17.09.2011

Тигровая орхидея в новинке Jimmy Choo от Jimmy Choo

Вот что пишут об этом аромате в интернете:

Самый популярный в мире бренд обуви и аксессуаров класса люкс Jimmy Choo взялся покорять новые вершины. Анонсировав создание своего первого аромата еще в 2007 году (с обещанием выпустить его не позже 2009), создатели запаха, достойного столь громкого имени, заставили своих поклонников томиться в ожидании еще долгих два года. И только этой весной мир смог оценить результат совместного творчества Оливье Польжа и Тамары Меллон — аромат с лаконичным названием Jimmy Choo Eau de Parfum.

Jimmy Choo Eau de Parfum – это волшебная аура силы и красоты, аромат современной женщины: обаятельной, уверенной в себе, властной и умной, знающей толк в моде и развлечениях. Теплый, насыщенный, шипрово-фруктовый с тигровой орхидеей в сердце и сладкими карамельными нотками, первый аромат от Jimmy Choo – это воплощение женской сути, соблазнительности, силы и чувственности.
Автор парфюмерной композиции под брендом Jimmy Choo — Оливье Польж (Olivier Polge), десятикратный обладатель высшей парфюмерной награды — Prix International du Parfum и автор более четырех десятков ароматов, многие из которых оказались шедеврами — Armani Code, Flowerbomb от Victor&Rolf, Lancome Miracle Forever, Balenciaga Paris, Dior Homme, Midnight in Paris от Van Cleef&Arpels, Kenzo Power…

Дизайн упаковки и флакона принадлежит авторству Тамары Меллон (Tamara Mellon, соосновательница модного бренда), вдохновленной шедеврами венецианского муранского стекла. Она же стала лицом рекламной компании нового аромата. Несколько винтажные формы фактурного стеклянного флакона, выполненные в полупрозрачном карамельно-розовом оттенке, неожиданно контрастируют с правильным квадратом и насыщенным иссиня-черным цветом крышечки.

Разбор по нотам:

•«начальная нота»: грушевый нектар, сладкий сицилийский апельсин, зеленые ноты;
•«нота сердца»: тигровая орхидея;
•«конечная нота»: конфеты ирис, индонезийское пачули, фруктовые ноты.

Моё впечатление:
Скажу честно, что с «первого занюха» мы не подружились, запах показался слишком пудровым и навязчивым(ну ооочень стойкий!!! как оказалось).
А после второго затеста, я просто не могла дождаться когда побегу за ним в магазин. Это пряно-имбирное облако дурманило, манило за собой в какие-то неведомые дали, шатры, костры и восточную роскошь… Но при этом в нём нет дикого буйства специй, а есть некая сдержанность и статусность… это аромат «дорогой женщины», знающей себе цену, но способной терять голову от чувств…
Он у меня ассоциируется с Самантой из «Секс в большом городе»…

