24.01.2012

Ultraviolet от Paco Rabanne

Описание от производителя: Аромат для женщины, которая ищет новые ощу­щения, разрушая стереотипы и созда­вая абсолютно новую реально­сть. Ее сияющая красота, впе­чатляющий шарм и трепет отра­жают ее внутренний мир. Ее хара­ктер и великодушие подчерки­ваются интуицией и эмоциями. И ее аро­мат созвучен с сегодняшним днем. С это­го момента ультра-женственно­сть и ультра-чувственность больше не явля­ются мифом, они — ароматиче­ская реальность. Аромат цве­точный восточный.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: Кориандр, османтус, абрикос и палисандр.
Ноты сердца: Фиалка, жасмин и роза.
Базовые ноты: Пачули, кедр и ваниль.

История знакомства с этим ароматом для кого-то покажется банальной, для меня же она удивительна, как и сам парфюм :) Обычно, если запах не нравится мне в первые пять минут, я выбрасываю плоттер и вычёркиваю духи из списка — ведь в аромате всё должно быть прекрасно, согласитесь? Вдохнув Ultraviolet и решив, что он для меня резковат, я, задумавшись о чём-то своём, вышла из магазина и — неслыханное дело — метров через 200 я о нём вспомнила и решила «послушать» ещё раз. К тому моменту запах раскрылся во всей красе и я застыла как парализованная. И в этом состоянии пребывала до того момента, пока желанный флакон не оказался у меня в сумке.
Что я могу сказать, спустя месяц? Это фиолетовое чудо, на мой взгляд, идеальный аромат для зимы, в него хочется «укутаться», он согревает и заставляет ловить восхищённые взгляды окружающих. С ним расправляются плечи и ты чувствуешь себя увереннее и неотразимее :)
Поначалу резковатый, но достаточно свежий и чуточку древесный, а потом окутывает бархатной цветочно-сладкой вуалью.
Я не поклонница сладких тяжёлых духов, но здесь, как мне кажется, баланс «тяжести» и «сладости» очень тонко подобран. От него не устаёшь и не вызываешь головные боли у соседей по креслу в театре, скажем.
Запах лично на мне в ярко выраженном состоянии держится часа 4. Ещё часа 4 при близком контакте вполне ощущается окружающими :) На одежде держится неубиваемо :)
Стоимость в среднем по Москве около 1500 за 30 ml.

Snejanna 24 января 2012, 12:08
Были у меня такие духи — очень нравились! И я тоже «не поклонница сладких тяжёлых духов, но здесь, как мне кажется, баланс «тяжести» и «сладости» очень тонко подобран» — в точку! Так оно и есть :)
Caprica 24 января 2012, 12:21
и у меня такие были — подарила свекровь… когда закончились, нигде не могла их найти… а потом забыла про них как-то..! Спасибо за обзор и напоминание!!!
Tanyushka 24 января 2012, 12:36
У меня такая история была с Lady Million. Тоже с первого вздоха показался слишком сладким, дерзким. А я как раз новый кошелек купила и сунула туда блоттер, чтобы запах клея перебить. А дома вытащила — и обалдела от аромата. В следующий раз я брызнула в магазине на мех, походила пару дней и поняла, что не могу жить без этих духов. И перед Новым годом сделала себе подарок.
И Ваш тоже очень хочется послушать.
Pantera 24 января 2012, 12:50
Вероятно, у Рабана все ароматы такие :) На Black XS я поглядываю многозначительно уже месяц, наверно :) И тоже — очень приторный был в начале, а потом раскрылся здорово :)
Ksenika 24 января 2012, 13:42
читаю просто про себя)) тоже очень зацепили духи эти поначалу. а сейчас прямо сильно надоели.
Pantera 24 января 2012, 14:31
Не исключаю, что тоже надоедят… когда-нибудь :))
Tanyushka 24 января 2012, 14:38
А у меня самая настоящая эйфория. Редко, когда так что-то нравится. Да и все они надоедают через время. У меня, наверное, и нет таких, которые «вне времени». Единственные, которые берегу, так это Armani Emporio Remix, потому что лимитка.
Bobrella 24 января 2012, 12:48
очень захотелось послушать. обожаю фиолетовый
Pantera 24 января 2012, 12:55
Я тоже :) И вдвойне рада сочетанию любимого цвета с любимыми духами :)
Kenki 24 января 2012, 13:33
как раз ищу что-то наподобие, но в летуле и hu не видела его, или просто не обращала внимания…
Pantera 24 января 2012, 14:31
И там, и там есть :) Просто не во всех. Точно есть в РГ в Тверском пассаже.
YuliaFeya 24 января 2012, 14:05
Мне тоже этот аромат очень нравится, но у меня его нет и не было никогда. Парадокс   На ком-то нравится, а на себе не представляю. Может боюсь что быстро надоест? Но он действительно заслуживает внимания!
Lentus 24 января 2012, 14:08
первый раз я этот аромат купила в далеком 2000 году в Париже. Моя поездка после первой институтской сессии. И если правильно помню, то аромат только-только появился в продаже. Купила не задумываясь.
Сейчас у меня заканчивается третий флакон, но я точно к следующей зиме куплю еще один.
bella_choo 24 января 2012, 14:44
Оох это были мой первый «взрослый» парфюм. до сих пор трепещу перед ним))
Tyapa 24 января 2012, 17:05
Лично для меня Пока Рабана самые лучшие ароматы, нравятся почти все, этот не исключение! Как-то ещё в школе их подарили моей маме, а она их так не любила, и я до сих пор не могу заставить себя их себе купить-вспоминаю, как она их ругала)) Но он следующий с dutyfree-листе))
Happiest_Girl_in_the_World 24 января 2012, 21:29
Это один из моих любимых ароматов)))он так красиво раскрывается в течении дня, имеет такой неповторимый оттенок ))) Сейчас его по-моему нельзя купить, а так бы хотелось опять окунутся в этот неповторимый аромат))))
Pantera 25 января 2012, 00:04
Почему нельзя? Вижу в каждом втором магазине))
Happiest_Girl_in_the_World 25 января 2012, 00:49
Я давно не видела в магазинах косметики   может в дьюти фри))), конечно всякие там масмаркеты кишат разными видами парфюмерии, но я не уверено что там можно купить оригинал((((