18.09.2011

You and I... Parfumerie Generale Aomassai № 10

Как-то не собиралась писать этот пост, но Кристина со своим Килиан вдохновила)) Так что будет такое спонтанно-эмоциональное эссе.
Я заказала три новых отливанта парфюмов Parfumerie Generale и один из них неожиданно поразил в самое сердце. Пожалуй, даже больше чем Tonkamand, который я безусловно люблю.

Для начала немного прозы.
Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. PG10 Aomassai выпущен в 2006.
Парфюмер: Pierre Guillaume.
Композиция аромата включает ноты: специи и смолы, лесной орех, карамель, ветивер, ладан, лакричник, горький апельсин и смолы.
Описание: горький, ориентальный, древесный.
Благоухающий различными сортами дерева Южной Африки и вдохновленный искусством племени Baoulé, с изумительной смесью острых и соблазнительно-сладких нот. Он находится в сердце ритуального огня… Яростное дыхание карамели и обжаренных орехов, специй и ветивера, бальзамической древесины и горького апельсина. Колдовской фимиам, смешанный с лакричником, окруженный дымом сердцевины дерева Венге, сухих трав и смол.

Мое:
Aomassai обжигает ноздри при первом вдохе.
И для меня этот аромат от начала до конца — квинтэссенция чувственности, женщина, стоящая на грани с мужчиной, но при этом остающаяся бесконечно жественной.
Это ром, табак, молодые горькие орехи и шоколад в одном флаконе. Совершенная пьянящая головокружительная смесь алкоголя, горечи, кожи, сладости и дыма. Насыщенный, терпкий и притягательный аромат, очень на грани и, конечно, не повседневный. На грани роскоши и китча, последних доводов трезвости и неизбежной потери рассудка, нежности и жестокости. Томный и горячий, Aomasai кажется мне несовершенным, несбалансированным, это не любовь, а отчаянная страсть в чистом виде (и наверное, знакомая каждой женщине )) При всем при этом, даже в самом своем жарком дыхании, он ни на секунду не теряет какого-то невозможного благородства и тонкой насмешки.

Я бы сказала, что он довольно сложный для восприятия, сложный и взрослый. Для тех, кто привык играть и легко относится к сложностям… )
Описать его по нотам невозможно, этот оркестр играет настолько слаженно, что слышна только музыка, а не отдельные инструменты. Яркий аккорд вначале, просто затихающий к концу, превращающийся в пиано.
Стойкость средняя, 5-6 часов. Но их вполне хватает, чтобы получить удовольствие.

Думаю, эта старенькая песня и фильм кстати тоже лучше моих слов отразит то, о чем этот парфюм. Это даже не любовь всей жизни, а только один красивый танец.

Цена: 50ml — 92 евро

Fantazerka 18 сентября 2011, 11:44
Как всегда было интересно почитать! Спасибо)
memento 18 сентября 2011, 18:11
вам спасибо, что зашли )
Masa 18 сентября 2011, 12:32
Это очень занятная фирма и аромат… )
memento 18 сентября 2011, 18:10
да, а какой парфюмер красавчик! ))
Nat-ka 18 сентября 2011, 12:50
офигенное описание аромата…

спасибо

обязательно поищу Это
memento 18 сентября 2011, 18:11
попробуйте, это аромат определенного настроения )
LILY 18 сентября 2011, 13:14
Вот не думала, что ты к восточным тягу питаешь. Вживую не видела, может, духи больше древесные, чем восточные?
Спасибо за пост, очень пирамида заманчивая )
memento 18 сентября 2011, 16:23
из меня такой классификатор )) я списала из офиц. описания, там говорят, восточный древесный…
но на мой взгляд, востока там немного, хотя чуть возможно и есть. вообще я последнее время как-то подсела на тяжеленькие ароматы, даже Lalique Le Parfum стал нравится. Теплым влажным вечером они как-то раскрываются потрясающе.
LILY 18 сентября 2011, 16:30
описаниям не всегда можно верить — лучше собственному носу.
Интересно, скажи, Лен, ты резко сменила климат — из Питера — в Тай — могло это сказаться на восприятии духов?
memento 18 сентября 2011, 16:38
мм, да, сказалось, я думаю.
мне теперь кажется, что климат играет роль в том, как духи на коже раскрываются. я не переносила раньше восточные и даже не только восточные и тяжелые, а вообще все сладкие.
самое сладкое были легенькие Givenchy Hot Couture, а теперь видишь как… )) свежие не могу носить вообще.
LILY 18 сентября 2011, 19:12
география играет роль. спасибо)
Bosanogka 18 сентября 2011, 13:33
О, я знаю этот парфюм!!! Коллега привезла его из Лондона и не снимала с себя где то пол года)) Я в нём чувствую жжёный сахар, тёмную карамель так сказать.а потом специи какие то и деревяшки.Причём деревяшки старые. уже подгнившие)) очень сложный аромат, на любителя и ценителя.Обывателю, не привыкшему обонять подобные ароматы.будет очень сложно понять, а скорее всего так и не поймёт.
P.S саундтрек к фильму «Цвет ночи» это бомба!!!
memento 18 сентября 2011, 16:19
деревяшки тоже чую, но сухие, ароматные, почти что жженые. и запах крепкого алкоголя почему-то, не могу от этого отделаться ))
вообще аромат тяжеловесный, но зацепил так зацепил )
Fuchsia 18 сентября 2011, 13:42
Интересно! Спасибо
Elena_qwe 18 сентября 2011, 14:03
Парфюмери Женераль люблю очень!
Особенно №№ 08, 13, 19,21
но этот… шарахаюсь от него… но это имхо
memento 18 сентября 2011, 16:15
я не сомневаюсь, что найдется тьма народу, который от него шарахнется )) аромат довольно-таки адский, но мне как-то пошел от начала и до конца, давно такого не было.
Christina_Guettler 18 сентября 2011, 14:25
Лен, я от тебя узнаю о Парфюмери Женераль и все более проникаюсь..))) С удовольствием послушаю этот африканский танец!!! Спасибо большое за знакомство!
memento 18 сентября 2011, 16:14
Видимо это моя марка вкусностей, потому что уже третий парфюм их линейки очень нравится. Хотя вот Harmatan Noir и Yuzu Ab Irato совсем никак, HN даже чем-то отвратителен )
Chani 18 сентября 2011, 15:00
… как же давно у меня в мечтах сидит — заполучить Harmattan Noir № 11 Parfumerie Generale )))
Aomassai № 10 теперь тоже возникло желание послушать.
memento 18 сентября 2011, 16:10
Harmattan Noir, на который я очень рассчитывала, мне не пошел совсем ((
Раскрывается на коже освежителем воздуха, причем из самых дешевых )
Chani 18 сентября 2011, 19:26
да, химия кожи — коварная штука (( тоже иногда такое бывает
Natahus 18 сентября 2011, 15:45
Лена, обожаю Ваши посты, даже если наши мнения не сходятся!
К сожаленнию, это один из тех редких случаев…
Мое мнение совпадает с мнением Bosanogka и для меня этот аромат скорее слащав, чем страстен, может даже немного детсковат(если можно так выразится), вкусняшка, одним словом, и пахнуть этим мне не хочется…
Песня-завораживающе-сексуальна, а потому, на мой взгляд не подходит к этому аромату… но опять же, пост Ваш…

