21.01.2011

Ёжики плакали, кололись, но продолжали жевать кактус - четверки 08 Vanites, Chanel Les 4 Ombres

Про ёжиков конечно буквально, но палетка Vanites 08 прочно обосновалась в моей косметичке а вернее в большой и красивой черно-белой коробке после бури раздражения на себя и на тени, криков «пошли к черту эти „шанели“, бесчисленного количества проб „то ли на кисть, то ли на спонж, то ли на палец“… Вот так методом проб и ошибок, криков и истерик тени занимают у меня почетное место.

Не могу не отметить мою любовь к минимализму дизайна Шанель
Что нам пишет производитель: читаем каталог Косметисты
Что Вам скажу я: Тени простыми не назовешь, кто ими пользуется это знают. Я искренне удивляюсь Вашим отзывам о „легконакистьнабираемости“ четверок Шанель, потому как мне это не удается. Я подружилась с тенями при участии спонжа, маленькой кисточки для растушевки и базы. Ну да ладно, это мои тараканы. Вот они, их сиятельство Ванитес Отмечу отвратные спонжи, при „купании“ один отправился в кругосветное водопроводное путешествие, а второй безучастно валяется в косметичке.
Также в процессе использования выявила полюсы и минусы палетки.
Плюсы:
1. Тени очень хорошо держатся, с базой весь день. Я использую базу Мэри Кей.
2. Цвета подобраны интересно, раньше мне не приходила мысль сочетать розовый с фиолетовым. Хотя всё гениальное просто.
3. Хорошо тушуются (уже на веках).
4. На глазах цвета как будто оживают, то поблескивают, то сияют, то просто кричаще блестят. Никогда не выглядят пошло и дешево.
Минусы:
1. Довольно тяжело набираются, иногда приходится хорошенько „поюзать“ по кружочкам, чтобы набрать нужное количество на спонж.
2. Сыпятся при набирании и нанесении на веко. Хотя сыпучесть при нанесении на веко я заметила только за белым и коричневым оттенком. А вот палетка периодически становится совершенно непрезентабельного вида. Поэтому обязательно её протираю.
Опишу цвета, какими их вижу я. Белый оттенок отдает розовинкой, я использую как в качестве хайлайтера под бровь и во внутренний уголок глаза, так и как основу на все подвижное веко. Сочетаю с фиолетовым. Очень освежает взгляд.
Коричневый самый рыхлый, набирается лучше остальных. Переливается золотым и чуточку розовым. Для меня он самый проблемный — соло на все подвижное веко он делает взгляд уставшим, в лицо невыспанным. В сочетании с белым он теряется, с остальными не пробовала, т.к. априори не нравится сочетание.
Розовый сильнее других отдает золотом и он безумно красив. Об этом говорит и скорость его убывания в палетке — скоро сверкнёт дно. Сочетаю с белым и фиолетовым. Однако он самый плотный в палетке.
Фиолетовый просто всем фиолетовым фиолетовый)))))) При разглядывании переливается розовыми, сиреневыми и синими блестками. В сочетании с розовым сражает наповал.
Немного поближе все цвета. Белый (заметен розовый подтон)Коричневый Розовый упрямо не хотел фотографироватьсяФиолетовыйЗдесь заметно как он отдает синевойНу и гвоздь программы свотчи При разном освещении естественно)))
Ну далее мои первые робкие попытки обуздать палетку. Здесь я нанесла розовый сухим способом без базы (ну как маленькая чесслово), увидев поведение теней, не рискнула тушевать фиолетовый во внешний уголок, а нарисовала еле заметную стрелочку за прыщик пардон, у меня такое бываетДалее уставшие взгляд с коричневым оттенком солоЗдесь пыталась комбинировать с тенями с другой палетки, а уж из какой, убейте не вспомнюНу а далее результат моих прекрасных отношений с тенями и их укрощенный нрав. Здесь розовый и фиолетовыйБелый + фиолетовый, по центру чуточку нанесла розовый, но на свотче он незаметенДевочки, спасибо за уделенное внимание и помогите разобраться с коричневым оттенком. Как его применить?

