Парфюмерия и ароматы

Обожаемый Emilio Pucci Vivara

Emilio Pucci Vivara — это аромат моей зимы, обожаю его, жить без него уже вторую зиму не могу. И как это я вам еще про него не рассказывала ?!
Три года назад я встретила давнюю знакомую, у нее был прекрасный аромат… такой необычный… сразу заинтересовал меня, к моему сожалению, она была настолько неразборчива в марках, что даже не смогла вспомнить названия (точнее она не знала, чем душилась   ), объяснила только, что упаковка круглая, а крышка вся такая «цветастая», увидев в магазине я эту «цветастую» крышку сразу узнала… и… о да! это он! Это была любовь с первого взгляда   я полюбила его, а он полюбил меня… и расстаемся мы только на лето
Так вот, та самая «цветастая» крышка просто свела меня с ума   Получается, вначале я влюбилась в аромат, а потом в его сногсшибательную упаковку — эти знаменитые узорчики мне так нравятся… Флакон настолько привлекателен, так изысканно смотрится, что сразу выделяется на фоне всех остальных в моей коллекции, он будет прекрасным украшением туалетного столика. Крышка напоминает «грибочек»

Описание от производителя:
Эмилио Пуччи Вивара создан в самой изысканной манере, являя собой конечный результат, который удовлетворит запрос самой капризной барышни.
Emilio Pucci Vivara – это запах, вплетающий друг в друга изыск королевских будуаров и необузданную страсть морского прибоя. Сочетание несочетаемого позволяет создать необыкновенно свободный запах, идеально подходящий современным бизнес-леди.
Emilio Pucci Vivara — это притягательная роскошь, которая манит своей недоступностью. Приобретая Эмилио Пуччи Вивара, помните, что это идеальный подарок для себя любимой, искреннее признание себе в любви. Эмилио Пуччи Вивара — самый легкий способ почувствовать себя любимой и желанной, ведь для этого понадобится всего пара капель.
Emilio Pucci Vivara дарит уверенность в себе и приковывает взгляды к своей обладательнице. Разве не этого хочет любая красивая женщина?
Пирамида:
В начальные ноты обновленной версии вошли: гальбанум, итальянский бергамот, аккорд амаретто.
Гальбанум — смола, получаемая из почек, листьев и веток высокого растения семейства зонтичных, произрастающего главным образом в Иране и других странах Ближнего Востока. Содержится во многих ароматах Guerlain, Chanel, Cacharel, Prada…
В сердце – жасмин, флердоранж, цветок нарцисса.
В базе – флорентийский ирис, ветивер, пачули
Как я поняла — это ремейк воды, выпущенной в 1966 г, только более свежий и современный, относится к семейству шипровых ароматов. Оказывается, Вивара — это остров в Средиземном море, где когда-то отдыхал Эмилио. Дизайн флакона сделан в форме морской ракушки (опа   а где ракушка-то?). Где-то читала, что этот аромат не относят ни к зимним, ни к летним ароматам — это аромат вашего личного настроения, аромат-эмоция. Так что когда им пользоваться — выбирать только вам. И правда, я пользуюсь им осенью-зимой, мне нравится он именно в легкий мороз. Когда только наносишь его ощущает очень свежие, я бы даже сказала прохладные ноты бергамота и того самого гальбанума… невероятный аромат, который сразу притягивает внимание. Через некоторое время (примерно 1-1.5 час) свежесть улетучивается и с тобой остается аромат жасмина, который я так люблю, чувствуются ноты флердоранжа и нарцисса, да! вот, что мне так нравится — нарцисс   А вот когда уже проходит часов 5 остаются нотки ветивера и пачули, и сквозь них я совсем чуточку чувстувую ирис (кстати. мои любимые цветы)
Вообщем, это тот аромат, в котором нашлось все для меня — яркость, взрыв, свежесть и в то же время тепло, уют… люблю   всем сердцем, страдаю, что продается он только в Летуаль… и нигде больше не найти. Это парфюм, который очень стойкий, держится долго, и если я с ним, то пахнет им всё — и волосы, и кожа, и одежда… Наношу его облаком, т.е распыляю и становлюсь под облако капель. Аромат очень нравится моему мужу, говорит, что пахнет лесом и травой…   почему-то…   но ему как раз этот «лес» и нравится… В этом аромате нет никаких фруктов и конфет, никакой ванили и шоколада… ничего подобного. На него обращают внимание многие… принюхиваются   Всем, кто еще не знаком советую присмотреться и попробовать — итут либо любовь, либо нет, третьего не дано.
Цена: 2700 руб за 30 мл в Летуаль
Период использования: второй год

