15.01.2017

Шайн брайт с новинкой от Lumene: на что способен жидкий хайлайтер "Утренний свет"?

Фотография:
Название продукта: Invisible Illumination Nordic light Instant Illuminizer Lumene
Развернутое мнение: Оливье давно съеден, салюты отгремели, а то самое идеальное платье засунуто в шкаф на дальнюю полку. Но праздник-то не в календаре! Он, девушки, в душе. И на лице, если вы предусмотрительно запаслись своей порцией «шайн брайт». Нынче будем любоваться жидкими капельками с романтичным названием «Утренний свет» и узнавать: что за зверь такой — эта новая линейка Lumene опосля ребрендинга.
Хайлайтер в студию! Освежить/ высветлить/ подсветить: найдя «того самого», вы без труда нарисуете на лице восьмичасовой сон на горном воздухе.
Посмотрим, что творят финны с помощью Invisible Illumination.
Про ребрендинг Lumene я могу рассуждать часами. Имхо, это прорыв ушедшего года: из довольно непривлекательного масс-маркета замахнуться на другой сегмент, сделав это красиво и стильно? Да легко! Изменился не только дизайн (теперь пробежать мимо стенда попросту нереально), но и наполнение. Составы обогатились аки строители Зенит-Арены, кроме того производитель сделал свою продукцию гипоаллергенной. Снимаю шляпу, господа!
Упаковка выглядит солидно: приятная коробочка с голографическими вкраплениями скрывает бутыль из матового стекла. И да: оформление решает. Это косметическая Спарта!)
Мой виш-лист от бренда разнесло, как типичного русского после недельных новогодних праздников. Хочу масло для лица sisu, кислородную маску (ах, эта красивущая голубая желешка!), двухфазный коктейль для лица, дымку, ну и эссенцию с витамином C на закуску. Губа не дура. И это при том, что у меня уже есть тональный флюид, очешуительная сыворотка Sisu Urban Antidotes и хайлайтер, о котором, собственно, и будем вещать. (Если есть, что сказать про мои хотелки, то не держите это в себе! Я готова узнать о них всё и даже больше   )
Ближе к телу: между белыми «Сумерками» и розоватым «Утренним светом» победу одержал последний. Уж больно он красивый. В нерастушёванном виде в глаза бросается явный розовый пигмент. Не бойтесь, на лице его не видно.
Свотчи: доказывают поразительную деликатность продукта. Вы больше не конкурент своей Новогодней ёлке если решили оставить её до марта. Что-то мне подсказывает, что вы не расстроились)
Хайлайтер нанесён на запястье, которое не стало от этого мимикрировать под пайетки. Просто эффект здоровой кожи. Не больше, не меньше.
Чтоб почувствовать разницу до и после предлагаю взглянуть на фото.
Лицо не видело хайлайтера. Дубль 1
Дубль 2. Нас осчастливили «утренним светом». Повезло переносице, подбородку, внутренним уголкам глаз, верхней губе и скулам.
Дубль 3. Они же скулы. Из серии «я так вижу»: мне всё кажется оч естественным. При этом для меня разница довольно ощутима.
Поближе. Во имя шайн, и брайт, и лайк э даймонд. Хайлайтер.
Важно! Не пытайтесь размазать субстанцию по лицу! Вбивайте пальцами, ибо наши руки не для скуки. Любым другим путём вы долгожданного сияния не увидите) И да — не забывайте взболтать. Я предупреждала.
Производитель уверяет, что продукт ухаживающий. Мол, арктическая вода, сок морошки, пептиды с пигментами сотворят восьмое чудо света. Имхо, хайлайтер с уходом — это утопия. Но если я ошибаюсь, то отдельным участкам моего лица ой как свезло. Впрочем, чудодейственные капельки можно добавлять в привычное тональное средство, чтоб обеспечить подсветкой весь фэйс. Я не фанат такого применения, но оно имеет место быть. Выбор за вами.
Цена: 1605 рублей без учёта скидок за 15 мл продукта. Ну вы как хотите, но цена явно не масс маркета.Кризис оправданием не является) Хотя и объём средства выходит немаленький. Мне повезло, и я урвала свою банку на скидках в 40%. О покупке не жалею ни на минуту в отличии от той же тональной сыворотки, но это совсем другая история
Оценка: 5 из 5
А Вам что из средств от Lumene очень полюбилось? И что брать не стоит?
