06.04.2012

Не мой шанс! Chanel Chance eau Fraiche

Под влиянием стадного чувства, когда дюжая доля девушек города благоухали этим ароматом…
Мне тоже захотелось оказаться в их числе!
… не долго я пробыла Шансоманкой

мнение Через некоторое время и я стала обладательницей заветного флакончика. Очарованная свежестью, которая исходила от кого-то и цитрусовыми нотками, которые не отдавали в кислинку, я даже не удосужилась этот аромат в магазине «примерить» на себя и походить с ним денек (впредь таких ошибок не допущу). Когда я нанесла его на себя, со мной происходило что-то необъяснимое!   У меня болела голова, я задыхалась и даже необъяснимое постоянное чувство голода, которое и заесть-то нельзя-тошнит!
Я не понимаю, откуда столько восторженных мнений об этом аромате, возможно это просто индивидуальная не переносимость. На других я их ощущаю аромат совершенно иначе. Не подружилсь
Позже у меня появился крем для лица Nivea «Красивая кожа» с очень похожим ароматом, которым я также не смогла пользоваться.
описание производителяМодный дом Chanel продолжает версии оригинального аромата Chance, и очередной версией стал искрящийся, сладкий и благородный аромат Chance Eau Fraiche. Его создатель, Жак Польж, стал автором не одного великолепного аромата от Chanel. Верхние ноты включают в себя лимон, гиацинт, в сердце аромата расцветает жасмин и благоухает белый мускус, а шлейф состоит из пачули, тика, амбры и ветивера.
Последующей обладательницей флакончика стала моя подруга-девушка, которая познакомила меня с этим сайтом, и, возможно, сейчас читает этот пост.
цена примерно 4000
P.S.Не кидайте в меня помидорами за мое личное отношение к аромату и за второй подряд плохой отзыв.
Меня зовут Дарья

Malena 06 апреля 2012, 13:24
бывает такое, бывает… я купила Живанши Плэй, пользовалась два раза-тошнит, голова болит(( хотя до этого несколько раз тестила в магазине, специально на себя наносила и все было хорошо…
mermaid 06 апреля 2012, 14:22
А плей я не переношу, даже если нахожусь в одном помещении с дамой, на которой этот парфюм, он меня душит.
Ilyasovna 06 апреля 2012, 17:34
Ляйсан, я тоже не смогла пользоваться Плей. Продала. Это невыносимо. Жалко было, подарок подруги(((
krasivaya 06 апреля 2012, 13:25
да да, знакомая ситуация, когда решила испробовать его на себе после всех восторженных возгласов, оказалось что это соооовсем не мое и как точно выразился муж, что пахнет старыми тряпками))
mermaid 06 апреля 2012, 14:24
Я ни с чем его не ассоциирую(кроме крема, о котором я написала выше), просто он на мне как будто другой, меняется не в лучшую сторону.
Anita 06 апреля 2012, 13:32
О, ну бывает наверное, что аромат не подходит, не ваш запах,. шанель фреш это одни из самых моих любимых ароматов для весны -лето, зима для меня это Диор аддикт, Шанельку Фреш покупаю уже на протяжении нескольких лет, по мере использования, обожаю его с большой буквы, для меня это свежесть, кислинка, легкость, цитрусы, себя летом ассоциирую пока только с этим ароматом и ничего достойного на замену пока не нашла. У меня были все Шансы, но это остался долгожителем.
вот, выговорилась, надеюсь вы найдете свой аромат!
mermaid 06 апреля 2012, 14:27
Я этот шанс приобрела почти два года назад. Я обожаю его нюхать на подруге, но сама в нем почему-то плохо чувствую. У подруги такого нет.
Спасибо, обязательно найду
eyes_lips 06 апреля 2012, 13:46
А для меня этот Шанс — лучший из всей линейки и один из самых любимых ароматов во всей парфюмерии. Он именно кислый, свежий и легкий и по мне не очень стойкий. Жаль Вам не подошел, все же он достаточно дорогой в цене, от того должно быть еще обиднее.
Головная боль у меня обычно от насыщенных и сладковато-терпких ароматов, например, Eden от Cacharel и Deep Red от Hugo Boss.
mermaid 06 апреля 2012, 14:32
При всей моей любви к Cacharel, Eden остался мною незамечен. А вот Deep Red со мною провел прошлую зиму. Вот что значит индивидуальная непереносимость.
Kati 06 апреля 2012, 14:16
Запахи, это такое индивидуальное решение для каждого. Поэтому не огорчайтесь, что он вам не подошел. Мне его муж подарил на ДР, я просто балдею от этого запаха. Для меня Фрэш — это лучший запах за последнее время.
Nelly 06 апреля 2012, 15:51
у меня сейчас chance eau tendre и мне он нравится-очень по-весеннему звучит) а вот фреш все таки не мое я его ощущаю как одеколон… вроде бы так он на него похож) но все равно для каждого конечно индивидуально
YuliaFeya 06 апреля 2012, 17:28
И я из всех Шансов люблю именно Тендер)))
Ipanema_girl 06 апреля 2012, 16:29
терпеть не могу шанс, такой он простой, как рубль, кислючий, фэ
тем летом им вся москва воняла, именно воняла, так как он по какой-то акции дешево стоил, вот все и скупили его, просто не переношу, до головокружения
mermaid 06 апреля 2012, 21:37
Мне тут недавно привели еще один аналог, который со слов 1в1 шанс(какой-не знаю)
Парфюм отечественного производителя, как только узнаю, что это за чудо-сразу поделюсь.
В общем это чудо продается в Летуалях и стоит до 500 рублей…
vibit 06 апреля 2012, 16:41
У меня такое было с Флорой (Гуччи), при том сначала безумно нравился, прям надышаться не могла, для меня он был зимним (eau de parfum). А на следующий сезон в первый же выход дико разболелась голова, я думала, просто не доживу до душа. Отдала маме (ей очень нравится), с условием, что при мне этой гадостью она пахнуть не будет.
Еще из возбудителей головной боли у меня всеми любимые Ангелы и Демоны, а также Шалимар.
melamory_blimm 06 апреля 2012, 17:26
А я вот сейчас хожу вокруг Флоры… Надо бы потестить на себе. а то я все ароматы приобретала всегда без затеста, но, к счастью, непереносимости не было ни разу.
vibit 06 апреля 2012, 17:40
ой, без затеста опасно. я сначала полоску «вынюхиваю» по дню-ва, потом беру пробу на запястье.
Marlena 06 апреля 2012, 16:51
я тоже не люблю шансы… сколько не пыталась «влюбиться», не мое!
mermaid 06 апреля 2012, 21:32
Как хорошо, что не я одна такая.
Sholya 06 апреля 2012, 18:53
А я обожаю Шанс только классический, много лет пользуюсь только им. Просто аромат не ваш. Где-то сышала, что идеально подходящий аромат-это тот, который вы не чувствуете на себе. Я вот свой Шанс не чувствую, а жаль…
mermaid 06 апреля 2012, 21:32
Я никакой не переношу.
Lera2009 06 апреля 2012, 19:03
У меня есть все три Шанса и Фрэш самый любимый. Очень нравится этот аромат.
LisAlisa 06 апреля 2012, 19:05
Поставлю Вам плюсик хотя бы из солидарности!
Шансы такие неуды у Шанель, стыд какой-то…
mermaid 06 апреля 2012, 21:34
Если сравнивать с остальными шедеврами-определенно да!
moi_memyari 06 апреля 2012, 19:25
Я тоже не люблю Шанс! мне ни один не подходит!
LUANZA 06 апреля 2012, 19:45
Я не люблю все Шансы. Просто тупо не нравятся. Не знаю даже почему…
poumposhka 06 апреля 2012, 21:36
и мне не нравится. к тому же в универе на каждой третьей этот аромат.