Стоимость: ~130$ за 60 мл.
Jimmy Choo Jimmy Choo EDT

Jimmy Choo Jimmy Choo EDT

Serenity 17 сентября 2011, 16:20
Для меня этот аромат вечерний, пользуюсь им аккуратно, очень стойкий!
pretty_kitty 17 сентября 2011, 20:34
да, я тоже стараюсь не перебарщивать, иначе он начинает слегка душить; о)))
sweetface 17 сентября 2011, 16:29
Дали пробник в Летуале… не знаю… не мое.Не нашла ничего в нем уникального для себя
pretty_kitty 17 сентября 2011, 20:35
я при первом затесте тоже не прониклась, только для себя отметила что он ооочень стойкий; о)))
sweetface 17 сентября 2011, 23:49
это я написала в горячке после первого пшика… когда рассеялось на руке понравилось
pretty_kitty 18 сентября 2011, 11:43
вот и мне тоже показалось, что он чудесным образом трансформируется и из
агресивно-пудрового становится дурманяще-нежным и ласковым; о)))
sisterkat 17 сентября 2011, 16:59
При первом затесте очень понравился.А потом разносила (пробник дали)-не мое.Будем разнашивать дальше.
pretty_kitty 17 сентября 2011, 20:36
авось приживётся; о)))
у нас любовь случилась только со второго раза; о)
Alexx 17 сентября 2011, 17:02
А мне нравится дизайн!!! Жаль, интернет не передает запахи.
pretty_kitty 17 сентября 2011, 20:37
Спасибо; о)
дизайн мне почему-то напомнил ёлочную игрушку; о)))
Alexx 18 сентября 2011, 09:12
Да, есть что-то!
lotus 19 сентября 2011, 14:59
Мне очень нравится этот аромат, ношу его днем, только в умеренном количестве. На себе явно слышу ноты груши, причем он достаточно стойкий!
pretty_kitty 19 сентября 2011, 15:11
спасибо; о)
полностью разделяю вашу любовь к этому аромату; о)))
тоже ношу его «на каждый день», но очень по немногу.
Мне даже трудно толком описать как я его на себе ощущаю… но всё же это больше какие-то
необыкновенные заморские цветы, сдобренные специями; о)
Lelu 22 сентября 2011, 00:20
Вы описываете как немного сложный, тяжелый зпах, а мне почему то с первого вдоха показало всё наоборот(не совсем конечно). Но очень, очень понравился. Хочу завтра бежать в магазин.Спасибо за пост!
pretty_kitty 22 сентября 2011, 10:46
Мне он показался более сложным чем просто «фруктовые компотики», конечно же он далёк от нишевой парфюмерии, но
мне кажется его создатели к этому и не стремились; о) а хотели, так сказать, быть ближе к народу- чтобы аромат получился понятным для массового потребителя; о)
думаю вы не пожалеете- мы с ним уже сдружились; о)))
Lelu 22 сентября 2011, 15:18
Вы полностью правы. Этот аромат будет понятен всем
Я растроена-где видела его, там уже нет, теперь жду ответа от поставщика… Очень уж влюбилась… Надеюсь будет
pretty_kitty 22 сентября 2011, 15:28
Оленька, не расстраивайтесь, думаю он обязательно появится; о)))
А вам он как слышится? Фруктовым? Тут девочки писали, что грушки чувствуют; о)))
А мне больше экзотическими цветами отдаёт; о)))
Lelu 22 сентября 2011, 15:50
Так хочется именно сейчас… когда покрутила в руках флакон…
Я также чувствую цветочный аромат, но смешаный с чемто фруктовым   Чем больше гвоорю, тем больше влюбляюсь
KiskaPobeda 28 декабря 2011, 21:15
Ооо, я сегодня тестила его, и мне безумно понравилось, -это точно моё! В последнее время стало тошнить от всех любимых ароматов. Долго ничего не цепляло. И тут Он — Джимми Чу, почему я раньше не обращала внимания?
И как точно Вы сказали про аромат, и про Саманту: «Мне кажется именно она является воплощением статусности, сдержанности и при этом скрытой чувственности, граничащей с неким сексапилом…» -те же ассоциации! абсолютно:)
pretty_kitty 29 декабря 2011, 13:00
Рада что вы зашли; о)))
Как приятно найти что-то «своё»; о)))
я это аромат нежно люблю и с удовольствием ношу уже 3 месяца, ничуть он мне не надоел и не приелся (хотя я люблю менять и чередовать; о)))
Не знаю как он будет вести себя в жару, но в прохладную погоду он очень чувственный и обволакивающий; о)))
KiskaPobeda 29 декабря 2011, 13:11
а я теперь мечтаю о его приобретении, так как новогодние подарки меня окончательно разорили)
KiskaPobeda 29 декабря 2011, 13:13
Кстати! У меня вопрос: тестила 2 аромата- на одном была черная полоска с названием джимми чу-как у вас, на другом- серебристая. Они ведь разные?? Мне с черной понравился, а с серебристой- слишком приторный
pretty_kitty 31 января 2012, 18:48
Извините, что не увидела вопроса- менялся мейл и не все уведомления о коментах доходили; о)))
С чёрной- парфюм, а с серебристой тялетная водичка; о)))
man_i_ya 21 марта 2012, 13:32
У вас в какой он концентрации? Я видела parfum и toliete. Первый душит слишком сладок, а вот второй самое то
pretty_kitty 21 марта 2012, 14:07
сама на секунду задумалась…
потом посмотрела на фотки в посте- вроде парфюм…
вроде не душит… хотя летом кто знает как себя поведёт…
я им каждый день в общем-то не пользуюсь, а больше по настроению,
но запах стойкий до ужаса; о)))