П.С. выдержавшим так много бла-бла-бла желаю в этом году от души нахайлайтериться и светить настоящими брильянтами, чтоб все от зависти треснули

A_Beautiful_Lie 15 января 2017, 02:44
какой красивый хайлайтер! Вам очень идет)
cher_tochka 15 января 2017, 12:12
Спасибо большое!)
Tanya_Bbeauty 15 января 2017, 04:36
Ой, какой продукт крутой! Люблю жидкие/кремовые хайлайте, но мне попадались с видимыми блестками( а этот, судя по фото, очень нежный, и оттенок холодный, хорош для белоснежек. Спасибо, что показали!)
cher_tochka 15 января 2017, 12:13
Я крайне негативно отношусь к явным блестючкам в хайлайтерах) этот, слава богу, скорее про «свечение», нежели про «новогоднюю ёлку») так что присмотритесь
Tanya_Bbeauty 15 января 2017, 18:05
Вот и я терпеть их не могу, блёстки эти))
Tanitta 15 января 2017, 05:45
Спасибо вам за пост, то, что нужно с утра — бодрящий и немного озорной)) Я к хайлайтерам спокойно отношусь, но вот марка после ребрендинга очень и очень интересует, что скажете про сыворотку? И я тоже хочу эссенцию с вит.С ))
Сейчас у меня есть их сыворотка с эффектом лифтинга из серии Time Freeze — не новинка, но вещь стоящая — приятна в применении, хорошо увлажняет, быстро впитывается. Скорее всего повторю, а такое со мной крайне редко бывает, обычно все «в поиске чудес» пребывАю))
cher_tochka 15 января 2017, 12:17
О, я тоже в вечном «активном поиске») Если о сыворотке с тоном, то, имхо, вещь бесполезная: ухода не вижу, ничего толком не перекрывает, капризна в нанесении.
Если про уходовую из серии Sisu Urban Intense, то это бооомба! У меня были явные проблемы с кожей в декабре, сейчас же идёт 4 неделя её использования… она меня просто спасла) я специально делала фото до, и, соотвественно, сейчас собираюсь сделать после. Результат, как говорится, на лицо) на неделе постараюсь написать подробный пост, но если кратко, то финны очень постарались)
Tanitta 15 января 2017, 12:52
Спасибо, буду ждать ваш отчет с нетерпением)) и внимательно почитаю о сыворотке, что найду.
Mimimiteva 15 января 2017, 06:32
Интересная штука! Спасибо, что показали! )) маст хэв — ultra sensitive comforting eye cream, найкрутейший крем для кожи вокруг глаз — и увлажняет и с макияжем не конфликтует, быстро впитывается ))
cher_tochka 15 января 2017, 12:18
Я как раз металась в поисках второго крема для глаз, а тут Вы) спасииибо, зайду сегодня за ним:)
Shushik 15 января 2017, 06:45
Какой классный пост! ))) очень люблю подобные смехуёчки!))) и спасибо, что напомнили: у меня лежит пробничек этого хайлайтера! Надо срочно достать!)
cher_tochka 15 января 2017, 12:18
Спасибо Вам за проявленный интерес!)
Пробуйте обязательно:)
Marina_Eesti 15 января 2017, 09:58
Смотрела на эту новинку в магазине, но на покупку не решилась. Откровенно смутила цена на продукт, да и обзоров не было на Косметисте. На вас продукт понравился.
cher_tochka 15 января 2017, 12:19
Цена меня тоже смущала, а потом были скидочные выходные, и понеслась)
Сейчас конкретно о покупке хайлайтера не жалею, взяла бы его даже за полную цену)
Marina_Eesti 15 января 2017, 19:50
Со скидкой это хорошо, но полная цена в 30 евро с копейками-как-то круто для Лумине.