Цена, если память не изменяет, без скидки около 2200. Я же купила по акции -30% вышло около 1600.
Оценка безусловно 5.

holodok 21 января 2011, 22:37
Мне понравился розовый+фиолетовый, красотища!
Garina 21 января 2011, 22:40
Я тоже являюсь хозяйкой этго зверя:)) Понравились 2 последних макияжа.
Я, так называемый Вами коричневый, для меня он все-таки фиолетово-золотой, наношу на внешний уголок глаза влажным способом. Тут можете посмотреть варианты, что получилось.
kredit80 21 января 2011, 23:02
а у меня вопрос — как при нанесении влажным способом тушуются тени — разве это возможно?
Garina 21 января 2011, 23:05
При влажном нанесении они не нуждаются в растушевке. Цвета как бы сливаются и переходят друг в друга. Лично у меня так. Если же все-таки надо смягчить границы, я сверху кистью добавляю немного теней 9именно на эти границы) и легонечно растушевываю.
Poplavok 22 января 2011, 09:48
Он при дневном свете малость отливает фиолетовым, но мне кажется он все-таки коричневый. Но ведь мы все разные, если кому-то чувствуется запах горящих спичек, другому запах соленых огурцов.
Zabijaka 22 января 2011, 14:40
У меня тоже эта палетка есть (надо будет постик по ней соорудить). И для меня также «коричневый» ну совсем не коричневый, а именно фиолетово-золотистый хамелеон! И «розовый» больше смахивает на холодный светло-сиреневый… Но это на моих глазах.
А так все красиво.
Rysichka 22 января 2011, 17:42
давай пост. так хочу увидеть тени на твоих глазищах!!!
Murashka 21 января 2011, 22:41
очень красивые оттенки! и Вам действительно удалось с ними справиться!
Плюсик!
Poplavok 22 января 2011, 09:50
Спасибо)))
Basya 21 января 2011, 22:50
а если попробовать коричневый мокрым способом в качестве подводки? Последние фото с розовым и фиолетовым понравились!
Poplavok 22 января 2011, 09:51
Попробую наверное комбинировать белый, розовый и коричневый как подводку.
velvet_1307 21 января 2011, 22:50
скажите пожалуйста, уже везде читаю… нанесены с бабой или без базы… что такое база? :) база под тени? и как она выглядит? извините за такой дурацкий вопрос :)
Poplavok 22 января 2011, 10:06
База позволяет теням ложиться лучше, держаться дольше, плюс цвет становится интенсивнее.
Не поленилась с утра сделать свочти с базой и без. Я использую базу под тени Мэри Кей.Фокус настроился на способ без базу, другой немного расплылся, но все равно разница очевидна.
velvet_1307 22 января 2011, 12:59
спасибо большое за такой наглядный ответ! теперь я поняла :)
kredit80 21 января 2011, 23:00
ну уж точно фиолетовый- всем фиолетовым! очень даже красиво выглядит. И макияж тоже отличный — хорошо вы их укротили!
AnnieLo 21 января 2011, 23:17
Я не согласна с Вашим описанием оттенков, читая пост я долго думала о том, какой цвет коричневый, а какой розовый))). На мой взгляд, коричевый -это припыленный лавановый с золотым шиммером(потрясающий оттенок, но не могу с ним справиться), а розовый — это ближе к фиалковому с холодным подтоном. Но здесь, конечно не главное, как мы описываем цвета, а то что Вам действительно удалось справиться с этой палеткой!
Poplavok 22 января 2011, 10:07
Я поэтому и указала в посте — так как вижу я эти цвета. Для меня они просто розовый и коричневый.
Soleil 21 января 2011, 23:18
два последних варианта — супер!