Пою оду дому Эмилио Пучии — это моя любовь!
Материалы для поста: 1, 2
это и мой любимчик уже не один год, шлейф потрясающий, все всегда интересуются, что у меня за парфюм, люблю его нежно))
И у меня всегда интересуются, что это так пахнет :))) так приятно, что людям нравится!
  • LAKY
  • 21 ноября 2011, 12:42
ой, надо бы его снова из шкафчика достать, стоит там бедненький уж четвертый год)) как-то не разнюхала я его что ли, раньше совсем другой вкус у меня на парфюмы был, думаю щас в самый раз будет))
4й год!!! парфюмы годны 3 года… я б его за 4 года уже 4 флакона вылила :))))))))
  • LAKY
  • 21 ноября 2011, 13:35
эх, жаль… ну может он еще ничего…
Парфюмерия годна и более 20-30 лет при правильном хранении (в прохладе и темноте). Там спирт и масла.
Ставить условный срок годности на парфюмерии — обязательство для прохождения сертификации, однако с реальностью ничего общего не имеет.
Спасибо за информацию, буду знать))
Надо будет освежить в памяти аромат после такого красивого поста  .
  • Ksenika
  • 21 ноября 2011, 12:50
тоже нюхну)) а то хожу почему-то все время мимо
Спасибо, я старалась донести аромат))))

Тоже нежно люблю классическую Вивару!!!
На моем туалетном столике уже второй флакон объемом 85 мл. Мне года...4 назад дали пробник в Летуаль, сначала я подумала фу! какая гадость! а потом принюхалась и разнюхала его   . Он действительно ооооооочень стойкий, но вот идет этот аромат далеко не каждой даме. И кстати, заметила, он вызывает либо восторг либо «ФУ» у окружающих (чаще восторг), к нему мало кто остается равнодушным   .Мне говорили что аромат мне подходит. А почему вы с ним только зимой? Я его впервые купила летом.
у нас в Летуаль нету 85 мл, есть только 30 и 50 мл. Я беру 30 — на зиму мне как раз хватает, т.к. аромат очень стойкий. Я с ним только зимой потому что летом я с Аква 330 от Эмилио :))))) вы его пробовали?
У сестры кажется Аква, голубенький такой, а я его не оценила. В летуаль нюхала все ароматы от Пуччи, моему обонянию Вивара милее всех
А мне нравится Вивара и Аква — другие ароматы от эмилио не воспринимаю!!!
  • Muffta
  • 21 ноября 2011, 13:05
  я тоже люблю Вивару)
Ксюш, так красиво ты описала аромат, при случае понюхаю, хоть я любительница ванили, фруктов и шоколада :))))))))
Юльчик, я тоже люблю и фруктики, и шоколад, но и этот аромат полюбила...:))))
  • 21 ноября 2011, 13:14
Обожаю этот грибочек! Мой самый любимый аромат для лета!
Ксюша, спасибо за пост!
А я для лета пользуюсь Аква 330 :))) Спасибо!
сколько же у меня подходов к затесту был к тройке этих ароматов   но я всегда иду дальше… завлекает меня их баночки, очень красивые! я не помню точно — то ли мне синий, то ли зеленый понравился более менее, но все равно запомнилось, что не зацепило   хотя натура я ветреная (в плане ароматов), поэтому не исключаю, что он может мне понравится когда-то
до меня только сейчас доперло, что я твой не нюхала   в Лету видела только оранжевые, зеленые и синие...(крышечки)
зеленый оранжевый и желтый — по мне бе… не могу воспринимать, мой выбор классика Вивара и аква 330 — легкий морской голубой (прозрачный!!!) флакон, знаю вроде есть еще голубой не прозрачный, это не тот.
  • AQVA
  • 21 ноября 2011, 14:16
Ксюша, как ты вкусно описала этот аромат!
Я его тестила, очень интересный и именно зимний, но немного не мое, хотя не исключаю то, что со временем он мне подойдет, такое со мной часто случается)))
Спасибо, Наташ, я старалась донести до вас все эмоции… :))) все может быть))))
Какая же у него упаковка красивая! Не обычный флакончик как у всех парфюмов, а вот такая штуковина интересная