cher_tochka 16 января 2017, 00:57
Согласна) от масс-маркета мы такого не ждём) но продукт стоящий) да и объём у него немаленький)
depoza 16 января 2017, 00:51
да… там не столько ребрендинг, сколько репрайсинг серьезный затеяли
cher_tochka 16 января 2017, 00:58

Ценник немного пугает, да) но линейки у них крутые получились)
alchemist 15 января 2017, 10:01
Ай, что ж вы со мной сделали! Только что сидела, гордилась собой, что решила быть в жесткой завязке — и пожалуйста, мне уже надо всего и побольше   Спасибо за позитив с самого утра и за напоминание о финской косметике, обязательно побегу на них смотреть поближе чувствую, закончится моя косметическая диета
Хайлайтер хорош, и вы тоже — очень
cher_tochka 15 января 2017, 12:20
Спасибо Вам большущее! Насчёт косметической диеты: я сама на такой же… пытаюсь
Но иногда порция счастья обитает на полках магазинов, ну грешно от неё отказываться)
Alley87 15 января 2017, 10:36
А Мак вотердропс не было у Вас? Очень похоже смотрится на лице, там правда уходовых свойств нет.
cher_tochka 15 января 2017, 12:21
Ну тут я тоже сомневаюсь насчёт ухода… я, по крайней мере, его не вижу)
Мак не было… ещё
Spookley 15 января 2017, 12:25
я зачиталась)) спасибо, пост явно удался)

но если по делу — мне в магазине этот хайлайтер показался ну очень блестючим…
cher_tochka 15 января 2017, 13:31
Спасибо большое) приятно, что зашли
Хм, я вот на лице такого не замечаю) для меня слишком блескучий из жидких — это Эсте Лаудер Genuine Glow) вот там сверкалки аж глаза режут)
Nadezda_Z 15 января 2017, 13:34
Вы юны и очаровательны, как и ваш пост. Не увидела информации только о стойкости.В частности, мне очень интересно, долго ли он держится над губой? Для скул, носа и лба меня устраивает мой розовый хайлайтер Estrade, дает тот же эффект, как на фото из поста, но над губой он не держится абсолютно…
Про цену, конечно, промолчу)С моей максимальной скидкой иллюминаторы Живанши или Э.Лаудер обойдутся мне примерно в эту же цену) Люминэ задрал нос)))
cher_tochka 15 января 2017, 16:03
Спасибо большое)
В целом хайлайтер очень стойкий, у меня он держится весь день до снятия макияжа)
Над губой, конечно, он тускнеет чуть быстрее, но минимум часов 7 сверкания ему обеспечены)
Ценник, конечно, уже не такой приятный, но и продукта немало)
Frankie_Stein 15 января 2017, 13:43
Вы так весело и задорно описали продукт, что хоть я и не любитель косметики Lumene, а интерес вы точно вызвали  .
Было бы интересно узнать ваше мнение об отшелушивающей сыворотке и эссенции с Вит. С.
cher_tochka 15 января 2017, 16:11
да я тоже не фанат Люмине) но их стенд после ребрендинга так и манит к себе)
Fanni Kaplan 15 января 2017, 14:04
вживую я его еще не видела, но в вашем посте он просто идеален
cher_tochka 15 января 2017, 15:58
Посмотрите вживую при случае обязательно)
он очень красивый)
Airhead 15 января 2017, 18:05
Как он вам к лицу! Красиво показали)))
cher_tochka 15 января 2017, 21:02
Большое спасибо, что уделили посту время!)
рада стараться!)
KusachaMuchacha 15 января 2017, 19:42
Есть пробник этого хайлайтера, тоже в розовом цвете. Очень красивый, деликатный, но на мне, увы, держится максимум пару часов. Наношу на скулы, спинку носа, над и под бровью. На галочку над верхней губой не наношу никогда — создается впечатление соплей под носом)
ps. Вы очень красивая.
cher_tochka 15 января 2017, 21:04
Огромное спасибо за комплимент!)
Надо же, со мной хайлайтер до победного) пережил испытание Новогодней ночью, суровыми погодными условиями и мерзкую привычку трогать лицо руками, тем самым смывая румянец и остальные «слои красоты»)
LoveBerries 15 января 2017, 19:47
Какой красивый хайлайтер!