Poplavok 22 января 2011, 10:07
Спасибо)))
Purshinka 21 января 2011, 23:22
Спасибо за пост! Не первый раз в магазине присматриваюсь к этим теням, но все останавливал тот факт, что мои карие глаза могут болезненно выглядеть:) Вы меня переубедили:)
Poplavok 22 января 2011, 10:09
Я вообще до недавнего времени думала, что мне идут только коричневый и зеленый оттенки. Притом, что коричневый цвет на моих светло-карих глазах ледает лицло плоским и блеклым. Карим глазам просто изумительно подходят фиолетовые, синие и зеленые оттенки.
larchik79 21 января 2011, 23:23
Пост прямо в тему мне. Ищу самые красивые фиолетовые тени. Палеточка попала в список хочушек.
Интересно, как на синих глазах смотрится?
Poplavok 22 января 2011, 10:10
Я, признаться, на синих глазах не видела.
RitaMix 24 января 2011, 15:25
Здесь присутствует золотистый шиммер, я бы не рискнула к синим глазам. Ларчик, но это только мое мнение, возможно оно субъективное!
Merlina 21 января 2011, 23:24
Как вы их укротили то!!! Позавидовать можно   Красота!
Poplavok 22 января 2011, 10:10
Ну красить глазки ТАК, как Вы, яточно никогда не научусь))))) Я с превиликим удовольствие читаю Ваши посты))))
Merlina 22 января 2011, 11:11
Спасибо за комплимент))) Но я на самом деле больше импровизирую, чем уверенно и четко делаю мэйк… Каждый раз по-разному выходит. А у вас прям всё как положено, здорово)
Poplavok 22 января 2011, 15:08
с превЕликим)))) только сейчас ошибку заметила…
Masa 21 января 2011, 23:34
да, отлично! :)
IrkaNL 21 января 2011, 23:40
Как красиво. У меня есть эта палетка, но я с ней пару лет назад не справилась. Осталась в Киеве у мамы. Заберу обратно.
Poplavok 22 января 2011, 10:11
Забирайте!!!
jbarda4ok 21 января 2011, 23:47
Макияжики очень хорошие получились. Свотчи — обалдеть! Но вы не написали как же их укротили? Какие-то секреты нанесения помимо базы?
Poplavok 22 января 2011, 10:11
Помощники терпение, время и база))))
Le_fleurs_de_Lis 22 января 2011, 08:08
Укротительница тигров!
Очень понравился последний мэйк с этой палеткой)
Poplavok 22 января 2011, 10:12
Спасибо Вам за тигров)))
Ellka 22 января 2011, 08:12
Я люблю очень нежно эту палетку… Никаких трудностей с ней не испытаваю -)
Здесь в уголок добавлен зеленый оттенок из палетки кларанс #10
Poplavok 22 января 2011, 10:12
Оч красиво)))))
mama_andry 22 января 2011, 08:26
Последние 2 варианта макияжа просто отличные!!!
Ellka 22 января 2011, 08:29
а здесь подвижное веко темным из Vanites и поверх зеленый из 10 Clarins
Miau 22 января 2011, 13:25
Какая красотища все три фото!!!   Глаза бесподобные! +++
Garina 22 января 2011, 13:56
Очень классно получилось. Надо и мне так попробовать. И те и те тени у меня есть. Спасибо за идею!))
Teana 22 января 2011, 08:31
Лена очень красиво! Молодец!
Poplavok 22 января 2011, 10:13
Таня, спасибо)))))
Galuk 22 января 2011, 11:02
Лена! Очень гармонично. У меня не было фиолетовых теней, боялась, что выглядеть будут отдельно от моих глаз. На Вас очень красиво смотрятся! А коричневый оттенок хорошо будет смотреться на внешнем уголке и подводочка этим оттенком тоже будет великолепна.
Poplavok 22 января 2011, 14:15
Спасибо большое)))
Alisa_sta 22 января 2011, 11:06
все больше убеждаюсь в том, что люксовые тени смотрятся намного выигрышнее и благороднее, чем обычные.
очень красивый макияж!
AVA 22 января 2011, 12:14
У Вас самые лучшие свотчи этой палетки, что я видела в инете!..
Люблю ее платонически, потому что с ней возиться надо, а то глазюки воспаленными или заплаканными она делает на раз-два. Глаза у меня серые.
