Парфюмерия и ароматы

Cruel Intentions by Kilian

В последнее время я просто с ума схожу от древесно-восточный ароматов с вуалью Востока. Взрослею, что ли?)

Подарили мне весной пробник Cruel Intentions by Kilian. Ходила с ним пару раз, но весна – не его время, а потому он затерялся среди других.

Аромат входит в третью часть коллекции Kilian, которая называется «Соблазны» (согласитесь, весьма дипломатичный перевод с «Parisian Orgies“).

«Ароматы для мужчин и женщин, порождающие удовольствие. Раскаленные тела от возбуждения, запахи страсти бурной ночи. В распутных традициях 18го века эти два аромата символизируют грех, телесные удовольствия и нарушения запретов».
Cruel Intentions by Kilian — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Cruel Intentions by Kilian выпущен в 2007.

Парфюмер: Sidonie Lancesseur.

Верхние ноты: калабрийский бергамот и Роза;
Ноты «сердца»: Папирус, Ветивер с Таити и Дерево Гуаяк;
Ноты базы: Амбра, Кокос и Стиракс.
Мое впечатление:

Первые ноты у аромата не спутаешь ни с чем… будто womanity от thierry mugler, я узнаю их на всех и каждом.

Очень маслянистое начало, без спирта, только концентрированная роза разрывает пространство и наполняет его собой. Напористая и сильная, она вдруг прячется за веером и становится почему-то древесная и почти смолистая. Животная? Не могу назвать точно, но пахнет кожей. Пикантная острота первых минут сразу же сменяется тягучей сладковатой ноткой кокоса. Говорят, что пахнет и дегтем. Пожалуй, они правы…

Дальше сладкая истома получает ненадолго новые грани, на мой нюх цветочные, фиалковые. Но это Вам не избалованные, изнеженные цветочки Герлен. Аромат становится чуть свежее, но все так же в древесном плену. Интересно, но как раз в этот момент я ощущаю приятную горечь.
Примерно час проходит, когда усиливается сладковато-древесная амбра, амбра, амбра. Шлейф очень приятный и, не могу отделаться от ощущения, что он горячий.

Производитель наводит нас описанием на мысли о 18 веке. В голову приходит Джонни Депп в «Дон Жуан де Марко», куртизанках, похождениях Казанова и фильм с Мишель Пфайфер «Дорогуша» /Cheri". Но мои первые ассоциации – пещерные люди у костра. Понимаю, что пахли они чем угодно, но не Cruel Intentions, но непременно думаю о первобытной дикости, резкости, шкурах животных, собранных травах и хворосте, костре… и о страсти, всепоглощающей, огненной и даже брутальной.
А когда аромат разнашивается, то очевидно, что от пещерной страсти до будуара — великая пропасть, полная изящных граней. Смысл тот же, а исполнение разное. Так что первое мое впечатление было почти обманчиво).

Большой плюс — в пирамиде отсутствует мускус. Вроде и животные нотки, но спасибо, что обошлись без него.
Пришло на ум, что аромат хоть и относится к группе восточных, но все равно он европейский по своей сути.

Большой минус – стойкость. Нанесенный на кожу парфюм держится на мне от силы часа 3-4, и я считаю это предательски мало. Единственный фактор, удерживающий меня от покупки. Однако в отзывах пишут, что держится с утра и до ночи. Просто мне так не повезло с кожей…

Аромат не повседневный. Надевая его, Вы, девушка, точно знаете о своих планах. Он непременно вызовет интерес у другого пола, а надетый на романтическое свидание уж точно станет «виновником торжества». Вы понимаете, о чем я. Не имею возможности опробовать его воздействие на чужих мужчинах и сужу только по своему мужу, но предположу, что быть Вам в центре внимания желания.

Жестокие намерения Килиан сложно сравнить с чем-то другим. Возможно, чуть Black Orchid Tom Ford и даже немного от Serge Noire by Serge Lutens, вечерний и густой парфюм. Его не наденешь с джинсами и ему не место в парке на прогулке. Его мир – это закрытое помещение, ведь он сидит близко к коже и сам повелевает близостью других.

