16.01.2017

Пополнение в семействе Double Wear. Новинка от Estee Lauder – Double Wear Nude Cushion Stick в оттенке 1N2

Линейку Double Wear от Estee Lauder за идеальное покрытие и высокую стойкость любят и хвалят многие. Мне давно хотелось проверить, достойны ли эти средства столь лестных отзывов, но стандартный Double Wear для меня слишком плотный, а версия Light никак не попадалась в нужном оттенке. И тут на рынке появился Nude Cushion Stick, который обещал абсолютно невесомое покрытие. Вопроса о том, какой подарок я хочу на Новый год, больше не стояло. :) Стоит ли вам также заполучить новинку в свою косметичку – под катом.

Estee Lauder Double Wear Nude Cushion Stick Radiant Makeup в оттенке 1N2 Ecru
Производитель заверяет – новое тональное средство оборудовано «профессиональным инструментом для нанесения макияжа» и продержится на коже до 8 часов. Также среди обещаний легкое покрытие, здоровое сияние и гигиеничность (спонж можно снять и промыть). Проверим?
Double Wear Nude – стик со стандартным для большинства кушонов объемом 14 мл. В основании ручка, с помощью которой регулируется подача средства. Под золотистым колпачком прячется довольно твердый спонж.
Мой оттенок 1N2 – один из самых светлых в линейке, с нейтральным подтоном. Зимой я крайне светлокожая, и могу сказать, что на этот период Ecru подошел мне практически идеально.
Свотчи при разном освещении:
Дневной свет
У окна
В тени, пасмурно
Распределила по руке. Оттенок слился с кожей:
Перед тем, как перейти к описанию самого средства, пару слов об упаковке, которая наверняка может многих склонить к покупке. Предостерегаю: задумка у Estee Lauder была хорошая, а вот исполнение подкачало. Во-первых, спонж действительно очень жесткий (особенно если вы сравните его с ББ), и вбивать им средство в кожу, как предполагают кушоны, крайне неприятно. Скажете, в чем проблема распределить тон мазками? А вот в чем – крем для этого слишком легкий, и родной аппликатор вместо ровного покрытия дает полосы. Если быть енотом не очень хочется, спонж лучше открутить и воспользоваться чем-то более удобным. Справедливости ради отмечу, что после пары стирок этот «профессиональный инструмент» все-таки стал чуть мягче и, возможно, вам удастся приноровиться, но ради этого ли мы платим столько денег?

А так он выглядит после недели использования с ежедневным мытьем:
Кстати,о мытье. Несмотря на всю мою аккуратность, спонж попрощался с основанием. Невлагостойкий клей в конструкции за 40 евро – это очень плохо, но – не поверите – я извлекла из этого пользу! А именно – выяснила наконец, откуда даже после тщательной сушки спонжа на стике появляются капли (на фото). Оказывается, вода после помывки остается в этом кольце-основании. Как ее оттуда извлечь, я не придумала (потому как собрано кольцо накрепко), так что еще один минус стику.
А теперь о самом важном – о том, что кроется внутри нефункциональной упаковки. :) Это легкое тональное средство с шелковистой текстурой. Аромат на любителя: здесь нет отдушки, это какой-то промышленный запах, но он быстро исчезает. По коже тон распределяется без танцев с бубнами (я для этого использую спонж от обычного кушона), можно наслаивать. SPF, к сожалению, отсутствует. Покрытие от легкого к среднему, натуральное, сатиновое. С кремовыми продуктами (скульпторами, румянами, хайлайтерами) дружит, под ними не сползает. Не проваливается в поры и морщинки, но, на мой взгляд, в случае с комбинированной кожей требует закрепляющей пудры и матирующих салфеток. С пудрой без проблем продержится в изначальном виде часов 7-8 – в общем-то, что нам и обещали.

Посмотрим на тон в действии?

