13.10.2012

Chanel Coco Mademoiselle

Немного про аромат: Аромат Coco Mademoiselle от Chanel воплощение романтичной молодости и красоты. Возможно, только надев его, можно на 100% почувствовать себя неотразимой и желанной, сексуальной, уверенной в себе, независимой, современной, не умеющей проигрывать истинной леди. Женщина с каплей Coco Mademoiselle в сердце любит жить по своим правилам.
Парфюмерный букет Coco Mademoiselle распускается ярким единением кисло-сладкого запаха апельсина и бергамота, с чуть различимой горчинкой грейпфрута. Стоит только закрыть глаза, и магия благоухания дарит иллюзию фруктовых рощ под солнечным небом Италии. Очень нежно подкрадываются бархатные запахи пышного жасмина, и свежей утренней розы. Все это цветочно-цитрусовое великолепие венчает чувственно-притягательная базовая композиция: теплые запахи пачули, ветивера, сладкой бурбонской ванили и белого мускуса. Создается впечатление свежести без зелени и сладости без сахара. Одним словом, запах красоты и соблазна. Такое неожиданное, дерзкое переплетение компонентов дарит юной мадмуазель пленительную непринужденность и неподражаемость в общении. «О, милая Кокетка! Кто ты?» — восклицают попавшие в сети аромата поклонники.

Пирамида:
Отсебятина: Активно переглядываться с Коко я начала еще года 2 назад и долго ходила, раздумывала, подходит ли он мне. Как правило, это было летом, когда хотелось чего-то легкого цитрусово-цветочного, пахнущего свежестью. Шанель же была несколько резковата, но определенно меня интересовала, заставляя тестировать снова. В общем, это однозначно нельзя назвать любовью с первого взгляда затеста.
Но тут, в нежаркий осенний день я зашла в магазин «просто посмотреть» и рука потянулась к заветной бутылочке. Стоило сделать это раньше, потому что в прохладную погоду, а особенно в дождь аромат раскрывается совсем по-другому. Он становится более цветочным (простите за каламбур), можно услышать ноты сердца, а особенно розу и жасмин, во всей красе. Появляется ощущение тепла, уюта, но это не тот уют, который позволяет расслабиться и посидеть у камина с книгой в те самые дождливые вечера. Он заставляет выйти на улицу и, не смотря ни на что, наслаждаться моментом, танцевать с любимым человеком или с красавцем-незнакомцем в непогоду на улице, не боясь, что о вас подумают другие, а потом уединиться где-то в теплом кафе. С ним можно проснуться и чувствовать себя счастливой, предвкушая новый день, в котором вы будете милой, нежной, но с чертовщинкой в глазах.
Сложно описать ощущения, на самом деле, ведь мнение об ароматах крайне субъективны. Отмечу еще крайне милую бутылочку с крошечным знаком Шанель на крышечке   Что хочется посоветовать тем, кто заинтересовался данным ароматом — не обманывайтесь резкостью в жаркую погоду, его время — осень.
Довольно стойкий, у меня после 10 часов можно было явно услышать шлейф. (по поводу оного — молодой человек фыркал, когда я только брызнула Шанель на себя, а к вечеру удивлялся «как ты вкусно пахнешь»   )
Если говорить конкретно о пирамиде: (напоминаю, что это субъективно)
верхние ноты — остро ощущается апельсин и мандарин, очень трудно уловить бергамот и практически невозможно флердоранж
ноты сердца — как я писала выше, роза и жасмин для меня основные ноты для сердца, но уже под конец мимоза слышна довольно отчетливо, иланг-иланга я не слышу
шлейфовые ноты — я еще начинающий парфюмоманьяк, поэтому шлейф для мня сливается и конкретные запахи поймать трудно, однозначно могу сказать, что для меня ванили мало
Цена: 70 евро за 50 мл (дьюти фри)