п.с. если кто хочет поболтать о неудачных покупках — есть тема в консилиуме) только что сделала
MilaPoli 06 апреля 2012, 21:46
А у меня Шанс Фреш уже 3- й флакон 100 ML, это единственный аромат который я переношу и который не вызывает у меня головной боли и тошноты. Остальные ароматы только по праздникам увы.
Nika85 06 апреля 2012, 22:59
Мне при покупке достался пробник классического Шанса. По мне, самые обычные духи, тошноты не вызывают, но и восторга тоже. А вот мужу понравилось настолько, что он мне их даже пытался купить. А еще недавно попался Диор Жадор. Лет 5 назад я его просто обожала, но потом не пользовалась им и вот нанесла я его на себя, знакомый запах через несколько минут стал душить. На коже он совершенно изменился, стал каким то теплым и вонючим. Хотя еще несколько лет назад я его спокойно носила. В хотелках у меня L от Loewe и Wanted от ХР, но опять же, были пробники пару лет назад, дико нравилось на себе их носить, но так и не купила полную версию, а теперь думаю, а не изменятся ли они на мне как Жадор… надо еще пойти потестить
Katjusha 07 апреля 2012, 19:49
Обожаю именно этот шанс!!! Из всей линейки он самый любимый!!!
BirkinJ 07 апреля 2012, 23:19
О да… для меня тоже это большая загадка- что все нашли в этих шансах? Конечно по поводу пристрастий в парфюме спорить глупо, но все же я не понимаю… ни один не зацепил, для шанель они какие то безцветные.
oksana7831 07 апреля 2012, 23:38
Солидарна и с Вами и с другими «непоклонниками» Шансов! Мне они до того неприятны, что я буквально сама себя за шиворот тащила к тестерам круизной коллекции( после очень талантливого поста на Косметисте)- до того сильным было предубеждение!..