13.10.2010

Озорной «дьявол»? или "Ricci Ricci" Nina Ricci

Здравствуйте парфюмолюбительницы, я такая же ;)

В последнее время меня не покидает игривое настроение, хотя мне не совсем это свойственно  Может это адаптация к осени? А может следствие очередной покупки.
Есть в моем «сундучке» несколько бутыльков ), но пока расскажу о последнем   )))

Аромат с незамысловатым названием Ричи Ричи посвящен современной городской женщине, уверенной, немного дерзкой, но всегда остающейся женственной и желанной. Его жизнеутверждающие ноты словно играют нежным шелковым амбре, преображая весь мир вокруг.
Обладательница аромата – это озорной «дьявол», нежный и притягательный, загадочный и интересный.. я сейчас не о себе…  «полный очарования и вызова»… необъяснимой тайной притягательностью, что пробуждает самые сокровенные эмоции, с помощью чувственных цветочных нот. Париж, самая ранняя заря, девушка с лукавыми глазами, бесшумно, словно летучая мышь перемещающаяся по крышам. Она тревожит мечты одинокого юноши, и также бесшумно исчезает. Понятно, что он сражен навсегда… Вы не подумайте, по крышам я ПОКА не лазию)))
Основа аромата Nina Ricci «Ricci Ricci» – вначале раскрывается нежный аромат «ночной красавицы» (романтическое название цветка мирабилиса), который очаровывает и опьяняет всех, кто находится поблизости и вдыхает его, является сердечными нотами духов вместе с индийской туберозой и розой Сентифолия.
Верхние ноты аромата Nina Ricci «Ricci Ricci» – яркая свежесть бергамота и шелковистый вкус ревеня
Базовыми: магия аромата подкрепляется чувственностью пачули и сдержанностью сандалового дерева… Такое сочетание тонов способно очаровывать и завораживать.
Пошуршим бумажками…
История дома Nina Ricci начинается с 1932 года с открытия Дома Моды в Париже.
Нина РИЧЧИ /Nina RICCI/

Дочь сапожника Мари Адэланд Ньели, которую мир узнал под именем Нина Риччи, судьба не баловала. Ее отец в надежде обрести клиенток среди светских дам, отдыхавших на Лазурном берегу, перебрался с семьей из Турина в Монте-Карло, но вскоре умер, не оставив жене ни гроша. Двенадцатилетняя Мари поступает ученицей в швейную мастерскую и… делает первый шаг к будущей профессии: очаровательные шляпки ее собственного изобретения идут у местных модниц нарасхват.
В четырнадцать она вместе с матерью и старшей сестрой работает в галантерейном магазине, а вечером продолжает учиться швейному ремеслу. Ее ждала работа в модном доме, где новичкам позволяли гладить, пришивать пуговицы и бегать „на посылках“; пройдя через все это, она могла стать младшей модисткой, потом — средней и, наконец, спустя много лет, — первой. Сотни девушек шли по этому унылому пути, но Мари не затерялась в их толпе. К восемнадцати годам она получила место первой модистки, а еще через пару лет наняла портных, которые шили одежду по ее собственным эскизам. Однажды на автобусной остановке девушку увидел цветочник Луи Риччи — так Мари Ньели превратилась в Нину Риччи, открывшую новую главу в истории ароматов и не только…
Немного юмора.
Возвращалась я на на днях поздно вечером  , если можно так выразиться, преспокойно шла себе домой по темной улице, думая о своем… Идет за мной молодой человек, мне стало жутко, а он вдруг спрашивает: » Девушка, как вы приятно пахнете..."
Я уже и забыла, чем я утром пользовалась, а тут результат))) Приятно конечно, но впредь решила ими не злоупотреблять...
Духи Ricci Ricci Nina Ricci — верный шаг, как для создания своего образа, так и для покорения сердца желанного мужчины, он будет пленен манящим чувственным ароматом.
Проверено! Он то мне его и выбрал)))
Оценка: 5+
Цена: 1600-1800 руб., не помню.

