Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.04.2012
3538

Не мой шанс! Chanel Chance eau Fraiche

Под влиянием стадного чувства, когда дюжая доля девушек города благоухали этим ароматом…
Мне тоже захотелось оказаться в их числе!
… не долго я пробыла Шансоманкой

мнение Через некоторое время и я стала обладательницей заветного флакончика. Очарованная свежестью, которая исходила от кого-то и цитрусовыми нотками, которые не отдавали в кислинку, я даже не удосужилась этот аромат в магазине «примерить» на себя и походить с ним денек (впредь таких ошибок не допущу). Когда я нанесла его на себя, со мной происходило что-то необъяснимое!   У меня болела голова, я задыхалась и даже необъяснимое постоянное чувство голода, которое и заесть-то нельзя-тошнит!
Я не понимаю, откуда столько восторженных мнений об этом аромате, возможно это просто индивидуальная не переносимость. На других я их ощущаю аромат совершенно иначе. Не подружилсь  
Позже у меня появился крем для лица Nivea «Красивая кожа» с очень похожим ароматом, которым я также не смогла пользоваться.
описание производителяМодный дом Chanel продолжает версии оригинального аромата Chance, и очередной версией стал искрящийся, сладкий и благородный аромат Chance Eau Fraiche. Его создатель, Жак Польж, стал автором не одного великолепного аромата от Chanel. Верхние ноты включают в себя лимон, гиацинт, в сердце аромата расцветает жасмин и благоухает белый мускус, а шлейф состоит из пачули, тика, амбры и ветивера.
Последующей обладательницей флакончика стала моя подруга-девушка, которая познакомила меня с этим сайтом, и, возможно, сейчас читает этот пост.
цена примерно 4000
P.S.Не кидайте в меня помидорами за мое личное отношение к аромату и за второй подряд плохой отзыв.
Меня зовут Дарья  

