатся. За 10 лет поисков я встретила только два «своих» аромата. Один из них в магазинах уже не найти, это Sotto voice от Laura Biagiotti и Жадор от Диор.
О, это один из трех моих хотелок ))) Одну я себе уже приобрела… очень хочу Idole и еще один парфюмчик. Но к этому у меня отношение особенное. Именно с него у меня резко поменялись парфюмерные настроения. И действительно я соглашусь, что парфюм пахнет более ярко и интересно… туалетная вода вообще слабо-выраженная какая-то. Вообще очень неоднозначный и интересный… ))) Обязательно его себе приобрету )))
Спасибо за отзыв :) Да, Idole необычный аромат. Одни его называют вонючкой, а другие без него жить не могут
По поводу «вонючек» имею следующее мнение… вот у меня есть любимый летний аромат, много тут и много где еще обруганный «Be Delicios» DKNY. Но на мне он всем нравится. Даже мама моего МЧ хотела себе такой, но попробовала и говорит «на тебе он классно пахнет, а на мне огурцами» ))) Так что тут вопрос еще и не только в аромате, но еще и в том, как этот аромат с его владельцем контактирует. Не только в смысле собственной переносимости аромата, но и вообще… как аромат на коже раскрылся. На ком-то свежестью, цветами яблони, весной, а на ком-то огурцами ))) Поэтому я не спешу ориентироваться на чужое мнение. Главное как аромат на моей коже «сядет».
А вам спасибо за отзыв на этот чудесный аромат )))
Спасибо Кать :)) Я полностью с вами согласна!!! Со мной на ты
Моё мнение — красивый, но не ШЛЕЙФИТ. Это для меня неприемлемо. Купила в дюти фри в мае. Осталось на дне. Слава Богу. Не куплю больше. Армани Код был однми из любимцев. Я ушла, а облако красивейшего шлейфа осталось… А вот Идол своё название не оправдал. Только двоечка. Вообще я оч люблю Коко Мадмуазель от Шанель, Армани Код от Армани и Пьюр Пуазон Элексир от Диор. Наверно все. Из недорогого сегмента Хьюго Дип Ред. Простите за мой «Франзузкий». Оч Вас люблю.
Мне тоже Армани Код понравился, несколько раз его тестила, показался совсем не стойким. Idol держится весь день. Шлейфит еще как :) Спасибо большое за отзыв. Вы высказали свое мнение и мы его увожаем  . Интересно почитать отзывы о своем любимом аромате, хоть и такие разные и противоречивые :)
  • 14 января 2011, 18:52
Не идут у меня женские Armani. Не судьба. Ну и ладно.
По поводу EDT и EDP — вы абсолютно правы, любые духи звучат по-разному в зависимости от концентрации, это не только Идол касается. С удивлением узнала, что Champs Elysees в этих двух вариантах даже имеют разный букет (?)
  • Masa
  • 14 января 2011, 21:41
да крутой парфюм. Как он появился — года два назад, я сразу во Франции купила, Мама отобрала по приезду! 8))) и не вылезает из них сама теперь
И как маме его стойкость? У нее парфюм или туал. вода?
  • Masa
  • 16 января 2011, 22:22
парфюм. Я тоже ношу (купила еще один)))). классная стойкость, вечером еще чувствуется ( а у меня вообще со стойкостью напряженки, активная кожа) :)
Так заманчиво описали. Почему-то проходила мимо этого аромата. Даже не слушала его.