Еще одни летние тени. Пятицветная палетка от Dior #276 Carre Bleu

Здравствуйте, девушки!

Сегодня расскажу о палетке теней, которой пользуюсь в основном летом и теплой осенью. Это пятицветная палетка от Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #276 Carre Bleu, что в переводе — синий квадрат.Вышла она осенью 2014 года, тогда я ее и купила. Сейчас #276 Carre Bleu входит в постоянную линейку.

Тени заключены в стандартный для Dior глянцевый темно-синий футляр с зеркалом. Прилагаются два небольших двусторонних аппликатора, которыми в основном и пользуюсь.
Но бывает делаю макияж и обычными кистями, когда хочется более легкого нанесения.

В палетке 5 оттенков:

1. Центральный оттенок — серо-синий, у меня ассоциации с холодным морем, грозовым небом. Сияющий. Для меня в палетке он самый привлекательный.Выделяю им складку верхнего века, внешний угол глаза, и подвожу нижнее веко.

2. Светлый голубой сатиновый. Очень востребованный оттенок, использую в каждом макияже. Наношу на подвижное верхнее веко. Дает подсвечивающий эффект, освежает взгляд. Это мой любимый прием, использую его довольно часто.

3. Темно-синий. Сатиновый, почти матовый. Использую для подводки.

4. Бирюзовый, сияющий, но менее интенсивно, чем серо-синий. Очень красивый оттенок, использую его в качестве яркого акцента. Подвожу или верхнее, или нижнее веко. При покупке предполагала использовать его более интенсивно, но мне не нравится, когда его слишком много. На мой вкус, слишком пестро получается.

5. Белый сияющий оттенок. Наношу легкой вуалью под бровь. Его также можно использовать и для высветления подвижного века, если наносить интенсивнее. Но за все время пользования палеткой, ни разу этого не делала.

Несколько вариантов макияжа:

1)Здесь на все подвижное веко светло-голубой оттенок, складка и внешний уголок выделены серо-синим, бирюзовая стрелка, белый-под бровь, нижнее веко подведено смесью серо-синего и темно-синего.

2) Здесь на все подвижное веко светло-голубой оттенок, складка и внешний уголок выделены серо-синим, также этим оттенком подведено нижнее веко, темно-синяя стрелка, белый-под бровь. Выполнен кисточками не из палетки.

3) Это тот же макияж, что и выше, только нижнее веко подведено бирюзовым. Выполнен аппликаторами из палетки, смотрится более ярко.

Тени довольно мягкие, легко набираются на аппликатор, хорошо отдают цвет, не пылят. Более плотный разве что темно-синий оттенок, тем не менее, он также легко наносится. По крайней мере, стрелка получается без проблем.

Стойкость средняя. Ношу на базе весь день, к вечеру светло-голубой оттенок немного собирается в складке на верхнем веке. Но у меня это бывает со многими тенями, возможно из-за моего нынешнего крема для век.

Повторюсь, палетка вышла осенью, но чаще использую ее летом(и немного захватываю сентябрь ) под синие, бирюзовые или голубые вещи.

Оценка 5- (Минус за стойкость)

Использую 2 года.

Цена сейчас в районе 3000 руб с максимальной скидкой.
Простите, но совершенно не понравились тени! Оттенки и шиммер, как из палетки РубиРоуз…
Но спасибо за пост!
Пожалуйста ) Не пользовалась палетками Руби Роуз, поэтому не могу сравнить… Но против таких оттенков и шиммера ничего не имею против, и даже наоборот, считаю, что они мне идут. Летом особенно хорошо смотрятся с сине-бирюзовыми сарафанами, топами…
Палетка отличная, мне очень она нравится! Даже жаль, что мне не идёт ни один её цвет))
Спасибо ) Люблю сине-голубую гамму, не понимаю существующих предубеждений...)
Мне она очень нравится, помню, как долго ходила вокруг да около, но цвета, к сожалению, не мои. Я тоже ее для лета присматривала. Вообще, у Диор сложно выбрать пятицветную палетку такую, чтобы всеми цветами пользоваться. Спасибо, что показали и напомнили! Тени красивые и вам идут!
Спасибо )
Пользуюсь всеми цветами, какими-то больше, какими-то меньше. Думала, буду активно пользоваться бирюзовым, и не смогла.)Вижу его на себе только в виде подводки.
А вообще, больше всего использую светлые или средней интенсивности оттенки, в них быстрее появляется дно). Так что любая палетка используется мной неравномерно.
Я наоборот имела в виду, что вы задействуете все сектора палетки. Естественно, одни используются интенсивнее, другие в меньшей степени, но это очень удачная покупка, если задействованы все 5! У меня из Диор так только с Incognito выходило)
Поняла).А у меня в Incognito светло-коричневый простаивает… Почти не тронут, настолько мне серый там нравится)
  • depoza
  • 19 июня 2016, 23:06
мне кажется, именно эту бирюзу славно дополнит беж с маленькой примесью оливкового
Да, красивое сочетание ))
  • depoza
  • 19 июня 2016, 22:42
сложно, но чаще всего удается) у меня Трафальгар, который используется полностью, даже ее центральный откровенно красный сектор.
Тени красивые! Но меня смущает выделение складки века серо-голубым оттенком. Сюда просится что-то в нейтральной коричневой гамме. Тогда и остальные оттенки будут смотреться куда выйгрышнее, как мне кажется.
Спасибо )Возможен и такой вариант, попробую )
Но мне нравится именно так, как показала. Серо-голубой придает глубину взгляду, остальные оттенки лишь подчеркивают его красоту.
Еще зависит от вкраплений пигмента в радужке. Бывают голубые с вкраплениями коричневого пигмента, бывают с вкраплениями серого или серо-оливкового. Разумеется, в образе никто не рассматривает радужку макро, но выделение складки оттенком соответствующей гаммы придает большую гармоничность образу, а взгляду — глубину. По фото в посте судить о подобных нюансах невозможно, а автор показывает именно данную палетку без сочетаний с оттенками, в нее не входящими (например, коричневого). Ведь мы оцениваем, насколько универсальна и самодостаточна палетка как самостоятельный продукт для создания разных вариантов макияжа.
Светло-коричневый там на любителя, использую для скучных офисных макияжей. А серый очень необычный! Приятно что эту палетку помните!
Так долго искала ее, купила наверно последнюю.Ее снимали с производства. Так что, пользуюсь с удовольствием, это мое сокровище))))
Не туда нажала, это был ответ про Incognito)