Итак, это кожа с увлажняющим кремом:
Нанесен тональный крем (в том числе и на зону под глазами):
Поближе:
И макияж полностью:
Кому подойдет Double Wear Nude? Тем, у кого нет особых проблем с кожей, кто ищет легкое, но в то же время достаточно стойкое покрытие. На мой взгляд, стик будет идеален для нормальной и комбинированной кожи, подойдет и сухой при должном уходе (как и многие тональные, этот крем подчеркивает шелушения). В общем, содержимым я довольна, а вот конструкцией – нет, так что, покупку не повторю. Я готова простить недостатки средствам не столь дорогим или по определению не подходящим моему типу кожи (например, этому), но к люксовым продуктам отношусь строже. И вам готова порекомендовать этот стик лишь в том случае, если его стоимость не слишком бьет по кошельку, а удобство нанесения «встроенным» инструментом не принципиально.

Срок использования: 3 недели
Стоимость: 39 евро
Оценка: за содержимое – 5, за упаковку – 3 (и то скорее за ее внешний вид :)).

А вы пробовали средства из линейки Double Wear?

Настя

Alisa_lisa 16 января 2017, 15:10
Вы относитесь к редкому типу людей с идеальной и ровной кожей, поэтому разницы до и после совершенно не видно. А так конечно Double wear очень хорошая серия с прекрасными качественными продуктами))
nevelichka 16 января 2017, 15:13
Спасибо за комментарий! Этот тон ничего не маскирует, потому, наверное, слишком очевидной разницы и нет :)
Mary_Marmelad 16 января 2017, 15:10
Ой, вы такая милая и глаза у вас красивые, так что тон и разглядывать не хотелось! Насчет упаковки я вас полностью поддерживаю, тут вообще недокушон какой-то. Выпустили бы его в обычной тубе и дело с концом. Тут явно размер спонжа маленький для нанесения на все лицо. Меня подобные эксперименты с упаковкой отталкивают, а тут в ней еще и 14 мл всего, по сравнению с обычными 30 мл в тональных кремах
nevelichka 16 января 2017, 15:17
Спасибо   в колпачке, кстати, есть заглушка, так что можно спонж открутить окончательно — и вот нам с вами тон в тубе :) к сожалению, многих (и меня) привлекает нестандартная упаковка, но редко когда она оказывается действительно удачной.
JuliaGrig 16 января 2017, 15:21
о, я как раз в процессе написания поста про этот же тональный в этом же оттенке) У нас с ним однозначно любовь случилась, спонжиком я этим не пользуюсь, тон наношу влажнымспонжем от real techniques.
И про закрепляющую пудру вы верно отметили, но я спустя пару часов промакиваю матирующей салфеткой и хожу довольная дальше)
лицо с ним отдохнувшее)
nevelichka 16 января 2017, 15:31
Абсолютно согласна, содержимое отличное)
Poeme 16 января 2017, 15:54
Боже, какая вы красавица, не налюбуешься. Покрытие мне понравилось ооооочень, а вот конструкция нет. Будем смотреть в жидкой форме, если она существует в природе)
Упс, отредактировала. Просмотрела, что нет СПФ, тогда мимо)
nevelichka 16 января 2017, 15:57
Спасибо! :)
СПФ есть, если не ошибаюсь, в Double Wear Light, но он все же поплотнее будет, чем Nude.
Poeme 16 января 2017, 16:09
Ну вот всегда так, всегда в наличии подводные камни. Я люблю легкое покрытие.
nevelichka 16 января 2017, 16:17
Из опробованных мною могу с чистой совестью порекомендовать тон от Gosh — Foundation Drops (тут можно посмотреть, как он лежит): очень легкий, с небольшим СПФ, для нормальной кожи подойдет отлично, финиш пудровый. А еще L'oreal Nude Magique cushion — у него более влажный финиш, но покрытие очень тонкое и натуральное! СПФ 30. Использовала две упаковки и куплю еще)