Poplavok 22 января 2011, 14:17
Вы меня в краску вгоняете)))) Много девочек здесь делали отличные свотчи с этой палеткой. Спасибо, каждое мнение приятно и ценно)))
А по поводу серых глаз и этих теней — может попробовать погуще нанести фиолетовый оттенок. А вот белый, думаю, обесцветит серые глаза.
Joy 22 января 2011, 12:58
Макияж розовый+фиолетовый — шикарный! Очень красиво сочетаются оттенки
Miau 22 января 2011, 13:28
Судя по свотчам и мейкам ни за что не подумала бы что у вас были с этой палеткой трудности, а если б еще и читать не умела, прям сейчас, с сырой головой и не накрашенная ломанулась бы за ней!
Poplavok 22 января 2011, 14:19
Да, как-то тяжеловато я к ней нашла подход. Теперь наверное если буду покупать четверки Шанель, то сезонные лимитки, говорят они гораздо мягче постоянных. Хотя я тестила только Рождество, они и правда мягче.
Amanda 22 января 2011, 14:10
Вот это я понимаю свотчи! Настолько хорошо переданы оттенки, спасибо за пост. Макияж у вас красивый получился)
Poplavok 22 января 2011, 14:20
Спасибо))))
Lenapersi 22 января 2011, 14:15
так девочки у нас на косметисте все на шанель четверки)))) ну что тут скажешь… красотища… вам очень идет)))
Poplavok 22 января 2011, 14:20
Я кстати тоже подметила, что вчера-сегодня на Косметисте день четверок Шанель)))
Elena-Baku 22 января 2011, 15:23
у меня тоже никаких сложностей с четверками :-) а Вэнити — вообще моя первая палетка Шанель :-) видимо.моя нежная любовь к марке дает преимущества — я почти сразу начала носить влажными кистями — и восхитительные переливы, оттенки и отсутствие сыпучести было мне наградой :-)
Kseni4ka 22 января 2011, 16:23
Очень понравился вариант розовый+фиолетовый!!! Так красиво! да и вобще все хороши)))))
Rysichka 22 января 2011, 17:43
боже мой:)))после вашего поста, я теперь свои шанели только ежиками воспринимаю:))))это вам не танцы с бубнами:)
Poplavok 22 января 2011, 17:44
Простите, но я немного не поняла Ваш комментарий.
Rysichka 22 января 2011, 17:56
вы не читали предыдущие посты о шанелях? многое говорили, что для того чтоб найти подход к теням нужны танцы с бубнами, эта фраза пошла в народ. а теперь ваше название поста. мне понравилось:))
Poplavok 22 января 2011, 20:30
ааааа!!! теперь поняла.
Lipochka1981 22 января 2011, 19:42
Привет! Шикарный получился мэйк. У меня проблем с тенями Шанель никогда не было, меня устраивало все: и форма, и содержание. Но думаю, что лучше, чем родными спонжиками их не нанесешь.
Poplavok 22 января 2011, 20:31
Ну не знаю — мне спонжи показались никуда негодными…
Masha_S 22 января 2011, 23:45
Красиов! Макияж просто супер, не смотря на трудности с этой палеткой! Спасибо за пост!
Poplavok 23 января 2011, 09:26
А Вам спасибо за внимание))))
Christina_Guettler 23 января 2011, 12:11
а ведь красивые же… я бы тоже терпела все неудобства за такую красоту! )
Poplavok 23 января 2011, 20:44
Кристина, я ждала когда же откомментируешь мои труды
Christina_Guettler 23 января 2011, 20:53
я как бы в отпуске, так что от меня много и регулярно не жди)))
Poplavok 24 января 2011, 09:38
  Да я знаю, что ты была даже в Венеции)))
Chani 23 января 2011, 12:25
на мой взгляд, четверки Шанель просто сказочно выглядят в макияже — это факт.
Poplavok 23 января 2011, 20:45
Абсолютног согласна. И не только четверки…
Xmelik 24 января 2011, 11:20
очень красивая палетка и шикарные макияжи!!! по Ванитес сохну давно, все никак не доходят руки купить… может на 8 марта??!?