26.09.2012

Новая эра в эволюции женственности - «La vie est belle» от Lancôme

«Именно этот аромат символизирует начало совершенно новой эры в эволюции женственности. Он декларирует победу Сути над Формой, «быть» над «иметь». Lancôme представляет аромат с душой и идеей, который олицетворяет свободу выбора для каждой женщины независимо от возраста, стиля жизни или общественных мнений....» Именно с таких провокационных слов начинается презентация нового аромата от Lancôme… Смело и вызывающе…
Полное название парфюма:

LA VIE EST BELLE от Lancôme

Фото:

Описание от производителя и пирамида:
«La vie est belle» — новый женский аромат от Lancôme. Простота истины, красота по-французски, выходящее за рамки привычного. La vie est belle»: идея, полная трепета жизни, внутреннее убеждение, имеющее силу волшебной формулы. Да, «La vie est belle», жизнь прекрасна для тех, кто сумел освободиться от диктатов и навязанных представлений о счастье, одинаковых для всех: от наигранной убежденности в том, что внешнее важнее всего, об обязательном совершенстве, успехе любой ценой, умении делать все и вся.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: ирис, груша, черная смородина.
Ноты «сердца»: жасмин, цветок апельсинового дерева, ирис.
Шлейфовые ноты: ирис, миндаль, пралине, бобы тонка, пачули, ваниль.

А теперь мое мнение об аромате под названием:

Обычно мне очень сложно подобрать ароматы из данного сегмента. Единственный аромат, который можно на мне «уловить» — это Flora от Gucci. «La vie est belle», как заявлено, относится к категории стойкие, поэтому я решила примерить его на себя, особенно после промоушн-кампании, в которой женщина, выбравшая аромат от Lancôme — это личность, которая находится вне рамок привычных стандартов и представлений, она довольно раскованная, уверенная, независимая, но в то же время со своей «женской аурой» — манящей и провокационной. Когда я впервые познакомилась с «La vie est belle», он показался мне очень сложным ароматом, честно говоря, полностью его «поняла» только на третий день. На самом деле этот аромат можно легко описать одной фразой:Как только вы нанесли аромат вас окружает атмосфера Европы — знакомая, чуть строгая и немного стереотипная, но буквально через 30 минут, когда аромат сливается с вашей кожей, вы переноситесь на Восток — чувственный, эфирный, какой-то трепетный, безмятежный и даже идиллический. «La vie est belle» был представлен в сентябре и, действительно, это поистине осенний аромат — он согревает и обволакивает, с ним комфортно и уютно, с ним никуда не хочется спешить, ведь наступила осень и пришло время неспешных мыслей, умиротворения, раздумий и чего-то философского… состояния или разговоров… Свобода, гармония, жизнь — это синонимы «La vie est belle».
Это второй аромат, который никуда не исчезает и я чувствую его на себе. Сейчас я напишу банальную фразу, но мужчин чем-то манит этот аромат и за последние две недели, думаю, 70% всех комплиментов основывались на моем «новом парфюме». И это действительно приятный бонус  . «La vie est belle» позиционируют как сладкий аромат, но его нельзя назвать насыщенно-тягучим, после себя он оставляет шлейф, похожий на аромат, который доносится из булочной-кондитерской, в которой только что испекли сдобные булочки, а вы идете по улице и мечтаете туда зайти, но вам нужно спешить на работу и времени совершенно нет… Хорошо, что на вас «La vie est belle» — аромат, который делает жизнь еще прекраснее!

Цена: ок. 850 грн. за 75 мл.

YuliaFeya 26 сентября 2012, 17:59
ух ты, спасибо, обязательно присмотрюсь))
HoneyBunny 29 сентября 2012, 18:47
да, Юль, обязательно попробуйте, достойный аромат:)
man_i_ya 26 сентября 2012, 18:04
сногсшибательное описание! буду тестить! спасибо!
спасибо)
Svetla_Svetlaja 26 сентября 2012, 18:07
Ооох, как красиво и интригующе Вы его описали!  … Обязательно присмотрюсь )
HoneyBunny 29 сентября 2012, 18:47
))рада, что получилось) спасибо!
KiskaPobeda 26 сентября 2012, 18:10
Описание заставляет бежать в магазин, спасибо :)
HoneyBunny 29 сентября 2012, 18:47
и вам спасибо, что зашли:)
KiskaPobeda 29 сентября 2012, 22:42
сегодня послушала его, нанесла, прочувствовала) Для меня это явно зимний аромат, «послевкусие» — точная копия аромата Бенефит Джина. Я люблю такое, но тут важно не перебарщивать.
SashaEf 26 сентября 2012, 18:51
Какое описание!   Мне срочно надо услышать этот аромат! я уже вся в предвкушении…
HoneyBunny 29 сентября 2012, 18:49
))) это мой первый пост в это сообщество, поэтому рада, что получилось донести сущность аромата:) спасибо, что зашли!
2Garka 26 сентября 2012, 18:54
Знаете, я недавно его нюхала в Летуале, так вот запах мне показался приятным, но особо не зацепил. Через несколько дней я открыла сумочку и почувствовала такой притягательный аромат и увиделла блоттер. Тут же вспомнила про Ланком. Стойкость у него поразительная. Когда выветривается, становится нежным, обволакивающим. Теперь точно знаю, что куплю.
HoneyBunny 29 сентября 2012, 18:50
вот у меня с ним тоже самое: влюбляюсь в него, когда он чуть выветривается:)
Kseni4ka 26 сентября 2012, 21:16
У меня он уже есть, я в первых рядах))) прекрасный, чувственный, нежный, обволакивающий, невероятно стойкий и шлейфовый аромат) вы красиво его описали*)
HoneyBunny 29 сентября 2012, 18:51
спасибо, Ксюша:)) я его сразу не оценила, а потом влюбилась)
Nat-ka 26 сентября 2012, 23:07
А мне вообще никак. Все в нем для меня слишком — слишком сладкий, слишком навязчивый, слишком… через несколько минут захотелось смыть. Но от него не так-то просто избавиться — очень стойкий. Смывала с Фэйри, потом еще пару часов чувствовала этот запах.
В общем — не мое.
sam_jul 27 сентября 2012, 00:01
Мне вообще не понравился. И причём нелюбовь эта началась «со-второго раза». Т.е. в первый мне он показался очень даже ничего))) и даже хотела приобрести его. А потом в другом магазине нанесла его — вообще показался очень удушливым и приторным. Увы, эта новинка осени, как и черное платье от Герлен прошла мимо меня.
Lisenok05 27 сентября 2012, 00:13
Прикольно, спасибо за обзор, интересно было
parity06 27 сентября 2012, 01:44
Мне аромат не понравился абсолютно и с первого раза, стойкость хорошая, мне пришлось его смывать с себя мылом ибо голова разболелась не на шутку., а вот если читать описание, то прямо всё что мне нравится
ErinKa 27 сентября 2012, 08:11
Вот именно булочная-кондитерская!   Очень не хочется оставлять после себя такие ассоциации в шлейфе. Не мое!
Lola_Montez 27 сентября 2012, 08:12
таааак… пошла искать и тестить, как это я его еще нигде не встречала   Не порядок   Спасибо за пост, очень атмосферный он у вас вышел
Pansies 14 апреля 2013, 09:11
вчера познакомилась с ним… продавец-консультант сказала так: «почему-то его очень любят мужчины» ))
очень богатый и дорогой запах… но, для меня оказался… каким-то так сказать средне статистическим- ничего особенного :((
имхо конечно