Ориентировочная цена в интернете: парфюмированная вода 50 мл — 8 640 руб.
Кристина, спасибо Вам огромное за этот пост! Я не так давно окунулась в чарующий мир парфюмерии и не могу настолько качественно и доступно описать аромат… Ну, у меня только начало, надеюсь, все получится! С нетерпением жду Ваших новых творений!
спасибо! А Вы пробуйте..)!
  • 15 сентября 2011, 16:12
Класссс....Надевая его, Вы, девушка, точно знаете о своих планах. — хорошо сказано)
написала пост и пошла сделала себе чашку эспрессо)
  • 15 сентября 2011, 16:24
)) в себя придти? ) ( после Kilian)))))
навеяло
это как покурить после?
  • Gabriel
  • 15 сентября 2011, 16:22
Я вот тоже не люблю мускус… на мне он выпирает и утомляет… зато амбра
Спасибо за пост, вряд ли мне удастся его приобрести, но послушаю с удовльствием — восточно-древесные ароматы — это моё
Вика, уже хорошо, что Вы о нем знаете)) я тоже далеко не все могу приобрести и даже послушать…
  • memento
  • 15 сентября 2011, 16:25
О боже, Кристина… я обожаю Дон Жуана де Марко.
Мне надо этот Килиан, точно.
читала его мемуары?
  • memento
  • 15 сентября 2011, 19:07
нет, стоит?
скорее нет, чем да.
  • Aculina
  • 15 сентября 2011, 16:31
Дизайн флакона очень понравился)Строгий и стильный. До описания подумала, что аромат мужской)
вообще и для мужчин тоже, но это как раз тот случай, когда женское начало берет верх).
  • Aculina
  • 15 сентября 2011, 16:49
для сильных и властных женщин)
  • 15 сентября 2011, 16:43
аромат, чем пахли первобытные люди   Всё, бегу слушать, вот только куда?
ну не всем тем, чем они пахли (я могу себе представить ту ПИРАМИДУ)...))
  • 15 сентября 2011, 16:52

• 15 сентября 2011, 16:46
Спасибо за отзыв! Его я слушала но уже не помню о чем… меня ароматы Килиана оставили равнодушной, хотя поначплу практически бежала за полноценной версией Love
да, аромат не застенчивый)
а как дела с Angelique Noir?
  • 15 сентября 2011, 20:05
Angelique Noir пока до сих пор только в блокнотике в списке хотелок...:( у меня сейчас два парфюма которые хочу «добить» до зимы, так как приучиваю себя не складировать…
От самого аромата я до сих пор в восторгеСпасибо хорошему дяде-консультанту который налил мне очень щедрый пробник
а нам в город привезли всю эту эксклюзивную линейку Герлен…
  • 15 сентября 2011, 20:41
завидуююю...))) у нас в Сан Франциско в бутике бывает он, но не всегда, надо узнавать… да и бываю я там не частов основном тогда когда лимита на кредитке уже не достаточно на покупку)))) а онлайн-надо pre-order. думаю, на всвое ДР в октябре сделаю себе подарок!
  • 15 сентября 2011, 23:33
заказала я только что Анжелику!)))) правда когда прийдет не знаю… но довольная теперь!
  • 15 сентября 2011, 17:05
Килиан… у меня на полках стоит: Back to Back, Love и liaisons Dangereuse. Но все не в полном объеме, а съемные кассеты. И самый стойкий из них Back to Back. Часов на 5 хватает, а все остальные держатся совсем ничего, но миниатюры удобно носить с собой. Действительно ароматы сидят близко к телу. И очень специфические запахи, хотя мне нравится, что всегда есть рецепт этих духов, который не скрывает автор. Доверяю я Килиану в ингредиентах, хочу у них Жасминовый аромат. Этот запах ты описала верно, но вот только мне он не очень подошел.
ох, аж три парфюма у тебя его есть!) И какой из них тебе ближе всего по духу? (про стойкость опустим). Я бы купила себе дорожную версию с рефиллами.
  • 15 сентября 2011, 17:41
Больше всего мне подходят Опасные связи и Назад к черному, но душа требует Жасмин) тем более там такое разнообразие жасминов собрано)))
Не знаю почему, ну я ими пользуюсь именно когда хочется какой-то загадки. Они на первый взгляд просты, а принюхавшись понимаешь, что не так все просто.
Мне тоже дорожная версия именно упаковка очень нравится. Такая стильная
просты?  … я заинтригована back to black, буду слушать.
  • 15 сентября 2011, 18:47
Ну лично для меня эти ароматы понятней, я легко читаю ноты составляющих компонентов, нежели у того же Амуаж.
  • Merlina
  • 15 сентября 2011, 20:59
Кристина, я на другом форуме обобщила свое мнение о Килиан:
"Мне кажется, что Килиан — как идеально красивая женщина, с очень правильными чертами лица… и вроде всё в ней идеально, всё как надо, а шарма, изюминки, за которую можно было бы полюбить нету… Вот так и мимо меня эти ароматы прошли. Да, красивые, да, вроде как идеально выстроены ноты, всё для потребителя, а так чтобы в сердце щемило и хотелось возвращаться и возвращаться — текого нету… Оставила себе 4 аромата в рефилах, иногда достаю, нюхаю, думаю что красивые ароматы, а одевать почему-то не хочется. Даже к туберозе во Влюбленности охладела."
Это к слову о простоте восприятия ароматов…
Вика, как ты красиво сказала о них!
Кристина… ну и слог у Вас… зачитаешься..." Его мир – это закрытое помещение..."   у Вас такое неторопливое и витиеватое письмо, где продумана каждая строчка и осмыслен каждый оборот, что помогает погрузиться в самое сердце аромата!
 , спасибо большое!