Спасибо, что дочитали, пока))))
Nina Ricci Ricci Ricci EDP

Nina Ricci Ricci Ricci EDP

Natalja 13 октября 2010, 15:49
интересно все же, на что похож сам аромат (что-то совсем не помню его), а реклама озорная, особенно, как приговаривает
девушка-кошка: Риччи, Риччи)))
viktosha 13 октября 2010, 15:56
Сейчас нюхаю))) запах манящий, сладковатый, но не притарно тяжелый.
Vogue 13 октября 2010, 15:55
я тоже когда то нюхала аромат но уже не помню его, а вот реклама запоминающаяся))
с приобретением вас))
viktosha 13 октября 2010, 16:06
Christina_Guettler 13 октября 2010, 15:57
история с МЧ, конечно, запоминающаяся))) а некоторые ж любят еще ароматы с феромонами..)))))
viktosha 13 октября 2010, 15:59
Я с феромонами теперь поосторожней, они действительно влияют на мужской пол, ещё живы воспоминания
parasolka 13 октября 2010, 16:09
Прошу прощения за оффтоп, но у меня от рассказа как Вы вечером шли… вспомнился другой сюжет, который я когда-то читала в Космо. Также вечером шла девушка домой, а на встречу ей мужчина, причем идет в ее сторону распахнув руки, она в сторонку и он туда же, а руки в том же положении. Девушка подумала «ну вот, насильник, надо обороняться всем, что есть и первой идти в наступление», в руках была тяжелая сумка. Побежала она и с размаху ударяет сумкой и тут такой грохот разбивающегося стекла и крик того парня. В руках он нес стекло, чтобы вставить его в свое окно   Сейчас они пара.
viktosha 13 октября 2010, 16:12
))) Забавно, у меня закончился по-другому, я мило ответила: «Спасибо», и удалилась, а шел он сзади…
tmiskam 13 октября 2010, 16:09
тоже слушала этот аромат в рив гоше… понравился… но мое любимое нина ричи красное яблоко больше нравится…   хотя бывает надоедает… но все равно к нему возвращаюсь
RitaMix 13 октября 2010, 16:26
У меня были когда-то духи Нина Ричи (не помню их названия) с балеринкой на коробке, и обалденным флаконом внутри. Очень их любила. Потом ко мне пришли новые увлечения. Но после Вашего поста, решила вновь прислушаться к ароматам Нина Ричи. Спасибо!
viktosha 13 октября 2010, 16:34
Вам спасибо за спасибо))) Главное что бы при затесте понравились ;)
bambinina 13 октября 2010, 16:31
а вы «Парфюмера» читали/смотрели?.. ему тоже нравились приятно пахнущие девушки, гуляющие в сумерки

мне он показался клоном Nina. мужчины падки на сладенькое такие композиции, факт.
viktosha 13 октября 2010, 16:36
Анна, спасибо за понимание))) Смотрела… вот примерно так  , интересный сюжет, главное, что не мой)))
bambinina 13 октября 2010, 16:39
да слава богу, что не ваш! =)
La_leche_blanca 13 октября 2010, 20:35
А мой мужчина наоборот заявил что это отвратительный удушливый аромат уж насколько он привык к моим парфюмерным причудам, даже к Кензо Слону привык, хорошо что мне тоже не понравился запах, теперь просто стоит на парфюмерном столике чтобы было
LILY 13 октября 2010, 16:53
Если интересно, добавлю. )
После смерти самой Нины в 1970 году компанию возглавил ее сын Роберт, в память о матери создавший в 1987 году аромат Nina ( не тот, который сейчас, не в яблоке, а настоящий) Вот этот
Сам он тоже, впрочем, покинул сей мир в 1988 году, так что данный аромат «готовил» Aurelien Guichard ( он же творец Love in Paris). Сейчас же дом Риччи возглавляет приемный сын Жиль Фуш.

Что касается аромата — сложный, либо нравится, либо нет. Мужчин — да, привлекает)
Для женщин — надо разобраться. Лично меня оттолкнула реклама. Неудачная подача образа.
Она так молода. Глупа и красива. Аромат тусовки. Хочет всем нравиться.
Лучше бы я не видела этой рекламы. А ведь готова была купить.

Строго имхо. Автору спасибо за пост
viktosha 13 октября 2010, 17:04
Каждый носит этот аромат по-разному и раскрывается на каждой девушке по-разному, реклама — это стереотип, забавно, чтобы запомнилось, вот и все… Красиво вы пишите свои посты, читала, спасибо за вклад в мой.
С рекламой понятно, а запах вам понравился?
LILY 13 октября 2010, 17:16
Аромат поначалу понравился. Я же об этом сказала — едва не купила. С первого захода просто не беру.
На каждой раскрывается по-разному, это так, причем бывает «сливается » с владелицей, становится частью образа. В данном случае это и страшит. Не хочу быть дискотечным чертиком.
Странно, что дом, проповедующий изысканность, элегантность и романтику, опустился до подобных номеров.
viktosha 13 октября 2010, 17:26
Вы знаете, со мной он сливается, через некоторое время совсем не ощущаю, а у меня спрашивают… «что за духи», но «дискотечным чертиком» себя совершенно не ощущаю, не мой это образ.
milashca 15 октября 2010, 14:53
Вы знаете, у меня такие же ощущения! Он сливается со мной и я его не чувствую. Очень мне нравиться этот аромат!
RitaMix 13 октября 2010, 17:08
Точно у меня была такая туалетная вода, называлась просто «Нина», кстати флакон был с закручивающейся крышкой, не спрей, он был просто огромный по тем временам: 100мл. Вот только аромат уже не вспомню, но если бы услышала, то вспомнила бы обязательно.
LILY 13 октября 2010, 17:17
А у меня на донышке еще осталось))))) Но у меня уже спрей.
RitaMix 13 октября 2010, 17:24
Это были 90-е года, я истользовала все до капельки, теперь жалею что флакон не сохранился, хотя люблю собирать их как Плюшкин.
Kotofeeva 13 октября 2010, 21:48
Мне тоже реклама этого аромата не нравится. Совершенно согласна с твоей оценкой. Но допускаю, что это просто не мой стиль.
makffa 13 октября 2010, 21:31
Один из моих фоваритов! а соблазнила реклама, такая сказочная, загадочная )) Аромат превосходный, обожаю его!
Ariyana 13 октября 2010, 22:48
а для меня чересчур сладким показался… в принципе, на моей коже многие ароматы становятся сладкими…
Katrinka 13 октября 2010, 23:39
приятный сладенький аромат,