Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.01.2017
12556

Lancôme L’Absolu Rouge lipstick 192 Lie de vin Sheer


Новая линейка Lancôme L’Absolu Rouge включает в себя три текстуры: полупрозрачная, кремовая, матовая. Кремовая показалась скучноватой, от матовых я и порой устаю, а вот полупрозрачная заинтересовала и оказалась очень удачной.

Я в последнее время все чаще не люблю помады-хамелеоны, потому что берешь такую в руки и думаешь: «О, теплый красный», потом смотришь на нее при другом свете — а, вроде, уже и не теплый… Местами, он вообще становится холодным. Потом снимаешь фотографии для поста и триста раз сверяешь свет, восприятие, проверяешь на пяти устройствах, приклеиваешь стик к монитору… и все равно не уверен, правильно ли передал цвет   В общем, я сделала все, что могла.  

Это моя первая помада Lancôme, и оформление мне очень понравилось.




Модный нынче флакон, открывающийся нажатием.
Однако именно из-за этого механизма я повредила верхушку стика, так что простите   Пахнет помада розой. Наверное, это было ожидаемо от Lancôme, настойчиво включающего розу в оформление, но для меня это стало не слишком приятным сюрпризом — так пахли помады моих бабушек, и этот запах мне нравится только в ностальгическом применении. К счастью, он не слишком интенсивен, почти не чувствую при нанесении и не чувствую в носке.

Lancôme L’Absolu Rouge lipstick 192 Lie de vin Sheer. Lie de vin — переводится как «винный осадок», а иногда просто «вино» или даже «бордо» или «бургунди». «Nope», — подумала я, — «какое вино?!» А потом я вспомнила, что когда-то видела именно такой винный осадок.
Но помада красная.

Красная. Никакого вина.

А иногда уходит в теплый красный.

Содержит мельчайший разноцветный шиммер. На губах не чувствуется и не заметен.

А вот при холодном дневном свете появляется холодная нота. Хотя винной я все еще не могу ее назвать.
В один слой и в несколько.





Ложится хорошо, для полупрозрачной имеет весьма интенсивную пигментацию.


Похожих цветов у меня точно нет. У меня всего несколько красных цветов. Помады кремовые или матовые, очень… красные.   По-моему, количество пигмента в них зашкаливает. Некоторые даже неонят. Эта весьма спокойна для красного.
Так что попыталась ее сравнить с цветным бальзамом MaxiCare (зря) и Smashbox Fig.

Также в сравнении с кремовой Smashbox видно, насколько, в целом, плотная пигментация у Lancôme.

В районе шрама помада легла очень плохо даже в несколько слоев. Честно говоря, в этот момент я уже стала присматривать ей гробик — она же сейчас найдет, подчеркнет, нарисует все шелушения!

Ан-нет. Отлично лежит.

А когда солнышко, и освещение теплое, лежит все еще отлично, но уже становится теплой  

Помадой я довольна. Я ожидала от нее, как от многих полупрозрачных, меньшей пигментации, и эта меня радует — то, что нужно. Она отлично ложится, увлажняет и смягчает губы, не течет за контур даже при неистовом наслаивании. Отпечатывается, конечно, везде, но другого от такой помады я и не ждала. Оставляет весьма деликатные следы. Не оставляет ни малейшего стейна! Этого момента я очень опасалась. Я поэтому предпочитаю матовые: пью воду литрами и не имею привычки каждый час-полтора истерично проверять помаду в зеркале. Точнее, это доводит меня почти до истерии, когда я вынуждена это делать  
Стойкость на мне — два часа. Это самый максимальный максимум, дальше губы остаются чистыми. Без малейшего намека на красной пигмент. Но увлажнение остается еще минут на 45, это приятно.   Потом губы возвращаются в исходное состояние.
Помады Smashbox, дают мне больший уход, я могу заменять ими бальзамы, здесь уход меньший, однако накрасить на сильно сухие губы ее вполне реально. Они станут мягкими, цвет никак не скапливается на границах шелушений, а о ней на губах можно просто забыть — настолько деликатно и равномерно сходящей помады я еще не видела.

И несмотря на склонность к «потеплению», нормально смотрится на мне.)