Меня ребрендинг и порадовал, и расстроил. Три года покупала крем Lumene 24h deep moisture, теперь они внешний вид изменили и состав   Да и ценник стал значительно выше. Боюсь разочароваться.
Девушки, расскажите поподробнее о ваших любимцах после ребрендинга, пожалуйста
cher_tochka 15 января 2017, 21:07
Я до этого люмине не пользовалась совсем, меня к баночкам не тянуло) сейчас из их ухода только сыворотка Sisu (в коричневом стекле) Вот она шикарна. Я не гуру составов и даже близко не химик, но с точки зрения рядового пользователя эффект на лицо. На неделе постараюсь написать про неё с фотозамерами «до/после».
Но, честно говоря, на одной сыворотке останавливаться не планирую. Уж очень и другие продукты линеек привлекательны)
Zhuzhu 15 января 2017, 20:38
У меня есть их сияющая база Illuminating and smoothing primer. В целом, довольна. Про ребрендинг ничего не слышала. Повышение цены конечно, новость неприятная. Наверно в компании посмотрели, что у них тональные продукты стали хорошо покупать, и решили, что покупатели согласятся и дороже платить, ведь платят же за люкс и проф.
cher_tochka 15 января 2017, 21:13
На базу внимания не обращала, надо будет глянуть, когда добью свою от make up store)
Ценник мне тоже видеть было не очень приятно, но любопытство и маньячество вещь такая-не остановишь) пока не очень порадовал лишь один продукт из трёх)
Кстати, у них обновились формулы тональных, так что, возможно, повышение цен и оправдано. Проблема в другом: ЦА у них изначально иная, люди шли за Люмине, как за масс-маркетом, соответственно и платить готовы были, как за масс-маркет. А тут сюрприз. И чёрт знает, повернутся ли к новому люмине передом любители тяжёлого люкса, потому что новый ценник явно с претензией на иной сегмент)
Zhuzhu 15 января 2017, 21:58
Если маркетологи правильно поколдуют, то может и повернутся.) А так, я смотрю, что народ сейчас, в основном, покупает вперемешку — и люкс, и проф, и масс-маркет и мидл, потому как главное — качество.
cher_tochka 16 января 2017, 01:00
будем верить) хоотя сейчас подозрительно много скидок стало на новые линейки, видимо очередей, как предвкушалось, компания таки не дождалась)
Alouette 15 января 2017, 22:09
У меня оба есть — белый и розовый) Розовый как румяна использую — до того я бледна, что в качестве хайлайтера он (даже растушеванный) мне темен))
Купила сразу, как только они вышли — стоило лишь увидеть на полке что-то новое и попробовать на руке. Уйти без них я не смогла)) Очень классные штуки!)
cher_tochka 16 января 2017, 01:01
Я сначала хотела взять «Сумерки», но в нём мне не хватило изюма   но в любом случае продукт классный вышел) удержаться от покупки очень сложно)
depoza 16 января 2017, 00:54
короче, надо пока у нас этот ребрендинг не наступил, топать в магазин и отовариваться…
cher_tochka 16 января 2017, 01:02
Если есть любимчики из старых линеек, то да, советую поторопиться) у меня таких не было, раньше как-то к стенду не тянуло, а вот сейчас отыскала для себя несколько интересных продуктов)
77papus 16 января 2017, 11:45
Ну наконец-то первый полноценный пост об этом продукте. Я сама от него в восторге, и именно в этом оттенке, хотя вот, положа руку на сердце, купила бы и второй оттенок. Они разные, розовый более спокойный повседневный, белый на мой взгляд понаряднее. И я как раз из того числа, кто обожает добавлять этот хайлайтер в тон при нанесении. Он великолепно вмешивается в тональную основу (у меня это ВВ Missha) и при нанесении придает такое здоровое деликатное свечение коже. Я довольна как слон, и не жалею ни единого рубля, потраченного на это средство. А по поводу ребрендинга — мне показалось это не ребрендинг у Lumine, а просто новая более продвинутая линейка, хотя могу ошибаться. Но в одном небезызвестном косметическом супермаркете нашего города эта линейка даже выставлена отдельно от основного стенда продукции. И еще мне надавали кучу всяких пробников и минек из этой линейки. Пока попробовала только мицеллярную воду. Вода как вода)))
cher_tochka 16 января 2017, 12:50
Я сначала (по превью) топала именно за Сумерками, но после затеста поняла, что аналогичный эффект мне даёт хайлайтер из палетки другой марки) потому с восторгом взяла розовый) я в основном пользуюсь кушонами (кстати, сейчас чаще всего именно Missha), и туда что-то дополнительно «вливать» не комильфо) хотя есть тон продукты, куда бы не помешало доп сияние) но я криворукая, от души добавлю и буду сиять, как начищенные пять копеек   так что у меня всё «дозировано»
А у нас это позиционируется как ребрендинг… мол, в этом году все продукты полностью будут обновлены, в т.ч. и декоративка, которая по инсайдерской инфе нынче будет производиться на заводе в Италии. Уход же полностью возьмёт на себя финское производство… но посмотрим, как сложится)
Zhuzhu 16 января 2017, 23:25
Ещё вспомнила, что у меня есть удачного от Lumene.
