Один из компании Chanel - блеск для губ Chanel Rouge Allure extrait de gloss, #51 Insouciance

Шикарный тяжелый флакончик из черного стекла. Фирменная лаконичность Шанель. Так и просится держать его в руках, крутить-вертеть, разглядывая себя в отражении, с удовольствием наносить на губы, скользя мягким цветом…
Но что же там внутри и так ли он хорош как кажется?
Добро пожаловать в мой маленький мир Шанель, любимый и противоречивый...
С Шанель у нас любовь, но не c первого взгляда. Стенд с косметикой модного Дома так и манит меня к себе и иду к нему, обходя мимо все остальные. В магазине с люксовой косметикой я бываю нечасто причина в большой удаленности магазина относительно моего дома. Поэтому моя коллекция Шанель пополняется медленно, но верно. Конечно легендарная сумочка Chanel 2.55 пока только в мечтах. Но ведь мечтам суждено когда-нибудь сбыться...Вернусь к блеску. Мой Rouge Allure extrait de gloss оттенка Insouciance, #51.
Информацию от производителя можно прочитать в замечательном каталоге Косметисты. Среди прочего, Шанель предлагает нам не выбирать между сиянием блеска для губ и насыщенным цветом губной помады. На самом деле, с блеском extrait de gloss это возможно. Цвет получается достаточно плотным, но для меня, нелюбителя помад, комфортным. Внешне выглядит как плотный по цвету блеск. Однако ложка дегтя в моей бочке меда это забивание блеска в складочки на губах. Пройдусь далее по качественным характеристам блеска. Производитель указывает, что новая запатентованная технология позволяет одновременно добиться блеска и стойкости, а также мягкости и защиты губ (благодаря маслу карите и производному витамина Е). От себя скажу, что блеск Еxtrait de gloss менее стоек, чем его брат из серии Levres Scintillantes. Если последний держится около трех часов, то Еxtrait de gloss растекается через полтора-два часа. Относительно мягкости я согласна, губы после блеска очень мягкие, без каких-либо шелушинок. Но это не отменяет использование питательного бальзама. Думаю, оттенок Insouciance подойдет почти к любому макияжу, он создает идеальный нюд.
Один из моих любимых вариантов сочетания, с макияжем глаз не контрастным, а в тон моим волосам, цвету кожи и цвету глаз.
Оценка: 5- (минус за забивание блеска в складочки на губах)
Стоимость: около 1400 руб.
Спасибо за внимание))) Ленок-поплавок)))
Замечательный цвет! Вы очень на Хилари Суонк похожи.

Мне кажется мы похожи только челками))))) Признаться, не очень люблю Хилари Суонк.
  • IrkaNL
  • 23 марта 2011, 11:33
у Хилари черты лица намного грубее и рот в 20 раз больше :) Честно… не вижу сходства.

• Tsarina
  • 23 марта 2011, 19:32
Точно! Похожа! Только ты в разы лучше её
Присоединяюсь!)))очень похожи)
  • LaLuna
  • 23 марта 2011, 09:04
флакончик сэкси
оттенок отличный, люблю такие нейтральные!

Флакончик да…
  • LaLuna
  • 23 марта 2011, 10:10
как думаете что ему будет если упадет на твердую поверхность?
  • Masha_S
  • 23 марта 2011, 09:15
Ох, какой красивый цвеееет… хочу такой, я себе покупала на зиму оттенок 55, теперь хочу 51!

Берите, берите)))))
  • Masha_S
  • 23 марта 2011, 10:43
Ох, да, пожалуй, возьму… очень уж он мне нравится! Заверните пожалуйста!!!

Пожалуйста   )))))))))
А у меня он вообще какой-то коричневый. Как кофе с молоком, совсем не прозрачный. Может, они разные в разных партиях? Хотя наверное зависит от цвета губ…
Я купила заочно, по фоткам с Косметисты. Теперь вот думаю, что мне делать с блеском за 1500 рублей. ((
Надо было покупать 55 номер. Как раз мне бледнолицей и светловолосой подошел бы.
Универсальный оттенок)Хорош собой)
очень нежный и красивый цвет. И Вы очень красивая!

Спасибо)))) А я на Вас налюбоваться не могу!!!
  • June
  • 23 марта 2011, 09:26
На губах смотрится изысканно… Но вот фраза, что он «растекается через полтора-два часа» сразу исключает этот блеск из списка моих возможных покупок((((

Да, он не самый стойкий.

Сегодня кстати носила его 2,5 часа. Был на месте))))
Очень красивый «нюдовый» оттенок, с Вашим макияжем глаз просто идеально!

Спасибо.
Вы очень красивая, не могу не отметить!)