Цена: около 2500 без скидок (сниму плюсик за запах).
Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

GalinaGalina 01 января 2017, 22:46
Восхитительно смотрится на макро губ  
Mac_Cecht 02 января 2017, 01:15
Да, просто отлично лежит. Ни одной претензии)
Marina_Eesti 01 января 2017, 22:49
Красивый цвет и лежит на губах превосходно!
Mac_Cecht 02 января 2017, 02:26
Цвет не совсем мой, но для разнообразия очень хорош — такого у меня нет) А качества ее отличные.
Diana-Nathalie 01 января 2017, 23:49
Красивая помада. Всего в ней хорошо положено. И красоты, и оттенка!
Mac_Cecht 02 января 2017, 01:15
И пигментации для полупрозрачной! Этот момент радует меня больше всего  
Гоури Шанкар 02 января 2017, 01:21
Я тоже люблю полупрозрачную…
Катрис сняли с линейки № 080… это было чудо…
Mac_Cecht 02 января 2017, 02:23
Я как раз не люблю полупрозрачные) считаю, красить губы — так уж ярким плотным цветом.  
И эта мне нравится тем, что она наименее полупрозрачная из тех, что я видела.
Diana-Nathalie 02 января 2017, 14:19
Я тоже люблю пополотнее)
Mac_Cecht 02 января 2017, 14:22
Но в данном случае это мне на руку, плотная такого цвета, думаю, мне бы не пошла. В общем, весьма удачно у нас с ней сложилось  
Milara 02 января 2017, 00:22
Классная помада, напомнила Dior Baume Coquette чем-то :)
Mac_Cecht 02 января 2017, 02:25
Посмотрела твой пост, да, похожа) Но твоя холоднее.
А Диор я не пробовала, и Шанель, и Живанши, и Герлен – да вообще кучу всего   Губы меньше года крашу)
Milara 02 января 2017, 11:00
Тебя ждет много интересного! Но я вот честно, больше люблю проф по соотношению цена/качество, уж очень много у меня люкса, с которым нужны танцы с бубном.
Mac_Cecht 02 января 2017, 13:21
Да я приходу к тому же выводу)) Регулярно пробую люкс и сильно задумываюсь. А потом смотрю на цены и иду в МАС, Урбан и Smashbox, потому что их ценнообразование меня устраивает гораздо больше. И по большинству пунктов качество — тоже.
Milara 02 января 2017, 14:30
Я люблю люксовую косметику за упаковки, но реально, это прикольно когда у тебя 3 помады, 1 пудра и румяна, тогда эти упаковки радуют и их видно хотя бы!
А не так как у меня сейчас )))
Mac_Cecht 02 января 2017, 14:35
А как у тебя сейчас?))
Мне нравятся эстетичные упаковки, но и строгий минимализм типа МАС и Smashbox — тоже. У меня, скорее, требования к качеству упаковки. Пусть она будет какой угодно, но не стирается, не бьется, не вредит продукту.
Milara 02 января 2017, 15:10
У меня сейчас 2 органайзера из Ашана, забитые помадами «с горкой»! и еще по всем углам, сумкам и карманам распиханы одиночные экземпляры )) А вообще косметика переехала в комод в основном, потому что на туалетный столик не помещается.
Mac_Cecht 02 января 2017, 16:00
Не представляю себе органайзеры, но, в целом, картину представила)) У меня поменьше. Пока  
Klavas 02 января 2017, 11:54
Отличный оттенок
Mac_Cecht 02 января 2017, 13:22
Спасибо)
tito1111 02 января 2017, 14:04
Прощу прощения, а что такое стейн? Ни пивоварня в Братиславе, ни крупный древний ударный кратер в экваториальной области обратной стороны Луны по смыслу абсолютно не подходят.
Mac_Cecht 02 января 2017, 14:15
А также еще куча значений этого слова) Спасибо, что не стали перечислять все))
От английского stain — пятно, окрашивать, протравливать и так далее. Остаточный пигмент на губах, въевшийся в кожу после исчезновения (снятия) помады.
tito1111 02 января 2017, 15:10
Дело в том, что предложением раньше вы упомянули, что "… отпечатывается, конечно, везде, но другого от такой помады я и не ждала. Оставляет весьма деликатные следы..". Именно поэтому «стейн» с английским словом я и не связала.
Mac_Cecht 02 января 2017, 15:17
Потому что речь в том месте идет именно об отпечатывании помады. То есть при поцелуях измажете партнера по уши, а также все окрестные чашки и салфетки. Но бывают отпечатки, словно чашка сама накрасила губы, а бывает немного и легко стирается.
Raisa Verbovetskaya 03 января 2017, 22:47
Помада шикарная, я купила себе из кремовой линейки, более, чем довольна, однако они реально хамелеонят, в магазине была нежно розовой, насыщенной, но нежной, а в носке стала неоновая фуксия с явным холодным подтоном, чего я хотела избежать))) еще удивляют консультанты Ланком, когда им говоришь что в линейке три вида помад — матовые, кремовые, полупрозрачные, они спорят — это не полупрозрачные, это глянцевые, хотя ложатся они именно прозрачно, я поражаюсь когджа покупатель больше знает о текстурах, чем консультант
Mac_Cecht 03 января 2017, 23:33
Да чего спорить, «sheer» английским по золотому написано, словарь в руки — и вперед  
А вообще, мне кажется постоянные пользователи Косметисты способны уделать любого консультанта) Хотя бы потому, что тот имеет знания (если имеет) в рамках одного бренда, а косметистки могут и дюжину сравнений выдать на-гора!