Я в Цуме всего натестила и как-то растерялась, ушла ни с чем- подумать! Спасибо за пост!
так вы Килиан пробовали?

Да! Склоняюсь к Love By Kilian
  • 15 сентября 2011, 17:54
Какова же цена этого чуда?
  • 15 сентября 2011, 18:03
13500р. как на картинке — 50мл, кисточка и красивый футляр с замочком.
7000 — 30мл. дорожная версия, кожаный футляр, кисточка и рефиллы по 10мл*3 = 30мл.
8300 — 30мл, тоже дорожный вариант, но футляр не кожаный, а позолоченный.

есть еще набор из 8 ароматов по 7,5 мл — 12300р.

это я написала цены в ЦУМе (Москва).
  • 15 сентября 2011, 18:05
Кстати, у Килиана есть еще удовая серия, вот она мне больше всего и нравится, там цены на порядок выше. Что-то около 50мл за 25 000р. Опять же ЦУМовские цены.
цены в Европе на порядое ниже… Тот же discovery set стоит 145 евро, это примерно 5800 рублей. в шоке
  • 15 сентября 2011, 18:12
я знаю цены в европе и знаю цены американские, спасибо:))
просто тут псиали про ЦУМ и я попыталась встрять))
  • 15 сентября 2011, 18:12
кстати за 145 евро можно купить сет из 10 ароматов, а не из 8, как продают в ЦУМе.
  • 16 сентября 2011, 23:14
спасибо за подробный ответ))
  • 15 сентября 2011, 18:04
ох уж этот Kilian!!! у одной девушки на работе были духи этой марки, назывались кажется white crystal. Как только я заходила в офис-я всегда знала в офисе она или нет. Этот аромат просто завораживает… до сих пор не могу его забыть, нельзя описать, но он настолько обострял мои эмоции, чувства… в перый раз в жизни я подумала, что за такой аромат никаких денег не жалко....)
повезло той девушке) у нее есть духи, которые ассоциируются только с ней. Многие такое ищут годами и бесплодно.
  • 15 сентября 2011, 18:49
Ой, а этот аромат мужу нравится))) Хитрюга белый кристал я никак не него решится не могу) Все меня что-то останавливает, а муж только себе не покупает)
  • 15 сентября 2011, 22:02
думаю обязательно стоит решиться) на весну и осень он идеален)
слушала вчера STRAIGHT TO HEAVEN white crystal и была нацелена на него_ аромат очень понравился, но судьба муж распорядились в пользу Love.
  • 18 сентября 2011, 17:30
с покупкой Вас)ну тем выбор и хорошо, что в следубщий раз можно попробовать что-нибудь новое)
Привет! Безумно захотелось его услышать. Для меня образец Востока — Шалимар от Герлен. ОНи хоть чем-то похожи? А еще очень хочется Black to black. Давно им грежу. Спасибо за пост!
с недавнего времени у меня есть и Шалимар. Но они вообще ничем не похожи, так что повторов в твоей коллекции не будет)).
Спасибо, что просветила.
Кристина, спасибо за пост!!! Я только сегодня нашу Танечку мучила вопросами о нем :))) Ко мне он только едет, а завесу тайны приоткрыть так хотелось… Ну прям в яблочко!!!
твой вопрос ТАне меня и сподвигнул написать о нем, заготовки давно были).
Кинь в личку, где ты заказывала, плиз.
Ах, тысяча поцелуев тебе дорогая :))))
уже соскучилась по твоим постам, Кристин!
раскачиваюсь потихоньку)) Спасибо, Оль!
ооо, какой пост, Кристи, я перечла трижды!..
судя по описанию — моё, ведь люблю же и womanity, и black orchid. а быть в центре желания и повелевать — ну кто от такого откажется?))