И простите мне, пожалуйста, сегодняшний вредный коментарий, но фото под Вашим мнением с флаконом Герлен, так называемым «жандармом» режет глаз…
В Женералях могу пользовать только Сады Керилос, больше не срослось ни с чем, а разнашивала ароматов 5-6, слушала больше половины…
memento 18 сентября 2011, 16:09
спасибо, любое мнение ценно! тем более селективы, они такие, раскрываются на всех по-разному )
я его сладости практически не чувствую, вернее она есть, но легкая, как в крепком сладковатом роме, не более, остальное это горечь и дымные деревяшки.
а то фото просто мое настроение под этот парфюм отлично передает ))
Lipochka1981 18 сентября 2011, 16:07
Привет! Спасибо за трогательный и нежный пост, признательна за пепсню Лорен Кристи.
memento 18 сентября 2011, 16:24
спасибо за внимание )
Helen1933 18 сентября 2011, 16:33
Очень интересно! Мне до этого довелось познакомиться только с Cuir Venenum, совсем не впечатлил.
memento 18 сентября 2011, 18:10
мне с мускусом даж смысла нет пробовать, а жаль (
WhiteCamomile 18 сентября 2011, 17:22
Леночка, замечательное описание аромата! Прочитала и перечитала с удовольствием!
спасибо )
mila77 18 сентября 2011, 17:25
Иногда невозможно выразить восторг от прочитанного (и прослушанного),
Лен, нет слов, просто спасибо за пост.
PS: Аромат этот люблю.
memento 18 сентября 2011, 18:08
о, правда? а то я уже начала думать, что он мне одной нравится ))
michelle 18 сентября 2011, 18:45
Буквально вчера заказала у Вуксы еще отливанты, и уже на check out убрала из заказа Aomassai и Felanilla
Описание очень понравилось, тем более если он тебе понравился еще больше Tonkamande, который я купила в полной версии.
Решено: следующим заказом закажу только PG!
memento 18 сентября 2011, 19:29
Я тож хочу Тонкаманд в полной версии)) Он нравится и мне и мужу, универсальный и не банальный — это про него.
Aomassai более резкий, более глубокий, более специфичный, как мне кажется. Но примерно в той же нише по ощущениям, что и Тонкаманд )
AstaLaVista 18 сентября 2011, 20:12
Лена, отличный пост! Эта марка еще появлялась на моем горизонте, но, как начинающему парфманИаку, стало оооочень интересна! При моем нынешнем увлечении, стала интересоваться сложно-необычными ароматами!
Ты подкинула мне новую цель
memento 21 сентября 2011, 18:55
если нравятся сложные, то он самое то! )
yoursalvation 18 сентября 2011, 21:04
Об аромате не знаю ничего,
но песня — примерно 3я в десятке моих любимых. Шедевральная просто.
memento 21 сентября 2011, 18:55
я иногда ее вспоминаю и когда слушаю аж мурашки )
bambinina 19 сентября 2011, 08:30
Лена, роскошный пост. очень ярко описано настроение аромата, будто я его уже послушала))
за музыкальный фон отдельное мерси.
memento 21 сентября 2011, 18:54
сильвупле )
Olaf 21 сентября 2011, 15:38
Лена, спасибо за знакомство! Где-б Это разнюхать?..
Читала и почему-то перед глазами всплывал Tuscan Leather Форда.
memento 21 сентября 2011, 18:52
на цумдуфте есть, я там брала )
Le_fleurs_de_Lis 24 сентября 2011, 09:06
Спасибо за описание) давно хочу его занюхать)