17.01.2017

Suqqu from London with Love

К продуктам японского бренда Suqqu у меня особая любовь — страстная и бескрайняя. В прошлом году у бренда вышел новый продукт — праймер для лица и некоторое количество лимитированных теней для глаз, многие из которых достать практически невозможно. В Европе бренд доступен в свободной продаже в Лондоне, откуда по счастливому стечению обстоятельств оба продукта ко мне и прибыли.
Лаконичная упаковка, тонкий дизайн и отличное качество средств — все это западает в душу.
Suqqu Treatment Primer SPF 20
Праймер для лица от Сукку представляет собой санскрин с фактором защиты на 20, что вполне приемлемо в зимних условиях в средней полосе России. Упаковка миниатюрная, всего 30 гр средства со сроком хранения в 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.
Средство бледно розового цвета и достаточно жидкой консистенции подается из удобного и тонкого носика.
Праймер ложится тонким слоем и практически моментально впитывается в кожу. Несмотря на цвет он не оказывает никакого влияния на цвет кожи, при этом визуально кожа становится ровнее и сияет, думаю, что это благодаря нано шиммеру, содержащемуся в праймере.
Данный праймер — отличная база под любой макияж. Пудра на него ложится очень ровно, я бы сказала даже, что идеально ровно. Праймер не забивает поры, абсолютно комфортный в течение дня, не провоцирует высыпания.
Но ведь самая главная его функция — защита от ультрафиолета и возможных пигментных пятен, а я к этому вопросу подхожу очень скрупулезно. Данный санскрин был проверен в течение двух месяцев в Москве, где зимой солнце минимально, но все же санскрин — мой круглогодичный спутник. Далее он поехал со мной в солнечную и практически летнюю юго-восточную Азию и там под солнцем в 33 градусную жару даже у бассейна я не заработала ни одного пигментного пятнышка, поэтому защита SPF20 не подвела меня ни на йоту, хотя обычно я при таких условиях пользуюсь фактором защиты 50. Но это же Япония, ей однозначно можно доверять ;)
И на всякий случай состав:
Water (Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Mineral Oil, Dipropylene Glycol, Titanium Dioxide (nano), Propylene Glycol Dicaprylate, Sorbitol, Glycerin, Dimethicone, Stearyl Alcohol, Petrolatum, Propylene Glycol Stearate SE, Talc, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Sorbitan Isostearate, Stearic Acid, Phytosterols, Sodium Cetyl Sulfate, Xanthan Gum, Hydrated Silica, Disodium EDTA, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Aluminium Hydroxide, Camellia Japonica Seed Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, BHT, Tocopherol, Isoceteth-25, Isoceteth-10 Phenoxyethanol, Methylparaben, Sodium Dehydroacetate, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77499)
Срок тестирования: 2.5 месяца
Цена: 40 фунтов

Suqqu Blend Color Eyeshadow EX-33 Hasuchakou
Я уже хвалила четверки Сукку и мое отношение к ним не изменилось. Редкие выпуски лимиток всегда привлекают внимание и на них довольно большой ажиотаж. А случай с Hasuchakou вообще особенный. Данная палетка была выпущена ограниченным тиражом только в Великобритании по случаю 10 летнего присутствия бренда в этой стране и ее можно было достать по предзаказу. Так сложились звезды, что в данный момент в Лондоне был «посол» и необычная и красивая палетка оказалась у меня. Вместе с палеткой вышла помада, которая приехала другому блогеру и, надеюсь, ее тоже в скором времени тут покажут
Четыре красивый и типичных оттенка для сочетания в одном месте — все как любят в Азии: яркий, темный и нейтральный. Тончайший помол и нежнейшие оттенки, которые придают взгляду свежесть и сияние, а в данном случае еще и яркость. Скажем за это спасибо кукольно-розовому сектору в палетке.
Все оттенки с мельчайшим шиммером, который и создает тот сияющий шелковый эффект, за который тени Сукку так любимы.
— графитовый черный с редким шиммером, кажется практически матовым
— бронза
— розовый
— брызги шампанского
Благодаря мельчайшему помолу тени легко набираются на кисть, при этом не пылят и отлично растушевываются на базе, без базы я их не использовала. У оттенков замечательная пигментация.
Оттенки и довольно ярких в палетке трансформируются в нежный и чуть влажный финиш на веке и деликатное сияние. Тут нет перебора, нет преувеличения и чрезмерной яркости. Все в меру, все по японским правилам.
Тени очень стойкие, при нанесении не осыпаются и в течение дня не скатываются, не тускнеют и продержатся любой ваш самый долгий день. Розовый не делает глаза заплаканными и его вполне можно использовать без ограничений. Очень нежный оттенок.
Как я уже ни раз писала, Сукку это внутренняя гармония, тонкое свечение, тактильные ощущения при нанесении продукта, это то, что чувствуешь изнутри.
Цена: 45 фунтов