Помады-карандаши. У меня № 10 и 13. А вот ягодная 17 Come into flower подкачала, наносится неравномерно. В последний год у них ещё расширилась линейка цветов в этой серии. В магазине понравился персиковый и оранжевый. На оанжевый тут отзыв был.
Ещё у меня удачная помада Raspberry miracle shine № 109. Другие оттенки из этой серии тестировала в магазине, но не все понравились по качеству.
Ещё у меня 3 помады из серии Natural Smile booster (вроде, эта серия снята с производства) — тоже нравятся.
И карандаш для глаз Natural Code Eye Dramatizer в оттенке № 2 Pearly taupe. Цвет просто бомба! И стойкий, застывает и потом не сотрёшь вообще, только спец. средством.
Тени двушки по качеству неплохие, у меня пока только одна № 4.
Туши две цветные (розовая и синяя), тоже качеством довольна.
cher_tochka 17 января 2017, 18:00
На их помады никогда не смотрела, видимо, надо исправлять положение) а то к ним тоже идёт ребрендинг
А с карандашом Вы прям вовремя, мне как раз нааадо было)
Zhuzhu 18 января 2017, 20:54
Да гляньте, цвет интересный, многосложный и блёсточки мельчайшие разноцветные, но основной цвет всё же серо-коричневый. Надеюсь, его ещё не сняли с производства.
colette 22 января 2017, 18:17
Я в восторге от этого средства! Это любовь с первого взгляда. Даже наличие других хайлайтеров в моей косметичке не остановило меня от покупки. Взяла розовый, ибо белый уж слишком холодный для меня оказался. Дает очень мягкое, невесомое сияние, которое вызывает приступы умиления. Люблю добавлять в тон — прекрасно нейтрализует следы бессонных ночей. Ключицы подсвечиваю, благо объем продукта позволяет в нем чуть ли не купаться. Серьезно, мне кажется, что им и внуки будут пользоваться.
В вишлисте теперь сидят румяна из этой же серии. Они тоже прекрасны. Но пока я держу себя в руках.
P.S: двухфазный коктейль для лица — это было просто спасение для моей пересушенной кожи. Но, зараза, расходуется — мама не горюй. Месяц прошел — бутылек пустой.: с
cher_tochka 22 января 2017, 23:36
Давно засматриваюсь на двухфазное средство, надо будет взять попробовать)
А хайлайтером я очень довольна) он действительно стоящий продукт)
VikKver 02 апреля 2017, 18:52
У меня был двухфазный коктейль для лица. Взяла его после восторженных отзывов нескольких коллег, но я осталась им не довольна. Может, просто не подошёл моей коже (к слову на тот момент она была не просто сухая, а крайне обезвоженная), но желаемого эффекта питания и избавления от сухости я от него не получила, увы(( Честно пыталась его распробовать — не вышло. А когда один из любимых сыночков выплюхал почти весь флакон в кошачий лоток, чтобы у киса там «пахло вкусно и немножко ножки себе помазал, а ещё чуть-чуть добавил в цветочный горшочек»… я как-то даже и не расстроилась этой потерей)) И да, запах — это единственное, что мне нравилось в коктейле:)