Спасибо, что прочли

malezek 13 октября 2012, 13:20
Как же красиво Вы его описали   Очень люблю этот аромат!
Cathie 13 октября 2012, 13:50
Спасибо:)
YuliaFeya 13 октября 2012, 13:31
спасибо за описание, мне он тоже нравится, но пока не настолько, чтобы его купить)))
Cathie 13 октября 2012, 13:50
Я 2 года собиралась с мыслями о покупке
djho 13 октября 2012, 13:54
один из моих самых-самых любимых))) таких у меня всего не больше пяти наберётся, которые ношу из года в год))) на него всегда обращают внимание, если он ещё близко к коже и улавливается только при встречательном поцелуе, например, мужчины всегда говорят, что аромат ммм…
Cathie 13 октября 2012, 16:19
Чувствую, он и у меня станет одним из постоянных:)
danyadanechka 13 октября 2012, 14:57
Очень хороший пост и один из моих любимых ароматов, самый стойкий, который мне попадался когда-либо
Cathie 13 октября 2012, 16:20
Сама удивилась, вничале думала, что 4-6 часов будет максимум держаться.
Loukoumi 13 октября 2012, 15:06
Пользуюсь им лет...14-15 кажись, как мама купила мне первую бутылочку.
Cathie 13 октября 2012, 16:21
Аромат вышел в 2001, Вы, видимо, с ним с самого его «рождения» :)
Loukoumi 13 октября 2012, 16:27
Да, мне он был подарен сразу после выпуска. 14-15 это я свой возраст указала (если память не стала проваливаться)
MoonBee 13 октября 2012, 16:34
Мой самый любимый аромат. Люблю его нежно и трепетно. После прочтения Вашего поста прям захотелось нанести его на запясье и наслаждаться его волшебными нотками. Особенно сейчас, в прохладную погоду, когда Мадмуазелька раскрывается особенно ярко. Спасибо за прекрасное описание аромата
MarkiSka 13 октября 2012, 17:09
Один из самых любимых ароматов. Он никогда не надоедает и всегда уместен
Crazy_Talk 13 октября 2012, 17:44
Это мой любимый аромат) Вообще во всех ароматах дома Шанель есть эта нежность и изысканность
Lipochka1981 13 октября 2012, 18:36
Разбрызгиаю 7 флакон. Самый любимый мой парфюм. Очень-очень люблю! Наверное, на всю жизнь!
Ira_Riner 13 октября 2012, 19:12
Это самый лучший аромат!   Пользуюсь им много лет. Приятно было о нем прочитать еще раз.
Ksuniasha 13 октября 2012, 19:26
Красиво вы его описали!) Тоже очень люблю его))
scout 13 октября 2012, 20:11
Я не слышу ничего из того, что вы описали в начальных нотах, они мне вообще не нравятся и я рада, что они в скором времени исчезают, а вот всё остальное бесподобно. ОДна печаль — его носят слишком многие от 16 до 70.
M_a_r_t_a 13 октября 2012, 20:54
У вас, как я понимаю, парфюмированная вода, а у меня туалетная, говорят что они одновременно и похожи и в то же время очень разные. У меня в планах приобрести и парфюмированную воду, уж больно туалетная хороша, думаю и эта тоже будет прекрасна на мне) А вы проблвали туалетную воду? Как она вам?
Diana-Nathalie 13 октября 2012, 22:05
У меня был — закончился. В планах покупка нового в самое ближайшее время))
MissBora 13 октября 2012, 22:13
Аромат приятный и такой многогранный! Но как же я негодовала, когда все лето в жару +40 слышала этот аромат на женщинах(( он ведь такой тяжелый для лета(((
parity06 14 октября 2012, 02:42
В 2001 году, когда он только появился, я от него была в восторге невероятном, редко какие ароматы меня так могут порадовать и сейчас, но когда этот прекрасный аромат я стала встречать всегда и везде, летом в жару на рынке, во всех присутственных местах и даже плавая в море я натыкалась на барышень которые с утра посчитали необходимым облиться именно этими духами, пользоваться им перестала.Жду, может и весь мир перестанет уже наконец поливаться этим ароматом и в пир и в мир.
man_i_ya 15 октября 2012, 14:10
Плюсуюсь под каждым словом! Он не летний однозначно, тоже начала принюхиваться к нему задолго до покупки, а потом пришло его время… зима… рождество… и вот мы вместе. Люблю его пламенно наряду с осенним для меня Барбари Боди и всесезонным (кстати удивительно, но мне очень нравилось им пользоваться летом) шанель 19 пудровый) Лето я провела с Диор Пондишери. а сейчас положила глаз на Coco Noir шанель)
Primorochka 16 октября 2012, 06:28
Был у меня 3 года назад, избавилась от 2/3 флакона, но до сих пор люблю ощущать на ком-то. Я счастливица в том плане, что ароматы Шанель хорошо на мне раскрываются, а этот приручала-приручала, вроде хорошо, но не ах. А однажды зимой на солнце он раскрылся просто невероятной розой с жасмином, по первым нотам я даже представить такого чуда не могла… И всё. Потом что я с ним только не делала, дальше своего обычного звучания не шёл. Пришлось искать ему новую хозяйку. Но ваш пост напомнил мне об аромате в самое подходящее для него время и у меня даже появилась мысль пойти потестить его, чем черт не шутит, вдруг за годы химия кожи поменялась и сейчас наше общение сложится более удачно.
AeonFlux 16 октября 2012, 06:34
для меня прямо образец… фланкера… к сожалнению
princesshelena 16 октября 2012, 11:13
Как Вы отлично описали аромат… С удовольствием прочитала.
Я вот тоже уже 2 года собираюсь с мыслями и хожу вокруг да около…
Lianushka 16 мая 2014, 07:59
Неделю назад стала обладательницей этого счастья! Влюблена!