Ваша Надя

MayuMayu 17 января 2017, 18:21
Когда я вижу такую красоту азиатских палеток, то отчаянно жалею, что я сероглазая пепельная блондинка, а не кареглазая брюнетка!
Спасибо, что показали! Получила эстетическое удовольствие
Purshinka 18 января 2017, 09:55
Спасибо) с карими глазами да, практически любые тени хорошо смотрятся я правда не всегда брюнетка
MayuMayu 18 января 2017, 11:45
Японки тоже не всегда брюнетки
graceful_art 17 января 2017, 18:51
Я полностью разделяю вашу безграничную любовь к Suqqu:)
Purshinka 18 января 2017, 09:56
angelicairene 17 января 2017, 19:07
Обожаю Suqqu за их невесомость и акварельного, но даже живя в Лондоне, вылавливаю их с трудом. Ваши даже не попадались, к счастью, цветовая гамма не моя, поэтому вздыхаю с облегчением. Вам очень идут.
Purshinka 18 января 2017, 09:56
У них была продажа всего 1 день и я чуть ли не за 3 недели бронировала коллекцию, насколько я понимаю, их даже в свободной продаже не было. Спасибо!
angelicairene 18 января 2017, 10:11
Любопытно, я знаю только два магазина в Лондоне, где эти тени продают, и они не делают предзаказы. Значит, есть ещё какой-то, который я не знаю, где нужно отметиться.
Purshinka 18 января 2017, 10:17
Один из них делает)))) Я могу вам в личку написать как
angelicairene 18 января 2017, 10:20
Спасибо, к сожалению, у меня лички нет, не доросла ещё. Большой магазин? На С или на Х?
Purshinka 18 января 2017, 10:22
На С   у бренда есть официальный ИГ эккаунт именно для UK, в нем объявляют о предзаказах со всеми контактами куда писать/бежать и когда, не всегда, но часто. Погуглите
Klavas 22 января 2017, 12:35
Смеюсь не могу про диалог С или Х :)
angelicairene 18 января 2017, 10:33
Надо будет проверить, я у них и покупаю обычно. В меня с ними специальный договор на быструю и бесплатную доставку. Купил и на следущий день получил. Очень удобно.
Purshinka 18 января 2017, 10:45
Прям дико вам завидую
angelicairene 18 января 2017, 10:49
Я сама себе иногда завидую
Poeme 17 января 2017, 19:35
Видно, что текстура сказочная. Хочется одну палеточку себе, только более универсальную. А вам, Надя, очень хорошо в ней.
Purshinka 18 января 2017, 10:00
Спасибо! В постоянке у Сукку как раз много универсальных палеток
Elenina87 17 января 2017, 20:00
Ох, красота-то какая! Не мои оттенки, но любоваться никто не запрещает).
Purshinka 18 января 2017, 10:00
Спасибо!)
Latte 17 января 2017, 20:21
Очень красиво! я вполне ношу такие оттенки, будучи блондинкой)))
MayuMayu 18 января 2017, 08:17
У Вас чудесные зелёно-карие глаза, и, предполагаю, что достаточно тёплый колорит:) поэтому вам должно быть хорошо в таких цветах)
Latte 18 января 2017, 20:35
Спасибо)))У меня какой -то нейтральный колорит -и холодное и теплое идет…
MayuMayu 18 января 2017, 20:50
Так тоже бывает) и довольно часто)
И это здорово) такая свобода выбора!
Purshinka 18 января 2017, 10:01
Это же просто замечательно     А то многие как раз дискриминируют розовый
Hadija1991 17 января 2017, 20:34
Прекрасный пост и макияж с палеткой
Надя, спасибо, что показала такую красоту
Purshinka 18 января 2017, 10:04
Катя, спасибо!
Illegiya 18 января 2017, 01:24
Похожи на Шисейдо «Розовые пески» (за исключением графитового оттенка ).
Макияж очень мягкий и притягательный
Purshinka 18 января 2017, 09:54
Спасибо) Ну с песками у них общего только то, что обе палетки — тени японского производителя)
angelicairene 18 января 2017, 10:18
Я тоже никакого сходства не вижу. Если что, Розовые пески у меня есть, и в них оттенки более разбеленные. Ни такого коричневого, ни такого розового в них нет.
Modagold 20 января 2017, 14:04
Ооо, какая красивая палетка! Я не любитель розового цвета на веках не идёт мне, но этот розовый, прямо идеальный — цвет утренней зари!
Вы счастливица, что добыли эту палетку! Текстура выглядит невероятно шелковистой!
Purshinka 20 января 2017, 17:07
Спасибо))) Я прям ее очень хотела) Повезло с доставкой)
Klavas 22 января 2017, 12:37
Мне точно надо базу :) и недавно смотрела ролики как они работают с палетками, визажисты марки идеально их показывают. Понравился на тебе очень красный