Тестила его когда была на отдыхе в жару, показылся резким, а вот сейчас в холода затестить не могу, у нас такую красоту не продают
Я замечала еще такую особенность — аромат в тестере и во флаконе из упаковки немного отличается… не знаю как объснить… вначале он раскрывается прохладно и резко, но через время этого проходит, буквально 1 минуту*)))) мне очень нравится.
  • katrens
  • 21 ноября 2011, 14:52
Ксюш, ты так его описала, что даже мне абсолютно не падкой на ароматы, захотелось его послушать!
Всегда пожалуйста)))
Обожаю Vivara!!!
Ну вот, сколько нас — ценителей прекрасного))))
Часто вижу в Лету эти красивые флакончики, но ни разу не подходила. Надо попробовать.Какие красивые и подходящие украшения!
Спасибо вам большое! обязательно потестируйте!
Обожаю парфюмы Emilio Pucci за дизайн. Такой красивый и «цветастый»  . Запахи его нежно люблю, но на себе не нашу не подходит под образ, зато подарила подруге и теперь наслаждаюсь этим прекрасным ароматом при встрече.
Отличный пост! Почти услышала этот прекрасный запах…
Спасибо, мне очень-очень приятно*)
А какие фирменные орнаменты у одежды у EP, я «болею» ими
Да, очень красивые :))) мечтаю о платке… или куртке :)))
Люблю этот аромат безумно!!! Отличный пост)))
Спасибо)))
Тоже нравится этот аромат. Да и другие ароматы Пуччи я уважаю. А как же мне нравится их этот «цветастый» дизайн!
Ну вот сколько единомышленников! Спасибо))))
  • mila77
  • 21 ноября 2011, 23:58
Обожаю этот аромат, впрочем, Вивара мне нравится
абсолютно во всех вариациях. Очень благородный и
всегда узнаваемый!
Да, это правда, аромат благородный*)
Примите и меня в фан-клуб Vivara! Уже 3ий год «ношу» его. На теле совершенно другой, чем во флаконе — приятнее и нет той первоначальной резкости. Шлейфовый аромат и не плоский, как большинство нынешних компотиков. Полгода назад купила максимальный объем, уже половина осталась. И что, особенно, мне нравится — он хорош и летом, и зимой. На межсезонье беру другие ароматы (как-то так сложилось). Но этот для меня, как визитная карточка. Теперь хочу гель для душа такой — после рабочего дня очень тонизирует и поднимает настроение (был тестер).
Принимаем!!!   гель для душа я не пробовала, но с удовольствием бы)))) модет когда-нибудь в ДФ встречу… или крем для тела))))
Ксюша, так интересно описала аромат! Спасибо за пост!
Спасибо, я старалась))))
Аромат чудесный, я понимаю твои восторги)++
Да, да… он обворожительный и пленительный))))
  • Marlena
  • 02 декабря 2011, 14:50
а мне все ароматы от пуччи нравятся, но вивара и мисс пуччи милее всех   теперь, прочитав ваш пост горю желанием купить себе вивару
  • Letta
  • 18 июля 2016, 21:49
Сейчас он стоит совсем не столько)
После того, как сняли его с производства, то стоимость 15 тысяч за 50 мл)