Лучшее за месяц

Комментарии

Malena 06 апреля 2012, 13:24
бывает такое, бывает… я купила Живанши Плэй, пользовалась два раза-тошнит, голова болит(( хотя до этого несколько раз тестила в магазине, специально на себя наносила и все было хорошо…
mermaid 06 апреля 2012, 14:22
А плей я не переношу, даже если нахожусь в одном помещении с дамой, на которой этот парфюм, он меня душит.
Ilyasovna 06 апреля 2012, 17:34
Ляйсан, я тоже не смогла пользоваться Плей. Продала. Это невыносимо. Жалко было, подарок подруги(((
krasivaya 06 апреля 2012, 13:25
да да, знакомая ситуация, когда решила испробовать его на себе после всех восторженных возгласов, оказалось что это соооовсем не мое и как точно выразился муж, что пахнет старыми тряпками))
mermaid 06 апреля 2012, 14:24
Я ни с чем его не ассоциирую(кроме крема, о котором я написала выше), просто он на мне как будто другой, меняется не в лучшую сторону.
Anita 06 апреля 2012, 13:32
О, ну бывает наверное, что аромат не подходит, не ваш запах,. шанель фреш это одни из самых моих любимых ароматов для весны -лето, зима для меня это Диор аддикт, Шанельку Фреш покупаю уже на протяжении нескольких лет, по мере использования, обожаю его с большой буквы, для меня это свежесть, кислинка, легкость, цитрусы, себя летом ассоциирую пока только с этим ароматом и ничего достойного на замену пока не нашла. У меня были все Шансы, но это остался долгожителем.
вот, выговорилась, надеюсь вы найдете свой аромат!  
mermaid 06 апреля 2012, 14:27
Я этот шанс приобрела почти два года назад. Я обожаю его нюхать на подруге, но сама в нем почему-то плохо чувствую. У подруги такого нет.
Спасибо, обязательно найду  
eyes_lips 06 апреля 2012, 13:46
А для меня этот Шанс — лучший из всей линейки и один из самых любимых ароматов во всей парфюмерии. Он именно кислый, свежий и легкий и по мне не очень стойкий. Жаль Вам не подошел, все же он достаточно дорогой в цене, от того должно быть еще обиднее.
Головная боль у меня обычно от насыщенных и сладковато-терпких ароматов, например, Eden от Cacharel и Deep Red от Hugo Boss.
mermaid 06 апреля 2012, 14:32
При всей моей любви к Cacharel, Eden остался мною незамечен. А вот Deep Red со мною провел прошлую зиму. Вот что значит индивидуальная непереносимость.
Kati 06 апреля 2012, 14:16
Запахи, это такое индивидуальное решение для каждого. Поэтому не огорчайтесь, что он вам не подошел. Мне его муж подарил на ДР, я просто балдею от этого запаха. Для меня Фрэш — это лучший запах за последнее время.
Nelly 06 апреля 2012, 15:51
у меня сейчас chance eau tendre и мне он нравится-очень по-весеннему звучит) а вот фреш все таки не мое я его ощущаю как одеколон… вроде бы так он на него похож) но все равно для каждого конечно индивидуально  
YuliaFeya 06 апреля 2012, 17:28
И я из всех Шансов люблю именно Тендер)))
Ipanema_girl 06 апреля 2012, 16:29
терпеть не могу шанс, такой он простой, как рубль, кислючий, фэ
тем летом им вся москва воняла, именно воняла, так как он по какой-то акции дешево стоил, вот все и скупили его, просто не переношу, до головокружения
mermaid 06 апреля 2012, 21:37
Мне тут недавно привели еще один аналог, который со слов 1в1 шанс(какой-не знаю)
Парфюм отечественного производителя, как только узнаю, что это за чудо-сразу поделюсь.
В общем это чудо продается в Летуалях и стоит до 500 рублей…
vibit 06 апреля 2012, 16:41
У меня такое было с Флорой (Гуччи), при том сначала безумно нравился, прям надышаться не могла, для меня он был зимним (eau de parfum). А на следующий сезон в первый же выход дико разболелась голова, я думала, просто не доживу до душа. Отдала маме (ей очень нравится), с условием, что при мне этой гадостью она пахнуть не будет.
Еще из возбудителей головной боли у меня всеми любимые Ангелы и Демоны, а также Шалимар.
melamory_blimm 06 апреля 2012, 17:26
А я вот сейчас хожу вокруг Флоры… Надо бы потестить на себе. а то я все ароматы приобретала всегда без затеста, но, к счастью, непереносимости не было ни разу.
vibit 06 апреля 2012, 17:40
ой, без затеста опасно. я сначала полоску «вынюхиваю» по дню-ва, потом беру пробу на запястье.
Marlena 06 апреля 2012, 16:51
я тоже не люблю шансы… сколько не пыталась «влюбиться», не мое!
mermaid 06 апреля 2012, 21:32
Как хорошо, что не я одна такая.
Sholya 06 апреля 2012, 18:53
А я обожаю Шанс только классический, много лет пользуюсь только им. Просто аромат не ваш. Где-то сышала, что идеально подходящий аромат-это тот, который вы не чувствуете на себе. Я вот свой Шанс не чувствую, а жаль…
mermaid 06 апреля 2012, 21:32
Я никакой не переношу.
Lera2009 06 апреля 2012, 19:03
У меня есть все три Шанса и Фрэш самый любимый. Очень нравится этот аромат.
LisAlisa 06 апреля 2012, 19:05
Поставлю Вам плюсик хотя бы из солидарности!
Шансы такие неуды у Шанель, стыд какой-то…
mermaid 06 апреля 2012, 21:34
Если сравнивать с остальными шедеврами-определенно да!
moi_memyari 06 апреля 2012, 19:25
Я тоже не люблю Шанс! мне ни один не подходит!
LUANZA 06 апреля 2012, 19:45
Я не люблю все Шансы. Просто тупо не нравятся. Не знаю даже почему…
poumposhka 06 апреля 2012, 21:36
и мне не нравится. к тому же в универе на каждой третьей этот аромат.

п.с. если кто хочет поболтать о неудачных покупках — есть тема в консилиуме) только что сделала
MilaPoli 06 апреля 2012, 21:46
А у меня Шанс Фреш уже 3- й флакон 100 ML, это единственный аромат который я переношу и который не вызывает у меня головной боли и тошноты. Остальные ароматы только по праздникам увы.
Nika85 06 апреля 2012, 22:59
Мне при покупке достался пробник классического Шанса. По мне, самые обычные духи, тошноты не вызывают, но и восторга тоже. А вот мужу понравилось настолько, что он мне их даже пытался купить. А еще недавно попался Диор Жадор. Лет 5 назад я его просто обожала, но потом не пользовалась им и вот нанесла я его на себя, знакомый запах через несколько минут стал душить. На коже он совершенно изменился, стал каким то теплым и вонючим. Хотя еще несколько лет назад я его спокойно носила. В хотелках у меня L от Loewe и Wanted от ХР, но опять же, были пробники пару лет назад, дико нравилось на себе их носить, но так и не купила полную версию, а теперь думаю, а не изменятся ли они на мне как Жадор… надо еще пойти потестить
Katjusha 07 апреля 2012, 19:49
Обожаю именно этот шанс!!! Из всей линейки он самый любимый!!!
BirkinJ 07 апреля 2012, 23:19
О да… для меня тоже это большая загадка- что все нашли в этих шансах? Конечно по поводу пристрастий в парфюме спорить глупо, но все же я не понимаю… ни один не зацепил, для шанель они какие то безцветные.
oksana7831 07 апреля 2012, 23:38
Солидарна и с Вами и с другими «непоклонниками» Шансов! Мне они до того неприятны, что я буквально сама себя за шиворот тащила к тестерам круизной коллекции( после очень талантливого поста на Косметисте)- до того сильным было предубеждение!..