Я в краске…

• Nora
  • 23 марта 2011, 10:00
идет тебе конечно))

Нора, спасибо))))
Очень красивый блеск и очень красивая вы!
  • Teana
  • 23 марта 2011, 10:07
Лена я тебя сразу узнала по губам! Сама удивилась! Красавица!!!

Танюш, удивилась, что я красавица?   Сама удивляюсь))))))))))
  • Teana
  • 23 марта 2011, 10:17
Нет))) что сразу с ходу стала узнавать людей по частям лица!))))

ааа)))) Ну я тебя тоже сразу узнаю))))
  • Senni
  • 23 марта 2011, 10:11
вы так пишите заманчиво и красиво!))))) супер
блеск очень понравился) смотрится нежно! и макияж красивый))

Спасибочки))))

Замечательный блеск! То что нужно на каждый день!!! Такой оттенок необходимо иметь в косметичке!!!
  • Maceda
  • 23 марта 2011, 10:25
Я тоже из всех оттенков выбрала именно этот-51Insouciance, на каждый день. В целом довольна: обычно втираю его в губы, почти сухой щеточкой, либо наношу поверх помады, чтобы чуть притушить основной цвет.На помаде смотрится очень изысканно.
  • Milanka
  • 23 марта 2011, 10:28
Леночка очень мне понравился блеск, да и в общем макияж прекрасный и Вы красивая! )
Губы очень хорошо смотрятся с этим блеском. И цвет удачный выбрали (если затечёт в складки будет незаметно).
Шикарный макияж глаз.

Спасибо)))
Лена, красиво очень, такой нежный блеск позволяет яркий макияж глаз) И первой фото понравилось, натюрморт шанель)
  • vero4ka
  • 23 марта 2011, 11:01
Очень приятный блеск, я еще думаю о прошлом посте,
а тут очередная порция красоты.
У тебя очень красивые глаза, мне напоминают глаза
Анны Самохиной.

Анна Самохина так и преследует меня…
  • vero4ka
  • 23 марта 2011, 15:09
Sorry, если не приятное тебе сравнение.
Для меня она женщина с красотой на все времена.

Нет, наоборот мне даже льстит сравнение. Просто в одном из моих постов уже было сравнение с Самохиной))
И мне Самохину напомнила!
Очень красивый кремовый цвет) на каждый день — самое то)
Красивый нейтральный оттенок, под любой мейк подойдет :) Тебе очень идет, конечно :)
очень симпатичный))) для меня, правда, просто прозрачный)).

Он Кристин, на самом деле выглядит как прозрачный блеск, но цвет губ перекрывает. Такой красивый беж получается)))
  • dariyah
  • 23 марта 2011, 12:57
Красиво очень! Я тоже счастливая облалательница, только у меня коричневый:-) Самый лучший блеск на свете пожалуй! А что у вас за тени на фото?

В одном из моих постов писала про тени. И свотчи тоже там)))))
  • dariyah
  • 23 марта 2011, 15:20
Спасибо! А когда нам ждать ревью остальных коробочек Chanel, с первого фото?))))

Пост про четверки уже был.
Про двойки тоже был. Но думаю переписать пост, сделать с новыми свочами, покачественнее. А про однушки Vert Khaki из осени 2010 даже не знаю когда напишу))))
Кстати, пост о блесках тоже писала.
Гармонично смотрится и эта прическа тебе к лицу)

Спасибо Лен. Давненько я с челкой не ходила. Завтра еще раз подравняю, а потом отращивать буду. Задумала другую прическу.
  • Freddie
  • 23 марта 2011, 15:15
Какой вкусный пост)))
привлек 51 оттенок блеска) у меня тоже мой забивается в складочки(
я думаю что девушки которые очень много и с особым удовольствием красят губки помадами и блесками люкс получив именно этот(не важно какой оттенок-все интересны) почувствуют что он особенный., его важно почувствовать на своих губах самой, мне больше нравится тонкий слой для сияния тогда всё ровно. Забавно что самый тёмнокрасный Фаталь на моих губах выглядит как ягодный оттенок, потому что я тонко наношу. Беж мне нравится сверху любого оттенка для сияния.
Красивый блеск и губки в нем, и макияж идеален в дуэте!
Блеск этот замечательный! Очень его люблю!
  • mila77
  • 23 марта 2011, 19:39
Отличный блеск! С фр. название-Беззаботность, но я бы назвала его Инкогнито, у Вас на фото он почти прозрачный.

Он не совсем прозрачный. Просто у меня кожа смуглая (правда зимой не такая оливковая, все-таки отсутствие солнца, скрабы, маски отбеливают лицо). Блеск немного сливается с кожей и дает такой эффект. На самом деле цвет блеска насыщенный беж.
красивый нейтральный цвет!!!
очень подходит своей владелице