мне кажется, или серо-голубая гамма убивает голубоглазок? Свой цвет глаз теряется с ними…
Слышала такое мнение. Но тогда и кареглазкам стоит забыть о бежево-коричневой гамме.Тут дело в интенсивности цвета и его температуре. Также играет роль цвет волос и кожи. Мне идут светлые голубые, серо-голубые акварельные тона. Цвет глаз абсолютно не теряется. А вот васильковые, ярко-синие — нет.

может быть, да, верный оттенок нужно подбирать. Я не голубоглазая, могу только со стороны судить.
с кареглазыми долго наоборот считалось, что голубые тени нельзя)))
У меня подруга кареглазка, ей очень идут синие, васильковые тени. Голубых на ней не видела.
Ярко-синие васильковые тени никому не идут так, как кареглазым!
Тени серо-голубых оттенков прекрасно сочетаются с голубыми глазами. А вот ярко-голубые, да еще и нанесенные на все веко, действительно могут заставить казаться глаза «вылинявшими», забить их. Так что нельзя априори утверждать, что голубоглазки не могут носить тени серо-голубых оттенков. Нужно оценивать каждый конкретный случай индивидуально!

наверное, я переделикатничала с комментарием. Скажу по-другому: мне кажется, что конкретно в данном случае это вариант из тех, когда цвет теней не хорош к глазам и, как заметили ниже, к волосам. Это лично мое мнение, абсолютно не претендующее на истину.
Поняла ваше мнение. Но все же останусь при своем)
Спасибо, что читаете )

Извините конечно, но лично у меня вызвало диссонанс вот что-цвет волос и тени. А к вашим голубым глазам она подходит и шиммер мне нравится. Пожалуйста не обижайтесь, под русые цвет волос было бы интересно, это только мое мнение ))
Мой натуральный цвет — русый. Крашу золотисто-медным блондом. Оттенок довольно спокойный, и с таким макияжем ( на губах-бежевый блеск без шиммера ), в целом, не смотрится слишком. Общий образ я не показываю, к тому же на фото волосы немного ярче за счет падающего света. Когда у меня был русый цвет волос, пользовалась похожими оттенками теней. И могу сравнить, сейчас смотрится практически так же.
За 2 года не было никаких нареканий со стороны. А ведь я работаю в женском коллективе, если что, обязательно бы сказали, причем с большим удовольствием. )))) Проверено.)
Спасибо, за мнение )
Если не секрет, бирюзовую стрелку чем выполняли? Какой кистью? Не удивляйтесь вопросу, я ищу оптимальные способы выведения стрелок тенями из палеток Диор.
Использовала скошенную кисть для глаз и бровей №64 JUST. Мне удобнее всего ею рисовать), получаются стрелки и тонкие, и потолще(если в несколько приемов наносить). Есть у меня еще №34, но она потолще и не так удобно, но тоже возможно.
рада помочь))
А вообще к лету так просятся палетки в голубых тонах! Эх, пробудилась тоска по Лагуне и Павлину! Тоже не вполне мои, но ведь такие все они летние! И Синий Квадрат тоже, как бы ни задумал его Диор!
Понимаю) Мне хватает пока этой палетки, и еще есть Bronze Goddes от Estee lauder. А в самую жару-карандаши)
Павлин смотрела в свое время, но показался слишком пестрым, такое количество бирюзы не для меня)
Мне очень понравилась и палетка, и Ваши макияжи.
Большое спасибо за пост!
Палетка красивая, цвета отлично подобраны для макияжа в сине-голубых тонах ))
Рада, что понравились мои варианты макияжа))
Спасибо, что читаете ) )