Poeme 16 января 2017, 16:21
Гош буду иметь ввиду, а Лореаль попробую, когда-то их тоналки мне подходили.
ekaterina9888 16 января 2017, 16:14
Мне бы такую кожу) а тон стал приятным дополнением к ней)
erinelle 16 января 2017, 16:29
О, его визажисты очень хвалят. У вас такая кожа, что этот кушон, само собой, будет отлично выглядеть))
Хотела попробовать его на себе, но ни один из оттенков, которые привозят в РФ мне не подходит. Увы.
nevelichka 16 января 2017, 18:31
Так ведь он для такой кожи и создан, судя по всему — которой скрывать толком нечего)
erinelle 16 января 2017, 18:39
Да, и для тех кто любит легкое покрытие, конечно)
Klavas 16 января 2017, 17:01
У меня не было ни одного средства, кроме пробников СС крема, который понравился. Классическую версию сравнивают с новинкой Ла мер, все таки его хочется купить первым
Poeme 17 января 2017, 19:24
Первым Ла Мер или ЭЛ? Что-то Ла Мер мне не очень. Наверное и он предназначен больше для молодой кожи.
Klavas 21 января 2017, 11:51
Ла мер новый сравнили с Эсти :) прямо клон это я о Perfectionist
Poeme 21 января 2017, 15:46
Да, я читала в инста у Юли, она не сильно прониклась Ла Мер.
merveilleux 16 января 2017, 19:17
мне понравилось содержимое, в целом. Легкий вариант, хотя моя комбинированная кожа его держит неплохо, даже без базы. Спонжем понравилось поры затирать, это сказка   а вот распределение по большим площадям — провал. Беру кисть и дорабатываю щеки и лоб, дабы пятнистой не быть) больше не куплю)
nevelichka 16 января 2017, 19:50
А я уж было переживала, когда писала пост, что единственная не оценила по достоинству этот чудо-спонж)) спасибо за комментарий!
Hoksa 17 января 2017, 06:34
Я просто в восторге! У Вас такая потрясающая кожа, что любое тональное средство будет смотреться великолепно!
nevelichka 17 января 2017, 10:17
Спасибо ;)
moramarshmallow 17 января 2017, 06:48
Приобрела себе недавно тоже эту тональную основу. Остальная довольна на все 100% — то, что надо на каждый день! А тональный из серии Light оставила на выход, т.к. она более плотная. Особенно нравится в этих продуктах их стойкость, и наконец-то идеальные оттенки, т.к. во многих марках не могла подобрать себе красивый и подходящий тон.
nevelichka 17 января 2017, 10:24
Для меня тоже проблема подобрать себе оттенок, особенно на зиму) к нам светлые либо не привозят, либо их быстро раскупают.
Kelen 17 января 2017, 10:14
Красиво лежит, прямо очень. Жаль что нет оттенка посветлее.
nevelichka 17 января 2017, 10:19
Благодарю! Оттенок светлее есть — 1С1) но у него другой подтон.
Kelen 17 января 2017, 10:25
Я уже посмотрела и его свотчи, все-равно темноват)
nevelichka 17 января 2017, 13:41
Очень жаль. Я сама часто оказываюсь в такой ситуации, тогда спасают осветляющие капли)
Shady__Lady 17 января 2017, 19:18
Когда вышел этот тональный, я очень была настроена на покупку как раз из-за его спонжа, т.к. нравилась сама идея. Спасибо, что подробно рассказали всю подноготную.
nevelichka 17 января 2017, 19:29
Рада, что пост был полезен ;)
miamiolga 19 января 2017, 10:37
Мне нравится, что средство незаметно на коже!
Ничего не пробовала из линейки double wear, но очень хочу их облегченную версию этого тона
Хотя — нет! Вспомнила, обожаю консилер double wear EL
nevelichka 19 января 2017, 20:52
Спасибо за комментарий)
посматривала на этот консилер, но он, наверное, очень плотный?