я бегло тестила кое-что из by kilian — очень хочу снова приложиться к rose oud и back to black.
я думала о тебе в процессе написания)).
я возгордилась))
Читала запоем. Прям в яблочко раскрыто оригинальное название))). А вот ассоциации были с фильмом Парфюмер ( заключительная сцена оргии). Кристина, Вы так замечательно пишите, уж не писательница ли Вы?))
что-то есть из Парфюмера и той сцены. Я бы сказала, самое ее начало, когда он бросает платок.
  • Merlina
  • 15 сентября 2011, 20:33
ой, хи-хи, улыбнулась про Parisian Orgies… Килиан красавчик, знает чем общественность заинтриговать!
Этот аромат не знаю, надо будет обязательно восполнить пробел… Тем более, что я тоже не люблю мускус в ароматах.
тактичные переводчики и маркетологи)) Из Свободных апельсинов не постеснялись, а эти скромничают).
  • michelle
  • 15 сентября 2011, 23:20
Какое роскошное оформление у Килиан всё-таки
Не знакома ни с одним ароматом, но готова заказать вслепую только из за этого флакона и коробочки с кистями.
Красотищщщща!
Ах, Яна, умеют они разбудить все наши чувства)))
  • 15 сентября 2011, 23:22
Очень интересно ты о нем рассказала, прочла и перечитала))!
Вот только где у нас послушать данный аромат пока не знаю даже… а хочется…
спасибо! главное — желание)))! вдруг встретится, а ты владеешь информацией).
  • 15 сентября 2011, 23:53
твоя правда! желание является основой наших приобретений.
Но с духами труднее, если с декором можно разрулить все, то тут надо пробовать самой.
Вот я еще не совсем разобралась с отливантами, куда пойти, куда податься и разжиться информацией о приобретении отливантов???
дай клич людям знающим тут на сайте, тебе сдадут все контакты)).
  • 15 сентября 2011, 23:57
спасибо за идею, странно, но я неподумала почему-то об этом… все гениальное лежит на поверхности)
прекрасно пишешь, Кристина!
я пока далека от мира селективов… но тебя почитла с удовольствием!
какое оформление   красота, с ума сойти!
Катюш, зато ты очень уверенно себя чувствуешь в мире классики. И кто сказал, где лучше?)
  надо же, какие разные восприятия)) Красиво описала)
может зря я на кожу его не мазнула?
носить на себе — совершенно другое дело, нежели слышать на других. так же со всеми парфюмами)))
так все равно страшно))) оно ж не смоется сразу.
я слушала из пробирки, для меня очень брутальный «злой» аромат, поэтому и побоялась наносить) обычно я все пробую.
Кристина, перечитала пост дважды-впечатлил…
Очень понравилось твое описание.
спасибо тебе!!!
  • Ksysha
  • 16 сентября 2011, 14:50
Кристина, я к парфюму отношусь спокойно, ты же знаешь. Но ты так красиво о них пишешь! Я зачиталась! Пока в душу очень запал Creed Love in White, который я пробовала на себе. Но этот аромат Cruel Intentions очень хочется теперь хотя-бы послушать
для расширения горизонтов))
Спасибо, Ксюш, что заглянула!
  • Bastet
  • 16 сентября 2011, 22:19
Кристина, твой пост наверное песней зовется)))
Давно я балдела от Samsara от Guerlain, он так красиво раскрылся после соприкосновения с моей кожи…
а вот на моей подруге совсем по другому заиграл)))
Ароматы, как платья, нужно обязательно примерить)))
Самсара — еще непознанное для меня, все впереди!
Спасибо!!!
а вот и новый пост, ура! Кристин тебе книги писать, как ты его описала, восторг, очень захотелось послушать этот аромат, но только где?
спасибо, Аня! когда найдешь, поделись впечатлениями!
В пятницу брожу по продуктовому отделу торгового центра. Ко мне подлетает от кассы консультант парфюмерного магазинчика, находящегося этажом выше, и вопит: «Елена, скорее приходите к нам, мы получили то, что вы любите!! Kilian!» Надо сказать, я сильно удивилась, так как марку знаю лишь по атомайзерам и уж точно не спрашивала её в нашей провинции)))Я, правда, промычала, что только вышла из чудо-лавки — захватила-таки Max Mara Kashmira Touch (спасибо Мерлине!). И тут твой пост....)) Обязательно наведаюсь и начну с твоего любимца))
Лен, «по продуктовому отделу торгового центра»… это ж высмотрели они тебя)))!!!
сходи к ним еще раз, ты ж туберозу хотела..))
Я как минимум уже три вещицы у Kilian хочу))И собственный пврфюмерный магазинчик))
  • mila77
  • 18 сентября 2011, 17:38
Кристин, заинтересовало очень, сейчас как раз в поиске подобного парфюма, вообще-то я хотела приобрести что-нибудь из Лютанса, но кто знает…
И столько постов последнее время про селективы! Тебе спасибо, читала с удовольствием.
селективы затягивают, вот девочки и пишут..)спасибо! удачных покупок!
Вах-вах)
Как собака — понимаю, а сказать не могу))
Пошла листать посты друзей — ты, Лена с парфюмами да еще какими. Не сомневаюсь, что красиво, где бы взять, с чего начать...(
ну спасибо))) машу хвостом в знак благодарности))
Саш, ну ты же в Москве, там все есть!)